Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Улица Ню и чайный магазин «Чжань Юйюань»

Приближались зимние каникулы. Цинь Гуань заранее забронировал билеты на поезд для себя и Конг Нианвэй. Также он должен был купить некоторые местные деликатесы и подарки для своей семьи. Он был вдали от дома более полугода и не мог вернуться с пустыми руками.

После получения денег Цинь Гуань понял, что большая сумма, которую он заработал, будет потрачена довольно быстро. Он держал тонкий кошелек между пальцами. Ему еще предстояло пройти долгий путь.

Несколько дней спустя были объявлены результаты экзаменов. Как и ожидалось, все его соседи по комнате прошли экзамены в колледж, а также английский тест КЕТ 4 на отлично. Когда они узнали свои результаты, то пошли по другим общежитиям, хвастаясь, как маленькие петухи. Их побили так сильно, что они вернулись в свое общежитие с кровавыми носами и опухшими лицами. Стипендии колледжа были объявлены незадолго до зимних каникул. Четверо из них получили не полную стипендию, а двое – полную.

Эти двое были подавлены. Один из них был занят работой в студенческом союзе, а другой работал на танцевальной вечеринке. Все остальные были заняты обычной деятельностью. Как эти двое смогли добиться полной стипендии?

Цинь Гуань читал весь список проникновенно. Неплохо. Он получил частичную стипендию. Между этими двумя стипендиями было различие в три тысячи юаней.

Это был большой разрыв между восемью и пятью тысячами юаней частичной стипендии.

Цинь Гуань работал над программным обеспечением стюарда на компьютере. Пять тысяч юаней частичной национальной стипендии плюс тысяча восемьсот юаней стипендии колледжа составит шесть тысячь посемьсот юаней.

Это большая сумма.

Они могли побаловать себя и купить что-то на эти деньги.

Все были взволнованы и решили насладиться большим ужином. Куда они пойдут? Конечно, в «Леопард». «Леопард» был довольно дорогим рестораном для студентов в начале девяносто девятого года. Сумма среднего чека на человека составляла сто семьдесят юаней. Это пугало большинство людей.

Шесть гурманов отправились на автобусе до Ванфуцзинского «Леопарда», который находился по адресу улица Донгэнмен, 55, район Дунчэн. Ресторан, специализирующийся на морепродуктах, был новинкой для людей в столице того времени. Войдя в ресторан, они были окружены запахом блюд. Там были японские сашими, морепродукты, гонконгская жареная свинина, гуандунское мясо, китайские горячие блюда, французские десерты и мороженое Хэаген-Дацс. Все это стоило своих денег.

У них был такой хороший обед, что роскошная столовая выглядела пустой и слишком простой для них. У них были морепродукты, а также куриные крылья из «Оригуса» [1].

Количество пищи, которую каждый из них съел, превышало человеческое воображение.

Конечно, они не забывали трясти своими телами, когда опирались об стены, чтобы убедиться, что в их желудках не осталось свободного места. Вечером они наслаждались отличным ужином, но на следующее утро был ад. Весь день они должны были стоять в очереди в туалет. У всех у них была диарея. Это было так глупо. Кто, черт возьми, объединил бы сырые и холодные морепродукты, овощи, фрукты, жирное барбекю и множество других продуктов питания и десертов? У них даже было ведро с мороженым. Как все это могло не вызвать диарею? После некоторого самоанализа они пришли к выводу, что они создали хорошую основу для поклонения животу в будущем.

Итак, закончим эту историю, потому что у Цинь Гуаня было другое дело.

Он отправился на свидание с Конг Нианвэй.

Ее экзамены закончились рано, поэтому они договорились вернуться домой вместе на зимние каникулы. Оба должны были купить подарки для родных, поэтому Цинь Гуань договорился о дате. Он решил произвести впечатление на Конг Нианвэй с ее большим опытом шопинга. Это было единственное, что могло повысить его самооценку, так как он потерпел неудачу на экзаменах и не смог получить полную национальную стипендию.

Цинь Гуань уже купил билеты на поезд домой и собирался принести ей удостоверение личности студента и билет на поезд. Он надеялся получить удовольствие от встречи с Конг Нианвэй под предлогом бронирования билетов и осторожно положил его под подушку. Он спал на нем каждую ночь в надежде увидеть свою мечту во сне.

Его странное поведение привлекло внимание соседей по комнате, обнаруживших его секрет. Увидев фотографию Конг Нианвэй, они вздохнули и сочувственно погладили Цинь Гуана по плечу:

– Чувак, тебе нужно добиться ее. У тебя такое красивое лицо, и она не просто студентка, а красота с головы до ног. Тебе предстоит пройти тяжелый путь.

Цинь Гуань не обращал внимания на них. Они просто ревновали.

Поезд уходил завтра, поэтому в тот день им пришлось ходить по магазинам. Задача была не сложной, закончили они быстро. Встретились на современной площади и решили, что улица Ню станет их первой остановкой.

Улица Ню была крупнейшим местом сбора мусульман в столице. Знаменитая мечеть Ню-стрит, которая датируется династией Сун, была расположена там и служила источником названия улицы.

Выйдя из автобуса, они были потрясены этим видом. Мусульманские здания разных размеров, отличающиеся внешним архитектурным стилем, можно было увидеть повсюду. Эти здания с их шпилями, зеленым фундаментом и желтыми стенами сильно отличались от всех прочих.

Вы смогли бы отличить коренной народ от обычных людей на улице Ню. Люди на улице Ню носили белые уборы на голове, а женщины – сари, чтобы прикрыть волосы.

Магазины там были уникальны, как правило старые и знаменитые, большинство из которых на улице продавали десерты и специальные закуски.

Цинь Гуань и Конг Нианвэй не спешили. Они прогуливались и рассматривали магазины. Если они видели что-то интересное, то просто покупали это. Новогодний торт Бай не мог храниться долго. Клиенты должны были съесть его сразу после покупки, а Цинь Гуаню с Конг Нианвэй понадобится больше десяти часов, чтобы вернуться домой. К тому времени кекс наверняка испортится. Цинь Гуань попросил два маленьких кусочка. Продавцы взяли два куска торта, завернули их в масляную бумагу и передали им. Это был мягкий торт из проса, со сладкой мягкой фасолью в прослойках. Торт Бай был мягким, кислым и сладким одновременно.

Они положили липкий торт в рот и проглотили. Это было похоже на праздник.

Они заметили, что длинная очередь выходит из небольшого переулка, и Цинь Гуань вытянул шею, чтобы посмотреть. Кто-то продавал приготовленное мясо Ньян. Он покачал головой:

«Я мог бы купить его в подарок, если это было бы после двухтысячного года. Но сейчас нет вакуумной упаковки. Мясо просто пропадет.»

Горячий горшок Донглайшун, овцы Лаобаоду или свинина, фасоль Доуци Бао, закуска из Хонг. Все это не соответствовало идеям Цинь Гуаня о подарке. Цинь Гуань и Конг Нианвэй долго шли по улице, прежде чем, наконец, добрались до места назначения, Супермаркета «Дашунджай».

Супермаркет «Дашунджай» был известным мусульманским рынком на Ню-стрит. Он занимался продажей мусульманской выпечки и тортов, в том числе самого известного подслащенного пшеничного пирога.

– Я слышал от своих соседей по комнате, что, когда мусульмане отправлялись в паломничество в Иерусалим в ранние времена, они брали с собой пшеничные торты из Дашунжай в Тонг-Таун, – сказал Цинь Гуань.

Они купили торт и съели его на месте. Еще нужно было купить другие вещи в супермаркете. Они хотели купить на Ню Стрит фрукты, консервированные продукты, и восемь видов пекинской выпечки.

Все это было в простых пакетах со сроком годности и описанием. Они купили несколько штук.

Выйдя из супермаркета, Цинь Гуань держал два больших пакета местных блюд. Это было в середине дня, и они не могли пройти мимо ресторана «Сну-Снэк». Там подавали разнообразные мусульманские закуски. После того, как он сели, Цинь Гуань выбрал длинный список продуктов: вегетарианские шарики, сушеные супы, вареные пельмени с фаршем из говядины и подливкой, ферментированный сок из муна и еще много всего. После заказа Цинь Гуань понял, что Конг Нианвэй смотрит прямо на него. Он сразу Спросил:

– Тебе здесь нравится? Хочешь что-ни

– будь еще? Уже довольно поздно.

Конг Нианвэй нашла это интересным: Почему этот парень становится таким, когда дело доходит до еды? Она отмахнулась от вопроса Цинь Гуаня:

– Я не против. Выбери сам.

Цинь Гуань был очень доволен:

«Что я сделал, чтобы заслужить такую девушку?»

Они определились, он подошел к стойке, чтобы заказать сделать заказ. Там было два туземца, крайне болтливых. Они посмеялись над Цинь Гуанем:

– Эй, парень, ты запутался? Ты сделали такой большой заказ.

Цинь Гуань застенчиво улыбнулся. Указывая на Конг Нианвэй, он ответил:

– Моя спутница в замешательстве. Я должен ее накормить, не так ли?

Все рассмеялись. Ему пришлось приносить все блюда один за другим из разных окон. Когда он вернулся на свое место, пот стекал по лецу.

Они съели все, оставив лишь пустые тарелки. Цинь Гуань поднял сумочки Конг Нианвэй и жестом пригласил ее пройти вперед. Они направились к следующему месту назначения.

«Чжань Юйюань» был известным чайным магазином. Самым популярным сортом чая был жасминовый чай. Именно его хотел купить Цинь Гуань. Флагманский магазин «Чжань Юйюань» находился в Дашиле в Цяньмэнь. Они купили довольно много жасминового чая и двадцать чайных мини-баночек, предложенных продавцом. На одной из них была нарисована чернилами традиционная сцена старой столицы. Это был прекрасный подарок Весеннего Фестиваля. В то время, столетний чай с жасмином был довольно хорошего качества. Это был первоклассный подарок по разумной цене.

Выйдя из чайного магазина, они купили две пары обуви ручной работы в «Неилианшенг» для своих родителей. Это был известный традиционный обувной магазин в Пекине.

Ребята были уверены, что тратят деньги на предметы роскоши.

Они обошли старые знаменитые магазины в Дашиле, в том числе «Цяньсяньгы», «Руйфусян» и «Тонгэнтанг». Вскоре у Цинь Гуаня было в руках еще два мешка.

К этому времени он уже устал и тяжело дышал, а Конг Нианвэй по-прежнему выглядела энергичной. Было уже поздно, они почти закончили свои покупки. Цинь Гуань сделал осторожное предложение Конг Нианвэй:

– Мы гуляли целый день. Я отведу тебя обратно в университетский городок? Мы должны упаковать вещи, прежде чем отправимся домой.

Конг Нианвэй повернула голову и, флиртуя, взглянула на него. Колено Цинь Гуаня подвернулось. Конг Нианвэй улыбнулась его глупому выражению, сделала несколько шагов к нему и взяла сумки. Цинь Гуань чувствовал, как ее пальцы пробегают по его ладони. Ее прикосновение прошло, как электрический удар по всему его телу, заставив его онеметь и захромать.

------

[1] «Оригус» – известный бренд кафетерий в Китае с питанием по разумным ценам.

http://tl.rulate.ru/book/6769/133866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Он как дурачек она ему не подходит
Развернуть
#
Да сколько можно жрать ! (((
Развернуть
#
Во всех главах жрут
Развернуть
#
Он же до перерождения был взрослым мужиком, то почему сейчас ведет себя как сыкливый школьник на первом свидании?
Развернуть
#
Походу у него не было девушки
Развернуть
#
Как так с его памятью он не смог взять полную степендию?какой вообще в этом смысл...
Развернуть
#
Ну у меня тоже была неплохая память в школьные годы, но многие тестовые вопросы были так плохо сформулированны, что было не понятно в чем суть вопроса, учителя, даже когда их спашивали, предпочитали игнорировать, говоря что вы сами должны все знать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку