Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.01: Оставленные надежды. Пришло время менять специализацию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.01: Оставленные надежды. Пришло время менять специализацию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Пришло время менять специализацию

Паладин Рей Старлинг

 — Хмммм…​

Сидя на месте кучера, я страдал от замешательства настолько сильно, что аж застонал. Причиной была прозрачная (при экипировке становится черной) мантия с капюшоном: Плащ Тьмы Монохром.

Уже прошел день после нашей с Монохромом битвы, и мы возвращались назад на повозке запряженной Серебром. И по дороге захотелось взглянуть, на что способен этот Плащ Тьмы. Как ни как, он из того же рода экипировки, что и Дымные Наручи с Фиолетовыми Поножами Злобы.

Специализированное оружие очень уж изворотливое, так что если не проверить заранее, даже страшно использовать. В отличии от Немезиды, с которой после вылупления и эволюции как-то прокатывало. Так вот, вернемся к причине моего стона — Плащу Тьмы.

Плащ Тьмы Монохром

Оружие древне-легендарного класса

Величайшее сокровище взявшее за идею пожирающую свет, призывающую тьму и испускающую гигантский раскаленный луч полузвезду.

Обладает силой пожирать свет, накапливать его и выстреливать.

※Передача и продажа невозможна. Ограничений по уровню нет.

Характеристики:

Отсутствует.

Навыки:

"Поглощение света" "Сияющее отчаянье"

Именно! Это Пальто тьмы не приносит никакого бонуса к характеристикам. Брат и Мария говорили, чем выше ранг, тем выше характеристики спец экипировки. Если так, то выпало мне что-то не очень хорошее.

Хотя, может это и не станет полной заменой нулевым характеристикам, пассивный навык "Поглощение света" работает постоянно не требуя ничего взамен. А эффект этого навыка: "поглощает 100% урона от света при касании". 100% это действительно мощно. Ограниченно на одном роде урона, зато полная защита от него — уже отлично. По крайней мере, так может показаться. Однако Семпай говорит, что:

 — Предположим, что вас резанули мечом или чем-то другим, покрытым светом. Урон от света вы аннулируете, однако урон от самого меча — получите как положено.

Так что одна атака "Клыком Глории — лезвием из зуба Высшего дракона света" и мне кранты. Хорошо, а что если противником будет кто-то, кто как Монохром пользуется только светом…​

 — Да, в таком случае урона от света не будет. Однако до прикосновения атака будет сопровождаться жаром. Так-что против сверх горячих лучей, как вчера, вы просто поджаритесь в раскаленном воздухе.

Вот так вот. Еще добавила: "Если бы было еще "поглощение жара" в придачу, то сожжение заживо вам не страшно" А послушав это все, я еще и понял, что противниками со световыми атаками были только RSK и Монохром еще. Да и вообще, противники пуляющие световыми лучами — большая редкость. …​и вот осознав, что мне опять выпало что-то чертовски трудное в применении, я не смог больше сдерживать свое недовольство в молчании.

А вторая причина моего негодования касается "сияющего отчаянья"…​ но, будем надеться, что со временем это исправится. Могу сказать только: "Мда, такими темпами протестировать не получится. Интересно, сколько мне еще ждать на окончание зарядки"

 — Тем не менее. Одеяние поглощающее свет и собирающее тьму. Мастер, так вы уже успели отказаться от статуса Паладина. — Ехидно заявила Немезида.

 —  Вот зачем сразу грубить. Я самый настоящий Паладин. …​вот только почему-то Великий Крест все никак не могу открыть.

А я ведь достиг максимального уровня после боя с Монохромом. Лилиана с уровнем пониже уже получила этот навык, так что напрашивается мысль "не упустил ли я чего-то?"…​

 — Вас интересует Великий Крест? Его ведь не получить, если не будете помогать людям, выполняя квесты Паладина. — Неожиданно, как будто объясняя общеизвестную истину, опять откликнулась Семпай.

Так вот значит что, помогать людям…​…​ в смысле?

 — …​может так о себе говорить не стоит, но если не ошибаюсь, я уже немало помог людям следуя квестам.

 — Потому что суете свою голову везде, где попахивает опасностью. — Не жалела комментариев Немезида.

Хотя, да, она права.

 — Да, это я знаю. Однако я говорю о количестве вырученных людей по специализированных квестах Паладина.

 — …​…​…​специализированных квестах Паладина? — как попугай повторил я.

 — Да. Великий крест открывается при получении нового уровня с вероятностью: "количество спасенных по квестам Паладина людей * 0.5%".

 — …​…​но в Wiki о таком…​

 — Нет ни слова. Это мое предположение основанное на информации Лунного общества.

 — …​…​…​а-а-а.

В таком случае можно не сомневаться в достоверности. Пусть организация и так себе, зато Wiki может только мечтать о таком количестве информации.

Значит задания Паладина. Совершенно запамятовал, но кроме рандомных и гильдийских заданий есть и такой тип, который можно взять только в учреждениях отвечающих за соответствующую специализацию. Когда я только прибыл в Столицу, Люк такими квестами сутенера себе и уровень поднял и даже получил Мэрилин. В то же время, я, проскочив начальную специализацию стал Паладином, ссылаясь на несоответствие моих способностей и тех, что спрашивают с Паладина, избегал специализированных квестов…​ и таким образом, ни разу не приняв задание Паладина, достиг максимального уровня.

 — А уровень то…​ уже и не поднимется…​…​

 — Не волнуйтесь. — Успокоила меня Семпай, когда я уже приготовился к худшему — Вы можете не сбрасывая основной специализации Паладина, выучить его на дополнительной. Тем более, что спец. квесты можно принимать и с дополнительной специализацией.

 — Пронесло-о…​…​

Фух. Значит я смогу выучить Великий Крест ничего не теряя. Нужно будет поблагодарить семпая…​ и заодно Химеру, за предоставленную информацию.

 — …​…​…​мм?

Тут меня кое-что заинтересовало. Наличие статистической информации в Лунном обществе подразумевает достаточное количество Паладинов в нем. С условиями становления Паладином "победить боса, нанеся определенное количество урона" и "пожертвование в церковь" как-то можно справиться (у Лунного общества есть несколько церквей). Но. Как они могут выполнить "получить рекомендацию от Ордена"? Мне стало интересно и я спросил в Семпая…​

 — …​рекомендации для Лунного общества находятся в вольном доступе.

 — Как это?!

 — В двух словах, результат переговоров.

Она поведала, что причина кроется еще в предыдущей войне с Драйф. Как всем известно, тогда Королевство растоптали в пух и прах. Орден вернулся с войны почти уничтоженным. В главе с лидером, Орден потерял много людей. Выжившие же были в тяжелом состоянии.

Жизни многих были на волоске, и даже оправившись они бы остались калеками. Такими темпами распалось бы много отрядов, которые с такими трудностями вернулись живыми. И поджидая своего выхода…​ точнее протянув руку помощи в тяжелый час, появляется Химера-семпай.

Она предложила лечение рыцарей взамен на условие с которым ордену пришлось согласиться. "Если будете выдавать моим приспешникам рекомендации на специализации из рыцарской ветви , когда это понадобится, я не против и вылечить вас всех" Иногда нужно чем-то жертвовать, так что временная глава Королевства первая принцесса и представитель Ордена…​ Лилиана согласились.

С тех пор, Орден не в состоянии дать отпор тому, кто спас их жизни, молча выдает рекомендации членам Лунного общества за желанием последних. Может взамен за жизнь, это не так и дорого, но методы слишком грязные у этой Химеры…​…​…​…​ семпая. Правда и плохой ее не назовешь, все таки людей спасает.

 — Говоря о специализациях. Рей, какую вы хотите выбрать после Паладина?

 — Все еще не решил.

Можно взять пример с Лилианы и выбрать Жреца, подняв эффект целебной магии. Или выбрать специализацию с ветви вора или авантюриста с их универсальностью и поисковыми навыками. Или же пойти путем Рыцаря, чтобы открыть боевые навыки. В любом случае, нужно хорошенько обдумать дальнейший стиль игры перед тем как брать вторую специализацию.

 — В таком случае, прошу. — Сказала Семпай и поковырявшись в инвентаре — Каталог профессиональной диагностики-и. — Достала этот предмет с каким-то знакомым произношением.

На секунду, передо мной появился образ брата месяц назад. Интересно, может есть какое-то правило заставляющее вести себя как Дора*мон?

 — Действительно, хорошая вещь когда не знаешь, что выбрать. Спасибо.

 — Прошу-прошу.

У меня есть и тот, что достался от брата, но раз уж Семпай достала свой, то почему бы не воспользоваться им. Я начал отвечать на вопросы, как в прошлый раз. Результатом десяти-минутного опроса было:

Начальная специализация Бриллиантовый Рыцарь.

Подобного варианта я не видал раньше. Но главной проблемой было:

 — Здесь разве была такая страница?

Раньше…​ две недели назад, я листал Каталог и не видел такой специализации.

 — …​…​я тоже впервые вижу.

 — Даже вы…​ Семпай.

Специализация, о которой не знает даже Семпай с количеством информации превосходящим любого другого игрока. Давайте для начала посмотрим на условия. А условия следующие:

Условия получения:

  • являться владельцем бриллиантового зверя (вид — любой)

  • иметь 5-й или выше уровень навыка Верховой Езды либо Оседлания.

Все таки Рыцарь не обойдется без Оседлания и Верховой Езды. Но важнее было другое условие. Скорее всего, эта специализация имеет отношение к бриллиантовым лошадям, таким как мое Серебро. А с фразы "бриллиантовый зверь" можно предположить, что есть и другие виды.

 — Не хилые условия как на начальную специализацию.

 — Даже в начальных специализациях иногда бывают высокие требования. Большинство из таких — это редкие специализации. Характеристики не превышают остальных, но частенько попадаются специфические навыки.

Понятно. Значит есть и такие специализации.

 — Как бы там ни было, сейчас у нас слишком мало информации. Можно выйти и проверить Wiki…​ хотя до Столицы уже рукой подать, лучше проверить нет ли в DIN ничего нового.

 — Хорошо.

Вскоре мы вернулись в Столицу и уже на своих двоих пошли в отделение DIN. И не зря. Там уже ведали о Бриллиантовом Рыцаре. Точнее…​ только-только узнали. По игровому времени, разузнали об этой специализации два дня назад. Мы тогда как раз ехали в деревню Торн.

Оказывается на северо-востоке, в так званом Латинском районе нашли Руины эпохи будущего. При исследовании их, один из мастеров прикоснулся к гигантскому кристаллу внутри, и высветились условия становления Бриллиантовым Рыцарем. Тот не обладал бриллиантовым зверем, однако среди исследователей нашелся мастер с таким и благополучно стал Бриллиантовым рыцарем. Это все еще устанавливается, но поговаривают, что можно получить навыки поднимающие характеристики бриллиантового зверя.

 — Значит нашлась утерянная специализация.

Утерянная специализация — общепринятое название для "специализации без единого владельца и с неизвестными условиями становления". И утерянные специализации не отображаются в Каталоге,даже будь она начальной или продвинутой. В этой игре нет такого понятие как "обновление". Все элементы уже закончены и составляют этот мир. И даже сейчас есть еще много специализаций, начиная с Высших, которые предстоит найти.

 — Тем не менее, получается Бриллиантовый Рыцарь — специализация построенная вокруг бриллиантового зверя. И похоже, что достаточно даже копии, а не только оригинал.

 — Оригинал и копия?

 — …​давайте продолжим снаружи.

Семпай почему-то оглянулась вокруг…​ по столичному отделению DIN, после чего вытащила меня наружу. Тогда мы зашли в на вид не очень популярное кафе, Семпай заказала что-то ради приличия и мы продолжили разговор.

 — Бриллиантовые звери делятся на уникальный оригинал и упрощенные копии массового производства. Копии, как и меха Империи, нуждаются в MP для активации, однако ваше Серебро нет. …​иными словами, оно — оригинал.

 — Получается, что да.

Если исключить Ветряные копыта, не припоминаю чтобы для использования Серебра, я тратил MP. Да и в описании упоминалось что-то об уникальной экипировке.

 — Среди бриллиантовых зверей, найдены всего несколько оригиналов из серии бриллиантовых лошадей. Национальная ценность, сейчас утерянная, рождение молнии: Золотая Гроза. Использованный Высшим Бойцом Фигаро в дуэлях верхом, рождение земли Обсидиановый Разлом. И последний — собственность Высшего из Коуги, Рубиновое Извержение.

…​кстати, Фигаро-сан ведь тоже имел бриллиантового коня. Правда говорит: "На своих двоих будет быстрее, так что кроме забегов на восьмой арене не использую". Между прочим, если не ошибаюсь, достал он его из Лабиринта могильных камней.

 — Однако об остальных не было известно. И высока вероятность, ваше Серебро — одно из них, рождение ветра.

Редкость Х уровня в автомате, случай с Ветряными Копытами, это уже говорило мне, что Серебро — не простая экипировка, и вот, он действительно оказался особым. …​но погодите, официальное имя Серебра — Серебро Зефира. Если предположить, что наименование у него того же типа, что и у остальных, то разве не должно быть Серебряный Зефир? Почему тогда наоборот? В этом есть особый смысл?

 — Все таки он…​ ценный?

 — Ну смотрите…​ если бы я все еще оставалась главой Нечестивого замка и не знала вас…​ уже бы напала.

Настолько?!

 — На вскидку глянуть, то минимум пятьсот миллионов. А если бы выставили его на аукционе в Кардинии, так вообще еще один ноль в конце прибавится.

…​…​Серебро, так ты…​ настолько высококлассный предмет? Запомню и потом красиво натру до блеска. И надо поблагодарить судьбу, за то, что его до сих пор не сперли.

 — В Гидеоне ведь были и Братец-медведь и Мария. Какой идиот побежит красть при таких условиях. — Объяснила Немезида.

Логично. Не то чтобы я разделял мысль того PK клана, Душевного кризиса, но видать в Гидеоне я действительно был целью не из легких. …​…​а не значит ли это, что сейчас-то я в опасности? Сразу как-то тревожно стало.

 — Среди копий, изделий серебряного цвета достаточно, так что могли просто не заметить. Однако это не значит, что так будет всегда. Поэтому рекомендую обзавестись инвентарем с защитой от Кражи. Цена кусается, зато даже максимальный уровень Кражи не страшен.

 — Наверное так и сделаю. Поспокойней буде…​

 — Хотя секретным навыком высшей специализации украсть могут.

 — …​…​…​с таким я вряд ли встречусь при обычных обстоятельствах.

Может и есть какая-то высшая специализация типа Король Воров, но это будет уже слишком если я наткнусь на того единственного в мире обладателя такой специализации. …​…​да, наверняка не наткнусь.

 — Вы то убеждаете себя, но как думаете, со сколькими Высшими уже успели повстречаться?

…​на такое уже трудно возразить. Ну-у, действительно, я еще встречусь с какими-то Высшими и с их специализациями, однако надеюсь что они не будут связаны с ветками воровства или грабежа. Кстати, среди зачинщиков того происшествия с осадой, единственный кого я не встретил — Короля Грабежа Элдриджа. Король грабежа Элдридж, отбирает экипировку противника, терзает плоть и постоянно понижая боевую способность соперника контролирует ход сражения. Как враг — чрезвычайно силен. Буду молиться, чтобы не встретиться с таким.

 — Но все таки, минимум пятьсот миллионов. Это же огромная сума.

 — Согласна. Но эта стоимость исходит не из характеристик…​ а скорее того факта, что это антиквариат, творение искусства. Подумайте сами. Неуместный артефакт веком больше двух тысяч лет в идеальном состоянии. Такой стоить дешево не может.

 — Две тысячи лет…​ эпоха будущего столь давняя?

 — Да. А еще, в то же время погибла ранняя цивилизация.

 — ?

И эпоха будущего и ранняя цивилизация оборвались более двух тысяч лет назад?

 — Но если смотреть по очередности, разве ранняя цивилизация не должна была зародиться как раз после падения эпохи будущего?

 — Я тоже не очень осведомлена, так как лишь немного читала об этом в информации собранной Лунным обществом, однако результат исследования был именно таким.

Две цивилизации…​ умершие одновременно 2000 лет назад. Еще и есть Серебро, как отголосок от эпохи будущего, так что любопытство уже давало о себе знать. Нужно будет потом разузнать об этом.

 — Так или иначе, Рей, вы все таки выберете Бриллиантового Рыцаря как следующую специализацию?

 — Да, не часто такой шанс выпадает. Тем более, если поспешить сейчас, то возможно я успею сменить специализацию за эти выходные.

Сейчас в реале немного позднее субботнего обеда. Отправились в деревню Торн мы в пятницу ночью. Потом провели здесь два с половиной дня, так что у меня все еще остается больше половины выходных. Здесь я смогу пробыть еще четыре дня. Латинский район, где были найдены Руины лежит примерно на том же расстоянии от Столицы, что и деревня Торн. Даже если учесть необходимость поисков по руинам, должен успеть.

 — Для получения специализации нужно сходить в те руины. Их только нашли, так что и профессиональные исследователи тоже должны присутствовать. Возможно среди них будет и кто-то, кому известны ответы на ваши вопросы.

Кстати да. Как раз то, что нужно. Еще и складывается впечатление, как будто учу археологию, что уже весело. Я подобные приключения, окутанные исторической цепочкой, еще с детства люблю, так что уже жду с нетерпением.

 — Похоже будет весело.

 — Именно. — Ответил я Немезиде, которая почему-то казалась в предчувствии.

Я чувствовал то же самое.

Ну что-ж, задание ясно. Цель — новая специализация и исследование истории двух цивилизаций. Курс — Руины, которые найдены в Латинском квартале.

Квест начинается.

To be continued

(=ↀωↀ=) Какое тихое начало по сравнению с четвертым томом.

( ̄(エ) ̄) …​нет, ну ты посмотри на пролог, какое тут тихо…​

(=ↀωↀ=) Какое тихое начало! (утвердительно)

Last updated 2019-09-24 09:27:34 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну я не верил в высшую специализацию, но от древне-легендарной экипировки я ожидал большего
Развернуть
#
А я всё думал опустит/не опустит начальную специализацию рыцаря, уже предположил, что так и будет ущербным недопаладином, рад, что ситуация исправится. На счёт экипировки, наверняка этот плащец не так прост, как кажется и нам ещё развернут его истинную силу в подходящий момент, ведь его название совпадает с супер-скиллом UBM, вероятно потому и заряжается так долго.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку