Читать 神级插班生/Godly Student / Божественный студент: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 神级插班生/Godly Student / Божественный студент: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Взрыв на военной базе

Чэн Юй закончил своё занятие ещё до наступления 11 часов утра. Юноша был мрачен оттого, что потратил своё личное время для обучения солдат боевым искусствам. Каждый день он впустую тратил четыре часа на этих имбецилов. Чэн Юй хотел как можно скорее свалить из этого проклятого места.

*БУМ!* Вскоре после того, как Чэн Юй вышел из здания для тренировок, на территории военной базы раздался громкий взрыв. Чэн Юй посмотрел в ту сторону, откуда послышался взрыв и увидел чёрный дым, устремлявшийся в небо. Со всех сторон к источнику взрыва стекались встревоженные солдаты. Чэн Юй немного подумал и побежал вслед за всеми.

Чэн Юй увидел, что взрыв произошёл на складе боеприпасов, где они были сегодня с Ло Чэнкунем. Вокруг царила неразбериха. Тут и там виднелись окровавленные солдаты. Чэн Юй направился прямо к главе департамента вооружений, ”Начальник Тянь, что здесь произошло?”

“О, Инструктор Чэн, и вы здесь. В данный момент сложно утверждать наверняка. Скорее всего, причиной взрыва послужил дефект в каких-то из сложенных здесь боеприпасов,” появление Чэна Юй не удивило Тяня Юншэня. Он вёл себя крайне вежливо с новым инструктором, ведь как раз сегодня он приходил сюда вместе с Ло Чэнкунем.

В данный момент Тянь Юншэнь думал лишь о ликвидации последствий взрыва. Он приказал врачам заняться ранеными. Чэн Юй видел множество солдат, истекавших кровью. Скорее всего, жить им осталось недолго, поскольку медики ничего не могли поделать с такими серьёзными ранами.

Хотя Чэн Юй работал в армии всего несколько дней, он успел привыкнуть к солдатам. Он считал их забавными, но достойными возложенного на них доверия людьми. Ему не хотелось, чтобы кто-то умер из-за такой глупой случайности. Чэн Юй решил, что настало время действовать решительно. Он достал бутылочку с таблетками Усиления Души и дал каждому из солдат по одной таблетке, после чего нажал на несколько акупунктурных точек на теле воинов, чтобы немного улучшить их общее состояние. Солдаты продолжали истекать кровью, но теперь их положение уже не было таким критическим. Вояки переживут поездку в госпиталь.

Доктора с медсёстрами недоуменно смотрели на Чэна Юй. Результаты его лечения превосходили все ожидания! Все они обладали большим опытом, видели множество различных ситуаций, но понятия не имели, что на свете существуют столь чудодейственные лекарства.

“Майор, что это были за таблетки? Просто чудо какое-то!” Медсестра смотрела как Чэн Юй скармливает таблетку новому солдату. После этого он нажал на несколько акупунктурных точек, чтобы замедлить кровотечение.

“Хаха! Это всего лишь таблетки свёртывания крови, рецепт которых передаётся в моей семье из поколения в поколение,” Чэн Юй не собирался говорить всё правды. Если бы вокруг не было так много раненых, он бы не стал вмешиваться.

“О! Вот оно что!” Медсестра поняла, что больше Чэн Юй не собирается ничего рассказывать и отстала от него, хотя ей и хотелось узнать больше о его нетрадиционных, но действенных методах лечения. Чэн Юй был так молод, но уже дослужился до майора. А теперь вот он спас так много жизней. Просто невероятно!

Чэн Юй двигался быстро. Вскоре они помог всем солдатам, находившимся в критическом состоянии. После того, как он отправился помочь солдатам, чьи раны не представляли угрозы для жизни, его заметил Тянь Юншэнь. Он и прежде видел, что Чэн Юй ходит между рядами раненых, однако он считал, что он просто осматривает раненых.

Однако когда он пригляделся, то увидел, что Чэн Юй кормит солдат таблетками и нажимает на акупунктурные точки на их теле. Возможно, инструктор Чэн кое-что смыслит и в медицине? Но какой толк людям, умирающим от кровопотери от одной таблетки да нескольких нажатий на акупунктурные точки? Но тут он понял, что раненым после лечения Чэна Юй становится намного лучше. В глазах Тяня Юншэня вспыхнул огонёк надежды.

“Инструктор Чэн, вы обладаете познаниями и в медицине?” Полюбопытствовал Тянь Юншэнь, подойдя к Инструктору Чэну. Его настроение явно улучшилось при виде солдат, которым явно становилось лучше.

“Хаха! Да, я некоторое время посвятил изучению медицины,” улыбнулся в ответ Чэн Юй.

“Инструктор Чэн ведёт себя слишком скромно. Вот уж не подумал бы, что такой юный парень может обладать такой силой и познаниями в медицине. Просто потрясающе!” Пусть Тянь Юншэнь и не видел Чэна Юй в бою, до него доходили слухи о необыкновенных талантах нового инструктора. Похоже, теперь к ним нужно прибавить и познания в медицине.

Молодые люди, достигшие возраста Чэна Юй, в основном умеют только играть. Когда Чэн Юй успел всё это изучить? Он стал майором благодаря своим талантам, но похоже, в армии не всё знали о необыкновенных способностях Чэна Юй. Этого парня определённо ждёт головокружительная карьера.

Как гласит пословица, “не смотри свысока на человека лишь из-за его молодости.” Было бы неплохо подружиться с этим парнем. Однажды он определённо станет влиятельным человеком и лучше подружиться с ним уже сейчас. Можно считать это долговременной инвестицией.

“Хаха! Начальник Тянь, раны больше не угрожают жизни солдат. Можете расслабиться,”

“О? С ними уже всё в порядке? Просто невероятно. Не могу выразить, как я благодарен Инструктору Чэну за его своевременное вмешательство. Я доложу обо всём высшим чинам армии, даже не сомневайтесь. Кстати, Инструктор Чэн, могу я полюбопытствовать, каким чудодейственным лекарством вы исцелили солдат?” Тянь Юншэнь смог вздохнуть свободно, ведь теперь жизням солдат ничто не угрожало. Он видел, что Чэн Юй всегда даёт солдатам таблетку и поэтому Глава Департамента Вооружений хотел узнать об этом лекарстве больше.

“Хаха! Это всего лишь обычная таблетка свёртывания крови,” Таблетка Усиления Души была одной из самых обычных, но и самых необходимых лекарств в Мире Культивации.

Благодаря этой таблетки можно остановить кровотечение, восстановить энергию ци и излечить лёгкие повреждения внутренних органов. Для обычного человека это таблетка была практически панацеей.

В Мирской Вселенной не было ничего подобного. Таблетка, которая могла излечить культиватора, конечно же, справилась бы и с ранами обычных людей.

“Правда? У нас здесь много особых лекарств, но ни одно из них не обладает такой эффективностью. Могу я спросить, сколько всего таких таблеток есть у Инструктора Чэна? Возможно ли наладить их массовое производство?” Тяню Юншэню и самому хотелось бы получить такую таблетку.

“Ну… Боюсь, что нельзя. Лекарственные травы, необходимые для создания такой таблетки, слишком дороги. Я потратил кучу денег для того, чтобы сделать такую таблетку. Поэтому массовое производство невозможно,” Чэн Юй понимал, о чём думает Тянь Юншэнь. Внезапно в голову юноше пришла замечательная идея. Можно упростить состав таблетки и поручить Ян Жосюэ заняться массовым производством таблеток для нужд армии. Это ведь прекрасная возможность подзаработать! Но секрета своих таблеток Чэн Юй раскрывать не собирался.

“Раз так, то остаётся только отложить разговор о массовом производстве таблеток на будущее. Лекарство Инструктора Чэна — настоящее чудо. Нашим солдатам не помешали бы такие таблетки. Поэтому я надеюсь, что Чэн Юй поразмыслит над этим в будущем. Через несколько дней я свяжусь с отделом снабжения, чтобы вы могли обсудить это дело с ними,” пусть Тянь Юншэнь и был в восторге от таблеток Чэна Юй, он не обладал полномочиями принимать такое решение. Единственное, что он мог себе позволить — это связаться с отделом снабжения, чтобы те сами занимались таблетками Чэна Юй.

“Конечно, я подумаю над этим. Что же, раз моя помощь больше не требуется, я, пожалуй, пойду,” улыбнулся Чэн Юй.

“Хорошо. Ещё раз благодарю Чэна Юй за его бесценную помощь. Если бы не вы, то потери среди солдат были бы значительно больше.”

“Хаха! Рад был помочь. Я ведь и сам теперь принадлежу к рядам армии. Помогать товарищам — моя работа,” Чэн Юй был рад, что вмешался. Возможно, отдел снабжения станет его стратегическим партнёром. Он понимал, что вряд ли он сможет легко отделаться. Слишком много жизней сегодня спасли его таблетки.

Солдаты часто получали раны. Но если бы у них были таблетки Чэна Юй, они в любой момент могли бы излечиться. Они должны получить такое лекарство. Поэтому беспокоиться стоило не Чэну Юй, но отделу снабжения. А он пока поразмыслит над тем, как выгоднее провернуть сделку.

Чэн Юй сразу же направился домой. Сегодня Чэн Юй приехал на своей машине. В гараже Семьи Чэн стояло множество машин. Если бы шофёр его деда не сказал, что его машина находится среди них, Чэн Юй её бы и не увидел.

Чэн Юй не собирался покидать дом. Для него не имело значения, находится ли он в Юньхае или в столице. После того, как Чэн Юй добрался до поздних стадий Уровня Прочных Основ, его прогресс замедлился. Особенно его культивации повредили серьёзные раны, нанесённые старцами Куньлуня. Чэн Юй полностью восстановился, но его культивации прогрессировала очень медленно. Он понятия не имел, что делать дальше. Сейчас Чэн Юй наслаждался жизнью, но у него были дела, которые однажды необходимо будет уладить. Например, в любой момент по его душу могут нагрянуть старцы Клана Куньлунь.

Они не смогли убить Чэна Юй, а сами понесли огромные потери. В последнее время они вели себя тихо. Поэтому у Чэна Юй было дурное предчувствие. Юноша понимал, что клан Куньлунь от него не отстанет. Однажды они вернуться мстить за гибель своих товарищей.

Но в последнее время никто из членов Куньлуня ему на глаза не показывался. Сам Чэн Юй не мог в одиночку порешить весь клан, поэтому он не хотел ввязываться в противостояние с ними. Сейчас он был слишком слаб для такого. Иначе трупы бойцов Куньлуня уже давно бы гнили в земле.

Единственным, на чём сейчас мог сосредоточиться Чэна Юй, была медленная культивация. Если он не будет развиваться, он станет добычей для тех культиваторов, что намного сильнее него. Именно поэтому Чэн Юй и не хотел тратить своё время на обучение солдат.

Чэн Юй намного больше ценил собственную жизнь, чем какую-то там репутацию. Какой толк от влияния, если он погибнет? Репутация подобна простому листу, это нечто такое, на что не стоит обращать внимания.

Он направится в Мир Культивации не только ради духовных камней, но и для понимания нынешнего расклада сил в ином мире. Может быть, ему повезёт и он сможет найти нечто, что поможет ему стать сильнее и подняться до уровня Золотой Сердцевины.

Чэн Юй сел, скрестив ноги, и продолжил культивировать. Он проглотил кучу таблеток Сбора Ци, но результат его всё равно не обрадовал. Казалось, что для более быстрого прогресса Чэну Юй необходимо воспользоваться более высококлассными таблетками.

В этом мире было слишком мало энергии ци. В противном случае Чэн Юй уже давно нашёл бы все необходимые ему лекарственные травы. Как жаль, что приходится каждый день уповать лишь на Таблетки Сбора Ци.

Чэн Юй подумал, что откладывать поездку больше нельзя. Через три дня он закончит обучать солдат Технике Бокса Первозданного Хаоса и уедет к чертям из этого места.

http://tl.rulate.ru/book/6822/396273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку