Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 50 (178)

Смертоносный Карабин — VS — Золотой АК

Понимая свою беспомощность, Могеншна закрыл глаза. У него оставалось немного ОЖ, поэтому после удара он точно войдет в состояние тяжелых ранений! Стоит этому произойти, как его убийство станет лишь вопросом времени. Внезапно рядом с ним распахнулась деревянная дверь, поднимая в воздух клубы пыли. Появилась мускулистая рука и потянулась к кинжалу, после чего неожиданно остановила его!

Это вмешательство свело на нет смертельный удар Джовена!

Джовен с расширенными глазами пытался вытащить кинжал. Острый клинок был мгновенно измазан кровью, которая затем забрызгала деревянные стены. Но в этот момент стремительный свирепый силуэт уже прорвался через деревянную стену, спокойно преграждая путь к Могенша. Кто это, если не Шэянь? Он вытер кровь со своих рук и оскалился противнику.

– Прости, что принес плохие новости…но теперь это двое против одного.

Лицо Джовена побледнело, он не ожидал, что охотник станет добычей. Еще больше удручало то, что Могенша был ужасающим огнестрельным чудовищем. Он не сможет убежать, даже если попытается!

Могенша, несмотря на свой суровый характер, сбежав из лап смерти, не мог не почувствовать нахлынувшую радость вперемешку с облегчением. Он вырос в неблагоприятной стране Африки, в Сомали, и с детства был сиротой. Пушки смолоду были его игрушками, по ходу взросления они были его друзьями, а в зрелости единственным средством выживания! С такой точки зрения он и ранее убитый Касидер были одного поля ягоды. Разница лишь в том, что Касидер стал врагом Шэяня и, как итог, умер. Могенша в свою очередь является временным союзником Шэяня, и он все еще жив.

Внезапно Джовен наклонился и направил кинжал в живот Шэяня. Эта атака принадлежала к категории быстрых, но легких ударов, однако его рука до этого была ранена, и это привело к уменьшению скорости атаки. Шэянь даже не задумался об уклонении, он просто поднял колено и позволил Джовену пырнуть его, в результате чего появилась лишь поверхностная рана! Для Шэяня это была и не рана вовсе!

Но последующие действия Джовена сильно встревожили его. Его способность к уклонению была совершенно непостижимой. Шэянь 3 раза ударил топором, но Джовен легко уклонился от 2 из них. Последней атаке Джовен сопротивлялся при помощи кинжала, однако импульс от удара пробился к его телу. Хотя топор вспорол большую рану на его правом плече, он все-таки умудрился воспользоваться своим шансом и броситься на утек. Он хотел шустро нырнуть в окно, но выпущенная Могеншой пуля мгновенно нашла свой путь к голове жертвы, незамедлительно погружая Джовена в состояние тяжелых ранений. Быстрая автоматная очередь, и противник пал от руки Могенши. Жаль, но ключ с него не выпал.

– Ты как нельзя вовремя – Могенша повернулся к Шэяню и усмехнулся.

Шэянь спокойно ответил:

– Разумеется, в противном случае тем кто распластался на полу был бы ты.

Могенша холодно уставился на Шэяня.

– Знаешь, О'Коннор был моим единственным другом.

Шэянь безразлично ответил:

– Ну и что?

Выражение Могенши помрачнело.

– Ублюдок! Если бы ты не плюнул на свои обязанности, он бы выжил!

– Тогда умер бы я, – уперто возразил Шэянь.

– Ты бы умер? – гнев Могенши все не унимался. – Ты…

Его выражение изменилось. Сказанное им «Ты» камнем рухнуло на его язык, так что в итоге он проглотил не сказанные слова.

Шэянь рассмеялся.

– Я что?

Неукротимый и свирепый Могенша лишь сглотнул, опустил голову и пробормотал:

– Неважно, пойдем и спасем остальных.

Шэянь посмотрел в его глаза и прошептал:

– Тогда сперва нам нужно спасти себя.

Могеншу сбили с толку эти слова.

– Чего?

– Мне удалось загнать Дэнни, участницу класса поддержки, и Вентера в отчаянную ситуацию…но эта женщина использовала [Справедливую Цену]. Кроме того, Фелпс со своей призванной троицей волков не сможет долго сдерживать Диаза, – Шэянь спокойно продолжил. – Таким образом, до столкновения с полностью исцелившимися Диазом и Вентером у нас осталось около 3 минут. И если я не ошибаюсь, именно Диаз прикончил пятерых наших парней.

– Дерьмо, – ругаясь, Могенша вытащил бинт и быстро перевязал свои раны. – Повезло, что Масика смог использовал оставленный профессором свиток и сильно ранить Феликса. Если бы не это, все было бы безнадежно.

Шэянь ответил:

– Если ты сможешь подавить Диаза, у нас появится шанс на победу. А Вентера ты можешь спокойно передать в мои руки.

Могенша бросил на Шэяня тяжелый взгляд.

– Врожденная способность Диаза — это [Полная Зарядка]. Его скорость перезарядки ускорена на 50%, его рейтинг взрывного выстрела тоже улучшен. Его оружие — это винтовка Карабин, поэтому за пределами 100 метров от него у меня нет шансов. Если же находиться в 100-метровой зоне, я могу свести бой к ничье. Но стоит мне приблизиться на расстояние 50 метров, как я, вне всяких сомнений, прикончу его!

Шэянь беспечно ответил.

– Понятно, тогда я прикрою тебя до 50 метров, – сказав это, он бросил ему свое духовное снаряжение — Бесконечную водку. – Пей.

Могенша поймал ее и сделал глоток. Приятно удивившись, он воскликнул:

– Хорошая штука!

Шэянь забрал винную чашу обратно и улыбнулся.

– Не благодари. От тебя не будет толку, если ты окочуришься слишком рано.

Могенша, фыркая, похлопал по своему золотому «калашу».

– Я хотел тебе тоже самое сказать.

Шэянь подошел к входной двери и развернулся.

– Приблизительно у нас все еще есть 2 минуты до появления Вентера. За эти две минуты я должен сократить расстояние между тобой и Диазом до 50 метров…Короче, время поджимает! Приготовься. 3, 2, 1, вперед!!

Шэянь внезапно нырнул в окно, а Могенша последовал прямо за ним. Хотя медленным Шэяня нельзя было назвать, для Могенша такая скорость была ничем.

Издалека прибыли выпущенные Диазом снаряды, однако Шэянь сейчас был в не лучшем своем состоянии. Он закрыл голову руками, и тупо мчался вперед, словно мясной щит. Следующий за ним Могенша был крайне эффективным и беспощадным, время от времени постреливая в Диаза. Несмотря на то, что у Диаза была выгодная позиция за укрытием, у Могенши тоже был прикрывающий его Шэянь. Если сравнить, у обоих были равные условия.

Так как все поле боя был запечатано Министерством Магии, захват позиции с видом на все поле боя был первостепенной задачей. Крыша, на которой был Диаз, несомненно, была ядром этого региона. Цель Шэяня заключалась в том, чтобы добраться до этого здания, но Диаз внутренне был спокоен. Он быстро среагировал и контратаковал. Пылающие пули летели прямо на Шэяня.

Естественно, МС у него была не бесконечная. Он не активировал свою способность с выстрелом 3-х разрывных пуль. Хотя в Карабине Диаза заключался огромный убийственный потенциал, его не хватало для того, чтобы за краткий промежуток времени нанести Шэяню смертельный урон. К тому же Могенша тоже не оставался в стороне и постоянно палил в него. В конечном итоге Шэянь пострадал только от 3-х выстрелов и не потерял слишком много энергии.

Когда они прибыли к зданию, в котором расположился Диаз, Могенша встал спереди. Потому что если Диаз не покинет свою выгодную позицию, ему придется сражаться с Могеншой в этом здании! Естественно, его Карабин с интервалом выстрелов в 3-5 секунд не может сравниться с автоматным огнем АК-47. Однако нужно учитывать, что Диаз не испытывал недостатка в силе. У него по-прежнему были неплохие навыки ближнего боя, поэтому победу был трудно предугадать.

– Хорошо, – вырвавшись из убийственной зоны Диаза, Могенша наконец расслабился и восстановил некоторую уверенность. Он похлопал по своему АК на входе в здание и показал Шэяню поднятый большой палец.

– Остальное оставь мне. Я чувствую запах беды вон оттуда, должно быть, Вентер скоро объявится. Поспеши и хоть немного восстановись, а затем одолей его со своей максимальной силой. Я слышал, что врожденная способность Вентера зовется [Берсерк]. Она повышает его силу примерно на 15%. Но он, вероятно, уже использовал ее в недавних боях, так что тебе не стоит об этом беспокоиться.

Шэянь остро взглянул на Могеншу.

– Черт, непохоже, чтобы тебя волновала моя безопасность?

Могенша поджал толстые губы и вытащил черный носовой платок с нагрудного кармана. Ткань выглядела сморщенной и грязной, на ней даже было несколько следов крови. Затем он обмотал ее вокруг головы и выразительно развернулся.

– Хотя Вентер силен, ты мне нравишься больше, правда.

Шэянь нахмурился, но Могенша уже исчез с его поля зрения. Одновременно с этим из далекого здания прозвучал громкий пронзительный звук треска. Из здания выбили большую дверь, обломки которой взлетели в воздух, в то время как землю покрыла пыль. Взмахивая своим мечом, из прохода медленно вышел Вентер, лицо его переполнялось убийственным намерением. Позади него то старое, трехэтажное, английское здание покачнулось и громко обрушилось, после чего пыль закрыла собой небо! Пылающие злобой глаза, словно две иглы вонзались в Шэяня!

http://tl.rulate.ru/book/690/125705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку