Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Новое применение Звериной Техники

Вскоре после того, как Цзинь Хао позвал его, среди темных джунглей показался силуэт.

Противник, так нагло заявивший о себе, заставил Цзинь Хао напрячься, и тот тайно активировал Истинную Ци. Бесстрашное поведение противника доказывало, что его предположение оказалось верным: вероятно, этот человек был экспертом.

Но когда Цзинь Хао увидел его облик, у него вдруг сузились зрачки, и он ошеломленно застыл на месте, словно увидел привидение. На его лице отражалось неверие.

Перед ним стоял Кай Ян, который, если честно, тоже чувствовал себя совершенно беспомощным.

Противник обнаружил его укрытие, какой смысл был в том, чтобы скрываться дальше? Это значило потерю инициативы, поэтому он решил, что лучше честно выйти.

Осмотрев окрестности, Кай Ян нахмурил лоб и мгновенно понял, как затруднительно его нынешнее положение.

«Это ты! – кричал Цзинь Хао. – Как ты, нет, как ты мог…»

«Выжить?» - усмехнулся Кай Ян.

«Именно! Почему ты до сих пор жив?» - в голосе Цзинь Хао слышалось непонимание.

Больше полугода назад три ученика Долины Короля-Призрака пытались убить Кай Яна. Юй Чэн Кунь, самый быстрый, пристально следил за ним, а Цзинь Хао и Лэн Шань чуть отставали, однако перед тем, как достичь вершины высокого утеса, они ощутили, как умирает Юй Чэн Кунь.

Тогда Цзинь Хао решил, что Кай Ян сумел утянуть Юй Чэн Куня вниз, чтобы тот погиб вместе с ним, но прошло полгода, и они снова встретились. На этот раз ученик Высшего Небесного Павильона был не только в полном здравии, он еще и стал значительно сильнее, чем полгода назад.

«А почему я должен быть мертв?» - усмехнулся Кай Ян.

«Разве ты не упал с той скалы?» - Цзинь Хао пытался найти подходящее объяснение.

«Упал, но потом снова поднялся. Кстати, вашему младшему не так повезло, он упал со скалы и превратился в кровавый фарш, который даже не похоронили. Как трагично», - сказал Кай Ян.

Он сказал это, чтобы Цзинь Хао было сложнее сосредоточиться, чтобы пробудить в нем гнев и заставить совершить ошибку, однако Кай Ян не ожидал, что Цзинь Хао останется равнодушным и лишь ухмыльнется.

Вероятно, полгода назад это разозлило бы Цзинь Хао, но теперь, когда его жизнь была в чужих руках, когда его выживание висело на волоске, как он мог беспокоиться о других?

Нахмурившись, Кай Ян осмотрел трех свирепых чудовищ пятого класса и внезапно с презрением произнес: «Ты оставил свою секту и присоединился к культиваторам Династии Тянь Лян»

Три чудовища пятого класса просто стояли рядом, а не сражались друг с другом. Их враждебность была направлена на кого-то другого, и объяснение было лишь одно: кто-то поработил их.

У Цзинь Хао не было такой способности, порабощать чудовищ могли лишь ученики Династии Тянь Лян.

«Да что ты знаешь? – взревел Цзинь Хао, вдруг разозлившись на Кай Яна. – Ничего ты не знаешь! Как ты смеешь клеветать на меня, самостоятельно решая, что правильно, а что нет! Если у тебя так много энергии, почему бы тебе не позаботиться о себе?!»

Цзинь Хао жестом приказал чудовищам, что стояли позади него: «Убейте его!»

Кай Ян напрягся, пристально наблюдая за тремя чудовищами пятого класса.

Но три чудовища, полностью игнорируя приказ Цзинь Хао, лишь рычали на Кай Яна.

«Черт бы побрал эту жалкую стерву!» - ругался Цзинь Хао. Цзы Мо приказала трем чудовищам следовать за ним, но как от них был прок, если они не подчинялись его приказам?

«Пф… Ха-ха… Ха-ха-ха…» - видя, какая перед ним разыгрывается комедия, Кай Ян расхохотался.

Лицо Цзинь Хао сначала покраснело, а потом посинело, словно его сначала жарили на огне, а потом заморозили во льду. Он был слишком сбит с толку, чтобы даже возразить. Сжав кулаки так сильно, что по ним побежали струйки крови, он закричал: «Давай, смейся, если хочешь! Когда я покончу с тобой, ты уже не сможешь смеяться!»

Две пугающие белые лапы вспыхнули и, окруженные кусачим холодом, быстро устремились к Кай Яну.

Призрачные когти испускали мрачный свет и холодную ауру, которая окутывала Кай Яна, видимо, выпивая его жизненную силу.

Кай Ян посерьезнел и, пытаясь защититься от нападения Цзинь Хао, пытаясь противостоять разложению, тут же активировал юаньци.

Разрыв между ними был довольно большим. Цзинь Хао достиг пятого уровня Истинного Элемента. Однако боевая мощь у него и Ци Цзянь Сина была почти одинаковой.

Причина была в разном происхождении. Ци Цзянь Син был восходящей звездой Школы Меча Девяти Звезд, знаменитой секты первого класса, а Цзинь Хао был всего лишь из Долины Короля-Призрака, секты второго класса.

Так что Кай Ян, попав в опасную ситуацию, не боялся, что может лишиться жизни.

За прошедший месяц его силы значительно возросли.

Единственными неопределенными факторами были три чудовища пятого класса, которые ждали в стороне.

Они обладали исключительной силой, и если они действительно кинутся в бой, то надеяться придется только на бегство. Однако после долгого сражения Кай Ян с удивлением обнаружил, что чудовища просто смотрят, даже не намереваясь вмешиваться. Это значительно укрепило его мужество, и в следующий миг он, активировав Несгибаемую Волю, дошел до пика Воссоединения.

Цзинь Хао был безжалостен, каждая последующая атака была яростней прежней, он словно выплескивал все свои разочарования и совсем забыл о приказе Цзы Мо взять Кай Яна в плен. Он сосредоточился на том, чтобы разорвать мальчишку в клочья. Цзинь Хао оставил на теле Кай Яна больше десятка ран, и хотя они не были смертельными, он все равно пролил много крови.

«Ха-ха… Жалкий мальчишка, сегодня тебе не миновать смерти!» - в разгар ожесточенной битвы Цзинь Хао, не забыв продемонстрировать превосходство, начал насмехаться над Кай Яном.

Стиснув зубы, Кай Ян нанес тяжелый удар и заставил Цзинь Хао занять оборонительную позицию.

Воспользовавшись моментом, Кай Ян поднял обе ладони и направил их на грудь Цзинь Хао. Вдруг появились колебания двух энергий, в который будто бы содержалось дыхание жизни. Осознав необычную силу и убийственную ауру этого удара, Цзинь Хао тут же поднял бдительность.

Когда Кай Ян активировал Звериную Технику, раздался рев тигра и быка.

Из его ладоней вытекли две реалистичные багровые фигуры.

Цзинь Хао тут же побледнел и быстро отступил. Столкнувшись с фантомами двух чудовищ, он уже не смел недооценивать противника, поэтому активировал Истинную Ци до предела и отбивал одну смертельную атаку за другой.

Бормоча под нос проклятья, Кай Ян атаковал, управляя двумя фантомами.

Несмотря на то, что он успешно применил Звериную Технику, ему хотелось другого. Весь последний месяц он изучал другое применение Звериной Техники и надеялся, что сможет успешно это выполнить и победить Цзинь Хао, однако казалось, что сами небеса не хотели, чтобы он в этом преуспел.

Цзинь Хао был экспертом пятого уровня Истинного Элемента. Даже заручившись помощью двух фантомов-чудовищ, Кай Ян не мог заполучить решающее преимущество, он лишь сделал ситуацию патовой.

Через краткое время юаньци, из которой состояли два чудовища, исчерпалась, и они исчезли.

Воспользовавшись возможностью, Цзинь Хао быстро кинулся вперед и с ухмылкой закричал: «Время умирать, жалкий мальчишка!»

Кай Ян с серьезным выражением снова поднял ладони.

Увидев знакомый жест, Цзинь Хао отчаялся. Он крайне не желал снова встречаться с призрачными, но смертоносными чудовищами. Ощутив, как его загоняют в угол, он решил применить козырь.

Раздались крики и вопли, из ладони Цзинь Хао вырвался черный туман, полный искаженных лиц, свирепого рев, Демонической Ци и убийственной кровожадности. Черный туман летел прямо к Кай Яну.

Это напоминало дежавю.

Он уже видел такой ход в тот день, когда Юн Чэн Кунь и Кай Ян вместе упали с вершины утеса.

Увидев эту атаку, Кай Ян ничуть не испугался! На самом деле он ожидал, что Цзинь Хао прибегнет к этой технике.

На его лице появилась усмешка. Кай Ян вдруг замер, полностью успокоился, словно не подозревал, что беда уже близко.

Из ладоней вырвались две нити энергии, которые слились в одну. Ни Белого Тигра, ни Божественного Быка, ни звериного рева – лишь бледный свет.

Цзинь Хао уклонился от этого света крайне легко, сделав всего один шаг.

Однако в следующий миг этот бледный свет ворвался в тело одного чудовища пятого класса, что стояло у него за спиной! Однако чудовище даже не пошевелилось.

Успех! Кай Ян был очень доволен.

Цзинь Хао был в ярости: «Ты, жалкий мальчишка, пытаешься напугать меня, Цзинь Хао?!»

Он сильно пострадал в борьбе с двумя фантомами, и в нем еще жил тянущий страх, поэтому когда он увидел, что Кай Ян собирается призвать их снова, он без колебаний раскрыл все карты. Но противник лишь блефовал. Как он мог не разозлиться?

Но стоило ему умолкнуть, как гнев Цзинь Хао превратился в шок. В голове у него вспыхнула мучительная боль. Побледнев, он извивался в агонии. Его Истинная Ци стала неспокойной, а на лице показался ужас. Вздрогнув, он посмотрел на Кай Яна: «Моя Печать Короля-Призрака… Она поразила тебя, почему ничего не произошло?»

Цзинь Хао явственно ощутил, что его Печать Короля-Призрака исчезал.

Цзинь Хао испытал то же, что и Юй Чэн Кунь, когда его печать поглотили.

«Ха-ха, кажется, умрешь ты!» - коварно ухмыльнулся Кай Ян.

«Как ты смог уничтожить мою печать?» - на лице Цзинь Хао были написаны неверие и ужас. Как можно было догадаться, прямо сейчас в теле Кай Яна ликовал Старый Демон.

Печать Короля-Призрака была создана из фрагмента души, которую ученик Долины Короля-Призрака подкармливал Истинной Ци и Кровавой Эссенцией, создавая связь между ними. Но для Старого Демона это было лишь легким перекусом.

«Спросишь у младшего, когда увидишь его в желтой реке [ПП: Эвфемизм загробного мира]. Прежде чем умереть, он тоже это испытал», - сказал Кай Ян и, призвав Каплю Ян, превратил ее в кроваво-красный меч.

Руки Цзинь Хао подвергались воздействию тайного искусства Долины Короля-Призрака, поэтому его белые призрачные руки были твердыми, словно железо, и не уступали по силе артефакту общего класса. Чтобы иметь с ним дело, лучше всего подходило оружие, созданное из Жидкости Ян.

Хотя у Цзинь Хао еще были силы сопротивляться, необъяснимое исчезновение печати подкосило его психику. Растеряв всю уверенность, он сразу же принял решение временно отступить.

Но не успел он сделать и трех шагов, как его спина задрожала от чьей-то кровожадности. Не успел он отреагировать, как ощутил запах крови, и его шею пронзила боль.

Упав на землю, Цзинь Хао отчаянно пытался сопротивляться, и вдруг он увидел, что его грызет одно из «дружественных» чудовищ. Его сердце тут же похолодело. Цзинь Хао взвыл в небо: «Цзы Мо, вероломная тварь!»

Он понял, что Цзы Мо решила его убить.

Столкнувшись со смертью лицом к лицу, Цзинь Хао вдруг напрягся до предела и, сумев наконец освободиться от хватки клыков, неловко встал на ноги. Из глубоких порезов на шее лилась кровь.

Едва сумев восстановить равновесие, он тут же попал под удар меча Кай Яна.

Кроваво-красный меч понесся вниз, Цзинь Хао быстро поднял руку, чтобы блокировать удар. Его призрачные руки показали невероятную прочность. Даже пережив прямой удар, он отделался лишь глубоким порезом, а не оторванной рукой.

Чудовище пятого класса тоже бросилось в бой, нападая вместе с Кай Яном на избитого Цзинь Хао. Потерпев духовный урон, получив тяжелый удар, Цзинь Хао мог применять лишь тридцать процентов силы. Как он теперь мог быть противником Кай Яна?

http://tl.rulate.ru/book/69/179161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку