Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 42 (170)

Демон, заключенный на десять тысяч лет

Несметный радостной закрыл свои глаза и поднял чашку с уже пожелтевшей водой. Насладившись маской для лица из птичьего дерьма, он вдруг что-то вспомнил.

– Ох, точно, друг мой, не мог бы ты мне помочь еще с кое-чем?

Улыбка Шэяня растянулась до ушей. «Я долго этого ждал.» Он быстро ответил:

– К вашим услугам, многоуважаемый, господин.

– Моему пятому ребенку только 3 года…и ты знаешь, у детей всегда в голове крутятся странные мысли. Как родители, мы должны изо всех сил стараться угодить им, но это, само собой, требует денежных затрат. Он сильно уперся, думая, что у Лукотрусов есть желчный камень. Короче, я надеюсь удовлетворить его детское мышление. Поможешь мне? – предельно искренне спросил Несметный.

Шэянь был в шоке, а его лицо онемело. Исходя из информации, которую предоставила секта Симбиоза, Несметный обязательно должен был предложить ему миссию, предполагающую большие затраты фунтов, а уже потом должна была последовать финальная миссия «Желчный камень Лукотруса». «Тогда почему он пропустил тот этап? Это слишком большое отклонение. Может, я обнаружил скрытую сюжетную линию?

Смотря на уведомление из отпечатка кошмара, в котором его спрашивали — хочет ли он принять эту миссию, Шэянь стиснул зубы и выбрал «да». Но ничего необычного не произошло.

«Помогите Несметному получить желчный камень лукотруса.» Шэянь просто принял миссию. Для него это было так, словно к нему в постельку легла прекрасная обнаженная полячка. (П.П. Хз почему именно полячка (или полька). Видимо, они в этом деле хороши.)

Шэянь на радостях выбежал из Гринготтса, боясь того, что Несметный в любую секунду выскочит и заберет миссию обратно. Но, как говорится, твои страхи всегда возвращаются, чтобы преследовать тебя. Как только Шэянь шагнул за порог Гринготтса, позади него послышались чьи-то запыхавшиеся отзвуки. Затем последовал гнусавый голос Несметного:

– Погоди, погоди, стой!

Сейчас Шэянь всеми фибрами ненавидел свой ничтожный показатель ловкости. В этот краткий миг он думал, что будь у него возможность, он бы любой ценой обменял свое телосложение на ловкость!

Смотря на пыхтящего зеленого коротышку, Шэянь еле удержался от того, чтобы пнуть его. Тем не менее, он лишь улыбнулся.

– Мистер Несметный, вам еще что-то нужно?

– Я…почему вы так быстро ушли? – Несметный был сильно раздражен.

Шэянь стиснул свой кулак, но сдержался, а затем ответил страдающим голосом:

– Мне срочно нужно было отлить.

Несметный осознал, что неправильно все понял и сейчас мог только моргать. Он смущенно понизил голос и спросил:

– Эмм…как вы думаете, моя кожа стала более гладкой? А, может, зеленее?

****

В обычной ситуации получить желчный камень лукотруса казалось довольно легко, но на самом деле это было трудновато. Это был долгий и мучительный процесс. И если Шэянь будет пытаться сделать это, полагаясь на свой жалкий шарм, то ему может не хватить даже всего оставшегося в этом мире времени. К счастью, Шэянь присоединился к группе. Ему нужно было просто заплатить 2500 очков полезности, чтобы получить в свое распоряжение златоокого Феликса, у которого с шармом был полный порядок. Феликс, кстати, был очень рад приобрести у Шэяня один из последних предметов. (П.П. В тексте Феликс постоянно упоминается со своими очками, из-за чего выглядит это так: «золотые очки Феликс сделал то\пошел туда\сказал\ответил…)», поэтому я обозвал его златооким Феликсом.)

Торгуя со златооким Феликсом, Шэянь также обменялся с другими членами группы недавно полученной информацией. В тоже время его проинформировали о том, что кучка членов Банковского Синдиката застряла на одном этапе. По совпадению им была необходима шкура кентавра, которая сейчас как раз была у Шэяня на руках, причем высокое качество было для них в приоритете. Начальная цена составляла как минимум 3000 очков полезности, и это запрос должен быть удовлетворен до 2 часов следующего дня. По окончании отведенного времени они отправятся охотиться на кентавров.

Это немного встряхнуло Шяэня. Изначально он слегка поддался соблазну в виде 3000 очков полезности. Но затем его сердце дрогнуло, потому что вся эта затея могла быть испытанием секты Симбиоза, или же дымовой бомбой Банковского Синдиката. Если он подставится из-за этих 3000 очков полезности, то для него это может обернуться катастрофой. Поэтому, услышав о перспективе большого заработка, он лишь вздохнул. Он лучше позволит шкуре кентавра сгнить в его собственных руках, чем продолжит волноваться об этой миссии.

После этого он снова увиделся с Несметным. И хотя та «очаровательная маска» уже была смыта, она оставила у Шэяня глубокое впечатление. Когда Шэянь передал желчный камень лукотруса гоблину, к нему успешно пришло уведомление:

Вы завершили поручения Несметного.

Выполнено достижение «Великодушный Человек», относящееся к менеджеру Гринготтса.

При виде уведомления Шэяня был очень тронут. Иметь дела с этим гоблином равносильно тому, чтобы в твой денежный мешок безостановочно вонзался кинжал. Это сильно давило на Шэяня. Чем дольше он подвергся этому давлению, тем хуже ему становилось. Таким образом, он уже приготовился быстро покинуть это место и больше никогда не возвращаться.

Но в этот момент Несметный вдруг выпустил унылый вздох. Из-за внезапного изменения хорошего настроения на гнетущую атмосферу на всем теле Шэяня выступили мурашки. Он уже быстро уносил от сюда ноги, но его шаги остановились, когда до его ушей донеслась одна единственная фраза:

– Легенда о пропасти Гринготтса…

«Гринготтс…пропасть…легенда?»

Уши Шэяня в миг навострились. Что это за место такое — Гринготтс? Это банк! Самый престижный банк, известный своей превосходной защитой. Гринготтс пример для любого другого банка! Подземная пропасть, без сомнений, была величайшей ценностью гоблинов. Даже философский камень — сокровище, дарующее бессмертие, тоже хранили в этом месте. Какие еще секреты таила в себе эта бездна? Он вдруг вспомнил, что по ходу выполнения миссий один этап был пропущен…если только это не была обнаруженная им скрытая миссия?

К своему ужасу, Шэянь рванул обратно, но Несметный уже закрыл свой рот. Он лишь продолжал вздыхать и покачивать головой. Уже зная о природе гоблинов, Шэянь понимал, что на стало время фунтов, причем их количество должно ровняться капиталу SSS-ранга. Однако он пораженно осознал, что после того как он бросил 100, 200 и, наконец, 450 магических фунтов…Несметный даже не шелохнулся. Гоблин был нем, как рыба!

Шэянь стиснул зубы и начал выкладывать свое добро. Блестящая черная грива, шкура кентавра…

Но какого-либо отклика по-прежнему не было, из-за чего Шэянь заволновался. Шэянь знал, что, если он выйдет отсюда ради заработка фунтов, в соответствии с природой благородной расы гоблинов, его больше не признают. Это значит то, что ему придется начать все сначала, причем успех отнюдь не гарантирован. Шэянь сильно прикусил губу, после чего вытащил деревянное копье темно-синего ранга, которое досталось ему от Хертз Рухра. Он предложил его гоблину.

– Уважаемый Несметный, сдается мне вашему экзотическому офису не достает украшений…

Несметный получил предмет и наконец открыл рот.

– Надо же, друг мой, эта штука уже давно терзает мое сердце.

Шэянь облегченно вздохнул, а его сердце наконец восстановило самообладание. Казалось, что он находился на грани нервного срыва. Шэянь, уже ни о чем не заботясь, плюхнул свой зад в ближайшее кресло.

– Пожалуйста, расскажите мне, мистер Несметный. Я не просто так получил прозвище — Молчаливый Моряк.

Глаза Несметного широко открылись, будто он погрузился в воспоминания.

– Здание Гринготтса стоит тут уже около 10,000 лет. За это время сменилось уже 357 менеджеров. И только менеджеры имели право знать о самом важном секрете Гринготтса. Этот секрет глубоко похоронен в их сердцах, так его нельзя кому-то рассказывать…в противном случае весь мир может захлестнуть паника и беспорядки!

Шяэнь подумал про себя, что его инвестиции в этого старика наконец оправдали себя. В общей сложности он потратил не меньше 6-7000 очков полезности. Если бы он не получил каких-нибудь горячих новостей, то он так и не успокоил бы разрывавшееся в последнее время сердце. Он прислушался к мягкому голосу Несметного.

– На самом деле…Гринготтс — это не банк.

«Че?!» – словно громом поразило Шэяня. В волшебном мире Гарри Поттера престиж Гринготтса, как банка, превысил даже банки обычного мира. Оттого еще абсурднее казался тот факт, что менеджер Гриноттса твердит, что Гринготтса вовсе не банк. Это было слишком неестественно. Из той же оперы, казалось бы, объявление Стива Джобса о полной переориентации «Эппл» в строительную или нефтяную отрасль.

– Фактически Гринготтс — это тюрьма! – полным ужаса голосом говорил гоблин. Казалось, что Несметный был под гипнозом: – В пропасти Гринготтса находится демон, представляющий собой кошмар для всех гоблинов! Творец бойни и резни, сторонник страха, порождающий плач и разрушение. Он алчный и безжалостный! Его загребущие когти зловещи! Его имя позорно, гадко и грешно! Стоит ему появится, как он зловеще ухмыльнется и заберет все, что у тебя есть, но при этом изуверски оставит тебе жизнь! Бог мой, я даже не могу сказать его имя, я не смею говорить его имя! Я просто слабый мерзавец, ибо даже на это у меня не хватает мужества!

http://tl.rulate.ru/book/690/114824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Призрак коммунизма?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку