Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 38 (166)

Успех «Амбиции»

У кентавра было 4 толстых и крепких ноги, которые были покрыты гладкими черными волосами. Они выглядели, словно гладкий и жирный прозрачный покров. Четко очерченные набухшие мускулы переполнялись энергией и силой. Лицо кентавра окутывали густые волосы. Края ноздрей были влажными и морщинистыми. Больше всего выделялись глаза кентавра. Они были окрашены в странный красный цвет. И если привести сравнение, то они походили на налитые кровью глаза повесившегося осужденного смертника, которого переполняла беспощадная жестокость.

– Мерзкий человек! Я могу учуять твой отвратительный смрад за 3 тысячи полы. (П.П. «pole» — Мера длины кентавров, которая, судя по всему, не канонична. 1 пол — приблизительно 0,3 метра. Слово можно перевести как столб, но пусть лучше будет транслит.) Во имя бога Сумена, я вырву твои кишки, а затем ими же задушу тебя. Только тогда твой грех осквернения пурпурной люцерны будет очищен.

Шэянь плевать хотел на его слова, его взгляд был сосредоточен на талии кентавра. На ней висело три подвесных крюка, два из которых висели там без дела. С последнего же свисало черное копье. С виду копье выглядело непрезентабельно, словно его покрывал слой прозрачного жира. Крайне острый наконечник был пропитан черной жидкостью, которая капля за каплей стекала на землю.

Шэянь активировал свою способность «Проницательность». Его глаза вспыхнули — разумеется, его восприятие взяло верх над диким существом. Перед ним появились атрибуты существа.

Хертз Рухр. Шуин

Вид: Кентавр

Статус: Кекаер клана кентавров, заместитель вождя

Рост: 7 футов 2 дюйма (2,15 метра)

Вес: 183 кг

Сила: 22 очка

Ловкость: 12 очков

Телосложение: 6 очков

Восприятие: 10 очков

Шарм 10 очков

Интеллект: 9 очков

Дух: 8 очков

Базовый ближний бой ур. 3, Базовый дальний бой ур. 3, Базовая молитва ур. 1, Базовая медитация ур.1

Особая индивидуальная способность: Черный Яд ур.2. Хертз Рухр. Шуин освоил несколько простых техник колдовства, которые в связке с определенными растениями создают новый яд. Кентавр смазывает оружие этим черным ядом. Успешно проведенная атака накладывает на цель негативный эффект длительностью 15 секунд, который каждые 3 секунды наносит противнику 12-27 урона. (Эффект яда подвержен сопротивляемости противника)

Предупреждение: Каждый импульс черного яда может нанести критический урон! (П.П. Импульс — это если кто не понял «тик». Для людей, искушенных в ММО или, например, доте, — это должно быть понятно. Возможно, в таких случаях лучше так и писать.)

Особая индивидуальная способность: Техника Копья Мясника. Хертз Рухр по своей природе храбрый и свирепый, он не использует лук и стрелы. Вместо них для атаки врага он использует длинные копья. Когда он видит врага, он бросает свое копье и наносит дополнительный урон. Урон зависит от разницы в силе. Находясь на близком расстоянии от врага, он использует копье, чтобы устроить резню. Он не побоится ближнего боя, как другие кентавры.

Особая индивидуальная способность: Кровавый Обряд, Колдовство. Кентавр может пожертвовать собственную эссенцию жизни (продолжительность жизни), чтобы быстро регенерировать свои ОЖ. Наибольшая степень регенерации — 25% от ОЖ.

Особая способность кентавра: Стремительный Галоп. Способность поддерживать стабильную скорость почти на любой местности.

Особая способность кентавра: Бросок. Кентавры — искусные охотники. Даже без лука, стрел и копий они могут с большого расстояния обстреливать врага камнями. Естественно, эффективность таких атак будет сильно снижена.

Особая способность кентавра: Энергичность ур. 3. Дополнительно предоставляет 1200 ОЖ

Повстречав этого кентавра «Хертз Рухр. Шуина», Шэянь не мог определится — повезло ему или нет. Первый же противник оказался на уровне босса. Но, посмотрев на атрибуты кентавра, к нему вернулась кое-какая решительность, потому что, несмотря на высокий показатель силы, его телосложение было самым низким. Если сложить оба атрибута, получится 28 очков. Этого не хватало даже для того, чтобы превзойти одно только телосложение Шэяня. В первую очередь это значит то, что даже с 22 очками силы он не способен нанести Шэяню тот ненормальный урон от «дробления».

Во-вторых, есть еще бонус к сопротивляемости. Если комбинация силы и телосложения врага превзойдет его, появится сопротивляемость с шансом успеха 10-15%. Если вражеская комбинация силы и телосложения слабее его собственной, то шанс успеха превысит 50%! Само собой, бонус сопротивляемости всего-навсего снизит урон. Случай, при котором атака врага будет полностью погашена, встречается крайне редко.

Сейчас солнечный свет пронзал горный туман и светил прямо на двух бойцов. Под упорным ярким светом солнца свирепый Хертз Рухр топнул по земле, после чего сорванная растительность взметнулась в воздух. Земля слегка тряслась, и огромный кентавр, громко взревев, вытащил копье и понесся вперед!

Это была индивидуальная способность Хертз Рухра!

Техника Копья Мясника!

Шэянь в ответ взмахнул своим топором. *Бум* Он принял удар и отшатнулся назад на 3-4 шага. Тем не менее, он потерял 40 ОЖ. Можно было себе представить насколько сильной была эта атака. Однако же, испытав на себе дубину тролля с гребанными 35-ю очками силы, Шэянь не мог не почувствовать, что атака кентавра было всего лишь «так себе». Такого рода повреждения больше не создавали в сердце Шэяня какое-либо давление.

На самом деле Шэянь действительно был опустошен после битвы с троллем. Он был эмоционально травмирован и даже подумывал о том, чтобы в будущем использовать щит. Ему необходимо было освоить способность владения щитом, или же он будет отображать только 80-90% эффективности. Шэянь считал, что ему действительно нужно любой ценой приобрести себе нечто подобное по возвращению в царство кошмара.

Хертз Рухр взмахивал копьем, как одержимый, разрезая воздух изогнутыми выпадами. Копье походило на гигантскую змею, которая пытается проглотить добычу. Копье содрогалось, пока со свистом проносилось в воздухе. Зловещий острый наконечник создавал тихие вопли, искажаясь страшной иллюзией, которая пыталась запугать слабого противника.

Шэянь, крепко вцепившись в топор, оставался невозмутимым. На его левой руке протягивалась царапина. Рана стала черной и загноилась. Однако его защита, вытекающая из 31 очка телосложения, могла легко все исцелить. Эта способность в рамках сложности этого мира могла считаться выдающейся. Вскоре рана исчезла. Тем не менее его ОЖ продолжали убывать и очень быстро опустились до 200 очков.

Вероятно, Хертз Рухр мог ощутить, как Шэянь неоднократно противостоял его атакам, что по итогу взбесило его, и он попытался ускорить свое нападение. Его широкие грубые руки крепко сомкнулись на длинном копье, после чего он неистово взмахнул им, создавая несколько проворных теней. Его мерзкое ядовитое оружие производило жалкие крики, будто оно жаждало жизнь добычи и хотело отведать на вкус свежую кровь.

Под градом выпадов копья Шэянь не отступал, а, наоборот, наступал. Внезапно послышался громкий лязг, после чего черный топор вырвался из патовой ситуации и увесисто вгрызся в талию громадного существа. Именно для таких рубящих ударов и был предназначен топор. Когда такой топор врезался в цель, даже внушительное тело кентавра потеряло равновесие и погрузилось в землю на полдюйма. У кентавра была невысокая защита, поэтому топору удалось срезать с его тела приличный кусок плоти. Вслед за ударом брызнула кровь, будто кишки кентавра вот-вот собирались вывалиться.

Честно говоря, кентавры были существами с действительно низким телосложением. Их очки жизни приблизительно были равны очкам терминатора. Единственной разницей было то, что они способны сражаться и на дальних и на близких расстояниях, а также использовать колдовство и магию. Местность им также была нипочем, они даже могли пройти по горным хребтам со скоростью мотоцикла. Если бы в их достоинства входили очки жизни и защита, то такое существо легендарного класса было бы просто неостановимым.

Даже после такого жуткого удара Хертз Рухр узрел возможность. Громко взревев, он поднял свое копье и двинулся на Шэяня. Сам Шэянь уже не успевал вернуть топор обратно, поэтому ему оставалось только отклонить копье на полдюйма в сторону, после чего смертоносное оружие глубоко вонзилось в его живот.

Этот дикий выпад был невероятно точным и смертельным. Приняв на себя этот удар, 200 ОЖ Шэяня в один миг рухнули до около 100 очков! Более того, в результате атаки Шэянь подвергся эффектам потери крови и отравления. При виде своей успешной атаки Хертз Рухр обрадовался и расслабился. К сожалению, он не видел того как Шэянь разобрался с вампиром Эдвардом. В противном случае он бы точно был куда осторожнее.

Шэянь незамедлительно схватился за копье.

В его левой руке твердо прицеливалось уже знакомое черное дуло!

Убийственное намерение хлынуло, словно приливная волна, затопляя кентавра!

Черный ствол, казалось, высасывал всю сущность жизни и обращал ее в смерть!

*Бум*

Хертз Рухр мог почувствовать только то, как в его передние ноги врезалась несравненно колоссальная сила, после чего он ощутил жгучую боль, а затем пустоту! Не в силах сдержаться он болезненно выкрикнул и выпустил свое копье!

Амбиция, мушкет родом из карибского моря, вновь продемонстрировал свою грозную мощь, достойную того, чтобы быть одним из сокровищ Дэйви Джонса!

«Ваше оружие Амбиция нанесло 140 очков урона Хертз Рухр. Шуину.»

«Способность мушкета «Готовность» активирована. Вероятность текущего взрывного выстрела: 50%.»

«Ваше оружие Абмиция наносит взрывной урон!»

«Бонусный взрывной выстрел от «Готовности» увеличивает урон с 200% до 250%.»

«Ваш общий урон составляет: 140 х 250% = 350 урона!»

«Вы успешно выстрелили в левую переднюю ногу Хертз Рухра. Ваше оружие Амбиция после учета фактора защиты нанесло 328 очков урона!»

«Урон, нанесенный левой передней ноге Хертз Рухра, превышает 1\6 от его ОЖ, что накладывает на него эффект увечья!»

Кровоточащая массивная передняя нога врезалась в дерево позади, а затем отскочила обратно и приземлилась на влажный и мягкий мох. Муравьи стали в ужасе разбегаться, но затем их привлек запах крови. Игнорируя все еще теплую, бьющуюся в конвульсиях ногу, они радостно попробовали ее на вкус, а затем вернулись за своими собратьями, чтобы те присоединились к ним на этом огромном банкете.

«Вы оторвали Хертз Рухру его левую ногу!»

«Ваш выстрел попал в тело Хертз Рухра, в результате чего он подвергся эффекту потери крови и эффекту нанесения урона временного действия!»

http://tl.rulate.ru/book/690/112007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку