Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 40. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 40. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку осень уже давно вступила в свои права, то мы начали выбирать фотографии для нашего выпускного альбома.

Я не член выпускного комитета, но я решила, что мне следует как можно активнее сотрудничать с ними.

Полагаю, все будет в порядке, но есть небольшая вероятность того, что кто-нибудь все-таки может предоставить для всеобщего обозрения кадры моего бесчестия во время Инцидента Нападения Оленей, тогда это стало бы позором на всю мою жизнь.

В данный момент нет никаких странных фотографий со мной, но в этом вопросе никогда не помешает дополнительная осторожность.

 

Фотографии в альбом выбирались из тех, что были сделаны первоклассным фотографом из Суйран, а также тех, которые сами ученики хотели увидеть.

Ну, я предполагала, что все так и будет, среди них были в основном фотографии несколько предвзятые по отношению к конкретным ученикам, хахх ~

Дополнительные фотографии, которые вкладывали ученики, почти все касались Кабураги и Энджи, с присутствием на одном снимке вместе с ними лиц самих вкладчиков. Полагаю, это была та фигня, которую они хотели бы запомнить.

Если бы мы согласились на все предложенные фотографии, то в итоге получили бы альбом Кабураги-Энджи, поэтому мы отклонили большинство из тех кадров.

Было много фотографий более выдающихся учеников, а также более скромных и простых детей, которые упускались из виду, поэтому мы тщательно все проверяли.

Если после выпуска некоторые дети скажут: «Я … нет ни единой фотографии со мной …» или что-то в этом духе, то в конечном итоге они действительно почувствуют себя обиженными. И их радостные родители тоже будут опечалены.

Поэтому мы тщательно сравнивали фотографии со списками учащихся.

 

«Вы и в самом деле очень помогаете нам, Рейка-сама.»

 

Тем, кто с улыбкой сказал мне эти слова, была Хонда Михару-чан из моего класса.

Мы с ней в разных группах, но она серьезная и старательная девочка, которая была заместителем старосты в прошлом году.

 

«Помимо групповых фотографий и фотографий класса, в конце концов требуется много работы, чтобы проверить все снимки, предложенные другими учениками.»

 

«Да, я почти попустила одну.»

 

Послушные дети не подкладывают свои собственные фотографий, и поэтому иногда с ними нет даже и одного снимка.

В таком случае члены альбомной комиссии идут фотографировать их во время школьного обеда или что-то подобное. Если возможно, то лучше сделать фотографию ребенка не когда он сам по себе, а когда веселится вместе со своими друзьями.

К тому же, учитель, ответственный за альбом, проверяет его вместе с нами, поэтому все должно быть в порядке.

Ну а что касается меня, то я стараюсь приложить все свои усилия, чтобы выбрать самые милые фотографии.

Я только помогаю, поэтому просто небольшой предвзятости в этом вопросе будет достаточно, правильно?

 

«Это фотографbя ‘Малого Пиона’, не так ли?»

 

Снимок, протянутый мне, был сделан на днях, когда наш фотограф специально ради неё посетил гостиную 'Пиона'.

Каждый год 'Пион' делает свое собственное отдельное групповое фото, ведь, технически, мы лицо этой школы.

В центре снимка на диване сидел Император, рядом с ним Энджи, а все остальные окружали их. По бокам фотографии было нанесено изображение красных пионов, как символа нашей группы.

Проблема заключалась в том, что я сидела рядом с Императором.

Даже несмотря на то, что там была целая орда других девочек, желающих занять это почетное место, почему я?

Но все вели себя примерно следующим образом: «Пожалуйста, выйдете вперед, Рейка-сама», и продолжали настаивать на этом, не желая ничего не слушать, поэтому я так и не смогла отвертеться.

Если бы я отказывалась слишком очевидно, то в итоге, возможно, Император мог расстроиться, а я этого не хотела.

'На самый крайний случай рядом будет Энджи, а только потом … ' – так я думала, но Энджи отказал мне с этой его улыбочкой … Как жестоко.

Благодаря этому, я получила кучу замечаний от фотографа за вымученную улыбку, а парень рядом со мной при этом начал цокать языком, из-за всего происходящего я пережила просто ужасные времена.

Вот такую предысторию имеет эта фотография.

 

«Так это и есть гостиная 'Пиона'. Какая чудесная. Она как из сказки …»

 

Так говорили члены альбомной комиссии, когда в изумлении рассматривали эту фотографию.

Мн, это просто излишне роскошная комната, разве нет? А Пионы, 'Опора правителя', просто придают ей еще более роскошный вид.

Потому что даже в Академии Суйран, которая сама по себе богата, Пионы – это просто другой класс. В конце концов, обычные ученики не допускаются к нам.

Даже если истина заключается в том, что мы не делаем ничего, кроме того, что распиваем чаи, поедаем сладости и бездельничаем. Мн? Может это только я одна такая?

 

«Сейчас более важно другое, давайте поторопимся и примем решения по поводу фотографий.»

 

Кажется, все уже успели позабыть, ради чего здесь собрались, я окликнула их, и мы снова принялись за работу.

Ох! Это фотография, где Акизава-куна принимает участие в эстафете с жезлом. Сомневаюсь, что у Фукиока-сан она есть. Если я расскажу ей о ней, она, возможно, попросит меня принести её для нее.

Естественно, что фото Кабураги с Битвы конниц определенно будет включена в альбом. Точнее, если мы этого не сделаем, то нас определенно ждет освистывание всей школой.

В этом году в Битве конниц команду Кабураги так и не смог никто превзойти. По-видимому, они тайком тренировались. Даже несмотря на то, что он всегда действует так равнодушно и небрежно, он реально ненавидит проигрывать.

После демонстрации непревзойденной силы два года подряд, Император начал становиться легендой. Упффф-пффф.

 

Было трудно выбирать среди огромного количества фотографий, но там были и такие снимки, что раскрывали с неожиданной стороны детей, с которыми мне не часто доводилось общалась, так что это было еще и довольно интересно.

Фотографии были с самого 1-ого года нашего обучения, поэтому там попадались дети, которые сейчас выглядели совершенно иначе. За шесть лет дети могут просто шокирующе измениться, не правда ли.

Я же, начиная с 1-ого класса, всегда была фальшивой Рококо. Я серьезно хочу уже сменить этот образ …

 

 

 

С недавних пор я часто встречаюсь глазами со старостой класса.

Он постоянно смотрит в мою сторону, а когда я возвращаю ему пристальный взгляд, он тут же поспешно отводит свои глаза.

Несколько раз я пыталась расспросить его, может ему что-то нужно от меня, но он всегда краснеет и уклоняется от нормального ответа.

Даже сейчас, во время обеда наши глаза все равно встретились.

Мне любопытно, что происходит.

 

«Рейка-сама, что-то случилось?»

 

Хонда-сан из альбомной комиссии окликнула меня.

 

«Нет, ничего …»

 

Я улыбнулась ей, когда отвечала.

Хорошо, скорее всего это просто мое воображение.

 

«… Я никогда не ожидала, что настанет день, когда я смогу вот так запросто поговорить с вами, Рейка-сама, поэтому я даже немного счастлива.»

 

Хонда-сан сказала эти слова с застенчивой улыбкой.

Ваах, как мило!

Хонда-сан примерная девочка, от которой вы ожидаете, что она станет старостой класса, она отличается от девочек, состоящих в моей группе.  Из-за этого мы почти никогда с ней не общались за исключением общих фраз.

Но эта девочка излучает ту же милоту, что и Аой-чан.

Она, определенно, хорошая девочка. Уверена, я хочу подружиться м ней.

 

«Я тоже рада, что мы стали друзьями, Михару-сан.»

 

Из-за успеха во время школьной поездки, мне понравился этот стиль пробивного продавца при заведении друзей. О таких вещах лучше говорить в первую очередь.

Хотя в глубине своего сердца в этот момент я пропустила тяжелый удар, потому что мне самой интересно, а что я буду делать, если в ответ услышу: «Хах? Мне и в голову не могло прийти, что мы станем друзьями. Какая наглость».

 

«Ээ-, друзьями?! Ах-м, я тоже очень счастлива.»

 

У-ху-ху, еще один 'друг ПОЛУЧЕН’.

 

 

C приближением выпускного, как обычно, начали выскакивать Книги пожеланий.

Кстати, у меня тоже была одна Книга пожеланий. Какая ностальгия.

В своей прошлой жизни я была ленивой, сначала я радовалась, когда меня просили что-нибудь написать, но спустя время я начинала раздражаться и переставала беспокоиться о том, что пишу.

А еще, если вы не делаете этого часто, то становится необычайно трудно написать короткое послание, не так ли? Это только кажется, что существует множество вариантов, как поздравительных открыток на Новый год, а на самом деле и сказать то особо нечего.

Вы пытаетесь писать стильные и зрелые вещи, выделяющие вас среди всех остальных, а в итоге все заканчивается темной историей. Вот почему книги пожеланий на самом деле реально опасны.

Я тоже была такой вначале. Каждый раз, когда я вспоминала ту чушь, которую я написала, мне хотелось биться головой об парту. Это так стыдно.

Даже странные стихи и прочее …

Аахх-! Если бы у меня только были психические силы, то я бы сожгла все эти книги прямо сейчас!

 

В любом случае, некоторые люди подходили ко мне с просьбой написать что-нибудь в их книгах пожеланий.

И хотя большинство из здесь присутствующих просто перейдут на Отделение Средней школы Суйран, зачем, спрашивается, они докучают с этими книгами пожеланий? Или так я поначалу думала, но потом осознала, что мне было бы гораздо грустнее, если бы никто не обращался ко мне, по сравнению со всеми моими беспокойствами по поводу того, что же написать, поэтому я соглашалась на такие предложения с улыбкой.

Я просто использовала красивую печать и расписывалась цветной ручкой, чтобы избежать необходимости на самом деле писать что-нибудь.

 

«Рейка-сама, могу я попросить тебя что-нибудь написать в моей Книге пожеланий?»

 

Хонда Михару-чан тоже подошла ко мне с подобной просьбой. Мы с ней друзья, поэтому конечно же я с радостью согласилась, и у меня тоже есть её подпись.

Между прочим, Окаа-сама (матушка) сама подготовила для меня Книгу пожеланий, и, очевидно, изготовлена она была каким-нибудь королевским поставщиком канцелярских товаров в Европе. Но знаете, дешевой тетрадки с милыми картинками было бы вполне достаточно…

 

По-видимому, сформировалась длиннющая очередь, чтобы получить подписи знаменитого дуэта.

Девочки из моего класса тоже реально настроились на то, чтобы добыть их подписи любой ценой.

После того как Кабураги получил нагоняй от Юри-сама, он стал немного более отзывчивым, чем в прошлом, и потому, несмотря на раздраженный вид, он подписывал все должным образом. Однако писал он только одно свое имя. Серьезно, просто одна подпись.

Очевидно, некоторые дети даже обращались к ним с такими просьбами, как «Пожалуйста, посвяти это к _______!». Они что, звезды кино или еще кто-то?

Некоторые из девочек показывали мне свои книги, но там серьезно было только «Кабураги Масайя» посередине страницы.

Кстати, он выписывал свои имена. Как и ожидалось, его манера написания была просто фантастической.

Что касается Энджи, то корме своего имени он также писал «Поздравляю тебя с окончанием», каждой одно и тоже.

Ну, они оба довольно скверные.

В какой-то степени я, которая изо всех сил в прошлом старалась придумать необычные пожелания, даже завидую этой их самоуверенности

 

 

 

Размышляя обо всех этих вещах, я в одиночестве шла после уроков по коридору, направляясь в гостиную «Пиона». И в этот момент сильно нервничающий староста класса окликнул меня.

 

http://tl.rulate.ru/book/6804/166413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я была права и я рада этому. Хоть кто-то наконец разглядел в Рейке ту самую. Надеюсь, что у старосты получится выпросить хотя бы одно свидание.
Развернуть
#
Главное чтобы гг не сглупила
Развернуть
#
Ага. Если в будущем у неё будут отношения с Кабураги или Энджи, то это было бы предсказуемо. Хотя со вторым не так уж типично, но мне бы хотелось как минимум получше узнать старосту.
Развернуть
#
согласна. и этот момент настал? спасибо за перевод
Развернуть
#
Скорее всего. Надеюсь, что он станет тем персонажем, имя которого я запомню
Развернуть
#
Интересно, что же она будет делать?
Благодарю за главу!
Развернуть
#
Спасибо 😘😘😘
Развернуть
#
Спасибо за главу ♡ интересно, не признание ли это? Мило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх. Вижу переводчики взяли перерыв. Удачи вам и большое спасибо
Развернуть
#
Продолжение скоро будет или переводчики взяли перерыв?
Развернуть
#
Через пять лет может повествование до средней школы дойдет(((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
А я тут подумал, даже если она примет признание, то её брат потом этому несчастному счастливчику житья не даст
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку