Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Супер жулики

Соседи по комнате Цинь Гуаня действительно прятались в темных углах и отчаянно читали книги. Цинь Гуань решил, что кроме него и Лю Сяояна, все остальные в его общежитии – действительно хитрые личности. Цинь Гуань положил свою книгу на стол. Честные студенты сейчас большая редкость.

Лю Сяоян помахал игровой приставкой и крикнул Цинь Гуаню: «Ты хочешь поиграть?». Тот с любопытством встал, чтобы посмотреть, как Лю Сяоян играет в Тетрис. Приставка была совсем новой. Он не знал, что сказать. «Разве это не старая игра? Почему ты все еще играешь в нее?», – удивился Цинь Гуань.

Лю Сяоян ответил взволнованно: «Я раскрыл секрет игры!».

«Какой?», – хрипло спросил Цинь Гуань.

Лю оглянулся, а потом сказал тихим голосом: «Игру можно возобновлять многократно. Я работаю над счетом по-разному».

Цинь Гуань оставил его и пошел прямо в ванную. Он подумал: «Я не уверен, он гений или идиот».

В ту ночь ничего не случилось.

27 июня 1999 года Хуан Цзяцзя вошла в экзаменационную комнату, Цинь Гуань тоже сдавал свои экзамены. Экзамен проводился в лекционном зале колледжа. В большой комнате было много возможностей воспользоваться шпаргалками. Студенты всеми силами старались сдать экзамены.

Некоторые из них перепечатали материал мелким шрифтом. Без увеличительного стекла Цинь Гуань не смог бы ничего прочитать, и он восхищался зрением людей, которые могли это сделать.

Некоторые вырезали ответы на своих столах или ящиках заранее. Они обладали отличными навыками резьбы.

Описанные методы были слишком простыми, некоторые студенты придумывали более изощренные способы.

За всем происходящим следила главная отличница колледжа. Она изучала марксизм-ленинизм. Раздавая бумаги, она напомнила студентам: «Обманщики станут известны всему университету, их баллы будут аннулированы. Я никому не позволю списывать».

Цинь Гуань наблюдал, как мальчик, сидящий перед ним, задрожал и спрятал книги. Для непослушных учеников эта угроза ничего не значила. Если потребуется, они будут рисковать собственной жизнью, чтобы сдать экзамен.

Прозвенел звонок, начался экзамен. Цинь Гуань наблюдал за жуликами, пока писал.

Толстый студент подвинулся вправо. Он толкнул стол, учебник выскользнул из ящика и упал ему на ноги. Он держал одну руку на столе, чтобы никто не увидел, как он переворачивает страницы другой рукой. Он нашел нужную страницу и списал ответы.

Хитро!

Цинь Гуань закончил тест и посмотрел влево, увидев еще одного мошенника. Простые люди не обладали сверхсильным зрением. Копирование ответов у других было самым известным способом. Жулики внимательно наблюдали за ответами учеников, сидящих вокруг них, и переписывали их в свои бланки.

Несколько таких учеников собрались вокруг Цинь Гуаня и Ван Лэя. Конечно, они не списывали все подряд. Они намеренно сделали несколько ошибок, чтобы их бланки не были идентичны.

Посмотрев на них, Цинь Гуань сосредоточился на собственных ответах. Ему потребовалось всего 50 минут, чтобы ответить на все вопросы, хотя экзамен должен был закончиться только через полтора часа. Он просмотрел свою работу от начала и до конца.

Перед тем, как он сдал свой бланк, другая девушка с его факультета встала и сдала свою работу. После этого Цинь Гуань увидел в ее руках таблички с фруктами (первая буква фрукта - правильный ответ).

Взглянув на мальчика, сидящего у окна, все вдруг стало ясно. Они были парнем и девушкой и были хорошо известны в колледже. Девушка была сосредоточена на учебе, в то время как парень был поклонником видеоигр.

Мальчик быстро писал. Цинь Гуань посмотрел на свою собственную работу и понял, что ответ на первые два вопроса – А. Цинь Гуань изо всех сил старался сдерживать смех. Китайский народ действительно талантлив.

Вскоре после этого ответы были известны другими учениками. Они все могли ничего не делать, только смотреть на таблички и вписывать ответы. Мальчик у окна смеялся про себя.

Цинь Гуань сравнил свои ответы с девушкой и обнаружил, что она допустила две ошибки.

Когда раздался звонок, Цинь Гуань сдал свой бланк и последовал за пределы классной комнаты. Когда он нашел парочку, они оба ели банан и яблоко. С непристойной улыбкой Цинь Гуань стал перед ними и сказал: «Ответ на последний вопрос был каштан, а не яблоко. Вы ошиблись!».

http://tl.rulate.ru/book/6769/143597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку