Читать Godly Student / Божественный студент: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Godly Student / Божественный студент: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: Догадка Ян Цзымин

На следующий день Чэн Юй неспешно обводил взглядом солдат выстроившихся перед ним в идеальном порядке. Однако сегодняшний день подготовил новый неприятный сюрприз. На занятие явились Сюй Цин и Ян Цзымин.

“Вам делать, что ли, нечего? Что вы здесь делаете?” Чэн Юй мрачно взирал на гостей.

“Точно! Совершенно нечего делать! Вообще-то мы тоже инструкторы. Почему бы нам не посетить твоё занятие? Стоим тихо, никому не мешаем,” хихикнула Сюй Цин.

“Вы отвлекаете меня одним своим присутствием,” очень уж эти девицы надоедливы. Однако этого Чэн Юй произнести не мог.

“Мы просто стоим и даже не разговариваем. Как мы можем тебе мешать? Может быть, ты не хочешь терпеть нас, потому что задумал нечто постыдное?” Сюй Цин не собиралась отступать.

“Как инструкторы вы должны понимать, что я не могу разглашать посторонним лицам техники боя, которым я обучаю солдат. Поэтому вам не позволено присутствовать на моём занятии,”

“Хмф! Мы всё равно никуда не уйдём!” Сюй Цин не сдвинулась с места.

“Сюй Цин, у Инструктора Чэна есть причины не желать нашего присутствия. Нам лучше уйти,” в отличии от своей подруги Ян Цзымин ничего странного в просьбе Чэна Юй не находила. Кто бы мог поверить, что Чэну Юй, ставшему таким сильным бойцом в таком возрасте, нечего скрывать?

Кроме того, если Чэн Юй собирался обучить солдат своему тайному искусству, то это одно можно было расценивать как невероятное везение. Как инструкторы этих солдат, они должны радоваться за ним. Поэтому Ян Цзымин сочла просьбу Чэна Юй абсолютно нормальной и засобиралась на выход.

“Нет! Я хочу остаться и посмотреть. Что он нам сделает?” Сюй Цин продолжала упрямиться. Она хотела посмотреть на необычные методы обучения Чэна Юй, но молодой инструктор вознамерился прогнать и её, и её подругу.

И вообще, с каких это пор такую красавицу, как она, не желают видеть? Только Чэн Юй обращался с ней так, будто она была не одной из самых красивых девушек, которых он когда-либо видел, а обычной серой мышкой. А ведь она привела с собой подругу, на которую также заглядывались многие мужчины. Этот Чэн Юй должен считать их присутствие честью, однако он не только не обрадовался их появлению, но вознамерился прогнать их с глаз долой! Как Сюй Цин могла стерпеть такое?!

Кто ещё смел вести себя с Сюй Цин так невежливо? Такое отношение было для девушки сродни пощёчине. Послушно покинуть здание для тренировок было бы форменным унижением. Как она посмеет смотреть в глаза другим? Поэтому Сюй Цин не собиралась отступать.

“Как хотите,” скупо ответил Чэн Юй.

Сюй Цин с Ян Цзымин остолбенели от неожиданности. Они же не могли ослышаться, верно? Им казалось, что Чэн Юй готов на всё, лишь бы девушки покинули здание, однако через мгновение он согласился с их присутствием. Может быть, прежде он просто испытывал их решимость?

“Ты…ты нарочно нас злишь?” Зло процедила Сюй Циню. Она решила, что Чэн Юй просто насмехался над ними. Какие секреты он вообще пытался от них утаить? Вчера они уже видели его технику и он не собирался гнать их прочь.

“Думай как хочешь,” безразлично пожал плечами Чэн Юй.

“Ты…” Сюй Цин хотела было продолжить препираться, однако Ян Цзымин её остановила. Сюй Цин взглянула на подругу, которая выразительно помотала головой, и закрыла рот.

Чэн Юй, больше не обращая внимания на девушек, повернулся к своим солдатам, ”Как я и говорил вчера с сегодняшнего дня я буду показывать вам каждое движение всего два раза. Запомните вы или нет — зависит от ваших способностей.”

Все солдаты с нетерпением ждали начала тренировок. Они нервничали, ещё не зная, поможет ли таблетка, которую инструктор дал вчера каждому из них. Всем хотелось верить, что сегодня у них не возникнет проблем, но если их память останется такой же, как была вчера, то все они окажутся в заднице. Они даже боялись представить, какое наказание на этот раз выдумает их наставник.

Солдатам хотелось высказать вслух свои сомнения, однако они не произнесли ни слова из-за присутствующих в здании девушек. Когда Чэн Юй только что говорил о секретах, которые он хотел бы скрыть от посторонних, все солдаты поняли, что эти слова были адресованы им, а не девушкам.

Чэн Юй и прежде особенно подчёркивал тот факт, что они не должны рассказывать никому о таблетках. В противном случае он откажется от обучения и его место займёт какой-нибудь другой инструктор.

Поэтому они не смели даже заикнуться о таблетках. Все решили сосредоточиться на движениях новой техники и заодно понять, помогают ли таблетки запомнить им технику боя или нет.

“Эй. Почему ты принял такое решение? Твоя техника слишком сложна, солдаты не смогут запомнить все движения, если ты покажешь их всего пару раз. Ты ведь сам всё усложняешь!” Хотя солдаты и не стали высказывать свои опасения вслух, за них это сделала Сюй Цин. Даже Ян Цзымин неодобрительно качала головой, думая о том, что Чэн Юй слишком жёстко относится к солдатам.

Вчера она видела технику боя, которой Чэн Юй обучал солдат. На обучение солдатов нескольким стилям Чэн Юй потратил целое утро, однако никто из учеников не смог овладеть даже этими стилями в совершенстве. А теперь он хочет, чтобы солдаты запомнили все движения? Он ведь покажет их всего несколько раз! С таким же успехом он мог просто заявить, что не желает больше посвящать своё время их обучению.

Вчера их восхищала внимательность к мелочам нового инструктора, а сегодня он задумал показать каждое движение всего лишь несколько раз. Девушки явно ожидали большего от Чэна Юй.

“Вы не практиковали эту технику. Откуда вам знать, запомнят они что-нибудь или нет? Я уже говорил, что вы мне мешаете. Если собираетесь и дальше здесь находится, то не произносите ни слова!” Эти девушки пришли сюда словно для того, чтобы его злить.

“Хмф…” Нахмурилась Сюй Цин, но вслух ничего не ответила. Чэн Юй медленно показал все движения первых шести стилей Техники Бокса Первозданного Хаоса. Когда он закончил, солдаты облегчённо выдохнули, поскольку им не составило труда запомнить движения, которые они уже видели.

Но как только Чэн Юй перешёл к седьмому, новому для солдат, стилю, парни не верили своим глазам. Они смогли запомнить все движения, показанные Чэном Юй! Они с лёгкостью воспроизводили всё действия в памяти. Из-за этого их восхищение инструктором боевых искусств вышло на новый уровень. Кто мог бы подумать, что у такого молодого парня окажутся такие замечательные таблетки улучшения памяти?

Сюй Цин терпеть не могла Чэна Юй, однако не могла отвести от него глаз во время демонстрации техники бокса. В этот момент Ян Цзымин толкнула её локтем в бок.

“Что?” Странным голосом спросила Сюй Цин.

“Посмотри на солдат,” прошептала Ян Цзымин, указав на безуспешно силящихся сдержать свой восторг бойцов армии.

“Что в этом странного? Даже нас завораживает техника бокса Чэна Юй. Они же солдат, они любят такие штуки. Естественно, они с нетерпением ждут его занятий,” Сюй Цин посмотрела на довольных солдат. Их поведение казалось девушке абсолютно нормальным.

“Но не забывай о том, что Чэн Юй говорил, что покажет все движения всего лишь два раза. После этого им придётся обходиться без его помощи. Они должны бы тревожиться, однако они отчего-то радуются,” Ян Цзымин внимательно рассматривала солдат. Их поведение не вязалось с ситуацией, в которой они оказались.

“О! Может быть, техника Чэна Юй их настолько заворожила, что они совсем забыли о его словах?” Теперь и Сюй Цин улыбки на лицах солдат казались неуместными.

“Даже если бы им так нравились боевые искусства, они всё равно бы тревожились. Однако никто из них не хмурится. Я не верю, что техника настолько заворожила всех бойцов, что заставила их забыть о своих тревогах. Я не понимаю, почему они улыбаются,” хмурилась Ян Цзымин.

“То есть ты хочешь сказать, что они запомнили все движения, которые им показывал Чэн Юй?” Недоверчиво спросила Сюй Цин.

“Скорее всего. Вряд ли Чэн Юй настолько халатно относится к своим обязанностям. А раз они смотрят на него с таким восторгом, то, наверно, они и правда запомнили всё, что он им показал,” высказала своё мнение Ян Цзымин.

“Но раз они с такой лёгкостью запомнили всё, что он показал, почему у них был такой встревоженный вид до начала занятия? Как-то всё это не сходится, тебе не кажется?” Сюй Цин вспомнила напряжённый взгляды солдат до начала тренировки.

“Есть лишь одно возможное объяснение. Чэн Юй что-то дал им, но они не знали, поможет ли им эта штука запомнить все его движения или нет. Поэтому они и нервничали. Они просто не знали,” Ян Цзымин, как и подобает инструктору по сбору информации, могла сделать верные выводы на основании всего лишь выражения лица человека.

“Может быть, Чэн Юй способен помогать улучшать память своих солдат? Да нет, бред какой-то. Не верю я в такое,” в аптеках можно было купить множество таблеток, которые заявляли, будто способны улучшить память, но на самом деле эффекта от них не было. Всё это было создано лишь с целью выкачивания денег у доверчивых простаков. Соответствующий отдел государства занимался исследованиями на эту тему, но и им пока не удалось создать действенное лекарство. Поэтому Сюй Цин и не верила, что Чэн Юй способен улучшить память своих солдат.

“Трудно сказать. Это всего лишь предположения. Нужно посмотреть за тем, что будет дальше. Смогут ли солдаты воспроизвести технику Чэна Юй, не ошибившись ни в одном движении? Тогда и узнаем наверняка,” Ян Цзымин с нетерпением ждала момента, когда все её догадки подтвердятся или развеются, как пшик на ветру.

Вскоре Чэн Юй повторил все движения. По довольным лицам солдат он видел, что те на этот раз запомнили всё.

“Я закончил обучать вас Технике Бокса Первозданного Хаоса. Все вы должны были более-менее запомнить все движения. Хотите, чтобы я повторил все движения ещё раз?” Улыбнулся Чэн Юй.

“Инструктор, мы запомнили большинство движений, но было бы здорово, если бы показали нам всё ещё раз. Тогда мы бы точно запомнили всё,” предложил Сюй Жосун. Он не ожидал, что таблетка Чэна Юй окажется таким чудом. Он запомнил примерно 80% всех движений и полагал, что с лёгкостью восполнит проблем в знаниях, если Чэн Юй согласится повторить всю технику ещё раз.

“Хорошо, я повторю все движения ещё раз. Но на этот раз я буду двигаться быстрее, так что не спите,” Чэн Юй повторил все движения Техники Бокса Первозданного Хаоса, однако на этот раз он двигался значительно быстрее.

Солдаты следили за каждым движением инструктора. Они запоминали каждое движение даже на такой скорости. Но Сюй Цин с Ян Цзымин радости солдат не разделяли. Для них Чэн Юй двигался слишком быстро. Движения Чэна Юй даже разглядеть было трудно, что уж говорить про запоминание. Однако слова Чэна Юй подтвердили их теорию. Солдаты были способны заучивать движения инструктора.

Значит, Чэн Юй обладает способностью усиливать память солдат! Это просто невероятно! На этот раз Чэн Юй закончил демонстрировать все движения техники боя намного быстрее.

“Ну что? Теперь запомнили?” Поинтересовался Чэн Юй.

“Так точно!” В унисон гаркнули солдаты. Если бы не присутствие Сюй Цин и Ян Цзымин они принялись бы превозносить наставника до небес.

“Отлично! Теперь можете начинать практиковать новую технику. Посмотрим, точно ли вы всё запомнили.”

http://tl.rulate.ru/book/6822/396274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку