Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят четвертая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят четвертая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сам корабль был похож на отшлифованный и слегка несимметричный светло-серый продолговатый камень, какие миллионами валяются на пляжах вдоль кромки морского прибоя. Да и двигатели его дав изначально малый разгонный импульс весь остальной полет не работали. Поэтому в процессе полета корабль ничем не отличался от обычного астероида летящего к Земле. Даже будь на Земле сейчас полностью рабочие обсерватории и телескопы следящие за приближающимся кораблем- псевдоастероидом, то и они не смогли бы изобличить фальшивку. Благодаря полной автоматизации кораблю-разведчику не пришлось даже корректировать свой полет, все изначально и с абсолютной точностью было просчитано био-компьютером корабля.

                                                                                                              

-« Что? Почему компьютером а не ИИ(искином, искусственным интеллектом*) ? Дети, оказалось что все фантастические рассказы о полностью разумном компьютере, ну или по другому Искусственном интеллекте, всего-навсего фантастические фантазии, выдумки авторов. Даже более развитые цивилизации не смотря на выделенные под эти проекты огромные деньги и сотни лет исследований не смогли создать саморазвивающуюся разумную машину. Все что удалось это образно скрестить ужа и ежа.. посредством биотехнологий очень сильно кибернизировать мозг живого существа. Причем оказалось что разумные существа для этого абсолютно не подходят, такие био-компьютеры могли работать только «соло», кро ме того рано или поздно они осознают себя как личность и… сходят с ума, попутно нанося ущерб городам, странам и даже целым планетам. После одного такого случая когда очередной свихнувшийся био-компьютер установленный в одной из секретных фарм.лабораторий распылив какой-то токсин полностью уничтожил всю флору и фауну целой планеты, от дальнейшей разработки био-компьютеров чуть было не отказались. Поэтому на одной из спешно собранных по данному инциденту научных конференций умные мужи решили попробовать использовать для «заготовок» мозг хартов, стайных всеядных животных внешне похожих на маленьких слоников по интеллекту чуть умнее Земных собак, но в отличие от собак которые своих хозяев могут и укусить, харты после приручения оставались всегда абсолютно преданны своему хозяину. Этот проект оказался феноменально успешен. Мало того что по своим возможностям такой био-комп минимально уступал своему аналогу с разумной «заготовкой» так и в плане защиты от взлома был гораздо надежнее, абсолютная преданность. А где мощности одного нового био-компа не хватало можно было подключить, создав кластер, второй..третий.. сороковой, что благодаря стайности хартов не вызывало отторжений или конфликтов на аппаратном уровне. После этого не о каких «эксцессах» с био-компьютерами больше не слышали. Вот с этого момента и началась их массовая экспансия в космос. Но это уже совершенно другая история. Так, на чем я остановился ? Ах да..»

 

Малый разведовательный корабль через три дня достиг Луны и …исчез.

Со стороны могло показаться что при пересечении траекторий он в какой-то момент врезался в Луну, но на самом деле спрятавшись на темной стороне Луны корабль-разведчик начал согласно заложенной в него программе методичный сбор данных, которые после сортировки зашифрованным сигналом незамедлительно отправлялись на сервер СБКиР (Службы Безопасности Космоса и Разведки) а оттуда после проверки и расшифровки на обьединенную базу флота Роктанской цивилизации, о которой расскажу позднее, которой и принадлежал этот корабль.

Так продолжалось несколько месяцев, пока во время отслеживания-измерения-сканирования очередного покрытого снегом квадратного километра поверхности планеты им не был зафиксирован «оператор тонких энергий» а по нашему – маг. В ту же секунду с борта корабля-разведчика был отправлен зашифрованный сигнал с пометкой:

«Секретно! Сверхважно!» с описанием ситуации. Вскоре на корабль-разведчик в отличии от прошлых раз пришел ответ, который можно было перевести как:

«Ждать прибытия куратора! Наблюдать! Разрешено вмешиваться в случае угрозы жизни операторам не ниже «нижнего-среднего»!»

 

А магом этим был один из изгнанных после восстания. И был он к его неудаче по их классификации «нижнего-нижнего» уровня. К слову, деление «операторов тонких энергий» в Роктанской цивилизации был очень прост и понятен. Всего было три уровня: «нижний», «средний» и «высший». В свою очередь каждый уровень делился на три аналогичных подуровня: «нижний», «средний» и «высший». Причем первым в классификации всегда шел подуровень «оператора», а вторым его уровень, у нас бы вероятно было наоборот. Так вот, этот маг пытаясь дойти до другого ближайшего поселения где у него были знакомые к сожалению заплутал в начавшейся пурге. И вскоре умер замерзнув насмерть так никогда и не узнав что смог фактически спасти меня, за что ему от меня искреннее человеческое спасибо.

В это же время я после выпитой бутылки коньяка десятилетней выдержки сидел с закрытыми глазами на диване пытаясь усилить развитие своего магического резерва, совершенно не подозревая о глубине и размерах надвигающейся на нас с Мариной жопы.  

http://tl.rulate.ru/book/6619/177941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку