Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.19: Оставленные надежды. Искривленная надежда вырывается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.19: Оставленные надежды. Искривленная надежда вырывается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Искривленная надежда вырывается

□■ Латинский квартал. Среди гор.

Среди гор, где лежат руины, десять групп прорывались сквозь ночную тьму. Работая вместе, они истребляли блуждающих повсюду бриллиантовых воинов. Все они были мастерами, что преждевременно приняли квест, и до сих пор занимаются уничтожением, а также сбором остатков механизмов.

 — Семь штук уже. Должен получиться неплохой заработок.

 — Взгляни на это с другой стороны. Одна только наша группа уже семерых укокошила. Представь сколько их здесь всего бродит…​ меня от этой мысли в дрожь бросает.

Вот о чем говорила одна из этих групп. [Крепкий Копейщик], [Крепкий Лучник], а также [Клирик]: отлично сбалансированная группа из трех человек.

В следствии интенсивной деятельности этой, а также других подобным ей групп, количество рыщущих в поисках жертвы бриллиантовых воинов стремительно падало.

 — Кстати говоря, завтра ведь начнется квест на остановку завода, да? Вы как, участвуете? — обратился один из мастеров к своим коллегам.

 — Естественно я участвую. Ты представляешь, что будет, если все эти механизмы из руин ринутся? Да от Латинского Квартала камня на камне не останется. — Бодро ответил ему товарищ.

 — Согласна. Их сила вровень полудракону, к тому же они представляют угрозу тианам…​ — Согласно закивал третий член группы.

Ведя подобные разговоры, они шагали в поисках все-еще целых бриллиантовых воинов. Но вместо этого, перед взором их предстало что-то неестественное.

 — Эй, это…​ что вообще такое?

 — Деревья, исчезли?

Перед группой раскрылся участок без единого дерева на нем. А земля в таком состоянии, будто кто-то вырвал все деревья с корнями.

 — Те механизмы еще и деревья выкапывают? Или может еще какие-то монстры?

 — Не знаю. Но, думаю, нам лучше быть готовыми ко всему.

[Крепкий Копейщик] и [Крепкий Лучник] стали по обе стороны от [Клирика] и взялись внимательно осматривать все вокруг. [Клирик] также приготовился наложить на товарищей усиливающие навыки как только возникнет такая необходимость. Их работа в группе была выше любых похвал. И в любой ситуации, первой целью в таких группах всегда был класс поддержки.

"Фаза 1"

В следующий миг из под мягкой, недавно перерытой земли выпрыгнуло что-то, и вцепилось в стоявшего в центре [Клирика].

 — …​э?

Выпрыгнувшая из-под земли штуковина будто из дерева вырезанная — и на самом деле вырезанная из дерева кукла, своей тяжестью, что соответствовала весу целого дерева, повалила [Клирика] на землю. После чего перерезала ему горло ножом в правой руке.

 — ------!

Таким образом обезвредив [Клирика] — ведь с перерезанным горлом он может вымолвить ни единого заклинания — кукла нанесла следующие удары ножом: в голову, темя, позвоночник и сердце. Она не остановилась, пока мастер не был мертв окончательно. Получив урон в наиболее критические места, по истечении времени на воскрешение [Клирик] обратился в светящееся облако и исчез. Слишком уж быстрая смерть от рук куклы.

 — Ч-ч?!

 — Ты скотина!!!

Разъяренные [Крепкий Копейщик] и [Крепкий Лучник] сразу же уничтожили выпрыгнувшую куклу, но было уже поздно — их товарищ [Клирик] находился под штрафом. Получилось один-один. Вот только ценность непонятно откуда взявшейся куклы не идет ни в какое сравнение с жизнью мастера.

 — Что это, за кукла…​?!

 — Она также не исчезает. Неужели это тоже же механизм из руин?

Монстр не исчезающий после смерти. Из-за этой особенности [Крепкий Лучник] определил куклу к тому же разряду, что и бриллиантовые воины. Но мастер ошибался. Вот только ему так и не выпала возможность узнать о своей ошибке.

"Фаза 2"

Пока внимание оставшихся мастеров было приковано к лежавшим остаткам куклы на земле, земля на север и восток от них взорвалась.

Сбросив с себя маскировку в виде листьев и грязи — вокруг мастеров показались двадцать таких кукл. И все они держали в руках штурмовые ружья — такие, как можно встретить у [Стрелков] либо роботов империи Драйф. И пока мастера пытались осознать, что же происходит — плотный автоматический огонь с двух сторон обратил их в решето.

Без шанса хоть как-либо среагировать, [Крепкий Копейщик] и [Крепкий Лучник] обратились в облако светящейся пыли и исчезли. Остался только дроп с погибших и все еще державшие на готове оружие двадцать кукл.

"Чисто" — прозвучало слово в сознании каждой марионетки.

"Уже восемьдесят человек" — А эти слова появились в сознании не только этих, а всей тысячи кукл, что рассредоточились по горам.

"Еще два часа, а я уже достиг своего предела. Впервые за долгое время, кстати"

Слушая подобный голос внутри, все куклы шагая безупречным строем и держа в поле зрение все вокруг — продвигались по горам. Не только эти двадцать, вообще все куклы двигались в одном направлении. Эти слаженные действия — результат управления лишь одного человека, что оказался способным в одиночку контролировать тысячу марионеток.

Воспринимая поле зрения каждой куклы, осознавая ее окружение, он вручную управлял каждой из тысячи марионеток, заставляя их работать как одно целое. Кроме того он снабдил своих кукл полученными от Империи [Вибрирующими Ножами] и [Штурмовыми Винтовками] и управлял ими приблизительно так же, как если бы держал обычное оружие в руках сам. В результате получился полководец и его тысячная армия, что двигалась по его воле как одно целое.

Естественно, это превышает возможности человека. Ладно если бы куклы были автоматическими, но управлять таким количеством вручную это сумасшествие.

Тем не менее, он делал это. Маршал новой Империи, Гифтед Барбарос. [Пустотелый Генерал] — высший, что специализируется на управлении не человеческим боевыми силами. Кроме того, он уже тридцать лет является носителем оружия легендарного класса [Глаз Безжизненной Армии Эдельбарса].

Ведь он начал управлять куклами еще до того, как научился ходить на собственных двух ногах. Именно он является сильнейшим солдатом империи. Хотя нет, правильнее сказать: он является армией Империи.

"Думаю следует еще немного ослабить силы Королевства"

Неожиданные атаки — можно сказать главная специализация этого человека, что провел большую половину своей жизни в качестве солдата специального назначения. Этот охотник за головами работал не покладая рук, чтобы гарантировать успех завтрашней операции по захвату [Акра Баста].

◇◇◇

□ [Бриллиантовый Всадник] Рей Старлинг

Погода переменилась. Утро встретило нас угрюмыми тучами.

 — …​какое тяжелое небо. — Прокомментировала Немезида.

 — И действительно.

Так и не сомкнув глаз, я пробыл на улице аж до рассвета. А все потому, что атака имперцев казалась неотвратимой. Пытаясь попросить поддержки у столицы, Гильдия воспользовалась своими магическими механизмами для связи на больших дистанциях…​ но сигнал был заблокирован. — Воистину дрянная ситуация. — Вновь прокомментировала Немезида.

 — Да. Наверняка это его рук дело…​ — Согласился я.

Скорее всего здесь замешан Марио-сенсей. Пока мы исследовали руины вчера, он все время находился на поверхности. Следовательно, у него было полно времени на то, чтобы установить какого-то рода глушители. А узнав от нас, что Гильдия начала поспешно действовать: активировал глушители и изолировал таким образом Латинский квартал от Королевства. К счастью, связь в пределах Латинского квартала работает без проблем. Впрочем, возможно именно поэтому о заглушках узнали так поздно.

Мы понятия не имеем насколько много и где именно установлены заглушки, так что просто пойти и уничтожить их — вряд ли получится.

Хоть мастерам с продвинутой специализацией ловкого типа и поручили отправиться в столицу, кто знает, успеют ли они. Впрочем, вполне возможно, что они вообще не доберутся к столице. Несомненно, Марио-сенсей обладает достаточной боевой мощью, чтобы уничтожить гонцов.

Я вспомнил, как мгновенно он увернулся от меча Лазури. Просто высокой AGI явно не достаточно, чтобы выполнить такой маневр. Я думаю, это сыграли его собственные рефлексы. И они у него на непостижимо высоком уровне. Лазурь не зря говорила, что солдаты специального назначения Империи являются ее сильнейшей боевой мощью.

 — Рей. Твое предчувствие говорит, что Марио способен сражаться самостоятельно?

 — …​уверен: он не поступается верхушке в рейтинге дуэлей. И это как минимум.

Если выражаться точнее, мне сложно представить, что Челси либо Бишмал-сан победил в сражении против Марио-сенсея. Такое вот ощущение.

Эти выводы не являются результатом каких-то логических размышлений; я бы сказал: что-то вроде интуиции. Просто его сила, которую я ощутил в тот миг…​ она была близка к силе Бро либо Фигаро-сана…​ близка к силе Высших. Несмотря на то, что он является тианом.

 — Хоть мы и пробыли всю ночь на чеку…​ атака так и не последовала.

Это меня удивило. Ведь блокировка связи со столицей значит, что они намерены закончить все до того, как поспеет подмога. Впрочем, хоть они и не напали на протяжении ночи, уверен, в течение нескольких часов это начнется.

А нам необходимо будет остановить завод и захватить бриллиантовых воинов и еще какое-то дремлющее там оружие, обороняя при этом Латинский квартал и руины. …​звучит совсем непросто.

Во мне было бы намного больше уверенности, будь рядом со мной Бро, Фигаро-сан либо еще кто-то из друзей в Гидеоне; но к несчастью, еще со вчерашнего вечера я так и не смог дозвониться к братцу, следовательно, они ничего не знают. Впрочем, даже если бы мне удалось попросить их о помощи, думаю из лежащего на Юге Королевства Гидеона, моим друзьям пришлось бы целый день добираться сюда, на Северную границу. Кроме того, телефон Семпай тоже вне доступа из-за ее семейных обстоятельств, так что даже попросить посредством Семпай помощь Химеры-семпай не получится.

Некоторые мастера оставили просьбу о помощи на форумах, но неизвестно, откликнется ли кто-то. Судя по всему, вероятность прироста нашей боевой мощи…​ довольно низкая.

 — Чего это ты так задумался?

 — Лазурь…​

Я вдруг заметил, что девушка стоит прямо рядом со мной.

 — Для начала, я принесла тебе паек.

Сказав это, Лазурь протянула мне теплый чай и бутерброд.

 — Спасибо. Это здешняя прислуга приготовила?

 — Ага. Попросили снабдить всех, кто работает над планом по обороне руин.

А они молодцы. Но я заметил, что протягивая мне паек, Лазурь явно хотела что-то сказать.

 — Что-то произошло?

 — Какой ты проницательный…​ У меня есть хорошая и плохая новость.

В голове промелькнула мысль о том, насколько же типичная это фраза. Но если подумать, вся наша ситуация страдает от подобной двойственности.

 — Начни с хорошей. — Попросил я ее.

 — Был обнаружен путь, который, вполне возможно, ведет в центр руин. Он оказался в другом входе в руины, не в том, где были мы; так что обнаружившим его мастерам пришлось сражаться с бриллиантовыми воинами. Я думаю, можно ожидать, что центр завода именно там.

Действительно хорошие новости. Ведь если бы путь к центру завода не нашли, нам бы не получилось приступить к плану по остановке производства бриллиантовых воинов.

 — Только что десять мастеров с Томом Котейским во главе направились в атаку.

 — Значит об этом больше можно не беспокоиться.

Том-сан уничтожит все механизмы точно так же, как и вчера, и они без проблем доберутся к центру.

 — …​так что насчет плохой новости?

 — Около тридцати мастеров, что занимались истреблением бриллиантовых воинов в горах, было повержено.

 — Империя?

 — Да. Судя по словам тиана, что работал вместе с мастерами: они были убиты вооруженными огнестрельным оружием и ножами куклами.

Вооруженные ножами и огнестрелом куклы, говоришь?

И действительно. Бердо Рубер ведь рассказывал вчера, что в Драйф есть тиан обладающий артефактом, который позволяет использовать марионеток. Вполне возможно речь была о спецназовце…​ Марио-сенсее. Есть у меня еще некоторые догадки…​ но они еще слишком расплывчаты, чтобы делать какие-то выводы.

 — И сколько у нас осталось людей, что не отправились в руины?

 — Двести солдат Латинского квартала; а мастеров: даже если объединить продвинутую и начальную специализацию вместе — и пятидесяти не наберется. А еще около сорока-пятидесяти тиан, что прибыли ради исследования руин.

 — Значит в сумме почти триста. — Подытожил я.

Вроде и внушительное количество, но, с другой стороны враги уже уничтожили тридцать мастеров. А если еще и объявится кто-то по силе сравни Франклину…​ мы окажемся в почти-что безвыходной ситуации. И козырь, что позволит противостоять такой угрозе…​ у нас есть.

 — …​…​

Я взглянул на свои руки…​ на [Наручи Гардранда]. А тогда мой взгляд опустился на [Фиолетовые Поножи Злобы Гузмейз].

Наверное, информация об опасности уже распространилась: мысли о нашем проигрыше доносились со стороны города, и [Фиолетовые Поножи Злобы Гузмейз] их поглощали. А когда начнется атака Империи — количество поглощаемой злобы умножится. Вполне возможно, что у меня объявится возможность использовать свою козырную карту.

"Ты не забыл, что у этого навыка есть три ограничения?"

"С первым проблем не возникнет, но есть ведь еще два. Особенно: проблема возникающая после использования, наверное"

Я вспомнил разговор с [Гардранда] во время отключки два дня назад. А в особенности: о трех негативных последствиях использования того навыка. Вероятность такого эффекта — 30%. И если не повезет, меня ждет смерть…​ а может и кое-что хуже.

Я совру, если скажу, что меня это не тревожит. Тем не менее, если возникнет ситуация, в которой у меня просто не останется других вариантов…​

 — Рей?

 — Чего это ты? Выглядишь так, будто задумался о чем-то, но…​

Мои размышления прервали Лазурь и Немезида.

…​мм?

 — Немезида, ты что, не знала о чем я думаю?

 — Угу. Не понимаю почему. …​неужели ты размышлял о чем-то грязном?

 — Ничего подобного.

Неужели это [Гардранда] следит, чтобы Немезида не прочитала мои мысли касательно того навыка? …​в любом случае пребывая в сознании я не могу с ней общаться, так что спросить не получится.

 — Ну что ж, Лазурь. Я так понял, на защиту у нас есть почти триста человек. Как мы будем их размещать?

 — Да. Для начала…​

После этого Лазурь подробно объяснила наш план обороны. Но не успели мы закончить, как…​

"…​зз, …​зз-зз…​" — из магического устройства для связи Лазури послышался шум.

Поскольку это устройство Гильдии Искателей, следует предположить, что и связаться с нами пытается именно Гильдия.

 — Это я. Что-то произошло?..

"…​Госпожа Лазурь! У нас сообщение из руин!"

Из рации послышался до ужаса встревоженный голос. Он показался мне знакомым: похоже это работник Гильдии, которого я видел вчера. Голос продолжил:

"Из руин вырвалось невиданное ранее количество бриллиантовых воинов! Их там больше тысячи!"

Вот такая шокирующая, плохая новость.

◆◆◆

■ Три минуты назад. ???

[Обращение [Гиацинтового Лидера]]

[В окрестностях обнаружен всплеск энергии]

[Обнаружена угроза А++]

[Обнаружены подобные _Воплощениям_ объекты]

[Анализ определил полу■■■■■■■― высшего класса]

[Предполагается атака на этот завод]

[Издается приказ по обороне любой ценой]

[Активация всего запаса бриллиантовых воинов [Гиацинтовый Огонь] -- 2065 единиц]

[Активация всего запаса бриллиантовых воинов [Гиацинтовых Вспышек] -- 898 единиц]

[Противодействующее _Воплощениям_ решающее оружие [Акра Баста]: готовность 37%]

[Готовность к противодействию кораблям: 75%]

[Основное оборудование, а также вспомогательное: еще не установлено]

[Анализирующее оборудование: частично завершено и установлено]

[Возможность вывода в зону боевых действий рассматривается]

[Была попытка прошения о помощи у первого и второго склада: ответа не последовало]

[Было решено выступить против этой угрозы силами лишь этого завода]

[Любое повреждение окружающей среды считается допустимым, пока угроза не будет нейтрализована]

[Эта битва -- надежда человечества]

[Сотрите угрозу _Иных Суден_ с лица земли]

To be continued

Last updated 2020-01-13 20:32:25 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Иных суден? Их было все же много?
Развернуть
#
Да вот непонятно, в японском по существительному нельзя определить число. Если прямо не сказано "один" либо "несколько", может значить и то, и другое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку