Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 37 (165)

Приманивание

Да, местом назначением Шэяня был Йоркшир, а не запретный лес, потому что он был человеком, который хорошо осознает свою силу. В данный момент Шэянь мог быстро расти, а его врожденная способность «Выносливость» была незаменимой. Тем не менее, он был бессилен против магии и колдовства.

Несмотря на то что кожа белых и бурых кентавров стоит больше, они профессионалы в магии, и у них в друзьях даже могут водиться могущественные волшебники. Нужно понимать, что даже специалисты в гадании и астрологии — это уже большая проблема. Шэянь был полностью беспомощен перед противником, который с помощью звезд и магии может предсказать будущее. Поэтому Шэянь решил не пытаться откусить больше, чем он может проглотить. Он сразу нацелился на черных и серых кентавров. Большую часть времени соображения Шэяня основывались на его безопасности и уверенности в себе.

Добравшись до Йоркшира с помощью домового эльфа, Шэянь отправился к месту активности кентавров, о котором говорилось в полученной информации. Он как бы невзначай поймал несколько мелких животных и пожарил их. Он наелся, попутно пытаясь понять — может ли он таким путем выманить кентавра. Но результат его разочаровал.

К счастью, Шэянь мог похвастаться немалым терпением. После некоторых раздумий он позволил домовому эльфу вести его по подножию горы. Кентавры — кочевье существа, и им нужна вода. Следовательно, передвигаясь у подножия горной гряды, они должны найти источник воды. Разумеется, вскоре Шэянь обнаружил возле маленького озера у подножия горы следы копыт. Однако эти следы были очень близко друг к другу, что говорило о большом табуне. Шэянь понимал, что у него есть шанс на победу, если он столкнется с одним черным или серым кентавром. Но если ему повстречаются два ужасных кентавра, скорость которых в два раза превышает его собственную, то под вопросом окажется даже возможность побега.

Но так как Шэянь был полон решимости поохотиться на кентавров, он уже сделал кое-какие приготовления. Поскольку кентавры представляли из себя вид с некими человеческими характеристиками, задача сильно упрощалась. Ему просто нужно вести себя с ними так, как он вел бы себя с людьми. В каком случае человек по собственному желанию покидает группу? Это происходит тогда, когда человек находит шанс получить выгоду и при этом не хочет делиться ею с остальными. Кроме того, основываясь на полученной информации, «Пурпурная Люцерна» и «жареное мясо» — это единственные варианты провернуть подобную стратегию.

Люцерна — это растение, которым любят полакомиться лошади, коровы, свиньи, гуси и т.д. И в этой горной области кентавры уже пожрали большую часть пурпурной люцерны. Однако им не составит труда найти место, в котором будет это растение. К примеру костер, который недавно использовал Шэянь, — неподалеку от того места было целое пастбище с пурпурной люцерной. При помощи своего эльфа на подхвате Шэянь без особых усилий собрал кучу цветов и побрызгал их отравой. После этого он разбросал люцерну вокруг источника воды. Вслед за этим он с эльфом специально установил там маленький лагерь и развел небольшой костер, а затем погасил его. После этого он разместил несколько неуклюжих ловушек, а затем покинул эту горную область, чтобы найти безопасное место и вздремнуть.

Все эти приготовления были для отвода глаз. Он понимал, что его действия были на редкость непрофессиональными. Для кентавра, который большую часть времени проводит в лесу, такие вещи были детским садом, поэтому он сможет легко пройти. Но именно в этом заключался мотив Шэяня.

Какова будет реакция кентавров, существ, которых прозвали завоевателями леса, когда они обнаружат присутствие неуклюжих браконьеров, пытающихся им навредить? Даже если это не выведет их из себя, они все равно будут полны желания проучить этих идиотов, потому что «мы вам не какие-то безобидные лошадки». К тому же он намотал по этой горной местности 2-3 круга, и поэтому его бессмысленные следы сильно озадачат кентавров.

Согласно привычкам животных, обычно жители леса приходят к воде в дневное время или вечером. Кентавры тоже считаются кочующими существами, и они, скорее всего, тоже имеют подобную привычку. Поэтому наиболее вероятно то, что они придут к озеру к утру, затем обнаружат разбросанные Шэянем отравленные цветы, а после в ярости рассредоточатся по местности для его поисков.

Основываясь на понимании Шэяня и его расчетах, такой приступ гнева продлиться максимум 3 часа, после чего кентавры остынут. Они вернуться обратно в свое «гнездо», чтобы отдохнуть, а также утолить жажду и голод. Тем не менее среди них будет небольшая кучка кентавров чье терпение так быстро не выдохнется, из-за чего они будут продолжать поиски приблизительно еще полчаса и только после этого вернутся обратно. Это похоже на улей: после половины дня сбора нектара большинство пчел вернется, однако среди них всегда найдутся одинокие пчелки, которые продолжат свою работу.

Целью Шэяня были как раз «трудолюбивые» кентавры!

Утренний воздух был чрезвычайно свежим, жуки танцевали вокруг развевающихся сухих листьев. Птицы, казалось, еще спали и не желали щебетать. Все тело Шэяня было покрыто ветками — маскировка была так себе. После хорошего отдыха его разум посвежел, и он отправился обратно в район активности кентавров. Он осторожно двигался под покровом деревьев, пока сам тщательно осматривал свое окружение.

Вскоре после входа в горную область Шэянь обнаружил возле озера свежие следы копыт. Он знал — его план сработал, и его сердце даже немного наполнилось радостью. Здешняя местность была относительно ровной: в основном тут были стометровые холмы и впадины. Растительность здесь была густой: по большей части росли буковые деревья, Дилленеииды, сосновые деревья, каучуковые деревья и т.д. Большим разнообразием здесь отличались виды кустарников и цветов. Ломонос горный, вьюнок, колокольчики, саркодес, баугиния пестрая — такие растения здесь встречались повсюду. (П.П. На счет последнего, «phanera variegata» — не нашел название растения на русском, но если гугл меня не обманывает, то это все-таки баугиния (или баухиния). Во всяком случае, внешне они похожи.)

Доклады гласили о том, что черные и серые кентавры нападают на людей, и, судя по всему, именно это привело к такой низкой активности людей в этих краях. Благодаря этому вместо широких равнин здесь была такая густая растительность. Не будь у Шэяня телосложения участника, ему бы здесь пришлось несладко. Более того, если бы не помощь домовика, ему было бы куда менее удобно передвигаться, да и скорость хромала бы.

И все же Несметный действительно был еще той жадной свиньей. Этот домовой эльф изначально служил именно ему, а Шэянь, как выразился гоблин, просто «позаимствовал» его. Эльф арендован только на 3 часа, и каждый дополнительный час будет обходиться Шэяню в 1 фунт! Но в такой суровой и незнакомой среде отказываться от домовика совсем не хотелось.

Во время размышлений Шэянь вдруг ощутил, как по его плечу прошелся холодок, будто по нему скользнуло что-то ледяное! Шэяню было знакомо это чувство — это было предупреждение его восприятия! Он тут же пригнулся и нырнул в сторону, но в его поле зрения попала черная тень, прорывающаяся сквозь ветки и листья. Словно кровожадная черная змея, уничтожающая на своем пути любые ветки и цветы. К нему мчалась заостренная тень, пожирая перед ним воздух, пока в голове Шэяня формировались слова!

Черный Кентавр

Выпад Копья!

Хотя ловкостью Шэянь не мог похвастаться, ему все-таки повезло поднять свою продвинутую способность «Эксперт Борьбы» до 2-го уровня. Также сюда можно добавить его восприятие, которое предоставило ему лишних 0,5 секунды! В итоге Шэяню удалось уклониться, после чего он кувыркнулся в сторону, а затем снова поднялся. Его одежда и даже его голова были покрыты грязью и мелкими ветками, из-за чего выглядел он крайне жалко.

Однако он не стал попусту тратить время. Сквозь разлетающиеся ветки и грязь вперед рвалось еще одно жуткое безжалостное копье. Шэянь даже мог почуять от наконечника копья подозрительный запах! Копье было чертовски устойчивым и точным, оно даже создавало иллюзию искажения воздуха. Но Шэянь сейчас мог сделать вывод, что по каким-то неизвестным причинам, когда копье несется в атаку, температура воздуха резко поднимается, что приводит к видимости преломления воздуха! Это можно назвать специальным способом броска, который относится к колдовству!

Шэянь вообще не мог уклониться от приближающегося копья. Но он уже подготовился к столкновению во время первого удара. Во время кувырка в сторону он шлепнул по своему ботинку. Пять коротких, но острых игл находились поверх его ботинка. Они были весьма грозным оружием, если попытаться кого-то пнуть ногой, но в этот раз Шэянь своим шлепком вонзил эти пять крошечных игл в свою стопу, нанося тем самым пять незначительных уколов. Благодаря этому он активировал аксессуар Окаменелый якорь из обсидиана на максимум, чем привел себя в оптимальное состояние для боя с врагом.

Копье стремилось ему в грудь. В данный момент в его руках уже появился черный топор, блокирующий удар спереди! Если бы Шэянь не уклонился от первого копья и не подготовился бы встретить второе, он бы уже умер!

Когда копье врезалось в черный топор, повсюду разлетелись искры, и даже кремовая черная жидкость разбрызгалась по округе, попадая и на кожу Шэяня тоже. От жидкости несло непостижимым запахом, а также чувствовалось ощущение жжения. Кроме того, копье несло в себе громадную силу, которая полностью подавляла 13 очков силы Шэяня. Копье продвигалось дальше, отталкивая топор и врезаясь в грудь Шяэня.

Шэянь в этот момент уже почти стоял на коленях. А после такого импульса в его глазах потемнело, а перепонка между большим и указательным пальцем разорвалась, после чего оттуда хлынула кровь. Из его легких даже выдавило весь воздух, создавая чувство удушения. Очевидно, что сила врага намного превышала таковую у Шэяня. К счастью, третье копье не последовало, в противном случае он бы понес серьезные повреждения.

Тем временем из кустов напротив послышался громкий шелест. Внезапно оттуда выпрыгнул громадный черный кентавр. Нижняя часть кентавра напоминала энергичную и крепкую лошадь, но выше виднелось мускулистое тело, берущее свое начало от «головы лошади». На спине махины росла свисающая вниз черная грива, словно черное пламя, трепещущее на ветру. С тела кентавра свисали деревянные украшения, лозы и гравировки, из всего разнообразия которых больше всего выделялись свисающие с пояса 3 мертвецки-бледных человеческих черепа.

http://tl.rulate.ru/book/690/110451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку