Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 78(1) — Коварный Дух. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 78(1) — Коварный Дух.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78(1) — Коварный Дух.

Лорд мог отгонять от себя злых духов, только когда он постоянно размахивал своим зажжённым факелом, однако же Леона в свою очередь, могла их отпугнуть от себя прочь, просто лишь закричав.

“Что это за духи то такие?”

Ну и несмотря на тот факт, что разговор о духах был таким действием, которое явно будет приносить им только несчастья. Зин все же думал, что это было бы полезно, если Леона от него узнает обо всех этих духах.

“Это такие духи, которые вмешиваются в разум взволнованных или перепуганных людей. Они залетают в их тела и превращают этих людей в безумцев. Если ты не будешь следить за своим окружением и не будешь всегда начеку, то тобой в подобном месте, точно так же овладеют данные духи.” —  Ну и пока Зин это говорил, он бросил свой взгляд на Рамфила в качестве личного предупреждения и Рамфил в свою очередь, кивнул ему в ответ на его этот пронзительный взгляд. Он до этого по пути, думал о самых разнообразных вещах и тем самым он позволил подобным духам ворваться в его отвлеченный и несфокусированный разум.

“Если у вас есть какие-то тревоги или назойливо-неразрешенные проблемы, то советую вам думать о них только тогда, когда мы все уже отсюда полностью выйдем. Сейчас же фокусируйтесь только на том, что у вас прямо перед глазами.”

“Ясно, понятно. Извините.”

“Ладно, это нормально. Пойдёмте.”

Лорд опять начал вести их компанию вперед и прокладывать своим телом путь, ну и вся их компания, теперь начала идти одним единым массивом. Рамфил же внезапно осознал тот факт, что единственной вещью что лорд сейчас держал в руках, был именно этот зажжённый факел и его использование подразумевало под собой не только освещение этого очень темного прохода, но и в тоже время, он выступал для него в качестве оберега, который был вынут для того, чтобы отгонять всех этих призраков прочь от их небольшой компании. Собственно, в этом и была причина того, почему лорд мог отгонять от них злых духов прочь, просто размахивая данным факелом во все стороны.

Ну и сейчас, лорд все так же продолжал размахивать данным факелом перед собой, чтобы тем самым отгонять от них прочь всех потенциальных духов, призраков и бесформенных сущностей. Рамфил не мог полностью осмыслить всё это колдовство, но всё же он верил сейчас в то, что данной силе, можно было доверять.

“Разве это место не считается для колдунов священным? Так почему тут такое огромное количество духов, которые бесцельно скитаются по округе и даже нападают на людей?” — Рамфил думал, что замок Небесный Силы должен был быть таким священным местом, к которому подобные духи просто так и с такой легкостью, не могли бы даже и приблизится, чего уже говорить о залезании внутрь. Ну и это, по его мнению, должно было быть именно так, из-за оберегов и из-за разнообразных силовых полей. Он просто не мог поверить в то, что в самой важной части этого замка, проживает такое огромное количество разнообразных духов.

“О чем ты сейчас таком вообще блин несешь?” — Зин отреагировал на этот вопрос таким образом, как будто ему сейчас задали самый тупой вопрос во всем этом мире: “Замок Небесной Силы это такое месте, где был запечатан настоящий бессмертный демон и вот это место, где мы сейчас находимся, является входом в данную печать. Поэтому данное место находится очень далеко от смысла подобных слов, как ‘священное место колдунов’.”

Данный замок был украшен бесчисленным количеством оберегов и это было сделано для того, чтобы предотвратить побег всех этих злых духов из самого центра данной горы Небесной Силы. Ну и данные духи на самом деле, никогда специально не приманивались в это священное место колдовства. Ведь данный замок Небесной Силы даже имел у себя такое магическое устройство как “Большая Гора Небесной Силы”, которая в свою очередь препятствовала всей этой злой энергии внутри горы, распространение на ближайшие окрестности. Злые духи были просто привлечены этой энергией к зоне запечатывания, которая находилась вокруг данного замка.

Людям этого замка пришлось соорудить и прикрепить огромное количество приспособлений и оберегов для того, чтобы они просто могли жить в этом замке, в мире и спокойствии. Поэтому любой пришедший сюда человек мог неверно предположить, что данный замок был свободен от присутствия в нем любых злых духов, но на самом деле, он был постоянно окружен огромным количеством злой энергии от запечатанного тут бессмертного.

“...Что ты ко мне так жмешься то?”

Зин быстрым взглядом, посмотрел назад и увидел, как и Рамфил и Леона прижавшись друг к другу, следовали за ним по пятам, прямо как за какой-то матерью уткой. Не было похоже, что они желали находиться от него на достаточно большом и комфортном для них расстоянии.

-----

Ну и когда данная группа людей проходила всё дальше и всё ниже по этому спиральному проходу, свет от факела начал потихоньку тускнеть и по чуть-чуть даже исходить на нет. Это не было потому, что у него закончилась древесина или же масло для горения, вовсе нет. Это было только потому, что в этом месте сама тьма теперь была намного более густая и более непроглядная. Она пыталась сожрать данный огонь со всех сторон и просто отказывалась отступать даже и на дюйм. Она постоянно скручивалась и обволакивала их со всех сторон, прямо как какая-то темная слизь.

Ну и, хотя данная тьма и не была по своему естеству настоящим духом, все же она двигалась и вела себя так, как вел бы себя настоящий живой организм. Свет обычно всегда отгонял от себя тьму, но в этом месте, тьма отступала от света по-особенному медленно. Это было просто неестественно и даже ощущалось поистине жутко.

Ну и когда они всё продолжали и продолжали спускаться вниз, тьма становилась всё гуще и цветастее. Все люди в этой группе в данный момент скучились вокруг данного факела, что всё еще горел в руке лорда замка Небесной Силы.

“Отсутствие Небесного Ветра на своем законном месте, привело к свободному проходу этих духов, во все места на данной магическое горе.”

“Да... Я изначально думал, что оберег тут использовался только для контроля погоды, но как оказалось, он служил самым главным сдерживающим фактором, который не выпускал всех этих злых духов, за пределы запечатанной горы.”

Зона вокруг основной запечатывающей силы этого замка, была чрезвычайно черна. Лорд и Зин сейчас сохраняли режим полного молчания, ведь они прекрасно знали, что эта была чрезвычайно опасная ситуация.

Если данный всё еще зажженный факел, внезапно потухнет, то эта ожившая тьма сразу же начнет их атаковать и полностью поглотит данную группу своим огромным, слизевым организмом. Ну и как часть этой окружающей их среды, данная тьма на самом деле не была полноценным монстром. Ну и несмотря на тот факт, что свет от факела всё еще отгонял от себя данную тьму, сама же эта тьма, всё еще была лишь неживым объектом, который просто желал лишь уничтожить всех живых существ.

“Свет!”

— Фрррр! —

Ну и как только Лорд прокричал данное слово, факел сразу же начал разгораться с еще большей силой, но несмотря на этот более обильный огонь, тьма вокруг них отступила лишь на один единственный фут.(~40см) Данная группа временно смогла отпугнуть от себя данную тьму, но в конце концов, рано или поздно их всё же полностью поглотят этой кромешной темнотой.

“У меня осталось лишь только три подобных факела.” —  Проговорил лорд с тревогой.

Леона медленно покачала своей головой и печально просила: “А почему вы не принесли с собой больше?”

“Они были произведены с огромными трудностями, ведь в подобных факелах можно было использовать только такую древесину, которая была поражена ударами молний. Далее данную пораженную древесину нужно было вымачивать в золотисто-оранжевом масле. Так что боюсь, что эти факелы были всем, что у меня вообще было. Я сожалею.”

Факелы что он притащил сюда с собой, были явно не обычными факелами, а на самом деле, это были особые инструменты для того, чтобы заходить в запретную зону под замком. Подобные особые факелы, были слишком сложны в производстве, и особенно сложны в их массовой заготовке.

“Я спускался сюда вниз где-то около года назад, но я никак не ожидал, что всё что тут происходит, станет настолько плачевным.” — Сказал им лорд.

Он никак не ожидал того, что эта тьма станет настолько более опасна, за время равное какому-то обычному году. Она похоже, что была уже готова сожрать весь этот факел, в любой для этого доступный или же подходящий момент.

“Мастер охотник, что вы теперь планируете со всем этим делать? Спешу напомнить, что мы всё еще можем вернуться.”

У данной группы сейчас было два выбора; первый, это использовать три оставшихся факела и спустится вниз по этому темному туннелю до предела и второй; они могут отправится назад и подождать того момента, когда у них наконец-то будет достаточно подобных факелов.

Зин совершенно не хотел рисковать, но ожидание того, пока люди в замке создадут больше подобных факелов, займет по времени практически вечность. У них не было Небесного Ветра, чтобы с его помощью создавать шквально-грозовую погоду, так что для них будет практически невозможно в ближайшем будущем получить грозовую погоду, которая будет стрелять своими молниями по данному лесу, на этой искусственной горе.

“В общем крепитесь и не уходите с этого места. Дальше я пойду в одиночку.”

“Подожди, Мистер!”

“Я сказал, оставайтесь тут.”

Зин вынул свой Фантомвейн из пустотного хранилища и просто вбежал в данную кромешную тьму. Леона провожала его своим опечаленным взглядом, но она им просто не смогла ничего увидеть. Лорд так же смотрел в эту тьму, с явным волнением на лице.

— Сшанк! Кйййааааах! Ккквеееееех! —

Вскоре после этого, пронзительный визг разлетелся эхом по данной пещерной системе и Леона сразу же практически до смерти перепугалась. Визги и крики монстров всё продолжались и продолжались, но несмотря на их продолжающийся вой, Зин на самом деле уже вернулся назад. Он похоже, что там внутри пустоты что-то убил, но несмотря на это убийство, на его теле и на его фантомвейне не было никакой крови, а лезвие его клинка, вообще было кристально чистым.

“Как только мы отходим подальше от факела, эта тьма сразу же начинает сформировываться в по-настоящему живой организм.” — Пробормотал Зин с очень серьёзным выражением на лице. Лорд так же внезапно и со всей серьёзностью, насторожился: “Это Коварный Дух Темноты. Мы теперь не сможем пройти дальше и на шаг.”

Сейчас вокруг них можно было увидеть только скрученную и свертывающуюся тьму, но как только свет в этом месте пропадал, данная тьма сразу же начинала формировать темные структуры в виде разных монстров и затем атаковала любых нерадивых существ, прямо как по-настоящему живой организм: “Хм-м... Не могу поверить, что Коварный Дух осел у нас тут снизу, совсем рядом с печатью...” — Пробормотал лорд с серьёзным выражением на лице.

“А что такое этот, Коварный Дух?” — Спросила Леона.

“Ну на самом деле, этими словами называют неясный и абнормальный феномен. В данном случае, вся тьма в данной пещерной системе привела к возникновению этого абнормального феномена.”

В мире пост-апокалипсиса, существовали не только лишь монстры и мутанты, но и так же абнормальные феномены. Коварные духи намного более опасны, чем эти самые обычные монстры, живущие сейчас на поверхности. Да и к тому же, к этим Коварным Духам требуется очень особый подход, чтобы их даже можно было и победить.

Коварный Дух Темноты, который проживает в данной пещерной системе, заблокировал в этом месте единственный проход, который вел людей к запечатывающей силе этой горы. Он был готов напасть и разорвать эту группу на куски, как только данная пещера вновь обретет свою естественную темноту.

Поэтому движение вперед по пещере, теперь для них было слишком опасно, ведь подобный тип Коварного Духа скрывался сейчас в темноте, прямо напротив них. Это действие в виде движения вперед, было просто сродни суициду, ну и сражение против такого монстра, сила которого за год была в невероятной прогрессии увеличена, так же было сродни с выкидыванием ваших жизней на ветер.

“Что ж, мы не сможем его победить без полного изгнания всей его темной сущности посредством ритуала экзорцизма. Так что давайте возвращаться назад.”

Лорд мог бы исполнить ритуал полного экзорцизма, но исполнение подобного ритуала колдовства, требовало для себя так же и очень мощного предмета как медиатора для подобной магии. Поэтому данная группа решила просто отступить, чтобы вернуться потом назад, уже более поздним днем.

Но внезапно, Леона схватилась за Зинов плащ-полупальто.

“Я схожу туда, ты же знаешь, со мной всё будет в порядке.”

“Я знал, что ты скажешь нечто подобное, но мой ответ на это будет лишь ‘нет’.”

“Ну если эта штука является существом, которое было сродни монстру, то тогда она просто не будет на меня нападать, разве нет?”

Это было очевидно, что из-за того, что Леона была настоящей ведьмой, на неё не будут нападать разные странные феномены или же монстры. Однако же Зин выдал ей сейчас очень строгий взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/6868/405611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку