Читать Hibon Heibon Shabon/ Extraordinary – Ordinary – Soap! / Необычное – Обычное – Мыло!: Глава 2. Люсия обедает с Селесом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hibon Heibon Shabon/ Extraordinary – Ordinary – Soap! / Необычное – Обычное – Мыло!: Глава 2. Люсия обедает с Селесом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время сушки белья прачки получают возможность отдохнуть. В течение этого времени необходимо поесть. Но в такую хорошую погоду я решила пойти в определённое место.

"Ну тогда, Кикка-сан, я вернусь перед звонком в час дня."

"Снова идёшь наружу, чтобы поесть? Это прекрасно, что ты себя там хорошо чувствуешь, но, думаю, там также есть что-то, что тебе нравится, ех."

"К чему это "что-то нравится"?! Умм, ааа-"

".... Что-то снаружи?"

"А? Да! Д-да, верно! Да, мне нравится снаружи — снаружи!"

"....... и всё же ты тоже девушка, хах."

Провожаемая ласковым и слегка бесящим взглядом Кикки-сан, я поспешно завернула в салфетку свой бутерброд, схватила бутылку с чаем и в мгновение ока убежала со скоростью света.

********

"Селес-сан!"

Человек, к которому я направлялась, уже пришёл.

"Люсия, не нужно бежать! Так ты упадёшь!"

Волосы цвета блонд, такие же сияющие, как солнце, и лазурные глаза, такого же оттенка, как чисто-голубое небо прямо над нами. Селес-сан и сегодня выглядел невероятно красиво.

Что-то вроде "нравиться", ум, это не это внушающее трепет чувство. Он друг, просто друг. Хотя... быть друзьями тоже довольно удивительно?

Ну, я ничего не могу с этим поделать! Это потому что Селес-сан кажется рыцарем! Я слышала где-то некоторое время назад, что он мастер на все руки... ер, вернее, он что-то вроде члена Третьего Корпуса.

Моя строгая рабочая этика, как прачки, обычно заставляла меня держаться подальше от такого типа людей. В таком случае, разве не трудно поверить, что мы обедаем вместе? Даже я иногда не могу поверить в это.

Наши отношения начались с роковой встречи в сильно ветреный день три месяца назад.

В тот раз всё развешенное бельё открепилось от верёвок и улетело в сторону. И в тот день, гоняясь за всей этой одеждой, я вбежала в задние сады замка.

Улетевшие рубашки были просто основными слоями одежды рыцарей, носимой под их формой. Но я не могла позволить себе потерять даже это.

Я в отчаянии преследовала нижние рубашки, и когда я наконец почти поймала их... я врезалась в Селес-сана, который стоял под тем же деревом, под которым мы теперь встречаемся.

Сначала на лице Селес-сана появилось удивление из-за внезапно врезавшейся в него прачки. Но когда он вгляделся в моё лицо, его удивление начало постепенно возрастать. И не только у него – вернее, я тоже уставилась на него.

"Ты – ты та мыльная девушка с того раза, верно?!" Селес-сан обратился ко мне, всё ещё стоя на месте в изумлении.

С самого начала этой встречи я подумала, что в ней было что-то странное. Это было из-за того, что на моей памяти я никогда не встречалась с таким сияющим, ослепительно красивым мужчиной.

Но, услышав его манеру разговора, я вспомнила.

Он и я, мы встречались раньше.

Во время возвращения Селес-сана из похода по уничтожению монстров –

Если подумать, в тот единственный раз, когда я собирала лекарственные растения для Мамы, я случайно столкнулась с группой в военной форме. Вся их одежда была запачкана синим, поэтому я использовала на них "Мыло". Это всё, что я помнила о том событии, но, кажется, у Сэра Селеса хорошая память, в которой даже сохранились точные воспоминания о моём лице.

После этого наши отношения стали такими, где мы обедаем вместе в хорошие дни с лёгким ветерком.

Кротко говорить с влиятельным рыцарем, как волнующе!

Я застыла из-за уважения к различию в наших статусах, но тогда – "Если ты не придёшь, тогда я приду встретиться с тобой сам." От Селес-сана, сказавшего такую ужасающую вещь с улыбкой на сияющем лице, исходила безымянная опасность.

Прежде чем я поняла это, мы стали без смущения болтать друг с другом. Наши отношения естественным образом стали такими.

"Люсия? Что случилось?

На тебя не похоже так выпадать из разговора."

"Ах, я немного повспоминала..."

"Вспоминала? О чём?"

Селес-сан встревоженно смотрел на окутанную изумлением меня. Обеспокоенное выражение появилось на его изящном лице.

"Ты устала? Хочешь прилечь и отдохнуть?"

"Нетнетнетнет! Я в порядке! По~олностью энергична!"

Сэр Селес часто беспокоится. Когда я не могу отговориться, он в мгновение ока готовит свои колени, чтобы я смогла отдохнуть. (У этого парня с хорошей внешностью точно раньше были подобные криминальные нарушения. Страшно!) Таким образом у меня есть привилегия отказывать ему изо всех сил.

"Что напомнило мне! Селес-сан, ты часть Третьего Корпуса, верно?"

"Да, верно."

Мой обед сегодня состоял из картофельно-салатного бутерброда, но бутерброд Селес-сана был обильно начинен мясом.

У нас обоих были бутерброды, но его бутерброд отличался от моего, не имеющего никакого наполнения.

Мясо... я немного завидую.

Верно, верно, Селес-сан замечал это раньше – он говорил, что основная часть средств, выделенная на еду рыцарей, уходит на покупку большого количества мяса.

Как хорошо, мясо......

Отставив вопрос о мясе в сторону, широко открыв свой рот чтобы проглотить свой бутерброд, я кое-что спросила у Селес-сана.

"Какой человек 'Герой Драконоубийца'?"

Услышав это, Селес-сан выплюнул свой чай. Интересно, что с ним случилось?

"*кашель* *брызги*

"Ты в порядке?"

"Д-да. Я в порядке... но почему вдруг именно эта тема?"

После продолжительного постукивания Селес-сана по ссутулившейся из-за того, что он задыхался, спине, он со слезящимися глазами задал мне вопрос.

Я правда сожалею, что спросила это в такое странное время. Аах, я должна была спросить тебя после того, как ты выпьешь свой чай...

"Я ранее закончила стирать форму Третьего Корпуса, но я услышала, что достопочтенный 'Герой Драконоубийца' сам уничтожил всех монстров в этом походе. Так что мне просто было интересно, что он за человек, вот и всё..."

Независимо от того, дворяне они или простолюдины, я слышала, что он очень популярен и у молодых девушек, и у домохозяек. Но кроме этого я не знала никаких деталей.

Сильный, красивый, очень серьёзный, вышел из простолюдинов... слухи, которые ходили о нём, и которые слышала я, были на этом уровне.

Учитывая то, что я правда не знаю сплетен, у меня есть предчувствие, что Марера-сан (которая рассказала мне всё это) знает больше.

"Какой он человек... хммм, я должен сказать, что он обычный."

"Обычный?!"

"У него нет каких-либо особых хобби, кроме того, что ему нравится отдыхать. Потому что он плох в показных и кричащих вещах."

"Ну, это неожиданно."

Слушая слова Селес-сана, я думала, что это довольно похоже на меня.

Но, с одной стороны, я – прачка.

С другой стороны, он – командир рыцарей, великий человек, обладающий реальной силой нанести финальный удар дракону, заколов его. Человек, которого я не должна путать с собой.

"Знаешь, он такой же, как и ты, Люсия. Потому что он человек." Сэр Селес выглядел немного одиноким, когда говорил это.

"Да, думаю, мы одинаковы! В конце концов, мы оба люди, верно?"

И так я кивнула, соглашаясь, и затем Сэр Селес сразу же улыбнулся.

По его действиям выглядит так, словно он очень уважает своего командира. Говоря, "мы, в конце концов, все одинаковые люди", конечно, я буду удивлена от такого вывода!

"Эй, кстати, ты слышала о Её Святости?"

Продолжив обедать, Селес-сан поднял новую тему.

Кажется, сейчас это тема номер один в разговорах здесь, в королевском замке.

"Да. Говорят, что она – почётный человек, прошедший весь путь из другого мира, очень красивая женщина."

Для того, чтобы говорить о Её Святости, думаю, я должна сперва рассказать об этом мире.

Этот мир состоит из пяти стран – я живу в Королевстве Банфилд, первом в списке.

Говоря об этом, среди пяти стран сила Королевства Банфилд чрезвычайно огромна для его статуса маленькой страны. Другие четыре государства считаются почти вассальными государствами Банфилда.

В сердце этого мира находятся три волшебных дерева, сделанных из кристалла.

Эти деревья называются "Древами Небесного Кристалла"; они являются проводниками для всей магии, одновременно с тем являясь матерями всех монстров.

Пусть я и говорю "монстры", они не сильно отличаются от обычных животных. В свете вышесказанного, до нынешнего времени с ними не было никаких особых проблем. Но за последнюю тысячу лет монстры, рождённые Древами Небесного Кристалла, внезапно стали сильнее. В результате став угрозой человеческой расе.

Примерно в то время, когда я родилась, монстры становились всё более и более жестокими, и сейчас эта жестокость выросла до такой степени, что один человек больше не может с ними справиться.

"Герой Драконоубийца" получил своё имя за убийство свирепого дракона.

Подобные ситуации хорошо показывают, какими жестокими стали монстры.

Огнедышащий дракон, который рассматривает людей как врагов, атаковал человеческие поселения в определённые промежутки времени. Множество людей были полностью сожжены.

Обеспокоенные короли открыли древнюю книгу и ознакомились с ней, так они узнали, что давным-давно происходили похожие события.

В то время миазма, что вторглась в Древа Небесного Кристалла, была очищена. Однако, оказалось, что тем, кто сделал это, был святой, пришедший из другого мира.

Верно, сейчас Её Святость проживает в королевском замке.

Приглашённая из другого мира ради очищения Древ Небесного Кристалла, она несомненно была радушно принята.

Её имя – Леди Мария Нишиме. Она того же возраста, что и я. Хотя я очень далека от неё по внешности; Её Святость человек, обладающий большой красотой.

http://tl.rulate.ru/book/6609/151590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку