Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 41 (169)

Печень кентавра придет красоту

При виде таких выгодных условий, Шэянь уже собирался согласится, но ему в голову внезапно пришла мысль. «Хертз Рухр, по всей видимости, был мини-боссом, так почему цена за его шкуру такая же?» После некоторых сомнений, он убрал с поддона шкуру Рухра.

– Хорошо, я продам только две.

Вслед за этим он понял, что фунты, которыми Джон ему платит, не могут быть забраны из этого мира. Он тут же прервал Джона.

– Мне не нужна эта валюта, поменяй мне на те…ну, которые вы зовете магическими фунтами.

Джон хлопнул в ладоши и горько улыбнулся.

– Эй, братан, раз такое дело, цена изменится.

Шэянь вздохнул и небрежно потянул назад все три шкуры.

– В таком случае мне стоит поспрашивать в округе, мало ли кто заинтересуется.

После выставления ультиматума энтузиазм Джона ослаб. В конечном итоге после тяжких торгов Шэянь оставил черную шкуру Рухра у себя, а оставшиеся две продал за 450 магических фунтов. Если конвертировать, то получится, что Шэянь получил 1800 очков полезности (50 магических фунтов эквивалентны 200 очкам полезности). Тем не менее, Джон все еще упорствовал по поводу черной шкуры и потому напомнил Шэяню, что, если он вдруг передумает, он знает где его найти.

В данный момент у Шэяня на руках все еще оставалось несколько ценных частей тела кентавров. Например, свежее мясо кентавра, сердце кентавра и т.д. Эти вещи даже могут быть предметами миссий. Изначально Шэянь хотел распродать свое добро в этом торговом зале, но затем он мгновенно прогнал эту мысль. Круг общения участников в царстве кошмара довольно мал, поэтому не будет ничего удивительного в том, что кто-то узнает о продаже таких ценных вещей. Такая информация может легко вызвать подозрения об его реальной силе, и стоит профессору по металлам услышать об этом, как Шэянь может вляпаться в проблемы. В худшем случае он может потерять свою жизнь.

Подумав об этом, Шэянь сразу сделал пометку в уме и сперва расспросил Джона. Подтвердив то, что остальные его товары не поддадутся огласке, он ушел. Однако, как только он вышел на поверхность, кто-то крикнул ему остановится. Это была та самая жутко кривая старая ведьма.

– Молодой человек, как насчет снова показать мне свои вещички?

Шэянь знал, что эта старушенция была невероятно скупой, он с самого начала не хотел с ней общаться. Но, подумав о своем уровне шарма, он со вздохом решил, что должен показать ей все, что у него есть. После секундных раздумий старая ведьма указала на свой прилавок, на котором появился набор предметов:

Безоар: Камень извлеченный из желудка козы — чрезвычайно действенное противоядие.

Пузырчатый стебель: Живица из пузырчатого стебля исключительно эффективна против хлопотной угревой сыпи.

Жабросли: После поедания предоставляет возможность дышать под водой.

Волшебная яблоня: Также известная, как Мандрагора, — чрезвычайно сильное противоядие. Может восстановить изначальный вид человека, если тот подвергся метаморфозе или проклятию. Однако крики растения могут быть смертельно опасными.

Сыворотка правды: Чрезвычайно сильное волшебное средство, которое заставляет выпившего говорить правду. Одной капли достаточно для того, чтобы большинство людей выдало свои темнейшие секреты.

(П.П. За исключением пузырчатого стебля, все вышеперечисленные предметы — каноничны. Однако, возможно, под стеблем подразумевается «Зелье для излечения фурункулов», которое во вселенной ГП имеет похожие свойства. Также неизвестно почему мандрагору обозвали яблоней -_-.)

Шэянь был так поражен, что чуть не выкрикнул.

«Сыворотка правды, здесь существует сыворотка правды! А еще волшебные яблони?»

Оба зелья считались микстурами высшего класса, и они оба появлялись в сюжете. (П.П. Мандрагору почему-то зачислили в зелья, хотя тут же говорилось, что она в виде растения). Возможно, только профессор Снегг был достаточно способным, чтобы хранить у себя несколько образцов, ведь ценность этих предметов было трудно определить. Например, если профессор по металлам заставит Шэяня выпить каплю сыворотки правды…но почему такие вещи появились в этом месте? Разум Шэяня встряхнулся от мелькнувшей мысли. Он снова посмотрел вниз и обнаружил, что выставленные на продажу зелья были только низкого класса. Там были только те зелья, которые лечат рубцы и все в таком духе, а ниже были некоторые зелья, на которых маленькими буквами было написано «неоцененный», «просроченный» и т.д. Шэянь закатил глаза и ответил:

– Оу, нехорошо обманывать других, когда ты такая старая. Не проявишь к этому внуку немного доброты?

Старая ведьма была разоблачена, но она по-прежнему твердо стояла на своем и затем вытащила еще один предмет.

Клыкастый фрисби (Магический предмет): Зеленый фрисби после броска будет кусать всех на своем пути. Длительность: 30 секунд. Во время действия предмет нельзя прервать, а после остановки магия пропадет. Он превратится в обычный фрисби.

(П.П. Если кто не понял, фрисби – это летающий диск, который ради развлечения или на спортивных соревнованиях бросают друг другу участники.)

Шэянь некоторое время размышлял.

– Что ты хочешь взамен?

– Все.

– Ты хорошая тетя, прощая тетя.

– Погоди, погоди…

В конечном счете Шэянь обменял на тот фрисби мясо с черной ноги кентавра и два сердца кентавра. После обмена он понял, что бабулька его нагрела. Дело в том, что фрисби действительно будет кусать все на своем пути, вот только урон составлял 1 очко….Шэянь знал, что стал жертвой обмена, но обстоятельства не позволяли ему медленно обменять 3 других предмета. Кроме того, время было на исходе. Но важнее всего то, что, если целью профессора действительно был философский камень, этот фрисби в самом деле может оказаться полезным!

Потратив в этом месте какое-то время, он посмотрел на печень кентавра и увидел, что свежесть будет длиться еще 53 минуты. Поэтому он незамедлительно отправился в Гринготтс. К сожалению, ему снова пришлось заплатить двум привратникам за вход. Когда он проходил через вторую дверь, его вновь окатило странным ощущением! Казалось, будто что-то в этом месте звало его, но это чувство быстро исчезло. Шэянь сосредоточился и еще раз предстал перед Несметным. Гоблин сосредоточено читал газету на своем столе. Увидев Шэяня, он тут же выразил недовольство.

– Эй, тебя что не учили стучаться, прежде чем входить?

Шэянь осмотрелся — тут даже не было двери. Несметный опять начал нервно причитать:

– Мистер, вы должны понимать, что авторитет этого кредитора крайне высок, особенно после того, как вам одолжили эльфа. Однако же вы злоупотребили этим эльфом. Жизнь бедняги сократилась на несколько лет. А мне теперь нужно дополнительно раскошелиться, чтобы нанять другого домового эльфа…

– Заткнись, – Шэянь чувствовал, как по ходу болтовни гоблина лопается его терпение.

– Что? Что ты сказал? – острые уши Несметного дрогнули. Его лицо от гнева залилось краской. Даже его правая рука схватилась за золотой свисток. Стоит ему свиснуть, как сразу появится стража и, выбив из Шэяня все дерьмо, выкинет его наружу.

– Я сказал тебе заткнуться! – рявкнул Шэянь и бросил ему 30 волшебных футов в купюрах. Ради этого спектакля Шэянь специально обменял эти 30 купюр. Банкноты разлетелись по воздуху — это было впечатляющее зрелище.

– 20 фунтов за аренду, а оставшиеся 10 в качестве благодарности Лацзи. (Эльф)

– Ох! Мой дорогой друг, пожалуйста, присаживайся. Расслабься, я сразу же захлопну свой треклятый рот. Но я должен сказать тебе, что Лацзы принадлежит мне, а такая маленькая плата только добавит ему лени. Таким образом, ты можешь передавать эти мелкие платежи прямо мне. А я подумаю о том, чтобы наградить его этой ночью вкусным мясным супом! Подобная плата уже достаточно справедлива для такого хорошего эльфа, советую вам купить ему два вкусных мясных супа!

Шэянь лишился дара речи от такого яркого энтузиазма гоблина, а затем уселся. После этого он вытащил предмет миссии.

– Мистер Несметный, я принес вам не одну свежую печень, а целых две! Ради прекрасного цвета вашей кожи и последующего гипноза молодых барышень, пожалуйста, быстрее примите лекарство.

Получив объект миссии, гоблин сразу обрадовался.

– Мой друг, я исключительно высоко ценю ваше глубокомыслие.

Получив печень кентавра, Несметный положил ее на поднос, а затем вытащил нож и вилку. Шэянь был одновременно поражен и потрясен. В своем сердце он размышлял об ужасном вкусе гоблина, который сейчас смахивал на вампира. Но затем Несметный неожиданно вытащил латунный колокол и осторожно его потряс. Внезапно потолок свернулся, после чего с него ринулась вниз огромная тень, похожая на дождевое облако. Как оказалось, это был громадный стервятник с черным опереньем и белой макушкой!

Когти стервятника крепко ухватились за легкое обрамление на голове несметного. Это обрамление, видимо, было установлено специально для этого, так как оно даже не покачнулось от воздействия. Вслед за этим уважаемый мистер Несметный медленно нарезал кровоточащую печень, а затем скармливал птице по одному кусочку за раз. Затем он поместил лоток возле ануса стервятника и стал взволновано ждать момента, когда анус птицы сожмется и разожмется…

Шэянь вдруг ощутил легкую головную боль. Похоже, секрет унаследованного гоблином метода заключался в свежих экскрементах птицы, которые могут улучшить его внешний вид. Нет, не так. Это были свежие экскременты, образовавшиеся после поедания печени кентавра, которые могут озеленить кожу. Шэянь мог только надеяться, что этот уникальный продукт ухода за кожей применяется внешне, а не путем употребления….

Тремя минутами спустя Несметный со своим лоснящимся зеленым лицом тепло заговорил:

– Мой друг, спасибо, что помог мне с этой огромной проблемой. Почему ты стоишь так далеко?

– …я чутка вспотел, а тут больше свежего воздуха.

– Тогда думаю тебе стоит выпить стакан воды.

– Вот дерьмо, разве это не бумажный стакан со вчерашнего дня?

– Мой друг, не стоит переживать. В Гринготтсе сейчас все начальники занимаются повышением эффективности использования воды, чтобы сохранить каждый пенни. Поэтому мы моем чашки только раз в месяц…

– Не подходите ближе! Дорогой, мистер Несметный, просто послушайте меня. Ради любви к деньгам, гоблины не должны далеко отходить от своих сейфов.

– Эм! Вы дело говорите. Ладно, я поставлю воду здесь…Ох, если вы не хотите пить, то это сделаю я. Недавно цена за тонну воды поднялась на 2 пенни.

http://tl.rulate.ru/book/690/113745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку