Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259:Споровое нагорье

«Правильно, доказательства действительно ясны». Могэньша внезапно прервался. «Племена Терновников переходят от обороны к наступлению - это величайшее доказательство! Оглядываясь назад, чтобы поддержать воздушное влияние, племя Редлайнера должно было собрать флот, состоящий в основном из Плетей, гидралисков и зерлингов! С таким составом во ' II ' классе архноидной базы, кроме опрометчивого боя, без учета последствий, нет было бы лучшего решения».

«Но! Если племя Терновника смогло бы слиться с некоторыми человеческими осадными танками внутри их базы, тогда огромное количество колоний Спор + более 10 осадных танков * (преобразованных в режим осадной пушки) + среднее число гидралисков было бы адекватным для защиты своей базу. Вы должны знать, что когда осадные танки человека находятся в режиме осадной пушки, его дальность превышает дальность гидралиска в 3 раза. Более того, его удары - это AOE, обладающие ужасающей разрушительной силой. Можно сказать, что это проклятие войск племени Редлайнер, определенно убьет тысячи с ее доминирующей мощью.

«Чтобы вести такую тактику ведения боевых действий, классу« II » Материнскому гнезду Редлайнерра пришлось бы производить огромное количество муталисков, концентрируя свои усилия на уничтожении осадных танков. Если нет, то они не смогут справиться с ними, неудобным фактом является то, что у них есть подавляющее воздушное превосходство ..... Чтобы прорваться в этот порочный круг, племя Редлайнер должно породить огромную массу воздушных единиц, чтобы восстановить контроль над воздушным движением. Это потребует мучительно долгого процесса и даже разорвет обе стороны в неуклюжий затянувшийся тупик. Но для племени Терновника, обладавшего богатыми ресурсами для сбора в течение целых 10 лет, война на истощение, несомненно, является лучшим сценарием! »

"Проклятье!" Риф тоже понял это, его голос стал мрачным. «Поскольку помощь, предоставляемая подполковником Данди, ничтожна, а затем, чтобы пережить Моцзы, эти колонии Тиранические колоние спор будут законсервированы. С общественной точки зрения эти структуры являются стратегическим оружием, установленным лидером паукообразных, Императрицей Блейд, защищающих их благополучие, способствующих смягчению напряженности и развитию важных отношений. С личной точки зрения, если бы они взяли на себя контроль, тогда безопасность канала транспортировки человека на этой планете была бы в их руках! Они смогут использовать это как козыри при переговорах с людьми, получая выгоды от обеих сторон».

Шеянь кивнул и ответил.

«Примерно так. Кроме того, мы должны быть мысленно готовы, потому что в непосредственной близости от колоний тиранической споры весьма вероятно, что будут присутствовать непосредственные подчиненные охранники Императрицы Блейд! Чтобы справиться с ними, я считаю, что это будет чрезвычайно тяжелая битва, поэтому нам нужно сначала вернуться обратно. Во-первых, чтобы объединить нашу репутацию, мы должны позволить Рифу купить «Руку помощи материнского гнезда» и повысить живучесть каждого. Во-вторых, чтобы нанять несколько Повелителей и сил арахноидов, и попробуй направить нам спецслужбы Данди Булыжника! Если наш прогресс будет плавным, нам не нужно будет приглашать их, но если ситуация станет особо плохой, то они будут хотя бы как пушечное мясо ».

Риф задумался на мгновение, в конце концов почувствовав, что устройство Шеяня действительно водонепроницаемо и неуязвимо. Таким образом, он молча кивнул головой.

Вернувшись к Материнскому гнезду Терновника, гипотеза Шеяня действительно подтвердилась. На стратегической возвышенности около главной базы племени терновника были 16 тяжелых осадных танков. Огромных пылающих жуков также можно было наблюдать за патрулированием вокруг базы. Более того, по виду осадных танкови они могли сказать, что они принадлежали к базе «Фатальный Шлем», с которой ранее сталкивался Шеянь! Даже Шеянь не ожидал, что первое сотрудничество племени Терновника было на самом деле с этой конкретной человеческой базой!

Но это не был случайностью, на самом деле у этого была основная причина. Когда Человеческая Родина успешно начала сотрудничество с племенем Терновника, тогда появилась необходимость создать базу в окрестности. Несомненно, основа «Фатального шлема» будет оказывать наибольшее влияние. Таким образом, они нанесли первый удар, и они сделали это! Ухмыляясь с подножия, чтобы Родина вышла на берег!

Когда Шеянь направил Повелитель, чтобы приблизиться, они смогли наглядно увидеть, как люди управляют 16 тяжелыми осадными танками. Однако их тела были заражены паразитами, их суверенность была в руках Сверхразума Моцзы. Но, согласно Данди, эти паразиты также давали целебные бонусы при болезнях. Поэтому это можно охарактеризовать как замаскированное благословение для этих морских пехотинцев. Кроме того, плотно упакованные, рядом с каждым осадным танком находились огромные количества гидралисков и по крайней мере 2 колонии Спор! Очевидно, это были отряды, для отражения любых внезапных враждебных воздушных нападений.

После обсуждения, они позволили Рифу приобрести «Руку помощи» материнского гнезда, восстановив свои атрибуты по 1 очку каждый. После этого Могэньша купил генетически «Улучшенный адреналин» Зерглинга, увеличив его базовую скорость передвижения на 33%. Это усиление было основано на его базовой маневренности, поэтому конечный результат был примерно 8-кратной бонусной скоростью. Генетический «гормон Fleshjet» гидролиска увеличивал на 15% диапазон атаки, но это свойство для Могэньши было чем-то, чего ему действительно не требовалось; поэтому, он пока оставил.

Наконец, трое объединили свои средства вместе, собрав в общей сложности 12 000 очков полезности; тратя его вместе с репутацией, чтобы нанять арахноидов. Они потратили все без остатка, прежде чем искать подполковника Данди. Помимо него, им удалось получить командные привилегии всех своих морских пехотинцев. Итоговая военная сила была следующей:

«Элитный человеческий морпех: 7. Гидралисков: 7, Зерглингов: 30."

«Плети: 12, Повелители: 6, Муталиски: 4»

С таким отрядом и в дополнение к трио Шеяня их боевая мощь можно было сказать относительно бодрой. Вероятно, с относительной легкостью можно отправить обычную сотню арахноидов, и способной спокойно бороться с 200 сильным арахноидами.

После этого они остановились на базе Терновника, Шеянь ожидал, что продолжающееся сражение достигло своего апогея. Затем он отдал приказ отправиться. 6 полностью загруженных Повелителя сопровождают 4 муталиска, а 12 Плетей контролируют внешнее пространство отряда; насколько это возможно, чтобы предотвратить внезапную засаду.

Спустя почти полчаса полета интенсивность битвы впереди значительно превысила их воображение. С высоты птичьего полета можно было отчетливо увидеть ужасное количество гидралисков и зерлингов, стекающихся с основной базы племени Редлайнера. Они появились как гигантский черной потоп, разделенный на 4 состава прямо впереди. 3 группы были направлены на свою другую 3 вспомогательную базу в качестве подкрепления, а самый крупная группа разразилась бешеной атакой на основную базу племени Терновника !!!

Согласно визуальной оценке Могэньши, военное соотношение обеих сторон достигло ужасающей резкой разницы в 3: 1. Казалось, что племя Редлайнер обладает более высокими шансами на победу.

Вероятно, потому, что они потеряли воздушное превосходство, племя Редлайнера не должно было знать о существовании осадных танков. Таким образом, Шеянь уже мог сделать вывод, что надежда Сверхразума Редлайнера на эту операцию закончится полным провалом! Перед лицом подавляющей бомбардировки 16 тяжелых осадных танков наряду с их выгодным преимуществом по высоте, племя Редлайнер должно ожидать, что более половины их войск станут жертвами непредвиденных обстоятельств.

Шеянь осторожно маневрировал своим скрытым отрядом, обходя вокруг человеческой базы Редлайнера на расстоянии, пытаясь приблизиться сзади. Согласно координатам на электронной карте, эти колонии Тиранических Спор были расположены на вершине крутого скалистого холма. Форма скалистого холма была похожа на увеличенный гигантский пень. Его пик был плоским, а его края невероятно круты, называемое людьми «Споровое нагорье».

Основная база Редлайнер не была далека от Спорового Нагорья и была четко продемонстрирована в нынешней битве. Несмотря на то, что племя Терновника держало воздушное превосходство, ни один муталиск не осмелился выступить со спины, где было Споровое Нагроьк. Либо они боялись статуса Императрицы Блейд, либо ее подчиненные на Споровом Нагорье не давали поблажек даже для арахноидных видов. Если воздушная единица вторгнется на его территорию, она будет сбито без переговоров!

В далеком регионе смешанный флот Плетей Редлайнера и гидралисков столкнулся с флотом муталисков Терновника. Оба флота были похожи на два огромных черных облака, свирепо идущих навстречу. Каждую секунду уничтожалось по меньшей мере 10 боевых единиц. Поле битвы было усеяно ужасным отчаянием.

Используя эту возможность, Шеянь отдал приказ. Внутри одного из переполненных Повелителей он медленно повел свой крошечный отряд в тыл. Они все пролетали над землей, не позволяя сбить их. Медленно им удалось проникнуть на окраину Спорового Нагорья, не столкнувшись с какими-либо опасностями.

Достигнув Спорового Нагорья, каждый видел горный утес через трещины Повелителя. Они испытали огромный шок; на скале, были исключительно огромные щупальца, выглядевшие как корни деревьев. Его поверхность жилистая и взрытая, крепко привязана к скале. Казалось, что Споровое Нагорье дало жизнь огромному пугающему зверю с щупальцами.

Споровое Нагорье не считалось высоким, примерно 5-6 сот метров. Но из-за безумной крутизны оно оказалось непреодолимым. Если смотреть туда прямо у подножия, это может привести к тому, что вы почувствуете боль в шее. Хотя это кажется преувеличением, было похоже, что подъем на сто метров ощущался умноженным в 5 раз. Из-за того, что это была запретная зона арахноидов, здесь не было ни одного арахноида Редлайнера.

http://tl.rulate.ru/book/690/290352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку