Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 56. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 56. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До церемонии совершеннолетия брата оставалось совсем немного времени.
Я купила ему запонки в подарок.
На самом деле мне бы хотелось купить ему галстук, который бы он надел на церемонию, но для Онии-сама уже заказан целый костюм от британского портного, поэтому мне не хватило смелости что-нибудь возразить.
Кроме того, у меня нет никакого представления о том, как подобрать галстук к одежде ...
Да и какие узоры лучше подходят, а какие нет - тоже. Почему-то мой взор постоянно привлекают одни только яркие варианты.
Надень он костюм от великолепного портного, но с безобразным галстуком, то стал бы посмешищем. Это было бы ужасно!
Брат наследник семьи Кишоуин, поэтому на церемонии ему придётся знакомиться с новыми людьми и обязательно поприветствовать каждого гостя! Представьте, что все они начнут смеяться из-за его нелепого вида - это же кошмар!
Итак, чтобы немного замаскировать мои странные вкусы, пришлось остановить свой выбор на запонках. Онии-сама тоже со мной согласился.
Во всяком случае, вместе с братом мы пошли в специальный магазин, чтобы выбрать их, но в витрине красовалось столько разных дизайнов, что выбрать один оказалось довольно сложным заданием!
Можно было увидеть любые, от обычных круглых с инкрустированным драгоценным камнем, до запонок в виде машин и животных и даже талисманов.
 
В виде машин, конечно, могли бы подойти, но мне они не особо нравятся. Ах, а эти в виде звёздочек и снежинок очень милые. Запонки в виде разбитого сердца явно удачи не принесут! Может быть, всё-таки вернуться к тем, что в виде животных? Ува, рептилии, однако, выглядят немного ...
В конце концов, мне вспомнился зоопарк, куда мы ходили с братом осенью, поэтому решила остановить свой выбор на запонках в виде полярных медведей, а те, что с дельфинами, - на лето. Ах, с пингвинами, наверно, тоже возьму.
Надеюсь, он поймёт, на что я намекаю.
 
Наверно, выглядят они всё же по-детски, но Онии-сама сказал, что всё в порядке. К тому же запонки не самый заметный аксессуар, поэтому надеюсь, что всё обойдётся.
А ещё в этом магазине можно изготовить запонки на заказ, так что возможно, я попрошу их сделать пару в виде Тароу Таро и подарю их Онии-саме. ... Такими он уж точно пользоваться не будет.
 
После того, как Онии-сама станет совершеннолетним, к его обычным занятиям прибавится постепенное знакомство с делами компании Кишоуин. Видимо, он будет следить за работой руководителей компании и изучать всё, что связанно с бизнесом отца.
Брат усердный и талантливый. Если Отоо-сама попытается пойти на мошенничество, то Онии-сама обязательно заметит.
Такому ребёнку, как я, остаётся лишь только постоянно промывать отцу мозги, пытаясь направить на праведный путь. Брат - моя единственная надежда.
 
«Онии-сама. С этого момента ты будешь помогать нашему отцу, так ведь?? Если Отоо-сама решит сделать что-нибудь плохое, пожалуйста, ты должен остановить его, хорошо? Но, пожалуйста, сделай так, чтобы об этом никто не узнал. Просто будь внимателен. Хорошо?»
 
После того, как мы покончили с покупками, мы пошли в кафе, где я настоятельно просила братца разобраться с папиными будущими ошибками.
Онии-сама как-то странно посмотрел на меня, очень удивлённый моей просьбой, и спросил:
 
«Опять ты об этом?»
 
И после небольшой паузы продолжил.
 
«Рейка, ты с детства постоянно повторяешь всякие подобные фразочки. Такое чувство, будто ты уверена, что отец занимается чем-то незаконным. Мне немного жаль его. Отец, чья милая дочь ему абсолютно не доверяет.»
 
«Но…»
 
В манге так и было.
У отца точно есть тёмные стороны, например его амбиции касательно нашей семьи, но в общем человек он неплохой и уж точно любит семью. Знаете, хотя он и богат, но никогда не пытался найти себе любовницу.
Однако то, что он хороший отец и муж, не означает, что он порядочный человек.
Есть много людей, которые превращаются в преступников ради своих семей.
«Ох, ты прав! Акции! Онии-сама, ты должен убедиться, что люди не скупают наши акции и не приберут компанию к рукам!»
 
«... А на этот раз, что же так повлияло на тебя?»
 
«Скорее не повлияло ... А, думаю, можешь считать это чем-то вроде предвиденья?»
 
«Понятно. Восхитительно.»
 
Ммфф, он ни капли не верит мне. Но это правда, знаешь ли!
Потому что, даже если Кабураги станет нашим врагом, если Отоо-сама не будет делать ничего предосудительного, это обезопасит нас на некоторое время.
 
 
«В любом случае, Онии-сама! Прошу тебя! Пожалуйста, аккуратно и тайно разберись с его преступлениями.»
 
 
«Ха-хах, я всё понял».
 
 
Теперь всё зависит от тебя, Онии-сама. Что касается меня, то нужно ещё упорней взяться за план промывки мозгов.
**
**
Начался третий семестр, а значит уже скоро выпускная церемония для третьегодок. Моя первая любовь, Томоэ сэмпай, тоже уйдёт. Хотя на самом деле, он, конечно, просто перейдёт в другой корпус школы. Тем не менее, это означает, что мы больше не увидимся, нда.
В общем, пока я думала об этом, получила приглашение от Сакуры-тян поучаствовать в уроке приготовления сладостей ко дню Св. Валентина.
Никогда не дарила шоколад кому-то, кроме Онии-самы и Отоо-самы, поэтому и учится особо желания нет. В конце концов, ведь не буду же я делать шоколад для Томоэ сэмпая.
Но Сакура-тян очень уж настаивала, поэтому пришлось согласиться и пойти вместе с ней на урок приготовления брауни в одну знаменитую пекарню.
 
«Ээй! Нужно правильно измерять граммаж!»
 
«Эээ, так я же вроде измерила?»
 
Каждый раз, когда я неправильно использовала ложки или мерные чашки, Сакура-тян непременно делала мне выговор, что немного раздражало.
Знаешь ли, опытные шеф-повара добавляют всё, измеряя пропорции на глаз? В моей прошлой жизни мама никогда не использовала ложки или ещё что, когда готовила. Она просто добавляла в еду примерно необходимой количество соли и сахара. Так что нет необходимости так суетиться.
Ах, просыпала немного какао порошка. Ну, какая в общем-то разница чуть больше или меньше.
 
«Эйй!»
 
«Эээ? Я же совсем чуть-чуть.»
 
Сакура-тян страшна в гневе ...
**
В любом случае, я попробовала небольшой кусочек брауни, как они уже были готовы и могу сказать, что получилось действительно вкусно. Как и ожидалось от уроков, организованных такой знаменитой пекарней! Это, наверное, лучшее из того, что я когда-либо готовила.
Но, похоже, Сакура-тян всё равно недовольна.
 
«Какая же я дура, что пригласила тебя, Рейка. Кто же могу подумать, что всё будет настолько плохо ...»
 
«Аа? Что?»
Сравнив пирожные, что сделали мы, с теми что приготовил учитель, Сакура-тян вздохнула.
 
Конечно, они покажутся невкусными, если сравнивать с пирожными, приготовленными профессионалом. Сакура-тян, не слишком ли высокая планка у твоих идеалов?
«Знаешь, Рейка, точные измерения – это залог успеха приготовления вкусных сладостей. Тебе нужно было быть очень внимательной. Неужели все твои шоколадные конфеты ручной работы были сделаны так же небрежно, как сегодня?»
 
«Разве можно назвать это небрежностью? Я во всём следовала рецепту.»
 
«Но, например, когда было сказано добавить одну чайную ложку, ты не стряхнула излишки, а просто зачерпнула целую ложку с горкой и добавила в тесто.»
 
«Мне кажется, это ведь не столь страшно?»
 
Всё же в порядке. Хоть и примерно, но можно сказать близко к рецепту.
 
«Рейка, говорю это не для того, чтобы поиздеваться над тобой. Тебе стоит записаться на кулинарные курсы ради твоего же будущего.»
 
«Ээээ…»
**
Вернувшись домой, я отдала брауни Онии-саме и Отоо-саме. Видимо, им действительно понравилось, так как хвалили они меня больше, чем за все мои предыдущие попытки.
Видишь? Ты была слишком строга со мной, Сакура-тян.
Но от того, что они так хвалили меня, пришлось всерьёз задумываться о кулинарных уроках.
На следующий день, попробовав приготовленные мной сладости Аой-тян, тоже оценила их вкус, сказав ‘Они действительно вкусные! Это удивительно!’.
Онии-сама и Отоо-сама, оба поддержали мою идею записаться на кулинарные уроки, так что, возможно, надо об этом действительно подумать.
Хотелось бы пойти вместе с Сакурой-тян, но если она собирается и дальше постоянно ругать меня, то ...
Знаешь, думаю, было бы лучше, если бы ты немного проще относилась к жизни.
 
 
Всем привет)
Желаю моим читателям светлых праздников в кругу семьи и любящих людей!
Спасибо за ваши комментарии и что продолжаете вместе со мной следить за жизнью Рейки. Уже скоро начнётся новый год средней школы, а значит новые друзья и, конечно, проблемы. Всё как у людей, чем старше, тем страшней)) А ещё меньше, чем через 20 глав, начнётся первый год старшей школы))
Подписывайтесь на нашу группу в вк: https://vk.com/sekainootaku
Буду рада, если вы поддержите наш проект, мы хоть и молодая команда, но стремимся стать издательством, до чего ещё топать и топать, но главное ведь идти в правильном направлении?)

http://tl.rulate.ru/book/6804/278199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ураа!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Молодцы! Топайте! У вас выйдет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку