Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 523 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 523. Все долги погашены

Цю И Мэн и другие внезапно занервничали, когда поняли, как изменилось выражение Ян Чжао.

Более того, под влиянием распространяющегося злого намерения, исходящего от Ян Кайя, психическое состояние Ян Чжао, очевидно, стало несколько нестабильным, что мешало ему принять рациональное решение.

Он уже был слегка затронут.

Они были прямыми потомками Семьи Ян. Один был вторым по старшинству, в то время как другой был самым младшим, однако в этот момент второй понял, что его достижения были намного меньше, чем достижения его младшего брата, что неизбежно порождает чувство зависти. Затем эта негативная эмоция ещё больше усилилась окружающей средой, в результате чего глаза Ян Чжао приобрели красноватый оттенок.

«Второй Молодой Лорд, он определённо провалится, если Вы помешаете ему!» Холодно крикнул Сян Чу.

Ян Чжао, наконец, решил и тяжело кивнул, взмахнув рукой к небу, и безжалостно приказал: «Остановить его любой ценой!»

Двое Кровавых Воинов рядом с Ян Чжао поморщились, проявляя страдания.

Как сказал один из них ранее, все из Зала Кровавых Воинов были очень благодарны Ян Кайю. Однако в этот момент Ян Чжао приказал им остановить Ян Кайя от прорыва. Они не знали, что делать.

Ян Кай был сейчас на очень критическом этапе. Если его потревожить и он действительно провалится во время этого процесса, он вполне мог умереть, его тело и душа будут полностью стёрты. Даже если бы результат не был таким уж экстремальным, это, по крайней мере, остановило бы его культивирование.

Как могли Кровавые Воины хотеть подобного?

Но хотя они чувствовали недовольство и разочарование в связи с этим, Ян Чжао всё же был их нынешним хозяином, молодым лордом, которого они выбрали, поэтому у них не было другого выбора, кроме как подчиниться его приказу.

«С каких пор меня не существует?» Старый Демон яростно ухмыльнулся и злобно рассмеялся. Наблюдая за развитием этой ситуации, кровь Старого Демона уже начала кипеть, стремясь создать хаос. В этот момент, видя, что Ян Чжао безрассудно издал подобный приказ, он объединился с Тан Юй Сянь, чтобы заблокировать двух Кровавых Воинов.

«Ян Чжао, ты безумен!» - сердито крикнула Цю И Мэн, быстро давая сигнал культиваторам позади неё и создавая человеческую стену вокруг Ян Кайя, чтобы защитить его.

«Тот, кто осмелится заблокировать меня, умрёт!» Ян Чжао также приказал своим союзникам начать атаку. После того, как тьма ещё больше поглотила его сердце, Ян Чжао больше не колебался.

В глубине толпы Сян Чу коварно рассмеялся, уставившись на, казалось бы, неподвижного Ян Кайя, который плавал в воздухе, принимая крещение Мировой Энергии.

Ян Кай, очевидно, не хотел радовать его, он повернулся к нему и холодно заявил: «Нань Шэн мёртв, ты тоже не убежишь!»

Сян Чу попятился назад, и остановился после нескольких шагов, сразу же пытаясь казаться сильным: «Ян Кай, не пытайся напугать меня! Сначала справься со всеми, прежде чем заявлять подобное!»

Культиваторы с обеих сторон уже вступили в полномасштабный бой, Старый Демон и Тан Юй Сянь объединили свои силы, чтобы противостоять не только двум Кровавым Воинам вокруг Ян Чжао, но также и более дюжине мастеров Бессмертного Вознесения.

Хотя союзников Цю И Мэн и Ян Кайя было меньше, все они собрались вокруг Ян Кайя, чтобы они могли координировать свои действия и помогать друг другу, гарантируя, что они не проиграют в короткие сроки. Блеск различных артефактов и боевых навыков внезапно осветил тьму в Городе Войны.

Когда внезапно разгорелась напряженная битва, начали раздаваться взрывы!

В чайном домике Ян Вэй медленно покачал головой: «Второй Брат зашёл слишком далеко».

Лю Цин Яо также слегка кивнул. Хотя Война за Наследство поощряла безжалостность, этот момент имел решающее значение для Ян Кайя. Если произойдёт несчастный случай, это повлияет на всё.

Сказав это, Ян Вэй быстро встал и скинул плащ.

«Намерен ли старший Молодой Лорд вмешаться?» Лю Цин Яо прищурился и слабо спросил.

«Да» Ян Вэй твёрдо кивнул: «Как старший Молодой Лорд семьи Ян, я должен принять меры!»

Сказав эти слова, он выпрыгнул из домика, за ним последовал его Кровавый Воин.

Лю Цин Яо внезапно засмеялся: «Старший Молодой Лорд действительно человек чести».

Ян Вэй сказал, что он вмешается в качестве Старшего Молодого Лорда Семьи Ян, имея в виду, что на этот раз он будет выступать не в качестве конкурента в Войне за Наследство, а в качестве члена Семьи Ян.

Ян Вэй мог воспользоваться этой возможностью, чтобы мобилизовать своих собственных союзников и напасть на особняк Ян Кайя или объединить усилия с Ян Кайем, чтобы напасть на Ян Чжао.

Но он не выбрал ни один из этих вариантов, очевидно, он отдавал приоритет стабилизации ситуации, и решил не использовать её для своей выгоды, это решение, которое Лю Цин Яо глубоко уважал.

Через мгновение Ян Вэй появился неподалёку от войск Ян Кайя; когда Цю И Мэн заметила его, она сразу же насторожилась и громко спросила: «С какой целью Вы пришли сюда?»

Видя подозрение и беспокойство в её глазах, Ян Вэй промолчал и просто кивнул своему Кровавому Воину, последний бросился прямо к Ян Чжао, создав ещё больший хаос.

Наблюдая за этим, Цю И Мэн покраснела, почтительно крикнув: «Большое спасибо Старшему Молодому Лорду за Вашу помощь!»

Ян Вэй просто кивнул, прежде чем отступить, показывая, что у него нет других намерений.

Эту сцену также ясно увидел Ян Кай, он даже немного воодушевился. Он с благодарностью кивнул своему старшему брату, два брата обменялись молчаливыми взглядами без лишних слов.

Внизу Сян Чу непрерывно разжигал конфликт, прилагая все усилия, насмехаясь над Ян Кайем, надеясь вмешаться в его душевное состояние.

Он не осмелился столкнуться с ним лицом к лицу, он просто использовал этот презренный метод для того, чтобы излить свою ненависть и скрыть свой страх. Прямо сейчас его единственное желание состояло в том, чтобы помешать прорыву Ян Кайя и заставить его потерпеть неудачу.

Все на стороне Ян Кайя выглядели сердитыми, когда слушали поток нецензурной лексики Сян Чу, но никто не имел возможностей заткнуть его, поэтому он кричал всё больше и больше.

Грозно глядя на Сян Чу, Ян Кай неожиданно протянул руку и в ней появилась маленькая кукла с голубыми волосами, которой он несколько раз щелкнул пальцем по лбу.

Вдалеке, среди зрителей, миниатюрная женщина в чёрной мантии внезапно выкрикнула от боли, прикрывая лоб двумя нежными руками, обиженно глядя в небо.

На другом конце неба она увидела, как Ян Кай снова согнул пальцы.

Не смея больше откладывать, женщина взлетела в воздух и громко крикнула: «Я уже здесь, не бей!»

Ян Кай остановился, когда он услышал этот гневный голос.

Увидев, что он больше не собирается бить куклу по лбу, она вздохнула с облегчением, прежде чем мрачно взглянула на Ян Кайя, скривившись: «Какого чёрта тебе от меня надо?»

«Помоги мне на этот раз, и эта вещь твоя!» - крикнул Ян Кай, поднимая маленькую куклу, по-видимому, испытывая сильное давление.

«Правда?» Шуй Лин внезапно обрадовалась, её взгляд метался взад-вперёд между куклой и лицом Ян Кайя.

Увидев её выражение лица, Ян Кай бросил куклу, сделанную из её волос, Шуй Лин, которая рефлексивно схватила её, крепко прижала её, как драгоценное сокровище, не в силах сдержать счастливый смех.

После того, как Шуй Лин пережила пытки, связанные с проклятием души, она очень сильно ненавидела эту маленькую куклу и всё время представляла, как она украдет её у Ян Кайя и вернёт себе свободу.

Чтобы облегчить себе жизнь, она осталась в Городе Войны и тайно искала возможности.

Но спустя долгое время никаких изменений не произошло, так как она не смела войти в особняк Ян Кайя, но внезапно она получила этот ценный предмет, о котором могла только мечтать.

Шуй Лин внезапно почувствовала, что невидимые оковы, связывающих её, исчезают, связь между ней и маленькой куклой исчезает. В этот момент она снова была свободна!

Положив куклу в карман, слегка погладив её, чтобы убедиться в её безопасности, Шуй Лин успокоилась, с любопытством посмотрела на Ян Кайя и усмехнулась: «Ты не боишься, что я просто возьму эту штуку и побегу?»

«Не обольщайся! Даже без твоей помощи у меня всё будет хорошо, но помни, что у тех, кто осмелится предать меня, будет тяжелая жизнь.» Ян Кай холодно фыркнул.

Шуй Лин презрительно плюнула и фыркнула: «Даже в такое время ты всё такой же невежественный, хммм!»

После небольшой паузы она продолжила: «Но тебе повезло, ты не ошибся. Я не из тех людей, которые не платят по счетам».

Хотя Ян Кай пытал её той ночью, он был довольно расчётливым. Он позволил ей почувствовать лёгкую боль и никогда не ранил её. Более того, даже спустя так много времени Ян Кай никогда не использовал маленькую куклу, чтобы смущать или принуждать её. Если бы он хотел опозорить её или что-то с ней сделать, Шуй Лин знала, что она не смогла бы устоять.

Со временем Шуй Лин поняла, что этот человек не был подлым злодеем, он хотел контролировать её потому, что он действительно боялся её.

«Скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделала?» - спросила Шуй Лин.

«Схвати этого человека для меня».

Ян Кай уставился в сторону Сян Чу.

«Простое дело». Шуй Лин с гордостью фыркнула и взмахнула запястьем, из её руки внезапно вырвался почти прозрачный поток воды. Этот поток воды походил на умную верёвку, которая, минуя хаотичную толпу, мгновенно связала - всё ещё ругающегося - Сян Чу.

Сян Чу был шокирован и немедленно использовал свой Истинный Ци, чтобы сопротивляться, но что он может сделать против методов элитного культиватора восьмого уровня Бессмертного Вознесения?

Как бы он ни старался, поток воды, связывающий его, не сдвинулся с места.

«Подойди сюда!» Шуй Лин слегка крикнула и дёрнула водную веревку, перед ней быстро появился паникующий Сян Чу.

«Перестань сопротивляться,!» Шуй Лин нахмурилась, слегка фыркнув, ударив Сян Чу в плечо, прежде чем небрежно бросила его Ян Кайю, будто кусок мусора.

Увидев холодное равнодушное лицо Ян Кайя вблизи, Сян Чу побледнел и он торопливо крикнул: «Девятый Молодой Лорд, простите меня!»

Ян Кай усмехнулся: «Пытаешься покаяться? Поздно!»

* Ши ... *

Из тёмных облаков, покрывающих небо, гигантский заряд энергии упал на Ян Кайя. Под этим бушующим потоком Мировой Энергии Сян Чу, который находился в непосредственной близости от Ян Кайя, запечатал свой Истинный Ци и находился прямо под этим зарядом энергии. Как только он принял удар, Сян Чу быстро вздулся, и на его коже появились трещины. Повреждение было настолько велико, что его глаза начали выпадать из глазниц, и вся его плоть отслоилась от его костей. Тем не менее, эта ужасная сцена длилась долю секунды.

*Хоп ...*

С приглушенным взрывом Сян Чу взорвался в кровавом тумане, в котором не осталось даже его костей.

Битвы внезапно прекратились на мгновение, и все недоверчиво уставились на кровавое облако, дрейфующее в воздухе, все они, казалось бы, были ошеломлены тем, что молодой лорд семьи Сян погиб так несчастно.

Нань Шэн был убит первым, а теперь Сян Чу умер без надежды на похороны. Ян Кай ... он действительно сделал то, что сказал.

Даже Ян Чжао не смог защитить этих двух людей.

«Я погасила свой долг», - серьёзно сказала Шуй Лин Ян Кайю, а тот просто кивнул и медленно закрыл глаза. Его прорыв быстро приближался, и у него больше не было времени на внешние дела. В этот момент он должен был сосредоточиться только на крещении Мировой Энергии, ожидая возможности открыть своё Море Знаний и официально войти в Бессмертное Вознесение.

http://tl.rulate.ru/book/69/561908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку