Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 44 (172)

Предательство

Внезапно под их ногами затряслась земля! Эта вибрация исходила от самого дома!

Первый толчок, похоже, был прелюдией, так как спустя мгновение произошел второй.

Первый, можно сказать, был нежным, а вот второй походил на взрыв, грозящийся разорваться это место на куски!

Лицо Шэяня мгновенно изменилось, после чего он сразу хлопнул себе по ноге. Его телосложение тут же подскочило до 31 очка!

Кирпично-деревянная конструкция здания издавала трескающиеся звуки, а само здание неистово сотрясалось. В центре появилась трещина, длина которой составляла 10 метров, а ширина 3! Шэянь и остальные находились на крыше. Из-за сильной тряски скамейки вместе со всей мебелью стали соскальзывать в трещину. Кирпичный потолок тоже начал осыпать присутствующих пылью. Хотя эта группа участников способностями сильно превосходила обычного человека, им все равно ничего не оставалось, кроме как покрепче держаться за окружающие их прочные предметы, до которых им удалось дотянуться. Вслед за этим их глаза осветила яркая вспышка — через расщелину в потолке пробились солнечные лучи.

Сердце Шэяня затрепетало, а лицо побледнело. Была ли это атака участника? Он даже не услышал взрыва и не почувствовал угрозы! Такая ужасающая сила ничуть не уступала горному троллю.

Вскоре снизу послышались странные скрипучие и скрежещущие звуки. После этого снизу стал стремительно расти огромный деревянный пень, в то время как его ветви, словно щупальца, иступлено ударяли по окружающим валунам. Во все стороны разлетались деревянные щепки и пыль. Древесные корни выглядели, как высушенные человеческие вены, покрывающие и пронизывающие землю! Некоторые из корней все еще извивались и пульсировали, будто поглощали из почвы какую-то жидкость!

Шэянь наконец понял, что здание разрушили эти проросшие корни демонического дерева! В настоящем мире прорастающие корни могут пробиться даже через черепа или камни. А рост корней этого демонического дерева был просто невообразим. Тем не менее, смотря на эту чудовищную мощь, можно сказать, что самый большой минус заключается в скорости, из-за которой враги могут успеть выбраться. А если участник был опытным бойцом в атаках средней и дальней дистанции, то это растение становилось живой мишенью.

К этому моменту испуганные запыхавшиеся участники стали выплевывать ругательства.

– Феликс! Какого х*я ты призвал Гремучую Иву?

– Гнусный тупица, профессор по металлам прибудет в любой момент. Посмотрим, как он разберется с тобой!

– …

«Гремучая Ива?» – земля под Шэянем уже обрушилась. Он висел на выступе стены, держась за него одной рукой. Так уж случилось, что во время вчерашней миссии он наткнулся на справочник об этом дереве. Он тут же припомнил информацию об этом существе.

Гремучая Ива

Научное имя: Ива

Вид: Растение класса двудольные, Мальпигиецветные, семейство ивовые

Высота: молодое 3 метра, взрослое достигает 10 метров

Дальность атаки: Эквивалентно росту

Особая способность дерева: Пустить корни. Иммунитет к головокружению, ядам, потери крови, эффектам увечий

Особая способность дерева: Боязнь Огня

Особая способность дерева: Древесная Кора. Обладает дополнительными ОЖ, а также защитой

Внезапно в воздух взлетело четыре одетых в черное фигуры, в тоже время объявляя жестким и холодным голосом:

– Служебная формация Министерства Магии!

После этого каждый член секты Симбиоза получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы попали в служебную формацию членов Министерства Магии!»

– Почему здесь министерство магии?

– Что происходит?

– Где профессор по металлам?

В тот же миг все участники стали терять свою уверенность, из-за чего все обернулось полным хаосом. Одновременно с этим здание, в котором все укрывались, наконец рухнуло под воздействием Гремучей Ивы! Вместе с громко обрушиваемым зданием все участники тоже упали, в результате чего конструкция превратилась в руины, а на расстояние нескольких сотен метров все окутало облако пыли.

Затем несколько свирепых с виду участников, держа в руках оружие, выскочили из соседних зданий. Ведущий толпу сжимал в руках двуручный меч. На мече танцевали языки пламени, а во круг тела лидера медленно кружилась слабо сияющая прозрачная броня. Эта броня была усиливающей способностью среднего ранга (Баф) другого участника-мага банковского синдиката под названием «Ментальная Броня», которая может поглотить большое количество дальнобойного урона. Броня была чрезвычайно мощной, но и цена для колдовства этой способности была немаленькой. Более того, заклинание было связано с продвинутой способностью высокого ранга.

Шэянь раньше уже видел этого человека — это был Вентер, знаменитый своими 28 очками силы! Похоже, Банковский Синдикат воспользовался возможностью, когда секта Симбиоза понесла потери в рядах бойцов ближнего боя. Они установили беспощадную ловушку, чтобы истребить всю секту Симбиоза!

Шэянь благодаря своей врожденной способности Выносливость и 15 очкам защиты не пострадал, даже когда упал вниз. Более того, обрушение здания дало ему достаточно лишнего времени! Таким образом, сперва он успокоился, ведь его исключительное восприятие уже предупредило его о членах Банковского Синдиката, причем тогда, когда здание только начало рушиться.

«Нет никаких сомнений — это заранее запланированное нападение! Решающую роль сыграл, видимо, Феликс. У него высокий статус, поэтому он, наверняка, должен был знать местонахождение двух глав группы: профессора и Фану! У него достаточно высокие навыки, чтобы подготовить способность, которая разрушила целое здание. Благодаря этому ему удалось создать такую неудобную ситуацию, в которой участники дальнего боя секты Симбиоза потеряли свое преимущество! Он чертовски осторожен, раз ему до сих пор удавалось скрывал это! Однако есть вопрос поважнее. В этот мир вошло около 30 человек Синдиката, а секта Симбиоза вошла полным составом…так откуда у Синдиката столько людей?

В разуме Шэяня мелькнуло несколько мыслей. Он тут же кое о чем подумал, а именно: если бы он из Банковского Синдиката, то в первую очередь он бы нацелился на бойцов ближнего боя!

Поразмышляв об этом, он передумал мчаться вперед с кулаком наперевес и спрятался. Несмотря на завал обломков, он уже мог видеть пробивающиеся солнечные лучи. Он до предела замедлил свое дыхание, из-за чего в этом хаосе его никто не мог заметить.

Повсюду начали разноситься крики. Несмотря на то, что из-за обрушения здания везде был жуткий хаос, участники с высокой ловкостью были почти не подвержены ему. В итоге неблагоприятная ситуация секты Симбиоза выглядела таким образом:

Участники с высокой ловкость могли свободно передвигаться. Они полагались на скорость и способность к уклонению, чтобы спастись от обрушения здания. Большая их часть представляла собой участников дальнего боя, и только один или два — ближнего.

Следующей была команда бойцов ближнего боя. Благодаря высокой силе они были способны себя защитить, так что сейчас они выползали из-под обломков. Предположительно, они смогут присоединиться к битве в течении 2 минут.

Больше всего не повезло участникам смешанного типа, которые не могли похвастаться ни силой, ни ловкостью, ни телосложением. Для них даже выбраться из-под завала было не так-то просто!

Как следствие, когда Вентер ворвался в облако пыли со своим двуручным мечом, перед ним предстали паникующие участники-ловкачи, не имеющие какой-либо защиты! Под колоссальным давлением в виде 28 очков силы, парни, не достигшие хотя бы 14 очков силы, получали дополнительный урон от дробления!

Через трещины в обломках Шэянь лицезрел одного из таких ловкачей по имени Аокарл, в которого врезался меч Вентера. Он, конечно, поднял свой кинжал, чтобы заблокировать, но толку от этого было немного. Двуручный пылающий меч вонзился в лопатку Аокарла, после чего Вентер наклонился и рубанул горизонтально, словно вращающийся вихрь! В момент удара прозвучал истошный вопль участника, а мгновением спустя он грузно шлепнулся на землю. Он уже был тяжело ранен, когда другие враги подобрались к нему, чтобы нанести финальный удар. После него остался труп и мерцающий красный ключ.

Хотя в этом мире присутствовало 40% ограничение урона, парень не протянул даже 3-х секунд.

Как только умер Аокарл, воздух пронзили выстрелы! Пули летели так точно, что даже оставляли после себя спиральный след траектории. Видимо, стрелок из секты Симбиоза знал, что это был отчаянный момент, поэтому ему оставалось только понадеется на самооборону.

Пули подлетели к Вентеру, но затем столкнулись с его прозрачной броней и исчезли, оставляя на щите расходящуюся рябь. Глаза Вентера налились кровью, а сам он мощно топнул по земле, из-за чего под ногами появились трещины. Один прыжком он преодолел 7-8 метров и рубанул по стрелку.

Однако стрелок не был слабаком, Шэянь вспомнил, что его звали Чевслоков. Столкнувшись со смертельным выпадом Вентера, он выпустил взрывной выстрел и умело перекатился назад, тем самым снова разорвав дистанцию на 5-6 метров! Шэяню был хорошо знаком такой метод, потому что еще в первом мире Касидер пользовался таким же трюком, чтобы избежать его ударов. Разница была лишь в том, что Касидер во время кувырка бросал гранату, чтобы предотвратить продвижения врага, в то время как Чевслоков разрывал несколько большую дистанцию.

Пылающий меч мощно снизошел на землю, из-за чего она пошла горящими трещинами, а камни взметнулись в воздух! Больше всего пугало то, что огни меча вдруг собрались вместе, а затем, все также люто пылая, сформировали огненный след, который устремился вперед и полностью окружил стрелка! Вслед за этим два других участника позади Вентера рванули вперед и зажали Чевслокова в клещи, а затем легко убили его! И снова на землю упал мерцающий кроваво-красный ключ.

http://tl.rulate.ru/book/690/116795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку