Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 40 (168)

Хороший Урожай

Приведем простой пример. Допустим секта Симбиоза убила Шрамолицего Гарри, и из него выпал Окаменелый Якорь из Обсидиана, который сейчас носит Шэянь. Захотел бы Профессор по Металлам забрать себе эту добычу? Несомненно! Но посмеет ли он забрать его себе? Нет! Потому что бойцы ближнего боя, сдерживающие врагов на передовой линии, будут сокрушены, и группа медленно распадется. Неважно насколько желанный этот предмет, он попадет в руки к тому человеку, который нуждается в нем больше всего. Даже главарь группы не посмеет заграбастать себе подобный объект.

В противовес этому выступает Амбиция — невероятно могучее оружие черного ранга. Очевидно, все участники ближнего боя захотят себе такую игрушку. Но в таком случае участники дальнего боя с высокой ловкостью взбунтуются, что идет против правил группы. Ради выживания в этом мире люди не станут глупить и идти против правил, что в конечном итоге может привести к развалу всей группы!

Когда Шэянь хромал по горной местности, уже близился полдень. Кроме того, на отдаленных холмах уже дрожала трава и разносился рев кентавров. Когда Шэянь решил уйти, они уже поняли, что что-то было не так. Они стали более бдительными и разделились на группы по 3 кентавра, после чего отправились на поиски. Если бы Шэянь остался, этот прекрасный пейзаж стал бы последним, что он видел в своей жизни.

В данный момент репутация Шэяня среди кентавров рухнула уже на целых 5000 очков. Рейтинг враждебности каждого кентавра был повышел на 5 очков. Шэянь понял, что стоит ему попасться этим лошадкам на глаза, как он станет их главной целью, даже если между ними будут горы кинжалов, пылающее море и даже голая сексуальная женщина, жарящая мясо. Поэтому Шэянь, игнорируя собственные тяжелые ранения, на всех парах покидал это место и остановился только тогда, когда вышел из этой области.

Шэянь остановился на отдых у ручейка и начал приходить в себя. Он омыл свои раны и перевязал их, после чего у него появилась возможность осмотреть свои военные трофеи.

С пяти кентавров ему досталось 4 ключа. Такая добыча была весьма неплоха. Но в отношении кентавров, существ, у которых не было ярко выраженных недостатков, качество добычи должно соответствовать довольно высокой сложности охоты. В противном случае это идет в разрез с логикой царства: «большой риск — большая награда».

Среди 4 ключей один был темно-синим, один голубым и два белых. У Шэянь всегда мечтал, чтобы один выстрел производил энное количество сундуков к энному количеству ключей. Это было сродни детской радости, когда дети, прежде чем с удовольствием поесть, сперва кладут свою еду в корзинку. После охоты на кентавров Шэянь наконец может сделать мечту явью. Вскоре отпечаток кошмара затопил его потоком уведомлений:

Свиток: Черный Яд

Материал: Пергамент

Ранг: Темно-синий

Описание: Это злая смесь из колдовства Хертз Рухр. Шуина и определенных растений. После обучения вы сможете сами создавать Черный Яд.

Подробное введение в навык: Пожалуйста, проконсультируйтесь с экспертом.

Требования к обучению: Базовая медитация ур. 3, Базовая молитва ур.3 или освоенная продвинутая способность — Базовое колдовство.

Боевой Рейтинг снаряжения: 10

Описание: Лучше бери с собой освежитель воздуха.

Оружие: Деревянное копье Хертз Рухр. Шуина

Ранг: Темно-синий

Материал: Буковое дерево

Сила атаки: 11-30

Интервал атаки: 2 секунды

Прочность: 15\33

Дальность атаки: 3 метра (ближний бой) \ 25 метров (бросок). (Невозможно гарантировать точность попадания, потому что текущий владелец не владеет необходимыми навыками.)

Снаряжение: Урон от прокола +10. Оружие, обладающее уроном от прокола, имеет больший шанс нанести врагу соответствующий урон. Скорость кровотечения +10%, урон от кровотечения +10%.

Снаряжение: Сила +3

Место снаряжения: Рука

Вес: 8 кг

Боевой Рейтинг снаряжения: 13

Описание: Наибольший убийственный потенциал можно высвободить, смазав наконечник черным ядом.

Далее Шэянь получил следующие предметы:

Свежая печень кентавра х2

Свежесть будет сохранятся 120 минут

Использование: ?

Неповрежденная шкура серого кентавра х2

Недубленая

Использование: ?

Неповрежденная блестящая шкура черного кентавра х1

Недубленая

Использование: ?

Черная, блестящая, длинная грива х1

Использование: ?

Свежее мясо ноги кентавра

Свежесть будет сохранятся 360 минут

Использование: ?

Сердце кентавра х2

Использование: ?

Согласно догадкам Шэяня, предметы, помеченные «?», должны означать что-то ценное. Возможно, определенные сюжетные персонажи в Косом переулке могут приобрести эти предметы по высокой цене. Как жаль, что вся эта тема с кентаврами была нелегальной. Будь это не так, Шэянь бы уже приметил где-нибудь на улицах мужичка средних лет в роскошных одеждах, который продает части кентавров.

Отпустив домового эльфа, Шэянь использовал летучий порох, чтобы вернуться в Косой переулок. Но он не спешил найти ненаглядного Мистера Несметного, потому что сейчас он вообще не мог заплатить за аренду домового эльфа. У Шэяня были весомые причины полагать, что будут страшные последствия, если он вдруг задолжает гоблину. В худшем развитии событий Несметный вызовет кучу стражи и обдерет Шэяня до нитки, включая все его ценные предметы. К тому же свежесть печени кентавра будет длиться еще 2 часа — этого времени достаточно, чтобы успеть к гоблину.

Хотя на дворе был день, Лютный переулок все равно был пустынным и безжизненным. Ветер разносил сухие листья, из-за чего переулок в самом деле напоминал кладбище. До ушей Шэяня доносилось не одно раздраженное фырканье, когда он плечами задевал одетых в ветровки прохожих.

Третье Лондонское мясное объединение в дневное время было скрыто еще сильнее. Шэянь мог четко видеть кривой нос старой ведьмы, которая перед люком раскладывает вещи в своем ларьке. На прилавке продавались поврежденные товары, а сама ведьма была тощей и загорелой. Она дрожала под своим толстым пальто, совершенно не обращая внимание на то, что происходит вокруг нее. Шэянь подошел к ней, чтобы поговорить, но она полностью игнорировала Шэяня. Как обычно, его 2 очка шарма продемонстрировали «прекрасный» результат.

Он ничего не мог с этим поделать, но, оглядевшись, он понял, что вокруг было не очень много людей. Ему оставалось только вытащить шкуру кентавра, с которой все еще стекала кровь, и открыто объявить:

– Джон, если тебе все еще нужен товар, то у тебя осталась 1 минута.

Тем не менее, даже повторив свое предложение, ничего не произошло. Однако на шкуру взглянула старая женщина. Сперва она была спокойной и собранной, но после тщательного осмотра ее глаза вспыхнули удивлением, после чего она хрипло кашлянула.

– Шкура кентавра? Хочешь продать?

Шэянь с издевкой сказал:

– Разумеется, если ты, конечно, можешь себе ее позволить.

Старая ведьма понизила свой хриплый голос.

– Дай-ка взгляну, – она подошла и пощупала шкуру своими тощими пальцами. – Какое редкое явление, на шкуре даже нет обгоревших шрамов от магии. 100 футов за штуку.

Шэянь тут же дернул шкуру обратно и, улыбнувшись, ответил:

– Привет и пока, тетя.

Но он не мог винить эту старую ведьму. У Шэяня был ужасный показатель шарма, и тот Джон предложил такие честные расценки по двум причинам. Во-первых, у него действительно был дефицит подобных товаров. Во-вторых, дело было в мисси гоблина Несметного. Изначально цель задания Джона заключалась в том, чтобы компенсировать затраты участников, пострадавших от гоблина, который полностью игнорирует шарм. Поэтому награда была довольно щедрой. Таким образом, царство кошмара запрограммировало Джона, чтобы он выдавал фиксированную награду вне зависимости от шарма. Так было еще и для того, чтобы участники с высоким шармом не вытягивали из Джона слишком большую награду.

Старая карга скрепя сердце смотрела на то, как Шэянь держит шкуру. Она неохотно спросила:

– Что у тебя еще есть?

Шэянь уже понял, что бабка была еще той акулой, поэтому он решил больше с ней не взаимодействовать. Он раздраженно ответил:

– У меня еще много чего, но ты не можешь себе этого позволить.

Как раз когда карга собиралась продолжить разговор, Шэянь услышал позади себя звук. Лютный переулок был сомнительным, опасным местом, поэтому он тут же обернулся. Однако он увидел цель своих поисков — Джона. Глаза Джона при виде шкуры в руках Шэяня мгновенно заискрились, после чего он оттащил Шэяня в сторону и прошептал:

– О, небеса! Ты что, уговорил Королеву Елизавету начать войну против тех варварских кентавров? Иди сюда, мы должны остерегаться придурков из Министерства Магии!

По ходу разговора он привел Шэяня в подвальное помещение здания неподалеку. Затем он тайком открыл люк в стене, и Шэянь снова вернулся в нелегальный торговый зал, но теперь уже в качестве ВИП-клиента.

– Достойное качество — нет шрамов, нет проклятых следов магии, нет остатков магических химикатов. Парень, ты и правда хорошо поработал, – Джон восторженно шлепнул по 3 кускам шкур.

Шэянь пожал плечами.

– Дорогой Джон, для меня это не важно. Что меня интересует, так это какую цену ты предложишь за такое качество.

Джон рассмеялся.

– Ты будешь доволен. Какая у нас была первоначальная цена?

Шэянь тут же ответил:

– Белая и бурая кожа по 400 фунтов за кусок. Черная и серая шкура по 200 фунтов.

Джон сразу вытащил толстую кипу заметок.

– Так как качество шкур кентавров прямо-таки шокирующе хорошее, я заплачу 300 фунтов за кусок. Как тебе?

http://tl.rulate.ru/book/690/112835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку