Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 52 (180)

План Могенши

(П.П. В общем, как оказалось, Синдикат назван в честь своего лидера, то есть Банкса. Другими словами, прошлое название уже не катит. За сим нарекаю эту шайку Синдикатом Банкса.)

Шэянь взглядом изучал Могеншу, ясное дело он не может вот так просто поверить кому-либо, даже если этот человек кажется искренним. В царстве собственные интересы обладали высшим приоритетом. Как сделка может кого-то привлечь, если в ней нет заманчивой выгоды? Таким образом, Шэянь немного поразмышлял, улыбнулся и вытащил выпавший с Вентера ключ. Затем он при помощи отпечатка кошмара активировал контракт.

Это был контракт награды за договор.

Если Могенша вернется в царство кошмара в течении 1 минуты, он получит ключ Вентера в качестве награды.

Если Могенша не выполнит условие за 1 минуту, его наивысший базовый атрибут будет оштрафован на 10 очков.

Сейчас Шэянь не мог доверять Могенше, поэтому он сделал из ключа приманку, чтобы проверить его. Однако Могенша засиял от радости — Вентер, как-никак, убил пятерых людей, его ранг убийцы был высок, да и предметами он владел весьма ценными, поэтому этот выпавший кровавый ключ будет чрезвычайно полезным. Он немедленно принял контракт Шэяня и мгновенно исчез. Лишь через 45 секунд Шэянь получил сообщение о том, что его контракт выполнен. Затем он посмотрел на кровавый ключ Вентера, однако его уже не было на месте.

Шэянь наконец смог расслабиться. Может, Могенша и был серьезным противником, однако обдурить систему контракта он точно не в силах. Тем не менее, это все равно было подозрительно. Почему Могенша решил вести себя дружелюбно по отношению к Шэяню?

****

3 дня спустя в настоящем мире. Могенша наткнулся на бар в Могадишо.

(П.П. Могадишо — столица Сомали.)

Черные губы этого человека дрожали, а глаза покраснели от алкоголя.

Он держал в руке стакан виски, а сам мужчина был одет в потрепанную армейскую форму.

Прогуливаясь по отдаленному берегу, он сильно затянулся сигаретой, а затем уселся на риф. Наблюдая за тем, как волны разбиваются под его ногами, он вылил виски прямо в океан.

– Прости меня, старый друг. Не то чтобы я не хотел отомстить за тебя, просто эта месть не может быть совершена. 30 очков телосложения, исключительная сила и восприятие. Дотошное мышление, безупречная осведомленность о ситуации, бьющие ключом амбиции! Что важнее, он обладает врожденной способностью защитного типа. Такой человек, такой ужасающий человек! Ты должен был слышать о том, с чем мы должны столкнуться в будущем! Скажи мне! Как мы можем оскорблять подобного человека? Как мы смеем…делать его своим врагом?

****

Уход Могенши заставил Шэяня глубоко вздохнуть. Понимание ситуации этого человека было явно вне конкуренции. Даже после погони и истощения он смог ощутить тупиковую ситуацию между врагом и другом, а затем умудрился своевременно подсобить. Исходя из выводов Шэяня, это должно быть как-то связано с врожденной способностью Могенши. Шэянь чувствовал, что без такого человека в секте Симбиоза реализация его планов может сильно затрудниться.

На самом деле предположения Шэяня были верны. Врожденная способность Могенши называлась: [Животные Инстинкты].

Будучи с детства сиротой, он рос в обществе хаоса и насилия. Если бы он не развил бдительное восприятие по отношению к другим, то он бы не дожил до сегодняшнего дня. Таким образом, эта его способность давным-давно пробудилась еще в реальном мире. Ее можно считать неким шестым чувством.

Разумеется, шестое чувство не такое мистическое и могущественное как бронзовые святые. (П.П. Группа бойцов в Японской манге «Святой Сейя».) Представьте, что в руку случайным образом тыкнули иглой — рука в таком случае без раздумий рефлекторно среагирует. [Животные Инстинкты] — это рефлекс, провоцируемый нависшей опасностью. Когда он открывает огонь, есть вероятность того, что пуля полетит в самую оптимальную цель на окружающем поле боя.

Более того, из-за своей обделенной жизни его восприятие натренировалось до пугающей степени.

Шэянь почесал шею, откладывая в сторону вопрос о Могенше. В этот момент ситуация в Синдикате Банкса была следующей: Диаз сбежал, Феликса тяжело ранил свиток, еще один участник-ловкач ближнего боя был в бою с Деке (пользователь лука), в результате которого оба получили серьезнейшие ранения, вследствие чего они временно отступили и присоединились к членам своей группы.

Секта Симбиоза была в не лучшем положении. Единственным способным сражаться был Шэянь. Призыватель Фелпс и Деке тяжело ранены. Еще два участника, базирующихся на интеллекте, все еще были погребены под руинами. Должно быть, они вложили все свободные очки в интеллект и дух, а показатель их телосложения оставался сродни обычным людям.

Первым делом Шэянь отправился проверить помещение, через которое Вентер пытался сбежать. Он обнаружил маленький портал перемещения, однако он уже был деактивирован. После некоторых раздумий он измазался кровью, а затем тяжело и мучительно, опираясь на стену, поплелся к Фелпсу и остальным. В данным момент их психическое состояние уже достигло предела. Они спрятались в здании, и единственным исходящим из него шумом было испуганное дрожание. Увидев Шэяня, они облегченно вздохнули. Фелпс быстро спросил:

– Как ты?

Шэянь прикусил язык и, терпя боль, выкашлял кровь.

– Диаз сбежал, Вентер мертв. Могенша серьезно ранен. Ему отсекло ноги, поэтому он подобрал ключ Вентера и вернулся в царство.

– Это хорошо, – Деке наконец расслабился и ухватился за свою сломанную руку, попутно выплевывая проклятья. – Диаз, этот подонок использует карабин. Он не посмеет вернуться в такую сложную и неблагоприятную местность. Но раз Вентер мертв, мы в безопасности.

Побледневший Фелпс вмешался в разговор:

– Профессор только что передал новости. Банковский Синдикат использовал серебряный сюжетный предмет из мира Матрицы, который называется [Матричная Червоточина Микроданных]. Таким образом, они смогли отправить подкрепление в этот мир. Но это подкрепление может оставаться только в течении часа. Вскоре они вернутся обратно.

Сердце Шэяня дрогнуло.

– Тогда почему вы, парни, не воспользуетесь коммуникацией группы, чтобы доложить профессору о текущей ситуации?

– Нас подавляют, – пробубнил Деке, – ранг группы Синдиката выше нашего. Даже профессор смог отправить нам только одну магическую передачу. Мы сможем ответить ему только если освоим соответствующую магическую способность.

В этот момент Шэянь наконец мог расслабиться. Если бы Могенша действительно освоил подобную способность и поведал им новости, Шэяню бы оставалось только умыть руки. В итоге Шэянь сел и, закрыв глаза, погрузился в медитацию. Ранее его обязанностью было привлечение вражеского огня на себя, но он неожиданно отказался от своего долга, что привело к большим потерям. Такое жалкое поведение заставило всех презирать его. Деке и Фелпсу он тоже на нравился, и атмосфера между ними была довольно неловкой.

Внезапно Деке встал с побледневшим лицом. Стоя у окна, он вдруг разбушевался.

– Феликс! Почему ты предал нас, почему ты предал нас? Когда секта Симбиоза поступала с тобой неправильно?

По прошествии небольшой паузы прозвучал передаваемый голос Феликса. Он был чрезвычайно потухшим.

– Секта Симбиоза тут не причем, но относился ли я плохо к секте? В предыдущем мире я, вне всяких сомнений, внес огромный вклад. Я убил трех питомцев, целых 3! Ты хоть знаешь, сколько усилий я потратил? Так почему вместо меня всю выгоду получил Фану? С тех пор я наконец понял, что пока я остаюсь в этой группе, я всегда буду заменой Фану. Я всегда буду его шавкой! Я никогда не смогу подняться!

Деке раскрыл рот, будто пытался что-то сказать, но слова так и не вышли из его уст. Однако, чем больше он слушал речь Феликса, тем больше беспокоился. Трудно было себе представить человека с такими манерами, гневно ругающимся.

– Забудь о моей личной выгоде, лучше поговорим о группе! Я не вижу будущего в секте Симбиоза! Это бл*ть просто ненормально развитие группы. Посмотри на действия профессора. Одежда к +3 защиты продана, чтобы улучшить еб*ного питомца. Браслет к +4 телосложения обменян на два снаряжения улучшения интеллекта! К участникам ближнего боя здесь относятся как к пушечному мясу! Вы, недальновидное дурачье, только не говорите мне, что вы настолько наивны. Думать, что можно захватить мир лишь на основании того, что Фану получил динозавра из мира Парка Юрского Периода? Дебилизм! А ведь сила призывателя только в нападении и поддержке. Если группа не способна развить реального участника оборонительного типа, то результат будет тотальной катастрофой. В этой группе определенно нет будущего. Вы, парни, понятия не имеете насколько страшно это будущее!!!!!

Деке повесил голову, но затем поднял и снова заговорил:

– Феликс, вернись к нам. Мы можем договориться с профессором. Мы можем вместе работать над недостатками группы, верно?

Феликс горько и как-то дико расхохотался.

– Ты хочешь вот так убедить меня? Если бы этот чертяка Моряк не имел столько удачи и не срывал наши планы, мы бы уже давно выиграли. Но даже так, позволь мне сказать, что профессора и Фану перехватил лично лидер Синдиката. Им уже конец!

После окончания его слов издалека послышался устойчивый металлический голос:

– Жаль тебя разочаровывать, Феликс. Хотя Банкс весьма внушительный противник, в конце концов ему все равно пришлось отступить и обиженно сбежать в свою червоточину.

Услышав эти слова, каждый член секты Симбиоза обрадованно выбежал наружу. Члены Синдиката Банкса пали духом, в то время как их сердца были в смятении. Все выжившие были обычными членами группы, и только Вентер, как жизненно важная элита, должен был знать о портале. Поэтому остальные могли лишь дожидаться вполне предсказуемого исхода.

http://tl.rulate.ru/book/690/126647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
***** какаяя мне разница что Банкс её лидер?! Просто синдикат было лучше в сто раз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку