Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257: Определенная цель

Столкнувшись с допросом Рифа, Могэньша улыбнулся, но не ответил; его разум погрузился в воспоминания. Риф взглянул на выражение лица Могэньши, искренне продолжая.

«Я помню, когда вы, ребята, расстались, Безумный Гарник и Цяоэр это яростно обсуждали, они верили, что вы опасались, что ваши личные споры за оборудование повлияют на группу. Награда должна была быть, по крайней мере, серебряного сюжетного класса, поэтому, вы нагло нас покинули, а если не по этому, то мы действительно не смогли выяснить мотивы ваших действий ».

Выражение Могэньши стало тяжелым, он горько улыбнулся и покачал головой. Он вздохнул и ответил.

«Причина, по которой я теперь являюсь свободным агентом, строго говоря, была единолично организована боссом».

Рифу становилось все более любопытно.

«Моряк единолично сделал тебя в бесплатного агента? Как это так?»

Могэньша покачал головой.

«Секта Симбиоз ранее активировала Сбор камней и поставила все на кражу философского камня Гарри Поттера. В конце концов, нам мешали Синдикаты Банков, каждый боец ближнего боя, даже Цяо Ган удовлетворил их целям. Профессор Металл, Фану и некоторые другие проникли в подземный Гринготтс, в попытке украсть сокровище. Их подчиненных фактически рассматривали как пушечное мясо, особенно ново призванного моряка ».

Лицо Рифа уже показывало недоверие. Он не был глуп и мог догадаться, что собирается сказать Могэньша.

«Не говори что ...»

«Верно, я понятия не имею, что, черт возьми, произошло в Гринготсе, но конечный результат заключался в том, что основатели и все остальные были уничтожены, а группа расформировалась ... кроме единственного оставшегося в живых, это был он! Моряк!»

Могенша горько улыбнулся.

«В то время, для меня, моряк был похож на материал, который имел хорошие перспективы. Но после того, как я получил известие о том, что профессор металлов и Фану умирают, я точно знал, что он будет моим боссом».

Риф размышлял над смыслом слов Могэньши, в мгновение ока его восхищение над этим волшебником-моряком поднялось многократно. Чтобы быть в состоянии полагаясь лишь на себя, выжить в такой предательской ситуации, даже Риф считал, что у него нет таких способностей. Более того, он даже устранил профессора металлов и Фану?

В то время как двое побеседовали, здоровье колонии Спор постепенно уменьшалось. «Бум!» Взрыв, фонтан крови взлетел до небес. Шеянь сразу же забыл свои страхи о топливе, полностью активировав свой «Огнемет Прометея III». Двойные огненные драконы взревели, барбекю из 17-18 зерлингов в сгустке дикого огня; перед быстрым отступлением. В этот момент их формирование трансформировалось - Риф в качестве тыла, Могэньша посередине, а Шеянь -руководил побегом. Они быстро сели на Повелителя и улетели вдаль. Трио имело богатый боевой опыт, их первое сотрудничество было действительно безупречным.

На борту Повелителя трио наконец расслабилось. Кроме того, все еще существовал муталиск, ведущий их вперед, предупреждая их, если что-то не так. Риф в настоящее время очень заинтересовался Шеянем, проявив инициативу, чтобы расспросить его о его врожденных защитных способностях. Шеянь уже планировал наладить хорошие отношения с Рифом, поэтому он не пытался ничего скрывать; прямо делясь с ним о своих врожденных С+ способностях. Риф был мгновенно ошеломлен и просветлен, теперь он понял, почему Шеянь так долго сдерживал орды зерглингов.

Естественно, что, имея дело с 500 сильными зерглингами, Шеянь сможет продержаться немного дольше. Но, имея дело с 10 элитными зерлингами, несомненно, Риф смог бы выжить намного дольше. После этого трио последовательно совершило набег на 2 другие базы Редлайнер с последовательными победами. Во время их операции они убили около 200 зерлингов, несколько десятков гидралисков. Но когда они прибыли на следующую вспомогательную базу Редлайнер, когда они собирались начать штурм; Шеянь резко прервал начало их плана.

Причина отказа была простой и даже абсурдной - потому что он и Могэньша чувствовали, что что-то было не так, такая причина была простым предзнаменованием и не имела существенного оправдания. Но Шеянь был склонен отказаться от своего плана. Использование их восприятия в качестве предупреждения было, естественно, смешной причиной, но царство кошмаров было наполнено опасностью во всех углах. Их перцептивное восприятие определенно предупредило бы их о любом смертельно опасном месте или местности. Но, как говорится, опасения находят на тех, кто ищет богатства и чести; не осмеливаясь воспользоваться шансом, основанным на чистом предчувствии, сродни тому, чтобы не есть из-за страха подавиться.

Следовательно, более широкое использование перцептивного восприятия заключалось в том, чтобы избежать внезапной атаки на подходе или засады, защищая себя от любых скрытых несчастий. На самом деле такое поведение, как изменение планов в середине операции редко наблюдалось в мире кошмаров. Но он не стал много объяснять, прямо приказывая Повелителю отойти на безопасное расстояние, прежде чем говорить торжественным тоном.

«Эта база не демонстрирует никаких признаков недавнего нападения, но количество зерлингов на самом деле составляет менее ста. Кроме того, на других базах было не менее 50 дронов, собирающих кристаллы Пандоры, но на этой базе только около 45 дронов. Помимо этого, частота дронов, входящих и покидающих органы производства, была чрезвычайно большой».

Шеянь ничего не сказал, но Могэньша и Риф поняли его намерения. Где были скрыты другие зерглинги? Более того, для того, чтобы арахнидная раса построила структуру органа, она потребовала жертвы беспилотника в качестве ядра органа. Затем, куда ушли пропавшие 5 дронов, что они строили? Частота и эффективность дронов также объясняли другие моменты; это означало, что была выпущена огромная партия паукообразных личинок, поэтому требовалось огромное количество кристаллов Пандоры!

Если бы хоть один из этих пунктов проявился, это можно было бы считать совпадением. Но если присутствовали все признаки, то, скорее всего, это была ловушка. Конечно, в племени Редлайнер, это продуманное планирование заключалось в том, чтобы заманить Сверхразум Терновника. Но, к сожалению, их противниками теперь были они!

«Тогда каков наш следующий курс действий?» - спросил Риф. Его слова явно показывали уверенность. Лидер группы не тот, кто признал им себя, доверие основано на мельчайших деталях, выстраивая его шаг за шагом. Когда остальные признали в нем сплошную гору уверенности, в тот момент они не предполагали, что положение будет тяжелым.

Шеянь рассмеялся.

«Наша главная цель в этой стычке состоит в том, чтобы смутить «Сверхразум» племени Редлайнер, оценив положение баз. Конечная цель - разграбить вспомогательную базу за их кристаллы и получить некоторые достижения. Поскольку у нас есть цель, то, очевидно, мы движемся за ней».

Риф глубоко вздохнул и спросил.

«Наша цель, это вспомогательная база номер 1?»

Шеянь кивнул, подтверждая его подозрения.

«Все верно».

************

Под тусклым освещением гидралиск послушно патрулировал вокруг базы. Хотя на нем было ранение, она скользила над родными землями. Его сила неуклонно восстанавливалась до оптимума. Несмотря на то, что предыдущая атака муталисков нанесла большой ущерб их базе, противник также не обошелся без серьезных жертв. Колонии Спор были разбросаны повсюду имея различные раны, но поверхность была замусорена разлагающимися черными муталисками.

Внезапно предупреждение передалось с дальнего расстояния. Арахнид выделял определенный гормон перед битвой, подобно пчелам и муравьям; другие расы не смогли бы заметить их сигнальный запах, но было ясно, как дневной свет для аналогичных видов их рода. Несомненно, этот гидралиск не пожалел сил броситься в поле битвы. Но в тот момент, когда он вылетел с базы, залп язык пламени засветился со 100 метров!

Да ДА ДА ДА ДА. Эхом отозвались яркие и громкие выстрелы. Этот гидралиск быстро среагировал, поворачиваясь, чтобы распылить кислую струю на скрытого врага. Вместо этого прошедшие пули жестока повалили его на землю. Его тело мгновенно взорвалось, превратившись в лужу крови со скрученными кусками плоти.

Примерно в километре оттуда Шеянь и Риф сражались плечом к плечу на открытой земле. Они убили около сотни зерлингов. Их муталиск и Повелитель были оставлены в разных концах на востоке и западе. Если Сверхразум Редлайнера отправил сюда подкрепления, несомненно, они послужили бы ранним сигналом предупреждения.

Однако, согласно сообщенной информации, переданной полчаса назад племенем Терновника, Сверхразум Моцзы уже отправил почти четверть своих войск; начав массовое вторжение на четвертую вспомогательную базу Сверхразума Редлайнера, в 300 километрах отсюда. Было подсчитано, что накопленные кристаллы Пандоры превышают их количество на основной базе племени Редлайнер! Хотя эта атака может быть и фальшивкой, но она может быстро влиться в массовое вторжение за короткий промежуток времени!

Следовательно, для Сверхразума Редлайнера, защита ее 4-й вспомогательной базы имела решающее значение. Таким образом, около 3 человек заманивающих в засаду на ее 1-ю вспомогательную базу, безусловно, будет проигнорированы Сверхразумом Редлайнера. Что еще более важно, кристаллическая руда в 1-й базе уже была на грани истощения; таким образом, его стратегическая ценность была значительно меньше.

«Я думаю скоро». Риф вытащил свой блестящий черный меч из сундука. Толстая зеленоватая жидкость стекала с его скользкой поверхности, мгновенно испаряясь. «Если они не создали новые подразделения, тогда в ближайшее время их силы здесь иссякнут».

Спиной к спине, они выглядели довольно жалко. Но на самом деле они страдали только поверхностными ранами. Их каждое движение все еще обладало совершенной силой и ловкостью, независимыми от их отдельных битв. Шеянь кивнул.

«АК, как там дела?»

«Бл*ть! Этот гидралиск распылил кислоту на мои «причиндалы»! Боже, если в будущем у меня будут нарушения связанные с этим, клянусь, я буду убивать всех живых гидралисков!» Могэньша взревел.

Шеянь не был впечатлен.

«У меня нет интереса к твоей маленькой игрушке в которую стрелял гидралиск. Я спрашиваю, сколько отрядов ты видишь на базе».

http://tl.rulate.ru/book/690/289279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку