Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5 Глава 9: Разрыв

Несмотря на то, что огненный шар Хенрика не нанёс ожидаемого урона, несколько зерглингов, которые его получили, мгновенно взорвались; пламя вырвалось во всех направлениях, поджигая все нефтяное поле.

Пламя хлынуло по обеим сторонам как приливная волна, формируя защитный барьер.

Зерглинги в тылу либо должны были продолжать продвижение и нырять в это море пламени, либо сделать огромный обход. Это, несомненно, обеспечило много времени для всей группы.

Тем не менее, само количество зерглингов было огромным настолько, что они могли преодолеть защиту, пройдя напрямик!

Над морем пламени зерглинги неоднократно заменяли своих павших товарищей, жертвуя своими жареными телами.

Если можно было описать эту наступающую волну, это было бы похоже на прилив арахнидов!

Эта короткая сотня метров пути эвакуации превратилась теперь в ожесточенную борьбу!

4 автоматчика, которые пришли на помощь, были убиты. Участник был сбит зерглингом, и в мгновение ока был убит; даже его крики не могли быть услышаны.

Он был как камень огромном океане.

Аляскинский гигантский медведь Тулипа, подобный, был пушечным мясом; даже если он мог мгновенно удавить зерглинга, они брали его числом.

Его когтистые лапы беспощадно рубили зерглингов.

Во время боя поведение Шэяна было адекватным, никого не разочаровывало и никого не удивляло. Наоборот, Могенша и Цяоэр показали их огромный потенциал.

Особенно Цяоэр, последний выстрел которого, очевидно, был исполнен способностью, его мощь была более взрывоопасной, чем тяжелая пушка, оставляя массивную сто яму на земле.

Эта одиночная атака очистила как минимум около ста зерглингов; если бы не такая ужасающая сила, возможно, группа понесла бы еще жертвы.

После того, как два тяжелых осадных танка приползли обратно на базу, огромные двери базы были плотно закрыты.

Несколько SCV ринулись, торопливо проводя ремонтные работы двух танков. Звуки, разрывающие перепонки, возникали после ослепительных искр. Каждый бронированный стрелок одновременно несся к периметру стальной базы, так как пять укреплений начали действовать; яростно истребляя этот поток паукообразных.

Каждый участник получил уведомление:

"Скрытая миссия: "спасение" завершено.”

"Выжившие безопасно прибыли к месту назначения.”

"Вы получаете очки достижения +2, потенциальные очки +1.”

Как только кто-то убивал арахнида, который оставлял ключ или "ядро Арахнида", которое можно было использовать для обмена на очки репутации, они сразу же оставляли его в своем кошмарном отпечатке. Никто не хотел борьбы за добычу.

Что касается Шэяна и Рифа, участников, которым не хватало боевых умений, они брали в руки винтовки Гаусса и начинали стрелять. Зерглингов было так много, что пуля гарантированно попадала в цель.

Но, вероятно, потому, что они использовали оружие, специально сделанное для людей; арахниды, которых они убивали, могли только повысить свою репутацию и не оставляли никаких ключей.

Основываясь на жалких 2 очках шарма Шэяна, убивая обычного зерглинга, он зарабатывал только 2 очка репутации. А Тулип имел примерно 25 очков очарования, и мог получать 7 очков репутации. Разница была налицо.

К счастью, Шэянь считался членом группы, и каждый арахнид давал бы ему 1 балл репутации; таким образом, его увеличение было довольно быстрым.

Внезапно он увидел, что его репутация дополнительно увеличилась на +3, он мгновенно понял, что Могенша разделил половину очки репутации после убийства этих паукообразных.

Это уже были пределы этой временной группы. С помощью Могенши Репутация Шэяна взлетела в исключительных темпах.

Внезапно Шэянь заметил, что его репутация подскочила на +15, а затем ещё на +3 +3 +3 и внезапно остановилась.

Должно быть, Могенша убил сильного монстра и получил его жестокую реакцию. Шэянь собирался сбросить свое оружие и перезарядиться, но услышал странный звук издалека.

Звучало так, как будто что-то тяжело дышало; вслед за этим он почувствовал охлаждающее ощущение на левой стороне, без колебаний он со всей силой нырнул вправо.

Секундой позже, место, где он стоял ранее, было охвачено шелестом, как дождь, льющийся сверху.

Внимательно следя за тем, что это была огромная лужа глубокой зеленоватой жидкости, она выглядела как ужасающая кислота; даже металлические перила, на которые она брызнула, вспенивались пузырьками.

Первоначально гладкие и твердые стальные перила быстро превратились в комок веточек.

“Ф!***"Хотя Шэянь сумел предвидеть опасность, несколько капелек зеленой жидкости попали на его кожу. Его кошмарный отпечаток непосредственно уведомил его о его кислотной инфекции яда, причиняя ущерб с течением времени; каждые 5 секунд он терял 3 HP. Продолжительность - 15 секунд.

В то же время он мог слышать крики естественно, даже артиллеристы пострадали. Шэянь смотрел на паукообразных, он видел несколько явно более крупных паукообразных существ, приближающихся с окраин.

Их панцирь казался коричневым, выглядел немного наполовину человеческим; его симметричная пепельно-серая шпора над его массивным хвостом постоянно пронзала землю и продвигалась вперед, позволяя ему шевелиться и двигаться вперед.

Его голова имела две очевидные щеки, выплевывающие яд своими мышцами; когда он вдыхал и выдыхал.

"Это должен быть Гидралиск." Шэянь ранее видел его на картине, выставленной на базе. Это был арахнид более высокого уровня чем зерглинг, его секретированная кислота была чрезвычайно опасной.

После того, как несколько Гидралисков откроет огонь, даже Форт не устоял бы, и мог бы легко пасть.

Что еще более важно, с огневой мощью этих гидралисков свирепые зерглинги могли прорвать оборону. Как только они это сделают, вся база окажется в катастрофе.

Но в это время снайпер Цяоэр еще раз продемонстрировал свои могущественные преимущества.

После оглушительного выстрела Гидралиск мгновенно разорвался на изуродованные кусочки и погиб. Если он и выживет, то он, по крайней мере, не сможет продолжать борьбу.

Конечно, количество паукообразных оставалось безграничным, частота выстрелов снайперов была не такой быстрой, как винтовки.

Выдержав еще несколько минут, металлический бункер на дальней левой стороне стены не мог больше сопротивляться под натиском гидралисков с зерглингами; он горел и, наконец, взорвался.

Немногие прячущиеся внутри артиллеристы даже не получили шанса оправиться от взрыва и были разорваны зерглингами!

Внезапно, стальная стена справа начала покачиваться, и слышались звуки скребущихся когтей! Только услышав это могло заставляют сердце биться!

Волшебник Хенрик случайно стоял над этой стальной стеной; у него даже не было возможности отреагировать, когда они стальная стена рухнула!

Море зерглингов ворвалось внутрь, яростно разрушая всё вокруг.

Хенрик громко ревел, из его тело извергались алые потоки крови.

Непрекращающиеся волны зерглингов вливались как бушующий водопад, без малейших колебаний и страха.

Они несли безумную жажду крови, безжалостно разрушая всё на своём пути!

Но в самый последний момент с соседней крыши металлической стены появилась неожиданно мускулистая фигура.

Серебрянный светящийся огромный щит был надежно закреплен в левой руке, щит имел странную форму черепа какого-то древнего существа.

Это был действительно Риф! Слой свечения покрывал все его тело, как будто его защищала невидимая броня .

Он прямо прыгнул вниз с высоты 4 метра, его ноги были нацелены на центральную область.

Хотя это была не большая высота, его посадка была мягкой. Его посадка создала огромное ударную волну, в результате чего несколько зерглингов упали в 7-8 метрах.

“Давай!" Риф кровавыми глазами смотрел на Хенрика.

http://tl.rulate.ru/book/690/256193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку