Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 53 (181)

Возвращение Профессора

В данный момент Министерство Магии исчезло, а запечатывающий барьер пропал. Однако окружение было оцеплено их начальником транспорта. Вероятно, такие ситуация частенько случаются в мире Гарри Поттера, особенно когда дело касается Волан-де-Морта, чьи злые похождения ничуть не уступают сегодняшним событиям. Таким образом, правительство тактично закрывает на это глаза. Им остается только подготовиться, чтобы потом прибирать этот беспорядок.

Шэянь притворно хромал, выползая из здания, но затем его потрясло увиденное. Профессор по металлам парил над землей на высоте 3 метров, на его лице была величественная маска, а одежда представляла из себя волшебную мантию, в которой переплетались цепи. Вид у него был потрепанный, но он по-прежнему нес в себе металлическую прочность и твердость. Металлическое мерцание таило в себе достоинство генерала, который убил сотни солдат.

Его левая рука сомкнулась на чьей-то шее.

Глаза несчастного были плотно закрыты, а тело покрывали раны — в общем, не лучшее состояние. Вся его одежда и штаны уже окрасились в красный. Словно птенец в когтях орла, этот человек задыхался в руках профессора.

Поразительно, но, рассмотрев внешность, оказалось, что это сбежавший Диаз! По всей видимости, он уже вошел в состояние тяжелых ранений.

Профессор отбросил Диаза, командуя повелительным тоном:

– Деке, позаботься об этот парне. После убийства можешь забрать ключ — это твой боевой трофей!

В этот момент внезапно встал Феликс и холодно заявил:

– Фану, я вызываю тебя на дуэль.

Жесткий голос Фану походил на роботизированный.

– Хорошо.

Он прямо использовал судебное испытание, чтобы выгнать Феликса из группы, и все члены группы мгновенно подтвердили это. Как только голос Фану разнесся по ветру, трехэтажное здание внезапно содрогнулось и обрушилось. Из клубящейся пыли вышел гигантский динозавр! Крепкое на вид здание не выдержало даже одной атаки динозавра!

Динозавр перемещался на 4 ногах, с его шеи торчали костяные пластины, что напоминало львиную гриву, да и в целом все тело громадины покрывали похожие пластины. На голове росла пара острых рогов, концы которых мерцали металлическим блеском! Со спины торчали несравненно острые костяные шипы. Зверь, что с виду крепче танка шокирующе оказался Стегозавром!

При ближайшем рассмотрении были видно, что его тело покрывали шрамы, недвусмысленно указывая на то, что динозавр недавно учувствовал в изнурительной битве. Его когти были пронзительно острыми, а на его невероятно устойчивых ногах виднелись следы глубоких травм. Пара треугольных глаз излучала беспощадность и жестокость. Мускулы стегозавра раздувались, крепко обвивая его костяные пластины. Затем он выпустил оглушительный рев. В пасти показались ужасающе зазубренные клыки, из-за чего напоминали пилообразные клинки.

Смотря на этого стегозавра, Шэянь не мог не отступить назад, ощущая на себе грозное давление.

Феликс дрожал, его лицо сильно побледнело, после чего его несколько раз вырвало кровью. Затем он призвал несколько ворон. Однако против пугающе жуткой мощи стегозавра вороньи атаки были совершенно неэффективны. Стегозавр рванул к Феликсу и пронзил его грудь, отбрасывая его в воздух. Феликс грузно приземлился, а земля стала с бешеной скоростью наводняться его кровью. Казалось, что ему уже конец.

Тем не менее в этот миг Феликсу удалось выдавить из себя сумасшедший смех.

– Хорошо, хорошо, хорошо. Он, в самом деле, так силен. Профессор, я одного не могу понять: почему такой человек, как ты, не понимает неопровержимых законов силы? Почему ты тащишь по этой кривой дорожке всеобщие интересы?

– Да что ты знаешь!? – прозвучал механический голос профессора. – Как только я установлю в стегозавра философский камень, он станет обладателем неограниченных регенеративных способностей. Я хочу это доказать, нет, я докажу это тем глупцам! В этом мире даже без участников оборонительного типа мы все равно можем прийти к успеху! Есть и другие пути!

Феликс, безумно хохоча, покачал головой. Его золотые очки были разбиты, а его сухие потрескавшиеся губы вымокли в крови. У него был истерически печальный вид.

– Ты ошибаешься, профессор. Даже если тебе удастся достичь своих целей, получив философский камень, даже если ты будешь полагаться на этого зверя, что с того? Разве тебе не ведома опасность достижения зрелости? Рост динозавра ограничен, вне всяких сомнений, он не может сравниться с безграничным потенциалом участника! Даже если ты будешь получать победу за победой, ты никогда не преодолеешь будущие препятствия...я, я буду ждать тебя… в аду!

Хотя Шэянь не мог видеть выражения профессора, он мог ощутить его гнев. Профессор был неподвижным, но внезапно зажглось пламя и окружило Феликса. Через 3 секунды удивительный столп огня взмыл в небо в виде яростного круга! Пламя остановилось только тогда, когда достигло отметки в 8 метров.

Затем прошло несколько секунд, и столп огня погас также быстро, как и появился, Черно-серый смог заполонил воздух. Лишь через несколько секунд после исчезновения пламенного столпа Шэянь ощутил захлестнувшие его волны жара! Из-за этого адского огня его брови и волосы высохли. Можно себе представить, что за безобразно могучая сила таится в этой способности.

Спустя короткую паузу профессор наконец успокоил свои эмоции. Он бросил несколько рулонов бинтов, чтобы все медленно подлечились, а затем приказал спасти погребенных под обломками людей. Сейчас Фану использовал своего динозавра, чтобы загнать оставшихся членов Синдиката Банкса в угол, после чего несколько старших членов секты Симбиоза их убьют. К сожалению, не один из них так и не «поделился» кроваво-красным ключом.

После того как все подлечились, прозвучал холодный голос профессора.

– Должно быть, вам пришлось не легко. У этих отбросов из Синдиката действительно неслабый аппетит. Они умудрились отправить через червоточину 3 группы. Первая группа предназначалась для боя со мной и Фану. Вторая — против вас. Третья группа была несколько слабее, но ее цель заключалась в том, чтобы воспользоваться всеобщим замешательством и украсть философский камень.

Слушая слова профессора, Шэянь смог сформировать четкую оценку силы Синдиката Банкса! Секта Симбиоза явно уступала этой группе. Не удивительно, что Вентер вел себя с Цяо Гунем так высокомерно.

Тем временем профессор продолжал говорить:

– В сюжете первоисточника Хагриду удалось забрать философский камень из Гринготтса. В итоге план подчиненных Волан-де-Морта по краже камня пошел коту под хвост. Но это указывает на то, что Гринготтс, славящийся своей защитой, не так уж и неприступен. Отсюда вывод: можно найти безопасный способ проникновения в Гринготтс через раба Волан-де-Морта! И этот ключ уже в моих руках, – договорив до этого момента, профессор вытащил слепяще яркий золотой ключ. – Нужно спешить. Эти придурки из Синдиката не владеют самым главным ключом для открытия механизма, поэтому они, вероятно, потерпят неудачу. Но зато они проложат нам путь. Давайте еще немного потерпим и поспешим, как только мы преуспеем, все будут признаны ключевым членами секты!

После заявления профессора оставшиеся члены группы зажглись восторгом. Один только Шэянь коварно посмеивался про себя. Потому что он хорошо понял менеджера Гринготтса, Несметного, а именно то, что этот «важный механизм Григоттса» требует не какие-то там вшивые ключи, а палец гоблина Григоттса. Никаких исключений тут быть не может, потому что Гринготтс был построен поздними поколениями гоблинов! Механизм замка повторял отпечаток пальца, поэтому, кроме как пальцем соответствующего гоблина его не откроешь! Так причем тут золотой ключ в руке профессора?

Основываясь на выводах Шэяня, кучка членов Синдиката, вполне возможно, уже в курсе способа открытия механизма. Поэтому им и не нужна сильная команда. Только так можно описать нынешнюю злобу профессора, а также то, что он в срочно приказал всем действовать. Сейчас время сильно поджимало. Профессор не тратил время на допытывание деталей недавней битвы. К тому же после конечной чистки никаких шпионов Синдиката тут быть не должно. Поэтому профессор мог спокойно вести всех вперед.

Группа направлялась не в Гринготтса, вместо этого они прибыли в Лютный переулок. Это место было таким же, как и раньше — абсолютно пустынное захолустье. Профессор приколол к себе какую-то эмблему, а затем привел всех к заброшенному дому, после чего тупо выбил дверь.

Темнокожий местный старик поднял свою голову. Он бы очень высоким, но из-за своего горба выглядел, наоборот, низким. С его шеи свисало ожерелье с черепом, а на лице виднелась таинственная татуировка. Он носил заостренные костяные кольца, в то время как на голове у него была повязка из все тех же костей и колючей растительности. Когда выбили дверь, он уже держался за свой зловещий посох.

– Чего вы хотите?

Профессор надменно тыкнул пальцем в эмблему, которая покоилась у него на груди.

– Кабадаба, твой маленький домик временно конфискован Министерством Магии.

Шэянь заметил, что в этом домике хранились причудливые бутыли. Отвратительный бутылки превращали домик в подобие прозекторской, потому что в них хранились мозги, органы, а также какие-то странные травы.

http://tl.rulate.ru/book/690/128495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку