Читать I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 5: По дороге в столицу, часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 5: По дороге в столицу, часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 По дороге в столицу, часть 1

Прошло уже более 6 месяцев, и теперь я могу сделать 100 взмахов деревянным мечом. Магия тоже прогрессирует, так как я обучаюсь не только атрибуту льда, но также и Огня ・Воды ・Ветра ・Земли, и основам атрибутов Грома и Тьмы, а также изучаю начальную и промежуточную магию, которая включает в себя особенный атрибут Пространственно-временной магии.

Несмотря на это, я до сих пор не знаю типы своих атрибутов. Перед тем, как идти сдавать вступительные экзамены в Королевскую Академию Магии, мы пойдем к большому храму в столице, чтобы узнать типы моих атрибутов.

Также, я пробовал использовать колдовство, и начал изучать магические круги. Кроме оружия, доспехов и обычных предметов, есть также вещи, которые называют магическими предметами. Это предметы, которые высвобождают магию без использования магического круга. Я начал учиться создавать магические предметы.

Основы Колдовства - это создание магического круга. Того, кто может использовать магию, а также создать магический круг, называют волшебником, а тот, кто может использовать только магию - магом. Поскольку магические предметы широко используются простолюдинами, а не магами и волшебниками, они полезны во многом в этом мире.

Магический круг можно создать только из того же типа атрибута, к которому у тебя есть склонность. Это значит, что если человек не обладает способностью к магии огня, он не сможет создать магический круг огня. Это потому что, при создании магического круга, вы должны вложить в него ману. Вы не можете вложить ману атрибута, к которому вы не расположены. Если плохой мастер нарисует магический круг на предмете, который не сможет выдержать ману, магический круг сломается. Поэтому, когда выбираешь магический предмет, нужно делать это тщательно.

Тем временем, я направляюсь в Королевскую магическую академию, чтобы сдать вступительные экзамены. На пограничной территории фон Брютцель есть особняк в столице. Из-за того, что у меня было слабое здоровье мы жили в месте, где климат был получше. Но большинство моих родственников живет в столице. Хотя мама сопровождала меня и жила со мной на приграничной территории, она всё равно выглядела счастливой возвращаясь в столицу, после того как покинула её.

У меня есть один старший брат, две старшие сестры и одна младшая. Мои старшие и младшие сестры были от разных матерей, только мой старший брат был от той же матери. У отца есть ещё две другие жены, кроме матери, но мать является законной женой, а остальные две, его 2-я и 3-я жены. Пожалуй это большая удача, что только я и старший брат - мужчины, из-за этого не будет никаких споров и конфликтов между жёнами, и мой брат станет первым наследником.

Кроме того, я ни разу не видел своего брата в лицо. Брат прямо сейчас находится в Королевской Академии Рыцарей, как квази-рыцарь, и после окончания учебы станет настоящим рыцарем. Я также слышал, что моя старшая сестра тоже присоединилась к квази-рыцарям. Вторая сестра находится во втором классе в Королевской Академии Магии, и сейчас она живет в общежитии. Когда я поступлю в академию, я начну с 3-го класса. Младшая сестра все еще живет в особняке, и у неё есть наставник, когда ей исполнится 12 лет, она тоже будет поступать в Королевскую Академию Магии.

Я слышал, что путь до столицы неблизкий и потребуется 15 дней, чтобы добраться туда. Во время этой поездки Мастер Розалия и вице-капитан Федерера сопровождают нас с Рыцарями из гильдии, количеством около 20 человек. На мой взгляд, сопровождение состоит из слишком большого количества людей, но в этой поездке присутствует законная жена Маркграфа, поэтому, я думаю это нормально.

"Кристоф, ты закончил подготовку к поездке?"

"Да, мама"

"Если тебе, во время поездки, станет плохо, сразу же скажи мне об этом."

Прошло уже чуть больше, чем полтора года, с тех пор как я попал в этот мир, но до сих пор мне не разрешали покидать особняк. Это будет мой первый раз, поэтому я так взволнован.

Население на территории фон Брютцеля развивается от года в год, но её все ещё называют пограничной. Причина, пожалуй, в том, что, дорога до столицы с территории фон Брютцеля не из лёгких, вы должны проехать через три горы и по трём крутым горным дорогам. Раньше, чтобы пройти по этим дорогам нужно было около десяти дней, но похоже дорожные условия со временем улучшаются. Тем не менее, похоже, что множество разных монстров, которые выходят из своих нор, поджидают путников на дороге. Время от времени проводятся масштабные операции направленные на их искоренение. Даже с более безопасными дорогами, это все еще не совсем безопасное путешествие, потому что иногда может выскочить монстр. В конце концов, даже без горной дороги, монстры все еще появляются, а в некоторых случаях могут попасться даже бандиты. Да уж, это действительно мир фэнтези.

Прошло 3 дня с тех пор, как мы покинули территорию фон Брютцеля, и приблизились к горной дороге. До сих пор мы не встретили никаких бандитов или монстров, которые бы приблизились к нам, но как только мы добрались до гор, монстры начали атаковать.

"Мастер Розалия, что это за вид монстров?"

"Это Кровавый Волк, хотя сам по себе это монстр F-уровня, они атакуют группой и могут представлять опасность. Небольшой промах и мы не отделаемся только царапинами."

У него тело больше, чем у собаки-пастуха, черная шерсть и красные глаза, нос обладает способностью уловить запах на большом расстоянии.

Существует ранговая система монстров, представляющих опасность. Начиная от самого слабого до сильнейшего: G・F・E・D・C・B・A・S・EX.

Чтобы получить Ранг А, вы должны победить большое количество монстров, а для получения Ранга S вы должны победить монстра класса Гений. После ранга S, будет предоставлен ранг EX человеку, которому удалось победить монстра, ставшим насущной проблемой человечества. Очевидно, что у S и EX ранга критерии отличаются от обычных.

Количество появившихся Кровавых волков равнялось двенадцати. Если так подумать, то рыцарь не должен получить никакого урона сражаясь с ними.

"Внутри монстра всегда есть волшебный кристалл. Если вы убьете его и не вытащите волшебный кристалл, монстр станет блуждающим призраком, поэтому вы должны всегда забирать магический кристалл, после убийства монстра. Магические кристаллы являются важным ингредиентом для изготовления магических предметов, поэтому гильдия авантюристов и торговая гильдия будут покупать их."

Как я и думал, в этом мире существует гильдия авантюристов. Этот мир фэнтези сделан как будто по шаблону из книг.

http://tl.rulate.ru/book/6755/128453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Как бы вводная глава?
Развернуть
#
Какой ещё гром, что за магия грома, может магия молнии , а не магия грома. Гром это звуковое явление в атмосфере сопровождающееся молнией.
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
G・F・E・D・C・B・A・S・EX
А где SS ранг? Не правильно если нет SS
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку