Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 18 — Миссия уже была завершена. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 18 — Миссия уже была завершена. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 — Миссия уже была завершена. (1)

Тук-Тук!

Зин уже проснулся к тому моменту, когда кто-то начал стучать в его дверь. Звука шагов, которые приближались к его комнате с лестницы, было более чем достаточно для Зина, чтобы отойти ото сна.

“Эй, охотник, ты там не спишь? Это хозяин гостиницы, дело есть.”

"Я весь во внимании, чего хотел?"

После проверки Леоны, которая все еще спала своим безмятежным сном. Зин открыл дверь, ведущую в их комнату. Там, перед ним сейчас стоял хозяин гостиницы и он выглядел так, как будто он хотел что-то очень сильно спросить.

“Я собирался с тобой поговорить, когда ты будешь спускаться вниз для завтрака, но не похоже, что ты собирался спускаться вниз в ближайшее время. Ты что, не собирался жрать?”

”Я бы поел, если бы трапеза была бесплатной, но я сомневаюсь что ты предложишь нам харчи за даром.”

“Ну, это естественно. Ладно, в любом случае я тут не за этим, я получил одну просьбу, которая подразумевала мне достаточно большую награду.”

“И как это твоя просьба, связанна со мной?”

”Ну, ты ведь похож на охотника, у которого есть большие яйца и вполне приличное количество мускулов, разве нет?”

Зину было забавно выслушивать такой льстивый вопрос, ведь он не был таким типом человека, который бы скрывал свои собственные способности.

“Ну, я не знаю какого рода помощи ты сам-то у меня тут ищешь, но я достаточно хорош во всем.”

Владелец гостиницы просто махнул рукой, слушая сейчас искренний, но в тоже время игривый ответ на его вопрос.

“Оооооо нет, мне не нужны такого рода мускулы. Ладно, в любом случае я не знаю для чего им это было нужно, но я получил просьбу, в которой от меня просили, чтобы я нашел умелого охотника.”

Путешественники по пустоши обычно останавливались в подобных гостиницах, ну и некоторые из них естественно были охотниками и обычно запросы о поиске охотников проводились вот в таких вот гостиницах. Владельцы гостиниц представляли охотников заказчикам, и они в свою очередь за это получали неплохую комиссию. Во всех смыслах, хозяевам гостиниц было довольно-таки легко, когда дело касалось заработка некоторого количества дополнительных фишек.

Но эти владельцы гостиниц так же подвергались риску того, что попадут под горячую руку этих путешественников по пустоши, ведь кто знает, что на самом деле это были за люди.

“Но ты знаешь, я не стал сразу сообщать тебе об этом событии, потому что я нутром чую, что что-то в этой просьбе явно было не так…”

“Ты чувствуешь из-за неё беспокойство?”

“Прямо сейчас, здесь в Шере остановился один солдат.”

“…Представитель Варгрейва в городе?”

При упоминании этого названия, Зин наклонил свою голову.

“Я честно, не хочу быть вовлечен в просьбы подобного рода, но награда была очень и очень большая. Многие парни не решались представлять ему заурядных охотников и тем самым попадать из-за этого в неприятности, но я просто не хочу терять такую великолепную возможность, понимаешь?”

”Ах... Я понимаю к чему ты клонишь.”

Зин привел к единому целому все свои мысли, которые у него были по этому поводу и предположил то, что сейчас происходило: ”Значит, солдат из Варгрейва ищет хорошего охотника, который в ближайшее время прибудет в Шеру, но ты по факту не знаешь всех деталей данной просьбы и никто не хотел представлять ему знакомых охотников, потому что они все были напуганы тем, что может с ними случиться потом.”

"В точку! А ты умный парень, Мистер Охотник!”

Зин медленно кивнул на это внезапное восклицание владельца гостиницы. Владелец гостиницы увидел, что Зин вернулся живым через достаточно короткий срок, когда тот собственно направился на юг и он был уверен, что Зин был достойным охотником, после того как увидел маленького ребенка который сейчас составлял компанию Зину.

Тот факт, что человек путешествовал по пустоши с ребенком, означал о том, что данный охотник был чрезвычайно опытным человеком. Владелец гостиницы основывал эти свои мысли на выводе из его наблюдений за этим охотником, а не на его инстинктах, которые ему обычно подсказывали.

Интересно. Люди из Варгрейва никогда не станут покидать свою крепость, если только не произойдут какие-то особые обстоятельства. Однако же, там прямо на севере находилась СКПЛР*…(Стратегическая компания преобразования людских ресурсов)

*SMCP – Strategic Manpower Conversion Program.*

Подумал Зин.

“Похоже, что случилось что-то очень проблематичное.”

“Хм...”

Зин медленно кивнул головой, после того как он выслушал объяснение владельца гостиницы.

Я примерно понимаю то, что возможно там может происходить.

Зин посмотрел на владельца, который казалось, был неспокоен из-за этих событий.

Ну это и неудивительно, что обычный гражданский, будет ощущать такой неописуемый страх, когда речь в разговоре заходила о Варгрейве.

Обычные гражданские лица очень боялись этих выходцев из Варгрейва, их страх к ним был практически такой же, какой они испытывали к Вырезателям, поскольку в очень редких случаях им удавалось установить контакт с данной военной группировкой, которая на своей территории убила бы их, даже не раздумывая.

“И где сейчас находится этот солдат?”

От встречи с этим солдатом, Зин все равно ничего не потеряет.

Зин позволил Леоне продолжить валяться на своей сумке и безмятежно спать, а сам же направился в бывшую Мэрию города Шера, где собственно этот солдат и остановился. Бывшая Мэрия была таким местом, где люди, наделенные властью в этом городе, обсуждали административные вопросы этого же города. Это было обычным делом для города, иметь подобное здание в виде Бывшей Мэрии, в котором они могли обсуждать насущные вопросы. Люди с большим количеством фишек или же достопочтимые старейшины разных общин, обычно собирались в подобных Мэриях. В конце концов, это было место, к которому стремились все сильные люди этого мира.

И несмотря на то, что подобные Мэрии не были местом с большим скоплением людей, люди все равно предпочитали собираться именно здесь. Однако же тут в этой Мэрии кроме охранников, сейчас абсолютно никого и не было и даже охранники были чем-то до чертиков напуганы. Они так же знали, что сейчас к ним приближается охотник, ведь другие личности просто не рисковали приближаться в данный момент к Мэрии.

“Вы пришли, чтобы встретиться с солдатом?”

“Да.”

“Он в центральном зале, на втором этаже.”

Зин прошел мимо охранников. Они были вооружены немного лучше, чем охранники на пункте Ард, но не на много. Зин проверил, как хорошо были вооружены охранники этого города Шеры и подумал, что для них было совершенно естественно быть в ужасе из-за подобного развития событий.

Ведь один лишь маленький отряд, посланный Варгрейвом, мог бы вырезать весь этот город подчистую.

Было даже вполне возможно, что лишь одного солдата посланного из Варгрейва будет достаточно, чтобы полностью зачистить данный город. Ведь Варгрейв была организацией с невероятно мощным арсеналом в этой пост апокалипсической эре.

И никто в этом мире не знал, почему они вечно сохраняли свой боезапас только для себя и собственно почему они резервировали свою мощь, не пытаясь восстановить старый мир или же захватить новый.

И когда Зин зашел в холл на втором этаже, который как ему показалось, ранее использовался под какой-то офис или что-то навроде того, он увидел, что там внутри на потрепанном диване сидел один человек.

Этот человек посмотрел на своего посетителя и сказал: “Хм, охотник.”

Мужчина был одет в серую форму, а так же имел опрятный и чистый внешний вид с аккуратной осанкой, он выглядел крайне необычно для этих мест, сильно выделяясь из серой массы этого города.

Его аккуратно уложенные светлые волосы, отточенный внешний вид и сильный взгляд, который можно было заметить при зрительном контакте, указывали на то, что он не был обычным человеком.

“Хм, я думал, что здесь должен был находиться обычный солдат…”

Сказал Зин и сел в стальной стул прямо напротив этого мужчины.

“Разве ты не офицер?”

Люди в этом городе называли его солдатом, но Зин сразу же смог распознать, что этот мужчина являлся офицером.

Ну, это не так уж и сложно было понять. Потому что на его погонах были пришиты знаки, описывающие его звание, и он собственно сразу их и распознал.

“Я не думаю, что мне нужно исправлять то, как люди обо мне думают и что они вообще говорят обо мне.”

Зин начал спокойно рассматривать этого офицера Варгрейва сидящего прямо напротив него.

Блондин? Хм... Я не часто вижу подобных людей в этом регионе.

Зин кивнул, глядя на этого белокурого офицера.

Без каких либо изменений в эмоциях на его лице, этот офицер так же посмотрел на Зина.

“Ну, это немного успокаивает, что ты охотник, который может распознать ранжирование рангов в нашей армии.”

Зин почувствовал себя хорошо, выслушивая эти слова данного офицера.

”Ну, их не так уж и сложно распознать, не так ли.”

"Что ж. Ты получаешь дополнительный балл, за то, что не строишь из себя бог знает кого.”

Офицер медленно кивнул головой, как будто он был доволен этим спокойствием, которое сейчас показывал Зин.

“Я хотел бы проверить твою добычу, полученную у самого опасного зверя, которого тебе удалось поймать и прикончить, такая вот моя просьба к тебе, не будет против твоих правил или убеждений?”

Они не станут выдавать настолько опасные просьбы не бог весть кому. Поэтому тут требовался процесс проверки навыков охотника, и собственно охотник должен был доказать свои навыки полученной им добычей.

”Ты будешь удивлен, если я покажу тебе мой самый ценный трофей, поэтому позволь мне показать тебе кое-что еще.”

Зин вытащил тростниковую флейту, темно-красного цвета. Эта флейта, сделанная из длинного тростника, выглядела крайне зловеще, и она не согнулась даже после того, как Зин со всей силы начал гнуть её двумя своими руками.

"Что это такое?"

”Будет намного проще все объяснить, если я покажу тебе вот это.”

Зин положил эту тростниковую трубку себе в рот и нежно в неё подул.

— Ааааааааааааааииииееееееее!

“!”

Офицер в ужасе вскочил со своего места, когда жуткий вопль раздался эхом по всей округе, и Зин после этого действия положил эту флейту обратно в свой карман.

“Как, как... этот звук что, и вправду исходил из этой флейты?”

Это был странный и пугающий шум, который явно не звучал как звуки обычной флейты и все что Зин сделал, чтобы добыть этот звук, так это просто нежно дунул в данную трубочку. Офицер явно все еще трясся всем своем телом, после того как он услышал этот ужасающий крик, который исходил из неё.

“Это флейта злого духа.”

"Злого духа…?"

“Если я скажу тебе что это оберег, для тебя это будет иметь хоть какой-либо смысл?”

“Ах...”

Выслушав ответ Зина, офицер вздохнул с облегчением и снова сел.

“Да... Я слышал о подобных вещах. Я слышал, что экстраординарные охотники носили с собой особые обереги…”

Офицер, казалось наконец-то смог осознать этот ужасающий звук, который исходил из этой флейты.

“Ну как, вполне подойдет для доказательства? Если нет, я могу сыграть на ней еще разочек, для подтверждения результата.”

“Да, да, да все хорошо, этого было более чем достаточно. Ааааааахх. Пожалуйста, убери её прочь! Со мной все хорошо!”

Когда Зин попытался вытащить флейту из своего кармана, офицер закричал во весь рот и начал размахивать руками. Зин улыбнулся, увидев настолько перепуганного офицера, который выглядел так важно и так официально еще несколько моментов назад.

Он может быть и офицер высокого ранга, но он слишком неопытен.

Зин пришел к выводу, что данный офицер не был настоящим, закаленным в боях солдатом. Ведь охотник, который имел во владении настоящий оберег, никогда не будет нуждаться в подобной проверке его навыков.

“А ты и вправду серьезный охотник, но как бы там ни было, могу я задать один вопрос из-за личного любопытства?”

"Естественно. Если это конечно будет чем-то, на что я смогу тебе ответить.”

“Как подобная маленькая флейта может издавать настолько странные звуки?”

”Как я тебе уже и говорил, это флейта злого духа.”

Офицер уставился на Зина, как если бы он сейчас не догонял смысла его слов, а после того, как он уже успел испытать на своей шкуре такой ужасающий страх, этот офицер был явно не в духе.

“Эта флейта, своими звуками отгоняет злых духов от её владельца.”

“Хм... А это интересно...

Эта флейта была сделана при помощи крови злого духа, и она могла воспроизводить звуки, издаваемые этими злыми духами и прямо как вы использовали огонь, чтобы победить другой огонь, ужасающий крик злого духа использовался, чтобы прогонять прочь всех других злых духов. Однако, всегда была вероятность того, что звук, издаваемый злым духом, привлечет к себе еще более сильного злого духа, но Зин не стал сейчас говорить об этом и так напуганному офицеру.

“Меня уже начало тошнить от этой паршивой деревеньки и теперь наконец-то появился идеальный человек для моей задачи, и он сейчас прямо перед моими глазами.”

Многие мошенники не рисковали появляться перед этим солдатом, потому что они естественно боялись Варгрейва, ну и собственно многие охотники так же отказывались появляться тут, поскольку они не хотели быть вовлечены в такие хлопотные и очень трудно исправимые проблемы, с которыми не смог справиться Варгрейв. На самом деле Зин был первым охотником, кто рискнул появиться в этом месте.

“Я не могу тебе сказать, к какой именно группе Варгрейва я принадлежу, но позволь мне кратко перед тобой представиться. Мое имя Чарл, а мое звание лейтенант первого ранга. Ты можешь называть меня ‘лейтенант Чарл’ или просто Чарлом, как тебе будет удобнее.”

"Ладно. Лейтенант Чарл, давай приступим уже к нашему делу.”

Зин неоднократно повторил имя этого лейтенанта, пробурчав его себе под нос.

Псевдоним...

По какой бы там причине этот лейтенант Чарл, не прибыл сюда издалека. Это не отменяло того факта, что, когда ты ввязывался в дела, которые были хоть как-то связанны с Варгрейвом, ты сам прыгал в омут с дерьмом из опасности и лжи, что по факту было по-настоящему рискованно, ведь обычно они сами решали все свои проблемы. Это было очень редким явлением, когда люди из Варгрейва просили помощи в разрешении их проблем, но, тем не менее, плата за подобные просьбы, обычно была соизмерима со сложностью данной просьбой, о которой просили люди из Варгрейва.

”Ты видел здесь неподалеку группу Вырезателей на мусорных фургонах?”

“Хм, продолжай, я тебя внимательно слушаю.”

Зин понял, что его недавние подозрения насчет Вырезателей были подтверждены.

“В девятнадцати километрах к северу отсюда, на наше средство по перевозке оружия был совершен налет и поэтому мой запрос охотнику был крайне прост. Я слышал, что охотники очень умелые в отслеживании определенных целей, поэтому твоей задачей будет привести нас к ним, по их следам. Ты должен будешь выследить этих Вырезателей, которые совершили на нас рейд и улизнули с нашим вооружением. Я в свою очередь позабочусь обо всех Вырезателях, поэтому я не буду платить тебе за их уничтожение, если ты, конечно, решишь это сделать при их обнаружении и как только ты успешно их выследишь, я с готовностью заплачу тебе семьсот фишек как награду за твою работу.”

”Для такой простой работы в виде выслеживания цели, это довольно-таки щедрая награда.”

”Мы могли бы заново создать такое же количество вооружения и это не составило бы для нас особого труда, но я бы хотел, чтоб ты знал, что мы относимся к подобным делам со всей серьезностью и естественно накажем всех тех, кто смеет недооценивать нашу группу.”

Зин был удивлен тем фактом, что награда за обычное выслеживание была, по словам этого парня достойна семисот фишек.

“Ладно, допустим я принял это задание, тогда ответь мне пожалуйста, на вот такой вот вопрос. Как вообще транспортировочную машину Варгрейва смогла остановить и после ограбить группа каких-то Вырезателей?”

”Ты что-то о них знаешь? Ладно, неважно, с ними было очень сложно справиться. Ведь они привели с собой целую орду из зверей.”

“Ах, понимаю.”

Вырезатели использовали громкий шум от своих мусорных фургонов, чтобы привлечь к себе несколько групп разнообразных монстров, чтобы те в своем безумии напали на отряд снабжения Варгрейва и как только этот отряд снабжения справлялся с первой волной скинутых на них монстров, Вырезатели сразу же скидывали на них следующую волну из монстров. Таким образом Вырезатели смогли полностью уничтожить отряд снабжения Варгрейва, после того как они истощили их огневую мощь, которую солдаты потратили на затяжные битвы с огромным количеством монстров.

Со всеми этими разнообразными хитрыми способами, Вырезатели совершали набеги и использовали всевозможные способы для уничтожения своего врага, которые им только были доступны и как оказалось, они использовали монстров, чтобы совершить набег на эти печально известные подразделения Варгейва по снабжению разных их воинских частей оружием.

Лейтенант Чарл был ответственный за то, чтобы отомстить за эту уничтоженную ими транспортную единицу.

“Хм… а какова будет награда, если я прикончу их всех сам?”

“…Это невозможно, но в любом случае, если я закончу тем, что больше не смогу сражаться, то тогда я заплачу тебе двойную цену в тысяча четыреста фишек, за то, что ты их всех прикончишь.”

И как только он закончил говорить, Зин вытянул руку прямо к этим недоумевающим глазам лейтенанта.

“Тогда, я должен забрать у тебя мою тысячу и четыреста фишек.”

“...Ты хочешь мне сказать, чтобы я авансом заплатил тебе награду за выполнение? Ты ведь сам понимаешь, что это полнейшая чушь, и никто не будет этим заниматься.”

“Нет, это не то, что я имел в виду.”

Зин вновь начал говорить.

“То украденное Вырезателями оружие включало в себя Панзерфаусты, ракетные установки РПГ-7 и боеголовки?”

"Что? Как ты об этом узнал...?”

Когда Зин заговорил, Чарл просто не мог поверить своим ушам, когда он смотрел на него. Зин улыбнулся и начал с уверенностью в голосе говорить.

“Ты спросил меня, видел ли я вообще Вырезателей которые направлялись на юг. Собственно короткий ответ на этот вопрос будет, да.”

“Что…”

“И они все собственно сейчас были уже мертвы.”

Рот Чарла теперь был широко раскрыт от изумления.

Ведь миссия была уже выполнена, еще до того момента когда он о ней попросил этого охотника.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку