Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 3: Король азартных игр

Конечно, можно считать Шэяня параноиком, но этот человек вышел в тоже время, когда подошёл Шэянь! Сразу было видно скрытый смысл этих действий. Вполне, даже возможно, что он один из конкурентов. Шэянь любитель в этом мире, и судя по информации, которую он получил, за других конкурентов он получит небольшую награду.

Поэтому для его убийства есть 2 причины. Конкурент может безнаказанно его убить, при этом ничего в мире не измениться и получить за это деньги. Важным моментом является то, что если пространство временной сходимости только одно?

Если это так-то это может привести к страшным последствиям. Конечно, его догадка не на 100% верна, но всё равно вероятность такого есть! Похоже, что Шэяню придётся положиться на свои кулаки!

Шэянь не смел, делать ход первым! Но этот бородач никак не был намерен покинуть коридор. Всё потому, что если бы он повернулся спиной, то неизвестно что сделал Шэянь, он просто не знал каково намерение Шэяня. И если бы оказалось что он враждебен, то этот бородач умер бы несправедливой смертью!

Двое стояли в коридоре, смотря друг на друга, и пытаясь выяснить намерения другого, не решаясь первым напасть. Никто из них не был уверен в своей победе. Немного подождав, Шэянь медленно достал сигарету и закурил. Прищурив глаза в наслаждении от сигареты, он медленно положил руку на перила.

Действия Шэяня были медленны и спокойны, тем самым он давал понять, что не нужно его недооценивать. Немного надавив на перила, они со звуком сломались! Посмотрев вниз он, он прыгнул, при этом делая сальто в воздухе. Это был всего лишь 2 этаж, поэтому Шэяню не нужно было опасаться серьёзных повреждений. Стоя внизу он ещё раз бросил взгляд на бородача, после чего убрал две табуретки, преграждающие ему путь. Толкнув дверь, он вышел на улицу.

Прогуливаясь по улице, он наслаждался архитектурой 70-х-80-х годов, старинными автомобилями, после чего со звуком выдохнул. В душе он чувствовал, что не должен был переписывать историю, но выражение его лица было безмятежным, как будто он уже прожил долгую и полноценную жизнь.

Жизнь в городе кипела, никто из них кроме Шэяня не знал о скрытой опасности. Первое что он должен сделать так это, ознакомиться с окружающей средой и желательно найти оружие и снаряжение. Это действие было первичным, не может же он пойти с кулаками на железяк и попытаться уничтожить пространственную конвергенцию. Во все времена он всегда полагался лишь на свои силы и на свой ум.

Чтобы быстрее выполнить миссию он должен будет прибегнуть к преступлениям. Шэянь это хорошо знал, так как с малых лет жил в бедности. Однако понимая это он всё же решил отказаться от этого пути.

Для него был конечно способ запугивания но это палка с двумя концами. Если он окажется слабее то его скорее всего уничтожат. Поэтому лучший способ для такого любителя как Шэянь был способ награды. Ему всего лишь нужно было пообещать награду.

Ползая в карманах, он нашёл всего каких-то жалких 5 долларов. Этого едва хватало на еду, так кто захочет помогать за такую малую сумму денег? В этом мире превратить 5 долларов в сотни, а то и миллионы было весьма сложно и почти невозможно. Однако Шэянь знал один из быстрейших способов разбогатеть, но так же был шанс всё проиграть. Этот способ назывался азартные игры!

В своей уже прошлой жизни Шэянь побывал во многих портах и попробовал разные виды развлечений. Опираясь на свои воспоминания и восприятия, он решил попробовать подняться на ставках. Однако он понимал, что нельзя было усердствовать. Если он сделает азартные игры своим хобби или профессией, то велик шанс оказаться в долговой яме

“Так как же мне подойти к азартным играм, чтобы быстро разбогатеть.”

“Так же есть ещё одна опасность. После выигрыша меня могут выследить и попытаться обокрасть. Раньше я спокойно мог иметь дело с 2 взрослыми мужчинами. А сейчас, после усиления, моим максимум будет 5-6 взрослых мужчин, однако если случится так, что меня окружит большая группа, то мне придётся спасаться бегством. Ну хорошо! Моя врождённая способность выносливость мне поможет в том случае, но я всё ещё не знаю её предел”.

“Ладно, время деньги. Сначала попробую этот способ, если ничего не выйдет, буду искать другой способ.”

Обследовав своё окружение, он понял, что бородатый мужчина не последовал за ним, от этого он расслабился и пошёл вдоль улицы, после чего немного завернул. Посмотрев на двухэтажное здание, он увидел болтающуюся на петлях неоновую вывеску, на которой было написано “паб Даллас”. Народу здесь было не слишком много. Паб был старым, двери были ржавыми и при каждом её открытии они издавали противный лязг.

Подойдя ближе к двери, Шэянь почувствовал запах косметики, пота, пива от которого его нос зачесался и он чихнул. Внутри был беспорядок, играла громкая музыка, стены были покрыты трещинами и различного рода рисунками.

Под скудным освещением было видно огромное количество пыли. Слева стояла барная стойка, где на стене позади виднелось большое количество пива и другого алкоголя. На других стенах висело несколько плакатов со знаменитостями. Бармен был лысым мужчиной, держащим свои руки на груди. Лицо чем то напоминало лошадиную морду, пара маленьких глаз смотрели с опаской на пришедшего Шэяня. Шэянь медленно подошел к барной стойке, после чего положив 5 долларов сказал:

“Привет Джек, принеси мне стакан пива”.

Бармен забрал деньги, после чего его лицо немного расслабилось, спустя секунду он принёс стакан пива и сухо сказал:

“Я Мартин, держи”

Шэянь немного отхлебнул, после чего осмотрелся. Он заметил группу из 5-6 человек. Большинство из них играло в азартные игры, а две дамы в цветастой форме развлекали посетителей. Кроме обслуживания и уноса пустых пивных бокалов они также использовали своё глубокое декольте, чтобы получать чаевые.

Немного понаблюдав, он получил более ясное представление об азартных играх. Встав, он подошёл к этой группе, и быстро смешавшись с толпой, вытянул у одного из кармана 5 долларов, после чего поставил их.

Благодаря его повышенному восприятию его 5 долларов превратились в 10, потом он потерял 3 доллара, а через 20 минут его 5 баксов увеличились в 6 раз! Затем он подошёл к другой группе, которая играла в Техасский покер. Обычно в этой игре был огромный шанс всё потерять, чем выиграть, но выигрыш одного раунда превышал все проигранные деньги в течение одного круга, в результате после полутора часа, его состояние достигло 4-х цифр, а у игроков рядом появилось ужасное выражение лиц. Конечно, Шэянь всё это заметил.

Закончив там, он начал играть в Полный дом, там он просто уничтожал своих противников, спустя некоторое время вокруг этого стола начало собираться большое количество людей. С лева и справа от Шэяня стояло два огромных бугая. Они притворялись, будто обсуждают избиение какого-то парня до полусмерти прошлой ночью, но так они пытались оказать косвенное давление на Шэяня.

Сейчас Шэянь много выигрывал и мало проигрывал. Среднего возраста мужчина в ковбойской шляпе сидевший напротив уже почти потерял все свои деньги, но будто этого не замечая продолжал играть и закричал:

“500 баксов”.

Шэянь пожав плечами, после чего без энтузиазма сказал:

“Сначала покажи, что они у тебя есть”.

Мужчина, посмотрев на Шэяня злорадно улыбнувшись, сказал:

“Похоже, ты не признал кровавого Джека? Сейчас у меня нет денег, но я кладу в залог два пальца!”

После этих слов он вытащил из ботинок кинжал и положил на стол вместе с рукой.

http://tl.rulate.ru/book/690/14240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На кой нашему гг 2 пальца?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку