Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 – Большая суматоха

Послышалось, как сразу несколько человек сглотнуло.

- Старший брат, что нам делать? – нервно спросил кто-то из смотрителей, боясь, что если они продолжат бить Кай Яна, он умрет.

- Да он полудурок ненормальный! – выругался адепт ступени Ци Дун, сверкая глазами. Стиснув зубы, он продолжал: - Нечего больше заботиться об этом. Подойдет, мы нападем на него. В этот раз мы вырубим его!

- Ага, - неохотно отозвались оставшиеся четверо.

Только эти пятеро так встревожились, их охватило плохое предчувствие. Тут же температура в комнате упала на несколько градусов.

Треск пронесся по комнате. Пятеро обернулись, чтобы посмотреть, в чем дело, и увидели, что все четыре стены покрылись тонким слоем льда.

- Что происходит? – спросил один из смотрителей, дрожа.

Промерзающий воздух вновь прорезал звук – кто-то ударил о дверь.

- Кто это? – вскричал смотритель – адепт ступени Ци Дун. Едва он обернулся, рот его распахнулся настолько, что вместил бы гусиное яйцо целиком, и сил закрыть его у него уже не осталось.

Хотя в комнате быстро холодало, тонкая струйка ледяного пота заструилась по его лбу при виде женщины, застывшей в дверях. Заикаясь, он произнес:

- Ст… старшая с-сестра Су Янь!

- Старшая сестра Су Янь? – остальные четверо сильно переменились в лице.

Перед ними возвышалась потрясающая красавица в белых одеяниях, холодная, безразличная.

Она была подобна цветущему снежному лотосу на вершине горы – цветку, что выше смерти и протекающих лет, не старящих его. Она, точно явившаяся из царства смерти, несла жгучий холод. Ее царственный, ледяной облик поражал. Взгляд ее прекрасных глаз скользил по комнате, и пять учеников, стоявших гораздо ниже ее, склонили головы.

Су Янь со скоростью ледяной молнии ринулась к Лесной тюрьме. Думая о том, что Су Му угодил в ловушку здесь, она бросилась туда, но чувствуя, что битва бушует здесь, она немедленно бросилась к этой крохотной комнате.

Сцена открывшаяся ей, едва она открыла дверь, заставила ее чуть вздрогнуть.

Внутри находились шестеро: пять учеников Темного зала, один из которых достиг ступени Ци Дун, а все остальные были адептами Кай Юань; шестой же, окровавленный, в грязных лохмотьях, трясущийся, спотыкающийся… от вида его в груди клокотал безмолвный крик.

Этого человека… она уже встречала раньше!

Кай Ян! Су Му приводил его однажды на рынок Черного Ветра. Это был тот самый ученик на воспитательном сроке, сразивший Чэн Шао Фэна!

Су Янь была поражена, обследовав комнату при помощи своего внутреннего чувства. Она прочувствовала, что Кай Ян был весь изранен, и хотя этих повреждений недостаточно было для того, чтобы убить его, но с истощившимися силами невозможно было еще передвигаться, оставаться в сознании.

Сколь велика его сила воли, если он еще держится на ногах?

Через несколько мгновений Су Янь более-менее поняла, что произошло в этой комнате. Чувства редко тревожили ее ледяное сердце, но сейчас она ощутила, как гнев сочится по ее жилам.

Су Янь молнией ринулась к Кай Яну поддержать его. Излучая ледяную Мировую Ци, она снаружи и изнутри заживляла его раны.

Это было несколько странно, но едва ледяная энергия просочилась в его тело, огненная энергия в нем отступила, и неясный ум прояснился.

Чистый, прохладный аромат замер на кончике его носа, Кай Ян повернулся, взглянул на Су Янь, и черты его лица, искаженные бешенством, постепенно разгладились.

Он точно сидел на снежной горе, ощущая свежий, прохладный ветер, отдаляющий его от всех шумов и образов остального мира. Находясь рядом с ней, Кай Ян не мог удержаться от мысли о том, как хорошо было бы взять ее за руку, уйти куда-нибудь и жить с Су Янь в уединенном уголке.

- Кто напал на него? – спокойно, холодно осведомилась Су Янь.

Пятеро смотрителей дрожали, смотря друг на друга. Склонив головы, они ответили:

- Мы все.

Лгать Су Янь – значит осквернять ее чистоту. Ее царственное величие побудило их говорить ей только правду.

Су Янь чуть склонила голову:

- Очень хорошо!

Произнеся это, она шаг за шагом двинулась из комнаты, поддерживая Кай Яна.

Пятеро смотрителей выдохнули лишь тогда, когда фигура Су Янь совсем скрылась из виду. Тогда они ощутили, что избежали грандиозного бедствия.

Но не успели они возрадоваться избавлению, как их пронзил страх. Взглянув на дверь, они увидели крохотную льдинку, быстро разросшуюся до размеров ладони – она приняла очертания снежинки.

Со звоном, возникло пять снежинок. Тут же пятеро учеников повалились на землю от боли, ощущая, как их Мировая Ци исчезает вместе с тем, как разрушаются, дробясь на части снежинки. Множество ранений возникало на их теле, и Мировая Ци вытекала из них.

- Столь сильна! Заслуживает первого из титулов! – Лицо адепта ступени Ци Дун побелело от страха, все его тело сотрясал холод.

Он не заметил, когда Су Янь успела атаковать их. Незаметно, она замедлила действие своих сил.

Если бы старшая сестра не оставалась столь спокойной, они бы не отделались легкими ранами. С ее могуществом, если она действительно хотела бы отнять их жизни, это стало бы для нее столь же легко, как сжать и раздробить улиточные раковины.

Снаружи Кай Ян все еще передвигался с огромными усилиями. Услышав вскрики позади него, он в изумлении обратился к Су Янь:

- Ты атаковала их?

- Да. – Она моргнула. – Ты в порядке?

- В порядке, - кивнул Кай Ян. – Надо освободить Ли Юнь Тяня и остальных.

- Что насчет Су Му? – спросила она.

- Не знаю. – Кай Ян медленно покачал головой. – Его не запирали здесь. Наверное, его отправили назад, они бы не осмелились причинить ему вреда.

Услышав это, Су Янь, наконец, вздохнула с облегчением.

Двое быстро шли по Лесной тюрьме, углубляясь дальше по коридорам к дальним камерам. Через некоторое время они добрались до той, где были заперты товарищи Су Му. Увидев Кай Яна и Су Му, державшихся за руки, они были поражены такой их близостью. Опустив взгляды, они точно забыли как дышать.

О, если бы они были столь близки с со старшей сестрой Су, даже умерев, они были бы удовлетворены! Ли Юнь Тянь и остальные до смерти ему завидовали.

- Выходите все, - Су Янь подняла руку и вывела из строя дверной замок.

Все невольно вздохнули и с глупым видом вышли из камеры. Десять пар глаз замерли на Кай Яне и Су Янь.

Сколь бы выдержанной Су Янь ни была, под таким обстрелом взглядом к ней вернулась несколько излишняя жесткость:

- Идем. Я выведу вас отсюда, - продолжила Су Янь, лицо ее светилось холодной красотой. Поддерживая Кай Яна, она шла впереди, а товарищи Су Му следовали за ними.

Через некоторое время они вышли из Лесной тюрьму. Едва они вышли из темноты ее сводов, лучи солнца ослепили их, заставляя сузить глаза. Едва они привыкли к ослепительной яркости, они увидели сотню учеников-смотрителей, возвышавшихся перед ними.

- Ну и переполох! – воскликнул Кай Ян с прохладцей. – Старшая сестра, они здесь, чтобы противостоять тебе, так?

Су Янь не ответила. Она обвела их взглядом и, продолжая поддерживать Кай Яна, двинулась вперед.

Никто не осмелился преградить ей путь. Все ученики-смотрители взирали на них с ужасом в глазах, невольно отодвигаясь, освобождая им дорогу.

http://tl.rulate.ru/book/69/9159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку