Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.25: Оставленные надежды. Легендарный класс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.25: Оставленные надежды. Легендарный класс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Легендарный класс

□ [Бриллиантовый рыцарь] Рей Старлинг

С двух сторон: спереди и сзади, меня зажали два [Гига-Рыцаря]. Как говорится: спереди тигр, а сзади волк. Хотя в моем случае — оба демоны.

"Рей!.." — отчаянно крикнула Немезида, предупреждая.

Я слышал ее крик, но все еще продолжал искать способ выжить. Ведь вариант на который я надеялся еще миг назад — рухнул. Лишь ранить одного такого демона было огромным достижением. А с двумя — вероятность победить [Адского Генерала] теперь воспринимается как тоненькая ниточка.

 — …​но даже так!!!

Но даже так, я буду продолжать идти вперед. Если я сейчас поддамся отчаянью и сдамся, это не даст мне ни единого шанса на победу. Ведь раз я все еще могу двигаться, значит и шансы выжить у меня есть. Какими бы мизерными они не казались. Поэтому я и приказал своему телу двигаться. Заставил свои ноги прийти в движение. Даже если с обеих сторон, на огромной скорости на меня будут надвигаться мечи этих демонов, я не собираюсь стоять как столб.

"Вероятность всегда следует за твоим намерением" "Пускай она и измеряется в смехотворных числах в конце длинного ряда нулей после запятой"

 — Вероятность есть всегда!!!

Вместе со словами брата, что пустили корни глубоко в моем сердце, я рванул вперед.

И в миг когда я на лету, должен был встретиться с двумя атакующими мечами…​

"А мне эти слова, тоже очень нравятся, наверное?"

Услышал я "голос" вместе со звуком от какого-то удара.

◇◆◇

□■ Немного размышлений

В Infinite Dendrogram часто оценивают силу монстров по их потенциалу. Чаще всего используют понятие "класс полудракона" либо "драконоподобный", что соответствует силе из полноценной группы начальных специалистов. После него идет "класс дракона" либо "драконоподобный" — монстр по силе сравним группе из воинов с продвинутыми специализациями.

Но дело в том, что оценка эта базируется на силе тианов. Если же речь идет о мастерах, часто бывает что один мастер с начальным классом равен полудракону, а с продвинутым — дракону. Вот даже Рей, к примеру, не то что на начальной специализации, а вообще без класса вынес драконоподобного червя в свое время.

С другой стороны, есть классификация, что на самом деле используется только в некоторых случаях. Класс рассказа, легендарный класс, древне-легендарный класс, мифический класс, высший. Все это — классификация UBM, и по ней можно определить какую награду получишь за убийство такого босса. UBM не раз появлялись в истории Infinite Dendrogram. Каждый раз они приносили разрушения и смерть, после чего были уничтожены. И чтобы предотвратить ненужные жертвы, тианы разработали технологию по оценке силы UBM. (Впрочем опытные мастера иногда способны оценить силу босса самостоятельно.)

И есть одна специализация, на которую эта классификация повлияла больше, чем на другие. Имя ей — [Адский Генерал]. Когда сформулировалось четкое распределение UBM по силе, носивший в то время специализацию [Адский Генерал] тиан обнаружил изменение в описании своих навыков. Вместо текста "Призывает великого демона" теперь было написано "Призывает демона легендарного класса".

Это выглядело так, будто мир принял новое знание людей и переделал навыки соответственно. Теперь [Адский Генерал] призывал не [Великого Демона] и [Величайшего Демона], а [Легендарного Демона] и [Мифического Демона]. И хоть это всего лишь изменение имени, не стоит о нем забывать.

А теперь давайте рассмотрим один вопрос. И речь не о том "почему произошло такое изменение". А, "Действительно ли призываемый демон равен по силе соответствующему UBM?".

[Адский Генерал], который застал в то время изменение, за свою жизнь так и не использовал "Призыв Легендарного Демона" ни разу. Но такая возможность выпала новому [Адскому Генералу], что появился уже после запуска игрового сервиса Infinite Dendrogram — Логану Годхарту. И тот утверждает: это действительно легендарный класс.

И на самом деле, с помощью своего демона легендарного класса — [Гига-Рыцаря] Логан победил UBM класса рассказ [Проклятого Каменного Дракона Ворлдгайзер] и до сих пор использует полученный с него меч — [Меч с Камнем Проклятого Дракона Ворлдгайзер]. Следовательно Логан может с полной уверенностью утверждать, что его демон легендарного класса действительно сравним с силой UBM того же класса.

Впрочем другой Высший высказал свое несогласие:

 — То что он победил класс рассказ, вовсе не значит, что он по силе равняется к следующей ступени UBM — легендарному классу. Может он тоже на уровне рассказа.

И когда Логан попытался спорить:

 — Что-то? Говоришь характеристики [Гига-Рыцаря] действительно как у UBM легендарного класса? Ха-ха-ха. Думаешь сила уникального босса в его характеристиках?

 — Да и вообще, твой [Гига-Рыцарь] победил совсем неопытного UBM, только-только появившегося. А разница между такими боссами и уже достигшими высот — просто колоссальна. Вообще, оценивать класс базируясь на разнице в силе между двумя конкретными примерами неправильно. Да и в любом случае, говорить что [Гига-Рыцарь] Вашего Величества (лол) сравним с легендарным классом, основываясь на сравнении его с классом рассказ — идиотизм. Ведь даже сравнивая с таким же легендарным UBM нельзя быть до конца уверенным.

 — Именно, большинство UBM начинают только набирать силу, когда им присваивают легендарный класс. Правда была одна древность из руин, что поднялась в ранге только когда наружу выбралась.

 — Бывает ведь и такое, что сам удивляешься силе полученной с UBM экипировки. Это как раз значит, что UBM не раскрыл свой потенциал при жизни.

 — Те, кому судилось стать сильнее, проявляют это уже после смерти в качестве экипировки. Я тоже убил не одного босса, и с интересом наблюдаю за своими наградами. Интересно, что из них вырастит?

 — …​"Что из них вырастет?" значит.

 — Кстати говоря, в данных о его экипировке заполученных еще в Гидеоне, было несколько интересных моментов.

 — Несомненно оригинальный, но нигде не упомянутый бриллиантовый конь; сапоги, что содержат достаточно МР, чтобы победить [RSK].

 — А также…​ наручи.

 — Это была награда за UBM легендарного класса.

 — Интересно, что их них вырастет?

◇◇◇

□ [Бриллиантовый рыцарь] Рей Старлинг

Источником звука от удара оказались два демонических меча. Мечи, что пытались разрубить меня сзади и спереди — были остановлены за миг до того, как успели достичь своей цели.

А остановили их — [Дымные Наручи Гардранда]. Под удар переднего демона подставилась верхняя часть наруча на правой руке, а вот заднее лезвие схватила левая рука. И вдруг…​ эти наручи самостоятельно отцепились от моих рук.

"Ч-что это такое…​?!" — Выкрикнула Немезида в изумлении.

Но я все понял. Только одно могло сделать подобное. И этот феномен сказал мне "Пришло время".

 — …​понял! Тогда оставляю их на тебя!

Я ответил должным образом. Ей, той, что создала для меня шанс выжить. Не важно, рискую ли я попасть под штраф от смерти или еще что-то значительно хуже…​ я принимаю его! И приняв этот риск…​ я атакую [Адского Генерала]!

 — Я дам тебе все, что у меня есть! — Крикнул я и одновременно обратил всю накопленную в поножах злобу в магическую энергию.

За счет всей той злобы накопленной во время сражения с [Монохромом] и сейчас, в Латинском квартале — мне удалось заполучить 400 000 ед. маны. И всю эту ману я передал [Дымным Наручам].

 — Активация навыка…​ на 400 секунд!

Всю эту ману, я влил в [Дымные Наручи Гардранда].

И активировал навык призыва.

 — Приди…​ "Дымная Принцесса"!!!

И как только я активировал третий навык [Дымных Наручей], с ними произошло ошеломляющее изменение.

Наручи охватил темно-красный огонь и черный-фиолетовый дым. И в результате все это объединилось в одно целое. Из наручей выросли красно-медного цвета руки, после чего появилось туловище, обе ноги, а тогда сформулировалось лицо. На лбу — два рога.

Это тот самый демон, которого я видел в своих снах — только в этот раз я ощутил мощнейшую жажду убийства и боевой дух.

"К, кто это?…​" — Спросила Немезида не скрывая удивление.

 — [Гардранда].

"Что?!"

Именно, это и есть Гардранда. Но это не родительское тело…​ не тот неполноценный UBM с которым я встретился тогда. Это настоящая форма Гардранды, та, что на самом деле должна была быть в том сражении — [Дымная Принцесса Гардранда]. Форма, которая уже не могла появиться на мир после того сражения. Но третий навык [Дымных Наручей Гардранда] сделал ее существование возможным.

"Дымная Принцесса" это навык, что взамен на огромное количество магической энергии и некоторые жертвы, позволяет призвать полноценную, настоящую [Гардранда].

 — Что это еще такое…​?! [Паладин] и призываешь кого-то?! — Вскрикнул [Адский Генерал] в паническом недоумении.

Интересно насколько неожидан призыв в моем выполнении? Впрочем, думаю настоящие неожиданности для него только начинаются.

 — Ты мне, мешаешь?

Увидев перед собой демона легендарного класса [Гига-Рыцаря], девушка недоуменно склонила голову. А тогда пнула его своей маленькой ножкой. [Гига-Рыцарь] отлетел на десять метров.

"WOWOWOWO!?"

Броня его от удара не сломалась, но сильно покорежилась. После этого [Гардранда] проделала сверхзвуковой маневр: подскочила к находившемуся сзади [Гига-Рыцарю] так быстро, что мой глаз и заметить ничего не успел. А тогда обхватила его ноги. А тогда эта маленькая девочка, словно в мультфильме, подбросила [Гига-Рыцаря] в небо.

"…​…​?!"

Каким бы быстрым [Гига-Рыцарь] ни был — крыльев у него нет. И тогда [Гардранда] направила на беспомощного, зависшего в воздухе [Гига Рыцаря] оба наруча. Демонические рты на наручах открылись, и засияли невиданным мною раньше ярким, красным светом.

 — "Нулевая Форма, Очищающее Пламя"

Вместе с этими словами, из [Дымных Наручей] вырвалось пламя. Вот только по мощности оно было вовсе не таким, как пламя, которое использовал я. Это была огненная атака, что не поступалась атакам [Великого Миазмового Демона Гардранды] при жизни…​ хотя нет, пламя сейчас превосходило даже тот огонь. Взмывший в небо огненный столб скорее напомнил "Истинное Пламя" — секретную технику [Бессмертного] Джинвы.

"WOWOWOOOOOOOOOOO!?"

[Гига-Рыцарь] находился не в том положении, чтобы увернуться от атаки. Летящее в воздухе тело [Гига-Рыцаря] оказалось прямо посередине огненного столба, и пламя охватило его тело, после чего, поглотило.

 — Грязный, фейерверк?

Услышал я комментарий девушки, и как бы следуя ее словам, остатки [Гига-Рыцаря] взорвались, разлетевшись на мелкие кусочки.

Еще в небе горящие ошметки демона начали обращаться в частицы света и исчезать. Одна атака снесла более 300 000 ед. здоровья и просто уничтожила его. …​я понимаю, что этого [Гига-Рыцаря] уже и так подкосила наша "Месть Моя" с 50 000 ед. урона, но все равно, пламя [Гардранды] просто сумасшедшее.

 — Поджарила…​ пока не получится опять использовать, наверное?

[Гардранда] грустно разглядывала искрящее и дымящие наручи на своих руках. А [Адский Генерал] в свою очередь, смотрел на нее с неверием в глазах. Можно также добавить, что держа Немезиду за рукоять, я ощутил от нее такие же эмоции.

Их можно понять: ни с того, ни с сего появляется маленькая девочка и просто уничтожает демона легендарного класса одной атакой. Очевидно, что они считают произошедшее сейчас абсурдным и противоестественным. Но я не думаю, что это не логично, или хотя бы странно. Ведь это девочка…​ и сама легендарного класса.

[Гардранда] — демонесса легендарного класса, и при этом UBM.

 — Ничего не поделаешь, второго голыми руками, завалю?

Девушка стала в боевую стойку, похожую на ту, что используют в боевых искусствах. И тогда заявила:

 — Я разберусь с ним за оставшиеся 320 секунд, ладно?

Потрескивая пальцами, легендарная демонесса начала охоту.

To be continued

( ̄(エ) ̄): Особая экипировка с навыком призыва. Кого-то мне это напоминает.

( ̄(エ) ̄): Правда там призванная версия не превосходит оригинал.

(=ↀωↀ=): Я вообще впервые вижу, чтобы особая награда призывала монстра сильнее, чем тот, за кого ее дали.

Last updated 2020-01-17 20:53:03 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку