Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 51 (179)

Смерть Вентера

Шэянь, глубоко дыша, прислонился к столбу в коридоре. Он смахнул с лица пот, перемешанный с кровью.

По его грязной спине тоже стекал пот, оставляя после себя влажные следы и вызывая жжение при попадании в раны.

Удивительно, но труп Вентера расположился на полу в трех метрах от Шэяня.

Шэянь должен был признать, что в этом бою неслабо просчитался.

Он считал, что раз Вентер не может нанести ему урон от дробления, значит, в ходе взаимного обмена рубящими и режущими ударами в конце концов он выйдет победителем. Однако Шэянь быстро понял, что бой — это отнюдь нематематическая задачка. Вентер находился в своем оптимальном состоянии и во всю использовал свой продвинутый навык [Двуручное Оружие]. По сравнению с их недавней стычкой урон Вентера был совсем на другом уровне, а комбинации его атак были естественными и непринужденными.

После 2 минут битвы, Шэянь сразу понял, что что-то было не так. Пусть его ОЖ были выше, исходящий урон и дистанция атак Вентера сильно превосходили его собственные. Более того, Вентер целился по ногам Шэяня, чтобы, в случае получения критического урона, вызвать эффект увечья! И так как скорость Шэяня всегда была его недостатком, ситуация становилась только хуже.

Разумеется, Шэянь погряз в этом затруднительном положении, потому что не использовал свою козырную карту — [Амбицию]. В противном случае он бы мгновенно исправил свой прокол с недостаточно высоким уроном! Однако стоит врагу узнать о существовании [Амбиции], как он станет остерегаться этого оружия. Если же затянуть с появлением пушки, это даст Шэюнь определенное превосходство.

Пока Шэянь боролся с сомнениями по поводу [Амбиции], к нему неожиданно подоспела подмога! Вентер свирепо вознес свой меч, но, прежде чем он успел ударить, в его запястье возилась раскаленная пылающая пуля! Траектория меча сдвинулась, вследствие чего клинок пронесся мимо левого плеча Шэяня и, погрузившись в землю, создал в ней большую трещину!

Это была таинственная техника Могенши, позволяющая наблюдать за полем боя! Ритм Вентера был нарушен, и Шэяню удалось скрытно рубануть своего противника во время этого замешательства. Сражающийся с Диазом Могенша, в самом деле, умудрялся помогать Шэяню, что ясно говорило о том, что он превосходит своего противника.

В этот момент Шэянь кое-что искренне сказал.

Фразу, целью которой было сердце Вентера.

– Семя Дэнни должно быть у тебя.

Фраза ослабила боевой дух Вентера процентов на 80!

С точки зрения Вентера он всегда рвался прямо на своего врага и превосходил его своими 28 очками силы! Обычно он способен прикончить врага с 2-3 ударов. Но его способность [Берсерк] уже использована, и, судя по его текущему урону, он не способен нанести Шэяню урон от дробления! Таким образом, ему были не знакомы такие затянутые битвы. Время шло, а его привычно стремительно мужественный и безумно свирепый стиль боя стал давать слабину.

К тому же слова Шэяня, несомненно, заставили его думать о Дэнни…

– Семя Дэнни со мной! Это единственный шанс на ее возрождение!

Шэянь даже не это имел ввиду, но слова сами сформировались в голове Вентера! В итоге в его сердце стала зреть идея об отступлении, и пусть его двуручный меч был хорош в нападении, про защиту этого нельзя было сказать. Шэянь заметил едва различимое отступление Вентера. Он не сильно давил на врага, но не позволял ему спокойно сбежать. Так и продолжался неспешный бой, пока Вентера не дошел до просторной местности, где внезапные атаки Могенши не могли его достать.

Естественно, планируя это нападение, Банковский Синдикат подготовил себе экстренный путь отхода. Целью Вентера был маленький незначительный дом на востоке поля боя. Но стоило ему приблизиться к зданию, как Могенша, предполагаемо сражающийся с Диазом, внезапно появился в окне здания, которое было всего в 20 метрах отсюда! Золотой АК взревел и выплюнул ослепительные языки пламени!

Вентер никак не ожидал этой внезапной атаки, он стиснул зубы и ускорил свой побег. Однако Шэянь умудрился рубануть его по бедру!

Хотя он был всего лишь в 10 метрах от здания, разница между «в» и «вне» здания, подобна разнице между небом и землей! Он иступлено взмахнул мечом. Шэянь же немедленно отступил назад. Тем временем пули Могенши уже летели в сторону Вентера. И если Вентер пытался продвинуться дальше, Шэянь яростно мешал ему добраться до выхода.

В итоге Вентер умер. Когда в сердце человека, чей стиль — мужественно рваться вперед, формируется идея об отступлении, он навлекает на себя бедствие. Особенно сильно это касается Вентера, человека, которого тщательно взращивали в своей группе. Его сила была невероятно внушительной, но и ошибок в его действиях хватало. Когда он со своими товарищами из группы, они могут прикрыть его ошибки. Но без этого прикрытия враг, познавший его слабости, непременно воспользуется ими и загонит в плачевную ситуацию!

Прислонившись к стене, Шэянь отдыхал. Подобрав кроваво-красный ключ с Вентера, он глубоко вдохнул и, улыбнувшись, поднял голову на Могеншу.

– Красиво сделано, ты убил Диаза? Честно говоря, этот ключ принадлежит тебе, ты заслужил его.

Хотя это место представляло из себя угол между двумя зданиями, сложно было сказать — не шпионят ли за ними другие выжившие участники. Могенша стоял в 20 метрах от него, он внимательно осмотрел окружение, а затем ответил со сложным выражением лица.

– Диаз сбежал. У него весьма приличные способности. Даже барьер Министерства Магии ему нипочем…знаешь, я ведь глава команды дальнего боя секты Симбиоза.

Шэяня не обратил на это внимание и просто пожал плечами.

– 72 часа назад Гейл уже поведал мне об этом, Боже, благослови его душу. Но, что с того?

– Что если я скажу тебе, что уже получил новости от профессора по металлам и Фану. Веришь мне?

Шэянь ответил:

– Верю, что они сказали.

Могенша продолжал.

– Они будут тут через 5 минут.

Выражение Шэяня изменилось.

– Что ты хочешь этим сказать?

Могенша на мгновение задумался и быстро отступил за укрытие.

– Мое восприятие равно 18 очкам, и у меня даже есть приобретенная способность под названием [Истинная Ясность]. Я могу собирать сведения боя других людей.

Шэянь прошептал.

– Так вот в чем дело. Значит, ты уже видел мой журнал боя без моего ведома…хмм, неудивительно, что в самом начале ты так противоречиво отреагировал. Ну и что же ты планируешь?

Ответ Могенши был совершенно неожиданным:

– Я не знаю в чем твоя цель и не хочу этого знать. Что я знаю точно, так это то, что я не хочу становиться твоим врагом. Если ты поклянешься не атаковать меня…чуть ранее я получил предмет [Особый Летучий Порох]. Его можно использовать, находясь вне боя. Использование мгновенно перенесет пользователя на поезд №.5972 платформы Хогвартса 9 ¾ и мгновенно запустит механизм возврата в царство кошмара. Таким образом, ты точно не столкнешься с профессором по металлам и не выдашь своих секретов.

Чтобы вернуться в царство необходимо попасть на Хогвартс-экспресс. Исходя из сказанного Могеншей, естественно, нужно не медлить и как можно быстрее вернуться в царство. Факт в том, что, анализируя слова Могенши, с его стороны было действительно глупо вредить Шэяню, при этом выкладывая подобную инфомрацию. Он мог бы просто промолчать, а через 5 минуты по прибытию профессора и Фану выдать Шэяня с потрохами. Отсюда и вывод, что Могенша искренен и не хочет становиться с Шэянем врагами.

Само собой, есть вероятность того, что Могенша уже продал его профессору, а сейчас просто пудрит Шэяню мозги, но это тоже дурацкая тактика, потому что, поприветствовав профессора, Шэянь с большой вероятность может разоблачить вранье Могенши! В таком случае Могенша получит порцию недоверия с обоих сторон. Учитывая недавно продемонстрированную Могеншой проницательность, он вряд ли выберет подобную тактику.

Шэянь уже понял, что есть и другие, способные видеть через его личные атрибуты. Хотя в этом мире никто не может осмотреть его журнал боя, везде есть исключения. Он уже был готов к тому, что кто-то может разнюхивать его личные атрибуты. Основываясь на системе царства, обладатель таких способностей, скорее всего, будет участников дальнего боя. Потому что одним из их основных атрибутов является восприятие!

Таким образом, пострадав от внезапного нападения Банковского Синдиката, Шэянь специально задержался с участниками класса поддержки. Его главным мотивом была смерть наибольшего количества участников дальнего боя секты Симбиоза. Однако его изначальная цель заключалась в том, чтобы помутить воду и увидеть, сможет ли он получить выгоду в затее профессора с философским камнем. Если все участники дальнего боя секты Симбиоза умрут, то это тоже будет не лучший расклад для его целей.

К тому же не вступи он в игру, вся группа Могенши могла бы умереть, а в таком случае у него не было уверенности в победе над Банковским Синдикатом с оставшимися участниками класса поддержки. Но он и предположить не мог, что произойдет такой неожиданный поворот.

В секте Симбиоза на самом деле есть человек с такой способностью, который еще и умудрился выжить посреди этой резни. Несомненно, вероятность такой встречи была крошечной. К счастью, по каким-то неизвестным причинам Могенша решил отказаться от своей преданности группе, чтобы не становиться с Шэянем врагами.

http://tl.rulate.ru/book/690/125958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку