Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят третья глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят третья глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдя в раздевалку я «доложил» обо всем Марине, которая как раз накрывала на стол «перекусить». После моего рассказа она немного побурчав по поводу лишнего и ненужного риска, в качестве награды за успех сделала мне приятно, после чего мы в обнимку легли спать…и впервые за долгие дни я уснул с улыбкой на лице.

После той удачной вылазки я предпочел на время затаиться занимаясь своим развитием. И снова потекли размеренно дни, недели и месяцы. На улице снег то замедляясь то идя сильнее непрерывно продолжал падать и уже практически наполовину засыпал выходящие на улицу окна нашей кухни, если так и дальше пойдет то скоро мы и света белого не увидим, прийдеться круглосуточно под лампочками сидеть.

Хотя и плюсы в этом были, теперь через другие входы к нам не залезет никто, теперь засыпаны они. Еще почему-то начал барахлить интернет, то появляясь на день-два а то исчезая на пару часов или даже неделю. Я конечно уже очень многое потенциально мне нужное и просто перспективное с него скачал на внешние носители, но все равно был недоволен. Ведь Интернет позволял не только узнавать последние «горячие» новости происходящего в мире, но также позволял чувствовать себя частью огромной цивилизации.

Кстати насчет этого, в мире ситуация стала совершенно катастрофической. Сейчас где были источники тепла там извините за каламбур и теплилась жизнь. Это и огромные хранилища нефти, топлива расположенные по всему миру, и действующие хоть и не на полную мощьность АЭС, крупные ТЭС с запасами мазута, и даже огромные ветряки морского базирования, которые хоть и вмерзли в море, но пока еще не были полностью засыпаны снегом продолжая исправно работать. От них и были запитаны электронагревательные приборы дающие в этот момент жизнь целым поселениям. Вот из таких поселений и организовывались время от времени вылазки групп на поиски всего нужного, они же и делали фото-видеосьемку на телефоны и другие гаджеты всего увиденного.

В интернете были сотни тысяч выложенных ими ужасающих фото и видео на которых были панорамы вымерших сел и городов в которых повсюду в разных позах лежали присыпанные снегом десятки, сотни и тысячи окоченевших трупов. Это было страшное зрелище, но, бежать и помогать все-еще живым никто не кинулся…сейчас все жили по правилу «своя рубашка ближе к телу» посчитав, что тут и самим запасов мало.

Отдельно в сети шли разговоры про магов которых ранее кого добровольно а кого и принудительно привлекли на службу для борьбы с мутантами. Поначалу они так или иначе подчинялись своим начальникам, но когда начались острые проблемы с едой дававшейся магам по остаточному принципу и теплом, а монстры на передовой появлялись все реже и реже, то большая часть магов видя как начальники в тепле хорошо кушают, когда они пухнут с голода в промерзших окопах и выделенных им домах которые не отапливались, собрали единомышленников и организовали многочисленные перевороты.

Но и тут магам не повезло. Людей ведь до этого постоянно всеми силами настраивали против них и если сидящего в тепле вороватого чиновника-начальника народ еще по привычке мог терпеть, то мага – нет. Да и не везде бывших руководителей и их многочисленных родственников, подхалимов вырезали под ноль, чаще садили в тюрьмы или под домашние аресты надеясь получить от них ту или иную полезную информацию. А те перейдя в разряд оппозиции при помощи своих соратников резво начали баламутить народ.

Поэтому не удивительно что спустя всего пару недель снова начались восстания народных масс и попытки новых переворотов, причем большей частью успешных. Ведь что может сделать несколько ослабевших и не устоявшихся у власти магов против озверевшей толпы жаждущей «свободы и справедливости». Правильный ответ – НИЧЕГО! Да и не забываем про банальное отравление или удар кинжалом от «соратника» в спину… « и ты Брут!» как сказал Цезарь. Естественно плодами этих переворотов воспользовались все те же чиновники, которые в отличии от магов на закулисных играх и интригах уже не одну собаку сьели.

Только вот магам они больше не доверяли а что хуже всего, всеми способами и под предлогом «Измены» пытались их тут же убить или минимум изгнать из поселений что в нынешней ситуации тоже было равносильно убийству. Теперь количество магов по всему миру еще больше сокращалось а вскоре стало стремиться к нулю. Теперь для всех людей слово маг  означало «враг». 

В тоже время когда по всей нашей планете продолжали деградировать и умирать люди, а я усиленно налег на тренировки своего тела, в нашу солнечную систему из образовавшегося на пару секунд над орбитой Нептуна пространственного разлома влетел никем не замеченный малый автоматический разведовательный корабль. Который зависнув на мгновение за которое просканировал всю систему, параллельно активируя согласно протоколу безопасности все свои системы слежения и маскировки, малым ходом направился к третьей планете от Солнца.

http://tl.rulate.ru/book/6619/174466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку