Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 43 (171)

Палец и Ключ

«Демон, заточенный на 10,000 лет? Его, часом, не Иллидан зовут? Он, когда ходит, огненных следов после себя не оставляет?» – Шэяня так и подбивало спросить, но при виде испуганного выражения Несметного он решил промолчать.

По ходу разговора гоблин стал иступлено размахивать руками. Голос его обратился истерикой, и в конечном итоге он резко вздернул головой, после чего потерял сознание. Шэяня это, разумеется, удивило. Он быстро выкрикнул окружающим рабочим, чтобы они реанимировали гоблина. Затем он нашел бумажный стакан с желтоватой водой и плеснул содержимым в лицо Несметного. Вскоре очнувшийся гоблин жадно облизал протекшую воду вокруг своего рта, не желая тратить в пустую ценную жидкость. После этого он вздохнул и продолжил рассказ, в то время как голос его был полон не слабеющего страха.

– Тюрьма Гринготтс всегда была очень мирной. Дабы получить дополнительную прибыль несколько тысяч лет назад мы начали реконструировать это место в банк и преуспели в этом. Все гоблины верили, что демон в глубокой пропасти уже давно коньки отбросил, и потому постепенно легенды были позабыты. И вот несколько месяцев назад я то и дело просыпался ночью и постоянно слышал своими ушами необъяснимый жуткий смех, – дойдя до этого момента, Несметный снова задрожал. – Этот голос…я не хочу его вспоминать! Демон точно мертв. Должно быть, его душа переплелась с ключами — в этом все дело!

Договорив, Несметный стиснул зубы и вытащил канцелярский нож. Он поднял свою зеленую морщинистую левую руку и оттопырил заостренный длинный палец. Затем он прищурился и резанул! Брызнула кровь, и палец был отсечен. Приземляясь на пол, палец издал металлический звук.

Несметный выпустил жалобный крик. Хотя отсечение пальца нельзя назвать смертельной раной, крови от этой раны было будь здоров, потому что она выстреливала, будто кровавая стрела, забрызгивая окружающие стены. Смотря на количество крови, Шэянь в серьез забеспокоился о том, что зеленый шкет окочурится от потери крови! В таком случае его точно примут за виновника. К этому моменту подбежало несколько гоблинов-охранников, однако явно испытывающий боль бледнолицый Несметный отмахнулся от них.

Такой напор крови продлился приблизительно 30 секунд, а затем резко прекратился. Казалось, будто кровавый поток контролировала бесформенная пробка. Несметный посмотрел на отрезанный палец и выдохнул с бледным лицом.

– Бл*ть, наконец-то я избавился от тебя, – он посмотрел на Шэяня. – Я знаю, что ты прибыл с очень, очень далеких земель. Возьми этот треклятый ключ с собой и закопай его на своей родине. Ради любви к деньгам, пусть эта мерзость навсегда останется похороненной в бездне Гринготтса!

– Ключ? Ты это называешь ключом? – спросил Шэянь.

Несметный ответил:

– Так и есть. Все важные секретные дверные замки Гринготтса можно открыть только с помощью определенного пальца гоблина! Только великая раса гоблинов могла изобрести такой гениальный метод! Если какой-то дурачок сунет в замок ключ, то его будет ждать большой сюрприз!

Шэянь не без интереса наклонился и подобрал отрезанный палец гоблина. Небрежно пощупав его, он ощутил, что палец был невероятно жестким, и для того, чтобы его согнуть требовались огромные усилия! Сила Шэяня уже достигала 13 очков, что приблизительно ровнялось утроенной силе среднестатистического человека. Кто знает какая у этого пальца прочность? Отпечаток кошмара передал ему уведомление:

Вы получили предмет: Ключ от пропасти Гринготтса.

Ранг: ?

Использование: ?

Вашему текущему отпечатку кошмара сильно не достает необходимых требований, чтобы получить информацию.

«Что за черт?» – ругнулся про себя Шэянь. Царство кошмара действительно делало большой акцент на миссиях и балансе боевых способностей. Ради этого момента он потратил тысячи очков полезности, но сразу получил награду не мог. Ну и что, что эта штука может быть божественным оружием? Если только… мысленно дойдя до этого момента, глаза Шэяня вдруг вспыхнули. Он быстро схватил предмет и вышел из Гринготтса.

За остаток этого дня Шэянь постоянно куда-то бегал, а его очки полезности утекали, как вода. В итоге у него осталось 200 очков. Так что, в конце концов, он даже потратил 2 очка потенциала, 2 предмета низко ранга и шоколадную лягушку. К счастью, выгода тоже была немаленькой. У него была выполнена часть достижения «Великодушный Человек», относящаяся к менеджеру Гринготтса, а также выполнено финальное поручение Торгового центра «Совы».

Эта миссия тоже на первый взгляд казалась пустяковой, но на деле она была нереально жесткой. По сути, это была простая доставка письма, вот только доставить его нужно было на остров Ханвелл, находящийся на дальнем севере Исландии, затем на Джекселен Пик в Норвегии и наконец на Аляску, после чего вернуться назад с квитанцией. (П.П. Тут снова какой-то географический бред. «Hanwell island» — скорее всего, вымышленное место, хотя и сильно похожее названием на «Haswell Island», находящийся в Антарктиде. А вот место «Jekselen Peak» действительно существует, причем все там же, в Антарктиде, а не в Норвегии, как утверждает автор.)

Местом доставки, разумеется, был не город. Это были чертовски холодные, отдаленные и безлюдные места. Более того, на Аляске этим местом выступала самая высокая гора Северной Америки, Мак-Кинли. (П.П. Сейчас эта гора называется Денали, а имя Мак-Кинли она носила с 1896 до 28 августа 2015 года.) Если бы там была плохая погода, он бы и за месяц не нашел нужного места. Следовательно, в соответствии с реальным процессом миссии, время на задание выделили просто немыслимое.

Само собой, имел место быть дешевый трюк — доставка при помощи магии. Но из-за дистанции даже летучий порох был не удел. Единственным методом было использование двух волшебных способов: Портал и Трансгрессия. Оба варианта могли использовать только могущественные маги. Но для того, чтобы попросить у них помощи…требовалась хорошая репутация.

(П.П. Пояснение для тех кому интересно. Предназначение портала понятно — перемещение людей в определенное место. Если не ошибаюсь, работает он только в определенно заданное время. Портал представляет из себя какой-то простой бесхитростный предмет вроде ботинка. Преимущество порталов в том, что нет ограничения по расстоянию и есть возможность перемещать несколько людей за раз. Трансгрессия — это почти тоже самое только никакие ботинки не нужны. Волшебник может телепортироваться при помощи своих собственных сил. Минусы — необходим «скилл», расстояние ограничено (хотя маленьким его уж точно не назвать), а целую толпу перенести не получится, разве что использовать «парную трансгрессию», при помощи которой, как правило, перемещаются только два человека.)

Таким образом, среди 7 базовых атрибутов участника шарм меньше всего влияет на боевые способности, но фактически крайне сильно помогает в таких делах! Шэянь осмыслил этот факт в полной мере. Его ужасный шарм уже много раз «удивлял» его. Не будь у него помощи группы, ему бы пришлось забыть о достижении «Великодушный Человек»! Но секта Симбиоза…губы Шэяня зловещее поморщились. Из всех только профессор по металлам и Фану могут быть достаточно хороши, так что именно на их плечи легла эта задача. (П.П. Честно говоря, не совсем понял последнее предложение, но, судя по всему, кто-то из них двоих таки помог ему.)

Сейчас перед Шэянем было две финальные мисси. Первая — миссия Магазина Волшебных Спортивных товаров: Помогите владельцу украсть чертежи для нового метловища от «Молнии». Вторая — миссия Лавки «Горбин и Бэркес»: Получите кровь единорога.

Обе миссия требуют от Шэяня личного выполнения. Потому что они крайне опасные, и желающих помочь ему попросту нет.

Шэянь прикинул свое время и понял, что в этом мире он пробудет не долго. Из двух миссий первая была совершенно незнакомой, а вторую можно было быстро выполнить, но проблема заключалась в том, что данное предприятие несло в себе некую опасность. Пока Шэянь пытался определиться, его нашел рабочий зоомагазина, Фелпс. Он тыкал в Шэяня пальцем и торопливо высказался.

– Профессор по металлам приказал всем быстро собраться в течении получаса в обычном месте.

Шэянь немного припух.

– Почему я не получил сообщение?

Фелпс ответил:

– Инициацию групповой коммуникации может провести только профессор и только по возвращению в царство кошмара. Только его отпечаток кошмара обладает достаточно высоким уровнем, чтобы выполнить подобную технику.

Шэянь кивнул. Хотя он был новеньким, благодаря тому, что он участник ближнего боя, его статус, несомненно, был выше, чем у Фелпса. Но, несмотря на это, Шэянь не принижал Фелпса. Если сравнивать его отношения с Гейлом и Фелпсом, Шэянь выбрал развитие отношений с Фелпсом.

В царство кошмара могут попасть только незаурядные личности, обладающие врожденными дарами. Фелпс не был идиотом — если он выбрал работу в зоомагазине, значит, тамошние преимущества были ничуть не хуже тех, что в основной миссии. А это говорило о том, что либо у него неплохой шарм, либо он столкнулся со случайной возможностью. Люди, способные тихо терпеть, обычно могут выдать поразительный результат.

Спустя полчаса Шэянь добрался до места сбора секты Симбиоза. Помимо профессора по металлам и Фану, все остальные уже присутствовали. Шэянь быстро встал возле Гейла, стараясь не выделяться. На Гейле была экипирована новая «голова» ближнего боя, а сам он наконец сидел на месте своей мечты. Его глаза горели волнением, и он был доволен сдержанным поведением Шэяня. Он постоянно болтал с ним и даже знакомил с некоторыми незнакомыми ему людьми.

На лице златоокого Феликса была слабая улыбка. Казалось, он в любое время сохраняет свои изящные манеры. Он сильно походил на юриста. Также присутствовало много участников дальнего боя. Их главой был темнокожий мужчина средних лет по имени Магенша. У него были толстые губы и лысая голова, из-за чего он смахивал на Морфеуса из Матрицы. В руках он держал выделяющийся золотой «Калаш», (оружие не полностью было золотым, только дуло и приклад), а во рту сигарету, в то время как сам боевик в одиночестве прислонился к окну. Выглядел он безразлично.

Группа ожидала где-то 50 минут — назначенное время уже давно прошло. Гейл нетерпеливо фыркнул.

– Где босс? Он же вроде всегда сама пунктуальность.

Услышав эти слова, зрачки Шэяня сузились. Пунктуальность — важный элемент квалифицированного лидера, в противном случае его подчиненные могут последовать неправильному примеру, что приведет к снижению эффективности. Кроме того, в царстве кошмара отношение к времени является важным аспектом, влияющим на жизнь и смерть! Непунктуальный человек вряд ли долго проживет!

Следовательно, скрытая причина задержки профессора по металлам…едва ли что-то хорошее!

Слова Гейла услышали многие. И, естественно, не один Шэянь подметил этот момент — у нескольких других людей содрогнулись сердца. Они одновременно посмотрели на Магеншу. Разумеется, его восприятие было самым высоким. Манегнша почесал брови, а затем встал и подошел к окну, мягко покачивая головой.

http://tl.rulate.ru/book/690/116767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку