Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Случайный союзник

Столкнувшись с вопросом Шеяня, Могэньша быстро ответил.

«Ничего не осталось. Только 3 затонувшие колонии впереди. Я предлагаю сначала разобраться с тем, что на западе. Там нет двух других. Кроме того, там не видно пылающих жуков. Все это находится на других базах Редлайнер ".

Следующие события были, как сломать сухую веточку. Более того, Риф наконец почувствовал выгоду от работы с Шеянем. Риск не уменьшился. Точнее говоря, первоначально он столкнулся со 100% риском, но теперь он был поделен на двоих по 50% от куска пирога. В конце концов это будет отчетливо ощущаться при нападении на две затонувшие колонии.

После того, как HP Рифа упали ниже 50%, он мгновенно отступил от атакующего диапазона затонувшей колонии до Могэньши. Тогда две затонувшие колонии сосредоточили свое внимание на Шеяне. Когда здоровье Шеяня опустилось до относительно тяжелого порога, Риф к тому времени оправился от некоторых лекарств и зелий; снова танкуя фронт. Эта отличная совместимость значительно повысила их живучесть и способность избегать внезапных казусов.

Прорываясь в Материнское гнездо, Могэньша взял на себя инициативу,безжалостно пробивая себе путь к центру зоны. Пули понеслись в трудолюбивых дронов отправленных в бассейн зеленоватой ужасающей смерти. Поскольку кристаллическая рудная шахта уже иссякла, дроны больше не собирали руду, а просто перевозили. Затем они передавали свои запасы кристаллов Пандоры в пищеварительный бассейн материнского гнезда, чтобы она могла получить энергию. Благодаря определенному методу, который люди никогда не поймут, вспомогательная база Мать гнездо сможет передать энергии основному гнезду Матери.

После того, как Шеянь с отрдяом и сокрушили оборону противника, рудная шахта была полностью истощена экстренной быстрой добычей. Тем не менее запасы, хранящиеся внутри материнского гнезда, все еще давали ощущение богатой жатвы.

После сбора добычи Шеянь с командой получили в общей сложности около 2800 единиц кристаллов Пандоры, 500 единиц газовых руд Веспене. Но возникла сложная проблема. Эти кристаллы пандоры и руды Веспене не были переведены в цифровую форму, такие как очки полезности, они занимали определенный объем! Конечно, они могли бы обменять их в мире кошмаов на очки полезности, но они получили бы только 10 000 очков полезности; 3 парня, которые будут обмениваться этим будут приравнены к орехам. Просто понаблюдав за жадным выражением Рифа можно было понять как он до смерти жаждет эти минералы.. Более того, он уже отдал 20 000 очков полезности, чтобы помочь им?

К счастью, Шеянь уже поднялся до лейтенанта 2-го ранга. Его кошмарный отпечаток был значительно расширен, его способность к хранению впечатляла. Хотя этого было недостаточно для хранения каждого отдельного ресурса, ему действительно удалось заполнить невероятный объем пространства. Остальное было, естественно, по плечу Могэньше и Рифу. Могэньша казался довольным, но Риф уставился на Шеяня с недоверием.

«Каково твое нынешнее звание? Не говори, что ты уже получил звание командира резервной службы? Твоя личная межпространственная зона настолько огромна?»

Шеянь покачал головой.

«Нет, я всего лишь 2-й лейтенант».

После того, как он это сказал, Могэньша и Риф широко открыли глаза.

«Ты второй лейтенант! Не второй лейтенант-резерва?»

"Да?" Шеянь был ошеломлен. «Неужели это такая неожиданность?»

Риф обернулся и внимательно посмотрел на Могэньшу.

«На самом деле, я действительно не верил тебе. Как мог профессор Металлов и Фану, люди, обладавшие невероятными способностями, умереть от рук одного моряка ... но теперь я начинаю верить».

После этого Шеянь понял. Только участник, который был назначен на должность офицера без каких-либо транзакционных очков, смог бы получить официальную аутентичную военную награду. Кроме того, как только кто-то использует очки достижения для повышения, это будет сродни тому, что он получит метку. Военное признание будет иметь знак «резервная служба», позволяющий получить большинство основных способностей и привилегий».

Конечно, можно было снять проклятое слово «резервная служба». Но цена была относительно большой. Какими бы ни были достигнутые достижения, которые вы приобрели, чтобы поднять свой военный ранг, нужно было бы смыть эти запятнанные очки и компенсировать вдвое большими очками достижений.

Например, Могенша был теперь Частным Первым Классом с резервной службой. Его продвижение состояло из 10 успешных достижений. Таким образом, чтобы удалить это ужасное пятно, он должен был заплатить удвоенную сумму - что означает 20 очков достижения. Вместо этого, если кто-то был офицером резерва, нужно было компенсировать в 3 раза эту сумму, следуя этой логике. Но в конце концов, смывание пятен и восстановление в ранге все равно были бы несравнимы с законным продвижением.

Услышав эти слова, Шеянь почувствовал себя глубоко тронутым и радостным. Если бы не за его невероятно удачное исследование древнего гоблинского королевства, давшего ему сильный толчок достижений, как бы он мог так быстро продвигать второго лейтенанта? В этот момент Риф неожиданно предложил.

«Моряк, я задаюсь вопросом, есть ли у тебя какие-либо намерения создать партию после того, как все закончится? Я слышал, что официальное подлинное военное звание будет обладать врожденной способностью партии. Кроме того, должно быть много других преимуществ, превосходящих во всех аспектах по сравнению с партией резервной службы ".

Шеянь рассмеялся.

«Я не думал об этом, но, поскольку ты так выразилися, это действительно вызывает интерес».

Затем трио начало этаку по этой, казалось бы, беззащитной базе. Фактически, описывать ее как беззащитную, было несправедливо, Материнское гнездо здесь все еще изо всех сил старалось воспризводить зерлингов и гидралисков. Но это единичное подкрепление нисколько не было полезным. Уничтожив все близлежащие колонии Спор, муталиски Терновника внезапно присоединились к ним после получения новостей. 5 Других Повелителей перевозили несколько отрядов зерлингов, чтобы присоединиться к набегу. Еще полчаса спустя вся база стала кучей пылающих руин. Более того, уничтожение полностью развитой базы считалось довольно отличным подвигом, поэтому Шеянь и его банда получили почти 20000 очков репутации в бонус.

Повелитель неожиданно получил самую последнюю информацию. По какой-то неизвестной причине Сверхразум Моцзы неожиданно выступил с инициативой объявить войну. Опираясь на свое воздушное превосходство, он разделил свой арахноидный флот, чтобы оказать всестороннее давление на племя Редлайнер! Он даже начал смешивать в транспортировке повелителей и муталисков, чтобы забросить свои арахноидные войска, расширяя свои силы против племени Редлайнера.

В мгновение ока массивные облака дыма появились с окраины племени Редлайнер. Несмотря на то, что основной флот Терновника имел огромное преимущество с точки зрения количества гидралисков и зерглингов, их гибкость была относительно недостаточной. Если бы вся армия должна была атаковать в одно мгновение, она оставила бы пустое пространство позади. Если бы что-то нарушило их сообщение основной базой, заставив их потерять постоянный поток подкреплений; то, несомненно, они были бы побеждены!

«Мы должны воспользоваться этим моментом». Пробормотал Шеянь, посмотрев в далекое небо.

В настоящее время основная база племени Редлайнер находилась примерно в нескольких сотнях километров отсюда. Время от времени темно-зеленое великолепие быстро разрывало горизонт, как разноцветный закат. Следом за ними стояли 3-4 гигантских громады изумрудных шаров, мчащихся с головокружительной скоростью в сторону звездного неба; оставляя след закрученной бесцветной спирали, следуя за ней по всей атмосфере.

Светящиеся шары были, по крайней мере,около сотни метров; хотя он был свидетелем издалека, он видел их разрушительную силу !!! Просто наблюдая за ними с этого безопасного расстояния, можно было почувствовать, угрожающую мощь сияющих шаров, заставляющих человека бессознательно задерживать дыхание.

Риф посмотрел на источник этих разрушительных шаров и сказал:

«Это должно быть от одной из тех колоний спор, которые мы должны уничтожить! Черт, мы не могли ощутить этот ужас на транспортном шаттле, но, то как они выглядят сейчас, я боюсь, это не будет легкой задачей ».

Выражение лица Шеяня также было тяжело тяжелым.

«Если я не ошибаюсь, причина, по которой Сверхразум Моцзы осмеливается начать такое внезапное нападение, состоит в том, что он заполучил грозного союзника! Вот почему он осмелился высвободить гнев всей своей армии в лобовом столкновении. Это означает лишь одно - если мы хотим уничтожить колонии Спор, нам нужно быстрее вернуться к племени Терновника. Если нет, мы определенно не остановимся на полпути! »

«Грозный союзник?» Могэньша был в шоке. «Вот дерьмо! Кто хочет помогать этим жукам?»

- серьезно ответил Шеянь.

«Поскольку Сверхразум Моцзы был готов сотрудничать с нами и подполковником Данди, представляющим Родину, тогда почему он не может заключать союзы с другими человеческими силами?»

Эта череда мыслей, выброшенных Шеянем, были как внезапный взрыв, сбивших их с ума. И Могэньша, и Риф были немного ошарашены, но они не могли найти слов против его аргументов. Он продолжил.

«Территория племени Терновника имеет превосходное изобилие ресурсов кристалла Пандоры, если бы не это, они не стали общим врагом, поэтому недостающий ресурс это не минералы, а время. Из их поведения мы можем сделать вывод, что на самом деле у них нет особого почтения к блаженной императрице арахноидной расы, и имеют там более важные цели».

«Более того, есть примеры этого: установив свои колониальные полномочия над этой планетой, люди здесь не хотели бы, чтобы Родина вмешивалась, а преследовали бы свои собственные выгоды. Поэтому логично, что обе стороны придут к согласию. Племя Терновника, возможно, заплатило относительно непомерную цену в виде кристаллов Пандоры и газовых руды Веспены, чтобы купить оружие. Люди не откажут им из-за такой привлекательной экономической выгоды. Особенно, когда оружие, которое они одолжили будет использоваться исключительно для внутреннего конфликта между племенами арахноидов, а не против людей! Они смогут признать свои действия оправданными высшими целями, и стать абсолютно безудержными! »

Риф с недоумением нахмурился.

«Но это только твоя догадка, нет ни одного доказательства!»

Шеянь лукаво улыбнулся.

«Доказательство ..... очень простое ........»

http://tl.rulate.ru/book/690/290351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку