Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 11① — Никогда слишком надолго не останавливайся в хорошем месте. ② :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 11① — Никогда слишком надолго не останавливайся в хорошем месте. ②

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 — Никогда слишком надолго не останавливайся в хорошем месте.

Старейшина посмотрел на Леону и добродушно рассмеялся, когда он заметил, что Леона, уставилась на него, радостным взглядом.

“Ты, должно быть, то самое дитя, которое вскоре станет новым членом нашей общины. Всё верно?”

“Могу ли я и действительно тут жить?” Спросила Леона.

“В нашем населённом пункте, полно свободных комнат и свободной земли, а также у нас сильный недостаток в свободных руках, так что твоё вступление в нашу общину, будет очень кстати.”

“Ухххххх тыыыыы…”

Глаза Леоны, чуть ли не вылезли из обрит от восторга, когда её приняли в общину населённого пункта, вот так легко. Дети в общинных сообществах, часто представляли из себя, лишь прихлебателей и нахлебников, поэтому, чаще всего, их не приветствовали в населённых пунктах, ведь они были обузой для общества. Так же, в этом мире было множество мест, где могущественные лидеры были знамениты за то, что они вводили запрет на деторождение, потому что, новые рты поглощали их запасы продовольствия.

Леона понимала всю реальность бытия, в виде проживания в пустоши и поэтому, она продолжала сейчас кивать и хлопать в ладоши. Ведь она знала, как это было: жить на улице, или же бродить по пустоши. Поэтому, если её примут в эту общину, то здесь ей больше не придётся воровать, а также, ей не придется волноваться каждый раз, когда она увидит блестящие глаза, смотрящие на неё из темноты.

Этого было достаточно, чтобы заставить Леону практически задыхаться от волнительного ожидания.

“Мистер Старейшина, я сделаю всё, что от меня зависит.”

“Ну что ж, тогда я схожу и приготовлю приветственный пир.”

Старейшина посмотрел на Зина и добавил: “Почему бы тебе, так же не остаться у нас, насовсем? Нам и действительно будут полезны навыки охотника, и мы с радостью примем в нашу общину, настолько умелого охотника, как ты.”

“Мистер Старейшина, Зин, возможно, с виду и не кажется особо полезным охотником, но, я, могу вам со всей серьёзностью сказать, что он просто невероятно умелый охотник. И я живое доказательство его умений.” Прошептала Леона старейшине, с серьёзным выражением на лице. Зин же, на это, лишь покачал головой.

“Старейшина, ты знаешь то, что знаю и я, если конечно, ты и вправду проводил время в хижине охотников.” Объяснил свою позицию Зин.

“Ох, точно, верно-верно, как жаль.” С сожалением произнёс старейшина и он больше не стал, вновь, поднимать эту тему.

«Не пытайтесь удержать охотника ради своей выгоды иначе вместо выгоды, вы получите лишь смерть.»

Охотник, который не скитается по пустоши, вообще не является охотником. Охотники никогда не останавливаются. Они лишь продолжают идти по своему пути, и они обязаны бродить по пустоши в направлении, любого пункта назначения, для достижения которого их и наняли. И в конце концов, они обретут свой покой, бродя по пустоши.

У Охотников есть свои принципы и убеждения, даже если в этом мире, для этого. уже и не было ни единой причины, чтобы, собственно, им и следовать. Старейшина кивнул головой, как если бы он, сейчас, о чем-то вспомнил и это было то, что он, уже давным-давно позабыл.

И когда он повернул голову чтобы посмотреть на Зина, взгляд в его глазах уже был другим. Тон его голоса так же изменился.

“Охотник, который живёт по правилам из кодекса. Эх. Я нахожусь в присутствии очень благородного охотника.”

“Я стойко верю в то, что для этого мира, нужен был, хотя бы один фундаменталист.” Ответил Зин, а после, он рассмеялся.

“Тем не менее, останься у нас на пару дней, перед тем как уйти. Ведь у нас есть много припасов, которые мы можем тебе предложить в качестве награды или же, в качестве обмена на услуги.”

“Спасибо вам за благие намеренья, но всё же, мне уже нужно уходить.” Ответил Зин.

Горькая улыбка сейчас появилась на лице Зина, когда он добавил: “Не оставайся слишком надолго в хорошем месте.”

“Верно... я тоже помню об этом правиле...”

Причина не оставаться надолго в одном месте? Ну, вы просто найдете успокоение в достигнутом прогрессе и так как вам будет хорошо на оседлом месте, вам даже будет трудно заставить ваши ноги, двигаться, чтобы опять путешествовать по пустоши. Вот поэтому охотники и пытаются как можно меньше находиться в отличных местах для жизни, и они хотят поскорее из них уйти. То, что охотники, да и вообще все люди на земле, хотят больше всего: это хорошую компанию и хорошие для жизни города, в которых можно было найти мир и комфорт. Поэтому, самый большой враг охотника не был монстром, а скорее, это было желание довольствоваться достигнутым и места, которые заставят их испытывать удовлетворение от жизни. Охотники не могут существовать, если они не будут постоянно двигаться вперед.

Леона, так и не смогла понять, о чем они сейчас говорили, но ей удалось понять главную идею их разговора, и она смогла её вычленить, из разговора этих двух людей.

“Прошу, уходи. И пусть ты никогда не найдешь путь в этот город, вновь.”

Это было прощание уходящему охотнику.

“Я ухожу, и я буду желать, никогда не возвращаться в это место.”

Это было прощание от уходящего охотника.

«Я хочу, чтобы это место оставалось таким, где не будет нужды в охотнике.»

«Я хочу, чтобы этот город всегда оставался таким местом, которое не будет нуждаться в охотниках.»

После взаимных прощаний, Зин забрал награду и вышел из камеры старейшины. Старейшина не стал следовать за ним, но Леона, вскоре догнала Зина.

“Ты что, уходишь прямо сейчас?”

"Да."

"И вправду? Это как-то нехорошо.”

“Нехорошо? Что ты этим имеешь в виду?”

“Ничего, я просто имела в виду, что ты можешь остаться тут ненадолго, а только потом, уже и уйти, ведь так? Тогда почему ты уходишь отсюда, в такой спешке?”

Леона почесала щеку испытывая смешанные чувства. Она наконец-то нашла для себя, новый дом, и это был безопасный населённый пункт с высоченными стенами, и она даже могла в нём жить, без опаски за своё будущие. Она ведь смогла сюда прийти только потому, что Зин её сюда привёл. Но, в конечном итоге, Зин был охотником, и ему нужно было уйти.

“Даже если ты и охотник, это было не важно, ведь ты, всё ещё остаешься лишь человеком. Так почему ты не можешь немного отдохнуть?”

Леона подошла к нему и закусила нижнюю губу и у неё сейчас было такое выражение на лице, как будто ей сейчас было что сказать, но она, просто не могла заставить себя, высказать это вслух.

Зин посмотрел на эту маленькую девочку, и по какой-то причине, он подумал о своём прошлом.

Это была память о предметах и людях: иллюзии, и воспоминания событий; а также его размышления.

Они все, являлись лишь моментами из его жизни, которые все вращались и вращались в его голове и которые всегда оставались там, в качестве напоминания о его сожалениях.

“Если бы, для меня, остановка в каком-нибудь месте, имела бы хоть какой-нибудь вес, то я бы уже, не жил бы как охотник.”  Сказал Зин.

“.......”

“Ты и действительно довольно-таки талантлива.”

“Это ведь комплимент, верно?”

“Да, но...” Продолжил говорить Зин, выделяя последнюю часть его предложения: “самые счастливые моменты в этом богом забытом мире, будут тогда, когда тебе вообще не придётся пользоваться своими талантами.”

С тех самых пор, когда он прибыл к населённому пункту Ард и взялся за работу, Зин почувствовал эмоции, которые он уже не испытывал в течение очень долгого времени и сейчас, он испытывал острую боль от расставания, из-за этих проснувшихся эмоций.

“Это место, очень безопасно и поэтому, тебе, тут, не придётся пользоваться своими талантами, так что, если ты будешь работать руками и головой, а не талантами, то ты, в этом месте, никогда не будешь жить несчастливой жизнью.”

Леона, в некотором роде, была вспыльчивым и эмоциональным ребёнком и если она сможет использовать эту энергию от эмоциональной вспыльчивости, для того, чтобы возделывать поле, а не для того, чтобы убивать и выживать в пустоши, то она сможет насладиться тут, вполне неплохой жизнью.

С момента его прихода в это место, прошло всего лишь несколько дней и если посчитать всё, прямо по часам, то максимум прошло четыре дня, в которых он сражался и проходил расстояние до цели и обратно. И, тем не менее, люди формируют связи друг с другом, слишком легко…

Иногда, люди, в своих связях, заканчивают ненавистью друг к другу. Но, в конце концов, люди отчаянно нуждались в других людях, чтобы не испытывать постоянное одиночество.

Леона посмотрела на Зина с тяжестью на сердце.

“Мистер, ты используешь слишком много высокопарных слов.” И после, она добавила: “Из-за этого, тебя так тяжело понять…” Она запнулась, но ей всё равно удалось продолжить свою речь: “Разве ты не можешь просто остаться со мной и обучить меня всем этим словам?”

Разум Леоны сейчас был, как будто затуманен и неважно из-за чего это случилось: будь то из-за какой-то причины, или же из-за какого-то произошедшего события, ей это было неизвестно, но всё же, это был настоящий туман в голове. Какое-то событие, заставило её сердце, чувствовать покалывания. Может быть, это было, потому, что она была бродячей кошкой, у которой не было ничего или же никого, в её жизни, а так же она была существом, чье сердце так и не нашло своего настоящего пристанища, и когда она наконец-то почувствовала что-то в своем сердце, после того как ей удалось познакомиться с кем-то, кто был близким ей по духу, в первый раз, уже через пару дней, происходило вот такое вот расставание.

Это было так, как будто она наконец-то поняла, что тем чувством, что она сейчас испытывала, было одиночество.

Как будто она всем своим сердцем, боялась одиночества и теперь, она наконец-то поняла, что такое: по-настоящему не быть одинокой.

Зин покачал головой: “Сложные и высокопарные слова, на самом деле, не так уж и нужны, чтобы жить в этом мире.”

Зин решил добавить еще несколько слов, после этого предложения и сделал он это тогда, когда он уже поворачивался, чтобы отсюда уйти: “Поэтому, просто живи так, как ты и жила до этого момента.”

Леона не стала плакать. Ведь для этого, они были не слишком то и близки. Но Леона надеялась на то, что они узнают друг друга получше. Она надеялась на то, что они смогут поговорить, чуточку больше.

Это все, о чем она сейчас думала.

Зин поднял руку и направился к тюремным стенам. А Леона, в свою очередь, начала что-то бормотать, наблюдая за тем, как Зин исчезал из её поля зрения: “Он конкретный любитель…”

http://tl.rulate.ru/book/6868/372061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Отредактировано. Заменено 40% текста, всё теперь встало на свои места, из чего я делал первоначальный перевод, неизвестно.
Развернуть
#
Фииишки, фишки Леон
Развернуть
#
Наивняк какой то, а не апокалипсис. Девчужка наглая торгуется за ограбленные фишки с непонятным мужиком, который запросто может ее запытать чтоб узнать куда она заначила все. Мозги ее не соображают как она собиралась выбираться из города? Интуиция ей подсказала что то что ли? Не знаю чего то нехватает этому произведению, не зацепило. Спасибо переводчику конечно, но дальше не пойду.
Развернуть
#
Да не за что, 80% читающих дальше не ходят.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку