Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 2. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 2. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да, я поступила в Академию Суйран.

Она полностью отличается от общественной школы, которую я посещала в своей прошлой жизни. Снаружи она похожа на европейский собор, что подходит для школы с многовековой историей. На входе сверкают прекрасные витражные окна. Но внутри все абсолютно новое. Конечно же, в каждой комнате были установлены кондиционеры, но помимо этого, в классах стояли распылители и устройства для раздачи воды. Полы также были оборудованы подогревом на случай холодов.

Здесь был крытый плавательный бассейн, теннисные корты, футбольное и баскетбольное поля, а также концертный зал. А ещё мини-театр и планетарий. Когда я там осматривалась, я даже куполо-образную галерею с чайной комнатой обнаружила. Кроме всего этого, там также было много другого, распространённого, не лишенного смысла, оборудования. Хотя некоторые объекты были разделены между отделениями начальной, средней и старшей школ, в любом случае всё это перевернуло мое представление о том, на что должна быть похожа начальная школа.

Так или иначе, несмотря на то, что Суйрин располагалась в центре города, она занимала огромный участок земли и была окружена зеленью, которую все называли Лесом Суйрана. 

Униформа была разработана известным дизайнером и имела тип «Блейзера», в отличие от распространенных «Матросок». Для отделений средней и старшей школ форма включала в себя белые блейзеры с вышитыми линиями, и в то время как девочки носили ленты, мальчики повязывали себе галстуки, которые у учеников средней школы были вишневого цвета, а у старшеклассников – темно-синего. Возможно, чтобы грязные пятна не были слишком заметны, блейзеры младшеклассников были синими с голубыми лентами и галстуками. Все это было ужасно милым.

Как и ожидалось от известного дизайнера. Просто возможность носить школьную форму делала меня счастливой от того, что я поступила сюда. Форма Суйран заняла первое место в рейтинге «Школьная форма, которую люди хотят носить», все девушки восхищались ею.

Если я правильно помню, одна из причин, почему главная героиня хотела попасть сюда, заключалась в том, что она обожала эту милую форму.

Ммм, мм… Я теперь понимаю. Лишь из-за того, что над главной героиней издевались, её школьная форма часто пачкалась…

В отделениях средней или старшей школы ученики сами выбирали: приносить ли им обеды с собой или покупать еду в столовой, однако младшеклассникам еда предоставлялась. Но теми, кто готовил обеды, были не столовские обасаны (тетки), а шеф-повара. Также ученики не дежурили в столовой. Я имею в виду, что столовая нанимала официантов на полный рабочий день.

А само меню было таким роскошным, что я даже не уверена в правильности наименования этого школьным обедом. Такие блюда как вишисуаз (луковый суп-пюре) или телячий террин (нечто среднее между запеканкой и паштетом) в меню казались абсолютно естественными. Думаю, мы так же учились здесь правильно вести себя за столом.

Черный чай в качестве напитка. Если у вас есть свои предпочтения, то вы можете добавить лимон или молоко. Ни в коем случае вы не найдете ребенка с белыми усами, оставшимися после молока. На десерт мы не получим замороженный мандарин, у нас будет Сrêpe suzette (французский десерт).

Аах, кажется что невозможно сделать всё эти вещи еще более невероятными. Это то, что я бы назвала культурным шоком. Бьюсь об заклад, что главная героиня почувствовала тоже самое, когда она поступила на Отделение старшей школы, хахх.

Интересно, насколько же высока плата за обучение в подомном месте? Это так страшно, что я стараюсь даже не думать об этом.

Наконец, самой важной отличительной чертой Академии Суйран было общество, называемое «Объединение Пионов» или просто «Пион». «Пион» собирал вместе учеников, которые не только поступили на Основное отделение (отделение младшей школы), но и удовлетворяли строгим требованиям к родословной, происхождению и денежным средствам. «Пион» существовал на Отделениях средней и старшей школы, и все его члены получали от школы различные особые привилегии.

На основном отделении вместо этого был «Малый Пион». Однажды члены «Малого Пиона» перейдут на отделение средней школы и станут там членами «Пиона». Оно состоит только из истинных учеников Суйрина, поэтому не зависимо от того, как велика твоя родословная, происхождение или деньги, если ты поступил В Суйран будучи уже учеником средней или старшей школы, то для тебя будет невозможно присоединиться к «Пиону».

Это сообщество, в которое могут вступить только избранные, истинно обожаемые всеми учениками Суйрана.

И я, Кишоуин Рейка, очевидный участник «Малого Пиона».

Хмм, Рейка злоупотребляла своей властью, как член «Пиона» и в манге «Ты – моя сладость» вытворяла всё, что ей вздумается.

Просто членство в «Пионе» делало многие вещи разрешенными. Но я действительно задумываюсь о том, как такое можно разрешать в учреждении, которому полагается учить своих студентов достойной жизни.

Членам «Пиона» на их школьную форму прикреплялись значки пиона над гербом Суйрана. Они были выполнены из настоящих драгоценных камней и красиво сверкали. И в тоже время он являлся школьным пропуском, освобождающим от соблюдения правил.

… Однажды я уже упоминала об этом… Хоть это и было симпатично, но также и немного пугало…

Ах, и если говорить, почему общество названо «Объединением Пионов», то на языке цветов «Пион» означает «опора правителя».

…Честно, в их образе мышления есть много пугающих вещей.

Быть членом «Пиона» означает, что другие ученики смотрят на тебя со смесью восхищения и страха. И это естественно. Если у вас начнутся проблемы с учеником-Пионом, то вам будет тяжело продолжать посещать эту школу. А ваши семьи могут оказаться под давлением людей, стоящих позади членов «Пиона», иногда дело доходило даже до нанесения ущерба.

Это основа - «Если вы знаете, что для вас лучше, то не связывайтесь с Пионом». Я тоже хочу следовать этому правилу. Однако, это невозможно. Хах… В конце концов, я же его участник. И я реально глубоко во всем этом погрязла. Аах, как страшно.

Но что еще страшней, так это их чувство денег. Я имею ввиду, что когда я была старшеклассницей, мое ежемесячное пособие составляло всего лишь 5 000 йен, так что ничего не могу с этим поделать, но я воспринимаю деньги иначе, правильно? Как же много денег они дают этим младшеклассникам. Они уже переваливают с уровня «денег на карманные расходы» в область «расходы на проживание». Хотя, я такая же

В любом случае, дело в том, что благодаря влиянию и деньгам своих родителей мне было достаточно комфортно в школе. Нет, назвать это «достаточным» было бы большим преуменьшением. Точнее, мне было «экстремально» комфортно в школе. Даже несмотря на то, что я еще первоклашка, у меня уже есть последователи. В манге «Ты – моя сладость» те девочки также следовали за Рейкой, не так ли. Неужели в своем стремление заслужить благосклонность нужно заходить так далеко? Даже если им сейчас всего лишь 6 лет, они уже знают, как преуспеть в жизни, хах~

Аах, что за суровый мир. Даже дети в нем становятся жестокими.

Но даже если я должна буду стать немножко алчной, я все равно предпочту друзей последователям.

Хм? В «Ты – моя сладость» не было таких персонажей, как «друзья Кишоуин Рейки». Может ли случится так, что я тоже останусь без друзей? Ах, о нет. Печаль

Повествование в манге началось с того момента, как главная героиня поступила на Отделение старшей школы, так что я ничего не знаю о том какова была школьная жизнь Рейки до этого. Но я готова поспорить, что она смотрела сверху вниз на людей ниже её вставая в свою фирменную «Позу Рейки» с левой рукой на бедре и смехом, скрытой за тыльной стороной ладони правой руки, вытворяя при этом все что ей вздумается и крутясь все время вокруг Императора.

Но настоящая я абсолютно точно не буду поступать подобным образом. В конце концов я уже слышу шаги приближающейся катастрофы за своей дверью. А также, если честно, я абсолютно не хочу тратить свою нервную энергию на шутки типа «ОООХОХОХО». Даже у меня есть чувство стыда. Однако, я чувствую, что в такой школе как Суйран есть довольно много других учеников, готовых встать в «Позу Рейки»…

http://tl.rulate.ru/book/6804/125460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Поза и злодейский смех это забавно когда без жутких поступков вот.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
А я бы с наслаждением почитала про настоящую злодейку, торжествующую над главной героиней.
Развернуть
#
Черт возьми опоры правителя не должны быть такими надо им ужесточить правила
Развернуть
#
Для Императора из главной героини(Ну отоме игры) сделать се*с игрушку должен.
Развернуть
#
Серьёзно что ли? Как раз таки у большинства правителей опорой и являлось/ется максимально привилегированное сословие.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
интересно, есть ли отоме-новелла, где гг попадают в злодейку и соответствует ей, хотя бы циничностью, а то уже поднадоели цветочные героини.
Развернуть
#
Благоустройство дочери герцога, там гг уж точно не милая цветочная героиня. Вообще, просто ищите по тегу "злодейка", там есть парочка историй, где гг не невинный цветок, который обо всех заботится и со всеми добрая, а довольно холоднокровная и сильная девушка.
Развернуть
#
Например ещё история с полным герцогом которому нужно похудеть))
Развернуть
#
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
#
Пусть себе встают в "позу Рейки", тебе то что? Ты в этом не участвуешь, и на этом все. А вот культурный шок тот ещё, для тебя может даже не такой как для нас ....
Я бы все отдала (нет) за такую школу, как ты вообще начала думать провалить экзамен??
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сама не хотела ж в это лесть , а теперь беспокоится про людей которые встанут в позу злодейки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку