Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 524. Это ваше благословение

После того, как Сян Чу был убит, разрушительная энергия, содержащаяся в тёмных облаках, казалось, полностью активировалась. Один заряд энергии за другим устремлялся к Ян Кайю в бесконечном потоке, у всех присутствующих учащалось сердцебиение и они задавались вопросом, будет ли самый молодой Молодой Лорд Семьи Ян возрожден от этого крещения или навсегда уничтожен.

Ян Чжао мрачно смотрел в небо и кричал: «Старший Брат, это значит, что ты стоишь на стороне Девятого Брата?»

Ян Вэй покачал головой и категорически сказал: «Я не принял сторону Девятого Брата. Это Второй Брат зашёл слишком далеко. Опомнись и подумай о том, что ты сейчас делаешь!»

«Чтобы выиграть Войну за Наследство, можно использовать любой метод. Я, конечно же, знаю, что я делаю!» Ян Чжао холодно фыркнул.

Выражение Ян Вэйя слегка помрачнело и он вздохнул: «Когда ты хотел защитить Нань Шэна и Сян Чу от Девятого Брата, мне нечего было сказать, но ты пытаешься уничтожить будущие достижения Девятого Брата, я не могу просто стоять в стороне … Если ситуация была бы другой, я уверен, что Девятый Брат не помешал бы тебе прорвать в следующее Великое Царство.»

Как будто его ударила молния, Ян Чжао удивился, его лицо покраснело от смущения, но вскоре на нём появилось прежнее безжалостное выражение, смешанной со следами безумия.

Прямо сейчас он не смог стабилизировать своё настроение.

Если бы он мыслил здраво, он смог бы понять, насколько нелепы его действия, но с этого момента единственной мыслью в его голове была победа над Ян Кайем.

* Бом ... *

Пока два брата разговаривали, внезапно раздался большой взрыв, и с этим громовым шумом из тела Ян Кайя начал распространяться ещё более плотный и коварный Демонический Ци.

Под влиянием этой ауры всем присутствующим культиваторам, включая тех, кто достиг Бессмертного Вознесения, было трудно подавить зло в своих сердцах.

Только Старый Демон счастливо смеялся. Из-за этого богатого Демонического Ци его сила даже немного возросла.

«Что именно происходит с этим маленьким мальчиком?» С величественным выражением на лице Мэн У Я пробормотал про себя.

Он не мог понять, откуда у Ян Кайя было так много Демонического Ци в теле, куда пропал его предыдущий Истинный Ци Ян Юань? Он должен быть врагом Демонического Ци.

«Мастер, есть ли какая-то опасность?» С тревогой сказала Ся Нин Чан. Даже находясь так далеко она ощущала некоторое влияние Демонического Ци, но бледно-голубой драгоценный камень на её лбу излучал мягкое сияние, которое, казалось, рассеивало тьму вокруг неё.

«Я не знаю». Мэн У Я также был в растерянности. «Его сознание должно быть полностью погружено в его разум, чтобы у него не было способа контролировать прилив энергии, исходящий из его тела».

Этот прорыв отличался от всех предыдущих прорывов. Когда культиватор переходил до Бессмертного Вознесения, а не изменял свой Истинный Ци, основной целью было открытие Моря Знаний.

Прямо сейчас сознание Ян Кайя было определенно сосредоточено на внутренней части, поэтому, вероятно, он не обращал никакого внимания на своё физическое тело, в результате чего он терял контроль над Демоническим Ци внутри себя, бессмысленно выпуская его наружу.

«Ситуация становится всё хуже». Видя, что битва становится всё более и более жестокой, Мэн У Я начинал больше волноваться. Он не беспокоился о том, сможет ли Ян Кай благополучно пройти этот процесс, а скорее о том, что случится с людьми в Городе Войны, которые пострадали от этой злой силы.

Если бы десятки тысяч людей в Городе Войны потеряли свой разум из-за прорыва Ян Кайя, он стал бы великим грешником.

Выражение Мэн У Я становилось всё мрачнее и мрачнее.

Он заметил, что по всему Городу Войны начали появляться стычки и даже драки. Эти люди не имели никакого отношения к Войне за Наследство, но после того, как Демонический Ци из тела Ян Кайя активировал их злые импульсы, они постепенно потеряли контроль над своими эмоциями, превращая небольшие споры в конфликты.

В этот момент весь город превращался в кровавое поле битвы.

И со временем всё только ухудшалось. Если Ян Кай не сможет вернуть этот Демонический Ци в своё тело, ситуация станет непоправимой!

Прорыв одного человека действительно затронул весь город, это было похоже на миф древних времён. Мэн У Я не мог скрыть свой шок.

Внезапно его выражение изменилось, когда он быстро уставился на центр Города Войны и вздохнул: «Их потревожили».

«Кого?» - с тревогой спросила Ся Нин Чан.

«Старых призраков». Мэн У Я глубоко вздохнул и сказал: «Возвращайся в дом. Я боюсь, что скоро станет небезопасно».

«Я не хочу возвращаться…» Ся Нин Чан отчаянно покачала головой, уставившись в сторону Ян Кайя, «Младший брат всё ещё там».

«Возвращайся», - мягко успокоил её Мэн У Я. - «Не волнуйся, я благополучно верну Ян Кайя».

Ся Нин Чан некоторое время колебалась, а затем неохотно кивнула: «Мастер, если Вы не сможете вернуть его, я тоже умру».

Сказав эти зловещие слова, Ся Нин Чан обернулась и бросилась к особняку Ян Кайя.

Она знала, что ничего не может сделать, чтобы помочь Ян Кайю в этой ситуации, и если она будет настаивать на том, чтобы остаться, она станет лишь обузой для своего мастера, поэтому она послушно вернулась.

Глядя на быстро исчезающую ученицу, Мэн У Я горько улыбнулся, по-настоящему удивляясь тому, что он такого задолжал Ян Кайю в прошлой жизни, что должен теперь помогать ему.

Взглянув на расстояние и увидев восемь фигур, летящих к Ян Кайю, Мэн У Я вздохнул и начал шагать вперёд.

Эти восемь фигур были мастерами Восьми Великих Семей, вышедших за Предел Бессмертного Вознесения, которые были направлены в Город Войны. Всем им было более ста лет, и они обычно сидели в Храме Печати, игнорируя все дела. Сегодня они не обращали никакого внимания на этот конфликт. Даже если Ян Чжао и Ян Кай убьют друг друга, они не будут вмешиваться.

Но теперь они не могли больше сидеть на месте.

Весь Город Войны был покрыт Демоническим Ци, поэтому они пришли, чтобы разобраться с этим вопросом.

У них были безразличные выражения, некоторые даже были недовольны тем, что их побеспокоил Ян Кай.

Быстро достигнув Ян Кайя, восемь мастеров остановились.

Никто не заметил приближения этих восьми стариков, поэтому, когда они внезапно появились, все были застигнуты врасплох.

«Хватит!» Фыркнул Ян Ли Тин. Союзники Ян Чжао и Ян Кайя, которые яростно нападали друг на друга, сразу же остановились, как будто в этом слове была какая-то магия, которая смогла принудительно остановить их.

Ян Вэй быстро пришёл в себя и поспешно сжал кулаки: «Приветствую восемь старейшин!»

У Ян Чжао, у которого всё ещё были красные глаза, также быстро изменилось выражение.

Перед этими восемью стариками он не осмелился проявить неуважение.

Лю Цин Яо в соседней чайной также быстро примчался и вежливо поклонился.

Все внезапно стали весьма уважительными.

Ян Ли Тин бросил слабый взгляд на Ян Чжао, его выражение всё ещё оставалось равнодушным, он поднял руку и послал прилив энергии к нему.

Под влиянием этой энергии глаза Ян Чжао немедленно восстановили свой прежний цвет. Встревоженно глядя на хаос перед ним, он вспомнил каждый свой приказ и поступки, и покрылся потом.

После того, как его привели в чувства, он, наконец, обрёл здравомыслие.

«Ты не в состоянии справиться с банальным Демоническим Ци, ты думаешь, что ты достойный быть ребёнком Семьи Ян с такой слабой умственной силой?» - сказал Ян Ли Тин.

Ян Чжао тут же побледнел, опустил голову и сжал кулаки: «Я разочаровал Великого Старейшину».

Ян Ли Тин фыркнул и больше не обращал на него никакого внимания, в результате чего Ян Чжао продолжал критиковать себя. Такое вопиющее игнорирование глубоко ранило его гордость, и он не мог не думать, что он действительно хуже, чем его Девятый Брат.

Когда эта мысль мелькнула у него в голове, он быстро развеял её, боясь, что его негативное настроение снова повлияет на него. Если это действительно произойдёт, его будущее в семье Ян может стать неопределённым.

«Ты не плох». Ян Ли Тин посмотрел на Ян Вэйя и мягко кивнул.

Ян Вэй был слегка удивлён и быстро ответил: «Великий старейшина слишком добр».

Ян Чжао находился под влиянием Демонического Ци, в то время как Ян Вэй смог твёрдо стоять на ногах, заслужив одобрение Ян Ли Тина.

«Эта маленькая девочка тоже неплохая». Немного толстый старик посмотрел на Цю И Мэн и засмеялся. Она также была одной из немногих, кто не пострадал от Ян Кайя.

«Конечно, люди из моей семьи Цю хороши». На лице Цю Дао Жэнь было гордое выражение; Он был доволен Цю И Мэн.

«Приветствую, Великий Старейшина». Цю И Мэн шагнула вперёд и сразу же спросила: «Могу ли я спросить, с какой целью восемь Старейшин пришли сюда?»

Пока она говорила, она занервничала. Эти восемь стариков ни разу не появлялись на публике в ходе Войны за Наследство и обычно не обращали никакого внимания на мирские дела, поэтому их внезапное появление явно связано с нынешним состоянием Ян Кайя.

Прямо сейчас ситуация с Ян Кайем была тревожной. Восемь Великих Семей и Злая Земля Пепельно-Серых Облаков имели много разногласий, особенно среди старшего поколения, они ненавидели что-либо связанное с Дьявольским Путём и всех тех, кто его культивировал, так что при таких обстоятельствах, как могла Цю И Мэн не беспокоиться?

Цю Дао Жэнь умеренно улыбнулся, отвечая: «Если ты хочешь знать, ты должна спросить брата Яна. Всё это произошло из-за члена Семьи Ян».

Цю И Мэн немедленно обратила своё внимание на Ян Ли Тина.

Последний, однако, не сказал ни слова, а просто уставился на Ян Кайя, который всё ещё проходил крещение Мировой Энергии, его выражение постепенно становилось холодным.

Сердце Цю И Мэн сжалось, она беспокоилась.

Судя по выражению Ян Ли Тина он был недовольный, но Ян Кай всё ещё был членом семьи Ян, его потомком. Если бы это был кто-то другой, Ян Ли Тин, возможно, уже убил бы его.

«Старик, просто сядь и посмотри. Не думай сделать что-то моему Молодому Мастеру, иначе я буду невежливым!» Старый Демон улыбнулся и закричал на Ян Ли Тина.

У всех вдруг стали странные выражения.

Кто-то на самом деле осмелился вести себя высокомерно перед мастером, вышедшим за Предел Бессмертного Вознесения!

Когда они услышали Старого Демона, все восемь Великих Старейшин одновременно повернулись и сосредоточили своё Божественное Чувство на Старом Демоне, который в ответ яростно направил свой собственный Дьявольский Ци, соединяясь со злой энергией, которую выпускал Ян Кай, создавая такое впечатление, что битва вот-вот начнётся.

«Ты научил его Техники Злого Культивирования?» - небрежно спросил Ян Ли Тин, явно не считаясь со Старым Демоном.

«Хе-хе, насчет этого, ты ошибаешься». Старый Демон медленно покачал головой, на его лице не было ни капли страха: «У меня нет права учить Молодого Мастера, всё это результат его собственного культивирования. Ваша семья Ян благословлена иметь такого человека, как Молодой Мастер, вы должны беречь его. Будущее вашей семьи определённо будет зависеть от Молодого Мастера».

http://tl.rulate.ru/book/69/562818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку