Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 36 (164)

Бедствие для Кентавров

Шэянь сейчас размышлял, но внезапно из пустого пространства появился человек! Позади него просачивался свет, и можно было услышать какую-то болтовню. Этот человек сделал несколько осторожных шагов, а затем улыбнулся.

– Моряк, ты тоже пришел.

Шэянь закрылся от света рукой и вернул улыбку.

– Эй, Джек! Что за совпадение.

Неожиданным образом это оказался человек, которого Шэянь впервые встретил в царстве кошмара, бородач «Джек Потрошитель». Он выходил с написанным на лице удовольствием, что, видимо, говорило об его недавних успехах. Шэянь спешил раскрыть загадку Лютного переулка №13, поэтому он быстро поздоровался и рванул вперед, чтобы понять секрет.

Фактически это пустое пространство внешне выглядело, как пустынные руины, но на самом деле в них можно было найти рычаг. Опустив и потянув его, внизу появлялся туннель. Этот туннель высвобождал луч света. Возможно, в дневное время здесь накладывается определенная магическая иллюзия, которая исчезает только ночью. Поэтому это место было так хорошо скрыто.

Шэянь спускался по лестнице, и его поприветствовал теплый алкогольный аромат, почему-то содержащий в себе запах крови и кожи. Впереди был большой и шумный зал, который горизонтальным железным забором делился на две части. Железный забор защищал сторону, где находился длинный прилавок, напоминающий современный банк. Внутри сидели мужчины варварской наружности, которые были одеты в кожу, и, судя по всему, имели разного рода увечья. Обстановку зала наполняли ножи, мечи, треснувшие щиты и даже несколько бычьих голов, а также черепов оленей.

Указатель в этом зале тоже был сделал в форме бычьей головы. На нем были написаны весьма странные слова:

«Лондонское мясное совместное предприятие, филиал Лютного переулка.»

Также там была крошечная приписка:

«Пополнение различных редких товаров. Кожа, свежие органы, молодые животные, яйца.»

Смотря на это, Шэянь наконец все понял. Это место должно быть организацией для браконьеров. Даже в этом волшебном мире существует рынок остродефицитных товаров. Должно быть, их каналы поставок сильно взаимосвязаны, и, вероятно, они уже давно охватили весь магический мир.

К примеру такой праведный человек как Дамблдор, из всех его волшебных материалов для использования заклятий найдется достаточное количество нелегальных. А Хагрид, разве он честно получил свое яйцо дракона? Даже сова мелкого Поттера, Букля, явно не сама сбежала с фермы. Даже редчайшие палочки в качестве сердцевины содержат в себе, например, перо феникса. Кроме того, материалом для волшебной палочки может послужить сердце дракона, волос Вейлы, волос с хвоста единорога или фестрала и другие. Трудно себе представить, чтобы такие существа добродушно поставляют свои жизненно важные части тела, чтобы улучшить силы и способности волшебников…

Путь Шэяня сразу же преградил один здоровяк, лицо которого говорило о множестве перенесенных трудностей. Можно было увидеть, как на его шее протягивался внушительный шрам. В словах его узнавался намек на угрозу:

– Пароль, сэр. Если не знаете, будьте добры повернуть на 180 градусов, или же мы сами вас повернем.

– Мерцающее золото, – улыбнулся Шэянь. Лицо здоровяка тут же поменяло выражение с изголодавшегося человека, который на восхитительном банкете жадно уплетает блюда за обе щеки, на человека, который внезапно проглотил муху. Очевидно, Мистер Несметный обладает в этих краях хорошей репутацией. Здоровяк все-таки освободил проход, нехотя указывая на свободное окошко.

Шэянь подошел к нему и уселся на старую скамейку, а затем сразу принялся за дело.

– Мне нужна информация о кентаврах. И было бы хорошо, если бы в эту информацию входили их методы нападения, слабости и места обитания.

Человек за железной оградой вздохнул. Он не мог не оценить клиента, и после быстрого осмотра строения тела Шэяня он шустро выдал следующее:

– Хотя это может быть грубо с моей стороны, я скажу, что если вы не обладаете соответствующими способностями, поиск кентавров равносилен тому, чтобы бесплатно угостить их свежей человечиной.

Шэянь рассмеялся и ответил:

– Поверьте мне, помирать я не собираюсь.

Человек в окошке коротко продолжил:

– 30 фунтов, и вы получите то, что хотите.

Шэянь вздохнул. Сейчас у него осталось 50 волшебных фунтов, которые он скомуниздил у Цяо Гуня, но их можно было обменять на очки полезности. Он не мог сказать, что он банкрот, поэтому ему пришлось заплатить.

Тот человек передал ему маленькую книжку, и Шэянь стал пролистывать ее, запоминая информацию о кентаврах.

Кентавры

Вид: Полу-люди

Рост: 2-3 метра

Внешность: Человеческая голова, торс и 4 конечности схожи с лошадиными. Расцветка лошадиных «областей» можно быть самой разной.

Пища: Пурпурная Люцерна (П.П. цветок такой.), жареное мясо

Характер: Кентавры умны и даже понимают человеческий язык, но по отношению к людям испытывают сильное презрение. Подвергнувшись атаке людей, возмездие кентавров будет крайне остервенелым.

Отношение к людям: Белые и бурые кентавры дружелюбны к людям больше всего. Они не будут провоцировать контакт с людьми, но и не будут атаковать их. Немногие черные и серые кентавры питают враждебность к людям, они могут иногда нападать на людей по собственному желанию. Многие пропавшие альпинисты и туристы пропали именно по причине нападения черных кентавров.

Уклад жизни: Они путешествуют в стаях из 10-50 особей. Однако кентавр —существо всеядное, поэтому он может покинуть стаю ради охоты.

Способности: В обычной ситуации бурые и белые кентавры весьма искусны в волшебстве, а именно в магии лечения гадания и астрономии. Черные и серые кентавры отлично владеют копьями. Также они могут проявить базовые способности к лечению и колдовству, но эти способности у них развиты не очень хорошо.

Слабости: У кентавров слабо развит интеллект (Низкий МС), поэтому они уступают в затяжных битвах. В обычных обстоятельствах кентавры носят с собой 3-5 копий. Как только их копья закончатся, они попадут в затруднительное положение, потому что останутся с пустыми руками.

Важный момент: Передние и задние копыта кентавров содержат в себе чудовищную силу — у них чрезвычайно могучие пинки. Поэтому лучше всего атаковать сбоку. Кентавры умны, стоит им понять, что они больше не способны сражаться, как они сразу же убегут. Если есть возможность, то первая атака должна приходиться на их ноги, дабы устранить их мобильность.

Места обитания: Глазго\Йоркшир (черные\серые кентавры)

Места обитания: Долина Тай Хэ\Оркнейские острова\Запретный лес (Бурые\белые кентавры)

При виде этой информации в сердце Шэяня появилось твердое решение. Когда он уже собирался уходить, тот здоровяк снова преградил ему путь.

– Раз твой пароль «Мерцающее золото», значит, тебя порекомендовал тот скупой зеленый коротышка?

Шэянь беспомощно пожал плечами и горько улыбнулся.

– У меня есть кое-какие дела с Мистером Несметным.

Здоровяк сказал насмешливым тоном:

– Ну, если ты готов платить, то он явно принял тебя с распростертыми объятиями. Ладно шутки в сторону, что этот гоблин у тебя попросил?

Шэянь немного засомневался, но затем вспомнил, что этот мужик при желании сможет узнать это у своих людей. Поэтому он честно ответил:

– Ему нужна печень кентавра.

– Этот идиот, – здоровяк сплюнул на пол. – Не буду от тебя скрывать, нашей организации позарез нужна кожа кентавров. Если ты ее нам предоставишь, то мы обязательно заплатим тебе за нее высокую цену. Что думаешь?

Сердце Шэяня пропустило удар, а сам он обрадовался. По сути, взаимодействие с гоблином несет в себе большие финансовые затраты, но в тоже время присутствует возможность компенсации. Шэянь мгновенно переспросил:

– И какова цена?

Здоровяк ответил:

– Я Джон. Если ты вернешься на своих двоих и с кожей кентавра, то можешь сразу искать меня для продажи. Белая и бурая кожа кентавров — самая дорогая, каждый кусок продается по 400 фунтов. Черная и серая кожа будет подешевле — 200 фунтов за кусок.

Шэянь кивнул и вышел, но затем повернул голову к здоровяку.

– Если бы я был тобой, я был стал поднимать приличные деньги.

Джон рассмеялся, но не стал отвечать.

Покинув дом тринадцать, он отправился еще раз повидаться с Несметным. Раз он нашел новый способ заработка, оставшиеся 20 фунтов роли не играли. В этот раз он вернулся, чтобы найти хорошо информированного гоблина и эффективно провести время. Так как кентавры находятся в отдаленных местах, Шэяню для путешествия потребуется 2-3 дня, а он, к тому же по-прежнему должен завершить оставшиеся миссии. Таким образом, лучшим выбором будет путешествие через камин при помощи летучего пороха.

В этот раз Несметный был очень рад помочь Шэяню. Разумеется, дело было не в хороших отношениях с Шэянем, а в 20 волшебных фунтах. Кроме того, Шэянь для возвращения мог использовать летучий порох, что экономило ему кучу времени.

Несметный послал домашнего эльфа, чтобы тот следовал за Шэянем и помог ему освоиться с новой местностью, но в битве этот малый помочь, естественно, не мог. Это говорило об истинной сущность богатого гоблина. Хотя Шэянь был несколько уставшим, он все равно незамедлительно отправился в Йоркшир при помощи летучего пороха.

http://tl.rulate.ru/book/690/109675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку