Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 45 (173)

Золотой АК

Когда Чевслоков умер, Шэянь уже выкопался из обломков. Он чувствовал легкую дрожь земли, зная, что причиной этому является Гейл, прокладывающий себе путь при помощи своей взрывной силы. Если Шэянь и Гейл сейчас объединят силы, то победа Банковского Синдиката окажется под вопросом. Но при таком раскладе Шэянь больше не сможет быть тигром, замаскированным под свинью. И в итоге все в полной мере оценят его 31 ужасающее очко телосложения…

В таком случае в битве с троллем и в байке про Цяо Гуня начнут всплывать некоторые подозрительные подробности, которые в конечном счете будут полностью раскрыты… Если наступит такой момент, «Моряку» придется снова сбежать и стать одиночкой. Следовательно, ради его личных интересов бедной секте Симбиоза придется пережить еще одно предательство. Продолжая историю с Цяо Гунем, Шэянь поставит свои личные интересы выше группы и самым подлым образом продолжит играть роль прячущегося под руинами труса.

Но Шэянь решил не останавливаться здесь. После тщательных раздумий, вместо того, чтобы двигаться вперед, он решил еще больше углубиться. Внимательно прислушавшись к заварушке, он развернулся и стал двигаться вниз, продираясь через щели руин.

За краткий миг трое членов секты Симбиоза были убиты в сопровождении звуков грома. Остальные же были в крайне невыгодном положении, а выглядели они весьма побитыми. Согласно стандартной логике, когда враг близко подходит к бойцу дальнего боя, последующее сражение не будет похоже на современную войну, в которой есть множество возможностей контратаковать, использовать ножи и т.д. Все будет, как в старые времена, когда мечник с большим клинком и щитом ставил лучника в беспомощное положение.

Банковский Синдикат все заранее спланировал. Ловкачей они распределили так, чтобы они подавили бойцов ближнего боя секты Симбиоза, в то время как Вентер ведет группу экспертов, которые замедляют врага, а затем убивают.

Прикончив Чевслокова, Вентер полностью выпустил пламя своего меча. Хотя оно не было таким грозным, как раньше, мощи в нем было предостаточно, ведь каждый удар нес в себе не меньше 24 очков силы. Каждый взмах меча был разрушительным, а Вентеру, к тому же помогали другие участники. Меч, каждым ударом наносивший сокрушительный урон, уже пропах густым смрадом крови. Клинок со свистом разрезал ветер и пренебрежительно разрубал жалких противников. Казалось, что в нем заключена аура Бога Войны!

Не прошло и минуты, как в список жертв добавился еще один член секты Симбиоза, создавая тем самым цепную реакцию, так как количество погибших нарастало подобно снежном кому. В это же время к Вентеру и другому парню пришел на подмогу проворный стрелок Банковского Синдиката по имени Цянь Чжи! Если все так и продолжиться, вся секта Симбиоза может быть истреблена за считаные секунды.

Но в этот момент земля изверглась, и из нее показались две большие руки, а каменные обломки разлетелись в разные стороны. Рука крепко ухватилась за лодыжку налетчика из Банковского Синдиката, а затем потянула вниз, вследствие чего лицо парня врезалось в землю — Гейл наконец выбрался!

Подобное падение вряд ли сможет задержать бойца с выдающейся силой хотя бы на секунду, однако бедняге не повезло, потому что вслед за этим появился второй участник — боец дальнего боя среднего класса секты Симбиоза, Могенша!

Как бы он смог выделится среди других стрелков, если бы у него не было навыков? Как бы он смог возглавить подчиненных?

Могенша тут же воспользовался выдавшейся возможностью и резко прыгнул вверх. Зависнув в воздухе, золотой АК извергнул пули. ТА-ТА-ТА~ Послышались выстрелы автомата.

Какова обычная реакция при падении? Теряя равновесие, человек, чтобы предотвратить падение выставит руки вперед для смягчения или даже кувыркнется.

Первая выпущенная Могеншой пуля попала точно в запястье левой руки, на которую опирался член Банковского Синдиката! В результате он потерял свою опору!

Вторая пуля полетела в ближайшую кирпичную стену, попав в которую, она отскочила и закончила свой путь в затылке своей цели. Такой удар по затылку должен на секунду-другую «отключить» зрение, если только цель не отличается особой физической силой! Этим действием, Могенша, без сомнений выиграл себе еще немного времени.

Третья пуля направилась в сторону другого члена Банковского Синдиката, находящегося справа. Тот парень в данный момент завяз в битве с бойцом секты Симбиоза. Держа в руке кинжал, он коварно ухмылялся. Высекая искры, пуля попала в кинжал и отклонила его, благодаря чему орудие лишь слегка поцарапало бойца из секты Симбиоза.

Хотя этот шквал пуль выглядел просто, на деле он наносил урон, мешал врагам и помогал союзникам! Кроме того, эти выстрелы дали возможность бойцам разорвать дистанцию! Что важнее, Могенша при помощи своей превосходной техники вмешался в скоротечный ход сражения и слегка повернул его в свою пользу.

Одновременно с этим Гейл тоже не сидел сложа руки. Откопавшись, он экипировал себя пилообразной саблей и метнулся к стоящему перед ним участнику. К тому самому, который пару секунд был в прострации. После удара саблей он очнулся и, громко взревев, замахнулся своим оружием, чтобы заблокировать второй удар Гейла.

В тоже время в воздухе раздавались выстрелы. Могенша, поспешно отступая, неоднократно открывал огонь. Выпущенные им две пули только что попали в оружие того участника, который как раз собирался заблокировать удар Гейла. В итоге его оружие снова отклонилось от своей траектории, после чего последние несколько пуль пронзили его голову, а Гейл свирепо забурился своей саблей в грудь этого бойца! В этот раз тяжело раненный участник выпустил жуткий визг и умер.

В этот момент Вентера тоже перехватили. Когда выкопался Гейл, два бойца из его команды ближнего боя начали палить из огнестрела! Эти ребята пользовались дробовиками, а звали их Вэйн и №13. Парочка нацелила свои пушки на команду Вентера из трех человека и открыла огонь. Так как дробовик обладает особым эффектом отталкивания в дополнение к пугающему урону на близкой дистанции, команде из трех Вентера ничего не оставалось, кроме как искать укрытие. Против двух неистово палящих дробовика мог выступить только такой монстр, как Шэянь.

Разумеется, у каждой силы есть свой недостаток. Слабость дробовиков в их ограниченной емкости магазина. Они могли вместить только 7 патронов, и даже, в случае модификации, магазин можно было расширить только до 9. Кроме того, дробовик довольно долго и муторно перезаряжать. Поэтому, несмотря на казавшуюся неостановимость Вэйна и №13, они могли продержаться лишь около 20 секунд. После этого их боевые способности упадут на самое дно.

Тем не менее Могенше хватит этих 20 секунд, чтобы избавиться от препятствий и отступить для поддержки со стороны! Стоит бойцу дальнего боя выбраться из тупиковой ситуации, как он сможет легко взять на себя командование коллективными усилиями стрелков. Он сможет организовать огневую мощь участников и направить ее на одного человека, благодаря чему им наконец удастся выбраться из этого невыгодного положения.

По прошествии 10 секунд Гейл успешно разобрался со своим противником. В данный момент в его левой руке был бронзовый щит, на котором был выгравирован герб. А в его правой руке, естественно, была та уникальная пилообразная сабля. Он встал прямо перед Вентером, блокируя ему проход.

Несмотря на то что Гейл не освоил необходимые для щита продвинутые способности, он все равно мог им пользоваться. Просто он не мог использовать максимальный защитный потенциал щита, что сродни тому как Шэянь не может отобразить весь потенциал Амбции и потому использует ее в качестве оружия ближнего боя. Таким образом, оружие не является полностью бесполезным. К тому же щит Гейла светится слабым черным цветом, а это значит то, что он, скорее всего, тоже относится к рангу черного. Более того, эта чернота время от времени концентрируется на определенных участках, будто свечение материализуется, из-за чего щит кажется еще более неуязвимым.

На самом деле этот щит подарили Гейлу, когда он принял обязанности главы команды ближнего боя. Зная профессора, этот дар был действительно немного незаслуженным, но группа находилась в плачевном положении. В рядах бойцов ближнего боя сейчас большие потери, поэтому если бы он не усилил Гейла, то, попав в какую-то трудную ситуацию, пострадать могла бы вся группа. В итоге секта Симбиоза положила все яйца в одну корзинку, поэтому если Гейл проиграет, шансы группы на победу будут сильно уменьшены.

Вентер глубоко вздохнул и высоко поднял свой палаш. Яркий солнечный свет отражался от меча, из-за чего орудие, казалось, светящимся.

Внезапно в далеком здании появились магические пульсации. А затем шокирующе громадный огненный шар сформировался прямо в окне. Шар бушующего пламени выстрелил точно в меч Вентера.

Шар соприкоснулся с мечом, но никакого взрыва не последовало. Можно было услышать только громкий звук всплеска, напоминающий воду. Казалось, что умирающее пламя снова разгорелось.

Двуручный меч Вентера воспламенился, превратившись в великолепный, словно живой, факел!

Громко пыхтя, он двинулся прямо по центру поля боя.

В тоже время на оружии двух помощников Вентера мелькнул холодный свет. Они открыто ринулись на Гейла! Похоже, эта тройка была отлично синхронизирована, потому что их взаимопонимание было бесподобным.

http://tl.rulate.ru/book/690/118137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку