Я — Рок Ли?! / Система Адских Упражнений - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Я — Рок Ли?! / Система Адских Упражнений – блог

Рецензия от Shuraken007

Неплохо. Пожалуй самый большой плюс на фоне других фанфиков - автор с уважением относится к прочим персонажам, помимо главного героя. Ибо чаще всего главный герой одним махом всех побивахом, он самый умный, а вокруг все идиоты, что союзники, что враги.

Из минусов - юмора нету, а подобные фан]ики без юмора, ну такое, проседают. Ну и взаимодействия с системой малова-то.

А так в целом приятное неторопливое чтиво.

Написал Shuraken007 20 авг. 2023 г., 18:13 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Umka_02, спойлеры

Сразу напишу дочитал только до 41 главы, до первого "серьёзного боя".

ВНИМАНИЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ.

Начало нетривиальное. Одна из самых нераспростронённых систем. То есть без души, самосознание и тупых текстов, аля "сила – ну, с муравьём справишься". Не даёт награды и плюшки за "верные мысли", "неплохую догадку" и "первый ттт". Вообщем, максимум хардкора.

Характеры персонажей соблюдены не очень, процентов на 55-65. Пример Тен Тен почти сразу, после переселения гг влюбляется. Как, почему и т.д. вопросы игнорируются. Вроде бровастый не изменился кардинально только борзее и грубее стал, честное слово. А тут Тен Тен. Мдааа.... Планамерное развитие есть, реакций одних героев на действия других есть. Мир крутиться не только возле гг. Хотя, с Данзо перегнули. Чес слово, хватит выставлять его тупым маразматиком. А ещё ему на#ер не сдались геннины вроде Ли и Нейджи. Одно изобретение техники ничего опасного дасть не должно, а тут целый Данзо.

И самое главное, которые нивелирует все плюсы данного фика – тупость и намеренные поддавки ради сюжета. В первом же бою, Гай ушёл на разведку, прыгнув на дерево. Через секунду, внимание, через секунду после его ухода на лагерь напали, через две послышался крик. Угадайте сколько Гай возврашался? Правильно, две главы. И неважно что его отвлекали, эти чуунины ничего не могли ему сделать. И начали они отвлекать его не со стороны лагеря а извне. То есть они не стояли перед ним и лагерем. Он мог тупо убежать. Но нет, так надо. 

И конечно не могло обойтись без "кровожадности врагов наших". Приказ был НЕЗАМЕТНО для наставника поставить закладки для двух геннинов. Что бы они даже об этом не узнали. Что делает АНБУ НЕ у которых глушат эмоции? Не правильно, они то есть он, идёт мочить гражданских, не выполнив первоначальную цель. Да ещё не добил девочку и она успела поднять шум. И всё из за чего? Из за кровожадности АНБУ НЕ. Смешно, да? 

Сам бой неплох. Но бесит то что когда враг ошеломлён и надо вот прям щяс действовать, гг тупо пялиться на них. Когда они начали действовать он тоже начал. Вобщем, тайм стопы для удивлённых морд, какое клише. Но самое главное итоги. Гай, джонин S ранга, не смог взять ни одного из них живым, да что там НЕ УБИЛ НИКОГО. Джонин, который жил во время войны, отец которого убил семь мечников тумана и они его, НЕ СТАЛ ДОБИВАТЬ АНБУ С СИМВОЛИКОЙ КИРИ. И они свалили благополучно. Они тэпэшнулись обратным призывом. Массовым. Тем, который в каноне был показан лишь единождый и то на экзамене чуунина. Почему никто их не использует? Почему только АНБУ НЕ? Хирайшин для вас шутка? Почему в фиках все кому не лень используют пространственные техники? 

И это, несмотря на многи хорошие аспекты, портит всю малину. Портит для тех кто знаком с лором и умеет думать. 

А если хотите почитать тупой превозмогач, милости прошу.

Написал Umka_02 11 авг. 2022 г., 23:53 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от _msksu_

Написано очень хорошо. В целом произведение весьма достойное! Никогда не читала фанфики про попаданца в Рока Ли, можно сказать как будто глатнула чистой освежающий воды вместо грязной лужы с попаданцами с их чит способностями где они уже во второй главе могут тряхнуть своей попкой и этим убить каге.

Как было уже сказано фанфик весьма не плох со всех сторон и везде

Фф 10 из 10 👍🏿

Написала NarukoUzumaki 01 марта 2023 г., 0:39 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от SatanSan53

Что же, фанфик получился довольно качественным. Особенно для работы с тегом "гарем". В целом, мне понравилось. Конечно, произведение не без минусов, но они редко когда не перекрываются достоинствами. Но пожалуй, единственный минус, что довольно сильно режет глаза, это изобилие текста устаревшими наречиями (доколе, покуда, и т.д). И если в тексте от третьего лица это ещё не так критично, то вот диалоги они портят знатно (что и так не отличаются живостью, откровенно говоря). Да, можно сказать, что это литературный язык, и в своё время его использовали гении писательского ремесла. Но эти наречия были популярны именно что в "своё время". Ну не используются они сейчас, и всё тут. Если бы произведение писалось в сетенге древне-славянской, или царской Руси, то они были бы к месту. Но когда подобные слова используют персонажи из японской культуры, то выглядит это мягко говоря обескураживающе. Да, их можно использовать раз или два, чтобы акцентировать внимание на каким-то моменте. Но не постоянно. 

Ах, да. Спешу дополнить, что не стоит постоянно использовать союз "иль" (что тоже является устаревшим, но в целом его всё также можно иногда использовать), заместо союза "или". Порой это так не к месту, что хочется рвать волосы.

Написал SatanSan53 11 янв. 2023 г., 14:44 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от MidNaiT

Рекомендую

Весьма интересное произведение с несовсем стандартным героем и прокачкой способностей. Особенно на фоне часто встречающихся гаремников с нулевым сюжетом, ужасными диалогами и одной порнушкой. Здесь всё немного иначе. Герой получается интересный, необычный и нестандартный, что мне очень нравится. Что поделать, но Рок Ли не самый популярный персонаж, особенно на фоне помпезных Учих.

Сюжет также весьма захватывающий. Даже присутствует неплохой уровень юмора, что если не заставит вас рассмеяться, то точно вызовет улыбку.

Прочитав все имеющиеся главы, я сильно заинтересовался чем же закончится этот фанфик. Отдельно стоит выделить качественно прописанную химию между персонажами. Их эмоции натуральные и правдоподобные. Отдельно хочется похвалить за то, что авторе не решает все проблемы Гг банальной силой. Не идёт лёгким прямым путём а придумывает что-то новое. Что-то своё. И это очень хорошо.

Отрадно видеть как молодые дарования набираются опыта и становятся искуснее. Но! Всегда есть куда расти выше. Остаётся только пожелать удачи автору, и ждать продолжения интересной истории.

Рекомендую к прочтению.

Написал MidNaiT 17 дек. 2022 г., 19:30 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Murbag

Занятный фик, яркой особенностью которого является донельзя пафосный язык, которым он написан. Удивляюсь, как у автора это выходит, если даже в китайских работах нет такого засилья пафоса. Для кого-то это станет плюсом, для кого-то минусом, но особенность, как минимум, интересная. 

Написал Murbag 17 дек. 2022 г., 19:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Казаха🇰🇿

Так... Что-ж. Время написать рецензию!

И так. Сегодня на повестке дня Рок Ли, как я люблю называть этот фанфик.

Фик напишен довольно хорошо и я пройдусь по качествам. 

Начнём с того, что выбрать, как сосуд для главного героя Рока Ли из Наруто, довольно круто. Как никак Ли недооценили в Наруто и автор по своему раскрыл талант парня. Имеется ввиду, что не каждый возьмётся за такого персонажа просто так без особых читов.

Тут же читы вроде бы имеются, но и при этом нет. Название фика отвечает за силу главного героя полученный в этом мире. Система, но необычная тем, что даются условные задание в сторону тренировок, а не мелких заданий(по крайней мере). 

Читать этот фик и окунуться в этот безумный мир довольно интересно, поэтому настоятельно рекомендую вам, ведь тут есть и экшен, и гарем и девушки само сабой! 

Трудиться во благо - это и есть сила Юности!

Удачи автору и музы!

Написал ProstoLector 16 дек. 2022 г., 18:07 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от medamo666

Сори за мой Т99, но я не перечитывал.

Не понравилось. Какое-то псевдо динамика сюжета - идет епизод с кучой дробно расписанного бибдежа и мыслей героя(стандартный рак ново-русской литературы), после чего длинный прыжок на следующий такой же раковый епизод. Чуство как взяли аниме Наруто и выбрали любимые/хорошие серии и дотошно описали их... Не имею ввиду что идёт именно плагиат определенных серий...

Иза этого при чтении ощущение что смотришь сериал какой нибудь. Что кажется не так страшно, но вместить огромный мир Наруто сократив при этом серии в 50-100раз - не сюжетно описавши коротко, а просто вырвав пару серий и дотошно описавши как кто-то там ногу поднимал с подвывертом... Ну такое... Как по мне ужасный подход! И ладно бы история была про Наруто - это было бы возможно (только возможно) не так критично для истинных любителей мира Наруто (молчу про других которые не читали хотя бы 3 фанфика после просмотра анмме полностью), но млин история то про Рок Ли!!! Абсолютно неизвестная и придумывается автором... Как такое может приносить удовольствие... По мне никак! 

С таким дробным письмом эту книгу надо минимум увеличить в раз 30, по хорошему в 50-100, и ясное дело переписать.

Против автора ничего не имею. Старается - молодец! Производит - молодец! Но вот для такого подхода в росписях объем выбраного мира/истории слишком мал.

И если автор это прочел, дошел до этой буквы - если хочешь писать так коротко о чем-то достаточно глобальном глянь как это делают авторы которые в этом по настоящему хороши. Хм. Иии это должны быть (из русских) кажется - "Бухой дед" и "Noslnosl"! Почувствуй правда хорошую динамику глобализации без ущерба персонажам! Да и в целом они одни из не многих кто не перебарщивает с этими философствованиямии в стиле "почему я пнул эту утку именно левой ногой"... И лично совет от меня - у читателя обычно* есть своя голова со своим серым веществом ю, которое прекрасно дорисует объяснение того или иного действия персонажа... И даже если это будет не правильное суждение - что в этом плохого? Наоборот ведь в этом интрига!

Написал medamo666 03 дек. 2022 г., 6:18 Рецензии комментариев: 2

Мюсли от Arcane

Крайне интересная задумка, гг в виде Рока Ли не столь популярная тема, и радует наличие подобных работ.

Сюжет 7/10

Боевка 9/10

Характер персонажей 10/10

ИТОГО: 8,7 / 10

Написал ArcaneForSoul 13 дек. 2022 г., 23:27 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Ratnik_98

Лучший фанфик про Рока Ли, из всех что я читал

Написал Ratnik 12 дек. 2022 г., 20:41 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от DarthDvachevskiy

Написанно неплохо. Попаданец в Очень редкого для этого персонажа из-за отсутствия применения Нин и Ген а Гг может применять только Тай. И тут наш Гг из-за своей системы может это легко исправить новыми способностями. К тому же он не тупой Ояша. Сюжет идёт достаточно равномерно(хотя в начале было немного скучно, но потом всё было отлично) 

Написал DarthDvachevskiy 13 окт. 2022 г., 21:21 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Maloime14

В целом произведение весьма достойное! Интересная задумка, неплохая подача системы!

 

Хоть первые главы и тяжеловато идут гг не картонный, хороший обоснуй способностей. Сами способности и их использования весьма интригующе, эротика уместа и приятна, юмор есть но звед с неба нехватает.

 

К моменту экзаменов на чуунина уникальность спадает, идёт по накатанной колее канона хоть и с хорошими дополнениями. 

 

Главный недостаток по крайней мере для меня, это манера повествования! Прочитал залпом 98 глав и примерно плюс-минус в этой главе качества письма заметно ухудшилось, судя по комментариям в это время автор был в больнице! Стал обращать внимание на постоянную тавтологию в тексте, масло масляное - это естественное состояние всего повествования. 

Как я и написал выше 98 глав прочитано моментально, сейчас на 184 главе (жду больше глав), читать вдумчиво стало неприятно местами до зубовного скрежета, приходится читать быстро особо невдумываясь в построение фраз, но не смотря на это сюжет держит, развитием гг его будущими способностями, как он решит проблемы с таким арсеналом, пасиями наконец и что довольно удивительно в фанфике, развитием персонажа как личности.

В общем обратите внимание на манеру письма сразу! Если вас это не напрягает то произведение весьма достойна к ознакомлению!

Написал Maloime14 30 сент. 2022 г., 2:48 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Aleksandr1115555

Прочитал 210 глав. Произведение интересное, жду новую главу каждый день (плюсик автору за то, что выкладывает каждый день). У главного героя личность незаурядная, молодой любитель боевых исскуств, который постепенно благодаря труду и системе добивается силы. Характер гг на протяжении произведения меняется, он становится жестче под натиском жестокого мира, это плюс. Из второстепенных персов могу отметить развитие Неджи, а также прекрасного Гая, остальные персы меня не очень зацепили, у них в основном канонный характер не исключая конечно влияние гг на них. Я не поклонник гаремов, поэтому меня не зацепили дамы главного героя, для меня они есть и есть, не будет их, ну и ладно. Впринципе идея интересная, реализация неплохая, так что могу посоветовать. Спасибо автору и тем, кто прочитал

Написал Aleksandr1115555 24 сент. 2022 г., 1:54 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от 52312

Во первых за что?! Во вторых почему?!

Вот зачем в этой истории гарем? Их полно! 

Но хорошо что я не смотрел на жанры, иначе просто удалил бы фанфик из скачанных.

История понравилась и я продолжу читать, я понимаю что своей оценкой ничего не изменится, но я ощутил такую дизмораль что просто не могу не высказаться. 

Почему эти гаремф меня преследуют? почему обязательно историю портить гаремом? как я полагаю гарем точно будет не у наруто потому уверен что...

Эхх ладно, я морально сдох. Думал что он просто забьет что нравится многим, но ЕсЛи

ТиБя лУбЯт тО иДи В ГАлеМ! 

Также вспоминая момент с зеркалом полагаю что точно БуДиТ гаЛеМ где волосы переливались, а значит то что значит.

В общем это значит что когда я дочитаю до формирования гарема и того что каким то образом тен-тен смирится с гаремом я застрелюсь! 

Написал 52312 26 авг. 2022 г., 17:34 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от prototype02

Я знаком с миром Наруто лишь через фанфики. Оригинальное аниме смотрел ровно 1 серию. А вот по фикам такой ощущение, что весь сюжет знаю в разных его вариантах.

Это один из луших фиков по Наруто, что я читал. У автора хорошее чувство слово. Мне авторский стиль понравился ещё с фика по МГА - "Гарем для Всемогущего" (который он не дописал). Иногда прям забавляет, как автор создаёт предложения. Приятно читать.

Сюжет не совсем обычный. Стандартный вариант системы - это что-то, позволяющее развиваться как на дрожжах или вовсе быть имбой чуть ли не с самого начала. Автор использует систему как некий уникальный испытатель. ГГ не получает слишком больших плюшек от системы. Ещё не было имбалансного, но на грани баланса сил.

Ещё мне нравится, когда авторы гармонично меняют сюжет. Без "гг координально повлиял на будущее, но сюжет все равно почти не изменился". У этого автора с этим всё в порядке.

С удовольсвтие продолжаю читать фик и, надеюсь, дочитаю его до конца.

Написал prototype02 02 сент. 2022 г., 19:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от ElderMC

Читал много разных работ по Наруто и это 1 работа которая была на столько интересна что я подписался на бусти.. 

сюжет где рок ли не шут и адекватен это вам не хухры мухры.

против гарема ничего не имею по крайней мере в фанфиках.

Отличная работа (всем советую)

Написал ElderMC 28 авг. 2022 г., 23:26 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Raizen

Помню этот фанфик ещё когда он только был в проекте. Не буду скрывать, я с самого начала знал, что он будет популярен, и я очень горд, что внёс в систему и сюжет некоторый вклад. Доппио развил всё идеально. Это первый его фанфик, который он так долго и старательно пишет. 

Судя по последним главам, финал ещё не скоро и это тоже хорошо. Я уже знаю некоторые детали и надеюсь Доппио всё чётко реализует, как и задумывалось. 

Главный герой и система АП отличное сочетание - сердце всего фанфика. Доппио ни разу не отошёл от личности Рока Ли и всегда соответствует изначальной задумке, а это уже успех. Сила Юности превыше всего! 

Надеюсь милые куноичи не будут забыты... 

Сюжет интересный, местами медленный, но быстрое развитие героя и хорошие повороты прекрасно вписываются в историю. 

Жду легендарных сражений со знаменитыми шиноби, в особенности с Мадарой. 

 Отдельно хочу пожелать Доппио топ 1 месяца и надеюсь, читатели помогут достичь ему этой небольшой цели. 

Написал Raizen 15 авг. 2022 г., 12:53 Рецензии комментариев: 3

Рецензия

Смог дочитать только до 23 главы.

История и идея не плохи, но с точки зрения языка это просто нечитабельно. Согласованость слов, подбор эпитетов, построение фраз на нулевом уровне. Через текст приходится просто продираться.

Возможно в более поздних главах уровень владения языком у автора подрос, но я это просто не осилил. Первые главы стоит отредактировать, учитывая популярность работы можно найти хорошего редактора.

Написал andrserg 18 авг. 2022 г., 20:50 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Viner48

Мне понравилось что, как и оригинальный Рок Ли гг идет по пути тайдзюцу это словно глоток свежего воздуха по сравнению с кучей фанфиков где используют в основном чакро способности. Что мне еще понравилось реализации систем - тут не будет дрочерство на циферки и бесконечные походы в данжи это именно адские тренировки на грани своих сил все по заветам Баки развитие тела, воли и внутреннего стержня. Также главный герой со временем изменяется характером, что тоже плюсик автору. Ну и конечно гарем как можно забыть его он не будет огромным пока видно, что не больше 5 леди его реализация тоже достояна получается причины описаны, развитие чувств присутствует и с нефига любви там нету.

Да люди могут найти огрехи например такие, как отсутствие зеленого костюма Гая или криков Ли про Силу Юности, но по мне это не так важно (Хотя если гг так делал было бы интересно) И если вы подумали что отношения с Гаем у гг прохладные то вы заблуждаетесь!

Все таки отличная работа и я ее точно запомнил среди множества фанфов прочитанных мной по Наруто. Удачи и сил автору на писательство этой работы и создание хорошего финала

Написало Viner48 15 авг. 2022 г., 21:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от gadalka_kakalka

Хороший, крепкий фанфик. Главный герой – попаданец в Рок Ли. Обходится без ниндзюцу, теневых клонов и стихийных техник, но вместо этого сражается с помощью тайдзюцу. В этом плане задумка неплохая.

Сначала сюжет не спешит и главный герой не становится за пару глав мега сильным, но начиная с экзамена на Чунина сюжет и экшен неплохо прогрессируют. Советую к прочтению

Написал gadalka_kakalka 12 авг. 2022 г., 16:22 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
924 5
41 4
28 3
16 2
86 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
05 февр. 2022 г., владелец: DoppioPassione (карма: 416, блог: 0)
Скачали:
60630 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
8333 чел. (в избранном - 292)
Просмотров:
1 995 046
Средний размер глав:
9 377 символов / 5.21 страниц
Размер перевода:
248 глав / 1 292 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Абонемент:
10 глав за 37 RC
Поддержать переводчика