Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 12 — Есть причина, по которой безумцы могли выживать. ① :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 12 — Есть причина, по которой безумцы могли выживать. ①

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 — Есть причина, по которой безумцы могли выживать. ①

Зин уже прожил на этом свете, в течение очень долгого времени и для него не было бы странным явлением, если за всё это время, он наконец-то заработает старческое слабоумие. Несмотря на то, что он и не выглядел старым снаружи, это было не важно, ведь его внутренние органы, уже существенно пострадали под тяжестью прошедших лет, и это было бы совсем не удивительно, если в какой-то момент, он обнаружит, что его мозг, уже не был в нормальном состоянии.

“Ох-ох-ох, я что, постарел настолько сильно, что теперь, мне нужно беспокоиться и о старческом слабоумии? Какое блядь счастье мне привалило…”

И, несмотря на то что Зин не часто делал подобное, всё же, он решил завести монолог. Зин хотел посмеяться над этой ситуацией, сведя всё происходящее в какую-то шутку, но он, сейчас, даже не мог улыбнуться естественной улыбкой.

Это был очевидный факт, что любой старый человек мог впасть в такое вот – старческое зацикливание... Но, всё же, когда ты ощущал то, что ты упускал что-то очень важное, и что, ты, не мог этого вспомнить... Это нагоняло на тебя панику и страх. Ты находился в таком состоянии, когда твой мозг, мог вспомнить о забытом, только при определенных обстоятельствах, в виде триггера, но при этом, ты, всё дальше и дальше закапывался в пучину страха. И это происходило тогда, когда ты насильно пытался вспомнить то, о чём ты сам и позабыл. Это всё продолжалось до решающего момента: или же, ты мог вспомнить обо всём и тем самым, ты выбирался из кошмара или же, ты понимал, что старость над тобой, наконец-то одержала победу.

И именно в этот момент

— Врууууууууууммм! —

Громкие звуки от двигателей, раздавались эхом, по всей округе. А сам источник звука, был где-то вдалеке.

Из-за этих звуков, Зин незамедлительно спрятался в кустах.

— Вррррррааааааааааамммммм! —

Громкий шум исходил сейчас от чего-то, что находилось в нескольких милях от него и, похоже, что источник этого звука, приближался к нему всё ближе и ближе. Зин медленно вылез из кустов, и затем, он встал поближе к обрыву, чтобы понаблюдать за горизонтом.

Там, вдалеке, он заметил несколько потрёпанных машин, которые к нему приближались.

— Вррррррууууууумм! —

Этот шум исходил от потрёпанных реактивных машин.

А кузова этих машин, были сделаны из металлолома.

Шины этих машин, были сделаны из кусков соединённой резины, которые были перемотаны проволокой.

Эти реактивные машины имели три, два или даже четыре колеса.

У некоторых из них были водительские сиденья, а у некоторых нет.

— Брррррррррррррр! —

Все эти машины выглядели по-разному, и они были прямо как тикающие бомбы, с часовым механизмом, которые могли взорваться в любой момент, вместе со своими водителями.

Эта штука называлась – мусорный фургон.

«Кто-то на этом полуострове, ополоумел настолько, что построил этот безумный кусок мусора на колёсах? Нет, это было невозможно. Вероятнее всего, эти водители мусорных фургонов, прибыли сюда с континента.»

Мусорный фургон был лишь имитацией автомобилей из прошлого, но при этом, он имел вполне неплохую скорость и это было так, даже с таким дерьмовым реактором, который был построен на коленке, и это было из-за того, что они в своих машинах, использовали очень мощное топливо, а именно голубые – фишки. И точно так же, как Зин, который чинил и заботился о своём оружии, другие люди, так же обладали техническими навыками, в мире, где использование подобных навыков было редким явлением.

И точно так же, как охотник, который вкладывал все свои деньги и технологические знания, в своё охотничье оружие, в этом мире были и такие люди, которые фокусировали всю свою энергию и знания, на транспортных средствах. Они были сумасшедшей группой лиц, которая являлась врагом всего человечества.

«Они назывались Вырезатели.»

В них заключались характерные черты от грабителей, убийц, воров, рейдеров, и мародеров. И несмотря на то, что они и не были по своей сути, монстрами, всё же, они наслаждались убийством людей, даже ещё больше, чем ими могли наслаждаться монстры, в силу своего интеллекта, и никаких людей или монстров, не оставалось в живых, на тех путях, по которым проезжали Вырезатели.

Вырезатели, по своей натуре, явно были жестокими, и эти мусорные фургоны двигались на скорости, намного превышающей скорость ходьбы обычного человека.

Время от времени, некоторые скитальцы предпочитали красть эти мусорные фургоны, чтобы на них путешествовать по пустоши.

Тем не менее, Зин предпочитал не использовать подобные мусорные фургоны, в силу личных причин.

— Бррррррррр! Бдыыыыыыщщь! —

“Арррррррргггггхх!”

Один из мусорных фургонов, похоже, что ударился об кочку на дороге, затем он подскочил и после, он взорвался прямо в воздухе. Мусорный фургон был буквально сделан из мусора, и они, обычно, были очень неустойчивые и небезопасные. И рассекание по пустоши в тикающей бомбе с часовым механизмом, не входило в планы Зина. Охотник всегда должен находиться в такой позиции, из которой он сможет первым обнаружить врага, и он не должен находиться в такой позиции, в которой он встревожит своего врага, ревущим двигателем из разваливающейся на ходу, ракетной вагонетки. В любом случае, эти мусорные фургоны были такой штукой, которую Зин ненавидел всем своим сердцем.

Вырезатель что находился во взорвавшемся мусорном фургоне, вылетел из него ракетой, затем он пролетел по воздуху пару десятков метров, и в конце концов он врезался головой в дорогу. Собственно, из-за этого он и погиб ужасной смертью, прямо на месте.

“Стоять! Всем стоять!”

И как только глава этой группы Вырезателей, прокричал на всю округу, все Вырезатели, тут же остановились. В этой группе Вырезателей, было нетрудно найти их лидера. Лидеры Вырезателей обычно, или вели свою колонну из машин первыми, или же раскатывали на более хороших мусорных фургонах, которые были украшены такими вещами, как черепа. И среди этой группы из тридцати Вырезателей, было три лидера. На одном, чем-то напоминающем машину, мусорном фургоне, были расположены десятки черепов, которые просто свисали и болтались на его капоте. Зин начал наблюдать за этой группой Вырезателей, после того, как он нашёл подходящие для этого дела, кусты.

«У них, с собой, нет ни пистолетов, ни винтовок… Но при этом, они имеют при себе, высокомощное оружие… они точно не являются коренными жителями полуострова.»

Зин провёл анализ сложившейся ситуации, посредством наблюдения за оружием лидеров и за оружием, их группы Вырезателей. Внутри багажников этих мусорных фургонов, находились сваленные кучи из ракетных установок.

“Этот чувак, чё, только что взял и сдох?”

“Думаю да, Сэр!?”

“Иди, забери двигатель и другие остатки от его развалюхи! Если в следующем городе будет полезный металлолом, то мы построим новую тарантайку из всего этого мусора.”

И как только лидер завершил свою речь, пара Вырезателей тут же рванула в сторону происшествия, чтобы разобрать повреждённый мусорный фургон. Их совершенно не интересовала судьба их мёртвого товарища. Лидер же, поглаживая свою бороду, начал кричать на Вырезателей, которые сейчас смотрели на него.

“У кого всё ещё нет машины?”

И как только он прокричал эти лова, десять Вырезателей подняли рук вверх. Лидер усмехнулся и указал на одного из них.

"Ты! У тебя же, уже есть собственная машина, так какого хера, ты поднял свою культяпку?!”

“Босс! Эту хрень позорно даже называть машиной. Вы можете рассматривать меня, как авто-бомжа.”

“А я так не думаю! Эй, ты, да ты, вон там, Пун-Сик* ты следующий.”

*Даже не спрашивайте… Boong-Shik Boo – пу, ng-н, shik-сик.*

"Ох! Босс, спасибо вам! Спасибо!"

Вырезатель Пун-Сик был сейчас настолько счастлив, что он закричал во всю свою глотку. И как только Вырезатели поместили все полезные части из разобранной машины, в свои мусорные фургоны, они запустили в них двигатели.

— Врууумм! Врууууууууууммм! —

И перед тем, как покинуть это место, Лидер разразился безумной яростью и закричал на всех Вырезателей.

“Вы куски дерьма! Если вы поймёте, что ваша машина вот-вот уже собирается взорваться, останавливайтесь! Не умирайте как полные кретины! Если что-нибудь произойдёт с бомбами в багажниках, то мы все покойники! Будьте предельно осторожны! Поняли!?!!”

“А разве вы сами не говорили о том, что, если любой из нас остановится, то это нарушит наше формирование, и мы все можем разбиться?”

"Что блядь?"

“Ох, неважно! Поехали!”

"Тупой ублюдок! Поехали! Кто знает, возможно, мы сможем найти что-нибудь ценное в виде ликёра, когда мы найдем место, где сегодня, мы сможем поживиться?”

“Даже если мы, его и найдем, то разве вы – босс, не выпьете его весь, в одиночку? Какой вообще смысл, об этом, даже и думать?”

“Ах, ты ж мелкая погань… Я тебя сейчас достану сучоныш!”

“Упс, я поеду впереди, босс!”

“Остановись мелкая погань!”

— Вруууууууууууумммм! —

Воскресив свои двигатели от простоя, эта группа Вырезателей быстро отсюда уехала. И всё что они после себя оставили, было: следами от шин, металлоломом и одиноким трупом. Зин ждал за кустами, до тех пор, пока Вырезатели не скрылись из виду, и только потом, он и решил встать из-за куста.

«Вырезатели всегда такие шумные, куда бы они ни поехали.»

Вырезатели, со стороны, выглядели как полные идиоты, которые просто шатались по пустоши, но никому не следовало их недооценивать, и воспринимать их с легкомыслием. Их жертвы, предпочли бы никогда не встречаться с Вырезателями, которые в шутливой форме говорили о том, как они будут разделывать их: отрезая руки и ноги, или же разрезая их пополам. Вырезатели были поистине жестоки и Зин старался не ввязываться в драки с Вырезателями, а также, он избегал их любой ценой. Для этого было много обоснованных причин, а в частности, вот эти главные причины:

1. Вырезатели обычно организуют огромные группы. И для того, чтобы им противостоять нужно использовать огромное количество амуниции.

2. Вырезатели так же были людьми, и поэтому, он не мог извлечь из них фишки, после их убийства.

3. Нереально шумные вагонетки смерти, в виде мусорных фургонов, привлекали своим шумом, огромное количество зверей.

4. И когда Вырезатели начинали думать, что они проиграют их текущую битву, то они предпочитали самоуничтожаться, вместе с их реактивными вагонетками смерти. Ведь они предпочтут умереть, чем отдать их фишки другим.

Зин ненавидел сражаться против Вырезателей, потому что это было не эффективно, в плане: затраты – добыча.

«Погодите-ка секунду. На этом пути же…»

Вырезатели держали свой путь по извилистым дорожкам, и они больше не были видны, в поле зрения Зина, но даже спустя некоторое время и большое расстояние, которое уже было между ними, он всё еще слышал звуки от их моторов, которые раздавались вдалеке. Зин направлялся на север, когда эти Вырезатели держали свой путь, на юг. Населённый пункт Ард, был как раз на пути их движения. Была огромная вероятность того, что они не смогут на своем пути обнаружить населённый пункт Ард, но у этих мусорных фургонов был очень ограниченный набор маршрутов, которые они и могли взять, и так же, у них была большая ограниченность в дорогах, по которым они вообще и могли проехать. Ну и прямо как Зин, который взял себе маршрут на север, они, в свою очередь, взяли себе маршрут на юг.

И это означало о том, что Вырезатели, в конечном итоге, всё-таки достигнут населённого пункта Ард. Зин немного подумал, и он, всё же отправился на север, не меняя маршрута, но теперь, он шёл на север с более суровым и с более угрюмым выражением на лице.

Охотники не вели себя, как какие-то поборники добродетели, или же как приверженцы справедливости. Охотники всегда работали ради того количества фишек, которое они смогут получить. И подобно тому, как охотник начинал стрелять без каких-либо колебаний, когда он встречал скитальцев и беженцев в пустоши, так и Вырезатели вырезали всех на своём пути, без промедлений, или же колебаний. Охотники просто исключали любые эмоции, во время их охоты, а Вырезатели, в свою очередь, наслаждались убийствами. Охотники и Вырезатели не были хорошими людьми, и Зина совершенно не волновала деревня, с которой он больше не имел никаких дел.

И поэтому, Зин продолжал держать свой путь на север, даже не оборачиваясь назад, и это было так, даже если учесть тот факт, что он уже знал, что, скорее всего и произойдет с населённым пунктом Ард. Ну и в данное время времени, Зин ни о чём, не думал и ни о чём, не говорил. Он просто продолжал идти вперёд, как какой-то бездушный робот.

И Зин шел вперёд, в течение неизвестного периода времени.

«Оххххх…. и только теперь я наконец-то вспомнил…»

Зин повернулся, меняя направление его движения, с севера на юг. Он начал быстро двигаться назад, по уже знакомому маршруту… И причина, по которой он развернулся и спешил назад, была проста.

Он наконец-то вспомнил, о чём он позабыл.

И как только он это понял, все его мысли стали ясны, как безоблачный день, и он смог установить старое место, куда ему и нужно было идти.

«Я так и не получил мою награду.»

Он так и не смог получить от Леоны, обещанные ему 500 фишек, за выполнение работы.

Зин направился на юг, чтобы наконец-то получить заработанные им фишки. Зин, так же, сейчас думал о том, что именно фишки и являлись единственной причиной, почему он сейчас и возвращался назад. И, собственно, почему он сейчас шёл, именно на юг.

В прошлом, Зин никогда не совершал подобную ошибку.

И это ясно указывает на то, насколько сильно он спешил покинуть населённый пункт Ард, и как он в этом, был быстр. Он ушёл оттуда в нереальной спешке, да до такой степени, что он даже позабыл о получении им, его награды.

Зин прошёл путь в восемьдесят миль на сервер, за эти два дня. Он шёл без сна и отдыха, и тем самым, он прошёл достаточно большое расстояние.

И сейчас, ему потребовалось лишь около десяти часов, чтобы вернуться по этому пути обратно, преодолевая точно такое же расстояние. Зин сейчас бежал в очень быстром темпе, а его выносливость, была просто монструозной.

Небо потемнело, собственно, как и всё в его окружении.

Зин сделал небольшую паузу, так как он уже приблизился к населённому пункту Ард и он уже мог увидеть, как лунный свет освещает тюремную стену.

“Это было и действительно утомительно…”

Это всё что он сказал, после того, как он бежал в течение десяти часов, без передышки и вместо того, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть, он начал осматривать стены населённого пункта Ард.

Тут было слишком, слишком тихо.

«Должно быть, всё уже закончилось…»

Зин смог увидеть, что тут произошло. Он уставился на стены населённого пункта Ард и он оставался неподвижным

Ведь было не трудно понять, что тут вообще произошло.

«Ворота были выломаны.»

Тяжёлые стальные ворота, были искорёжены и разнесены на куски. Ракетных установок Вырезателей, было более чем достаточно, чтобы полностью уничтожить эти ворота. Кажется, что тут произошла битва и населённый пункт Ард, в конце концов, был захвачен.

“...”

У Зина не было никаких особых эмоций, по поводу того факта, что Вырезатели застали врасплох людей из населённого пункта Ард. Ведь охранники в населённом пункте Ард, из оружия имели лишь луки, да стрелы, когда Вырезатели, в свою очередь, имели с собой ракетные установки и другое тяжелое вооружение. У населённого пункта Ард, не было ни одного шанса на выживание. И, несмотря на тот факт, что все люди, которые находились тут, скорее всего, уже были мертвы, это было не важно и Зин, всё равно вернулся назад, чтобы забрать его награду. Не забранная им награда, всё еще должна находиться тут, даже если учесть тот факт, что все люди в этом месте, уже были мертвы. И Зин собирался забрать заработанные им фишки назад, даже если их, уже забрали Вырезатели.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку