Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.32: Третья сила. Чудотворный щит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.32: Третья сила. Чудотворный щит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Чудотворный щит

Паладин Рей Старлинг

 — Луи! Где ты?! Мы пришли за тобой!!

Я гонял по всей деревне в поисках Луи, который должен быть где-то неподалеку, громко зовя его. Однако в ответ был слышен только треск стен горящих домов. Даже надоедливый смех Монохрома почему-то стих. Сколько не зови, никто не отзывался.

 — Черт! Если бы Серебро не валялся в отключке, было бы уже легче!..

Он все еще не отошел от недавней атаки Душевного кризиса. Мои ноги при мне, но вот с AGI которой и 500 единиц не наберется особо то и не побегаешь.

 — А ведь он вот-вот начнет атаковать!..

Монохром уже был примерно на необходимой для атаки высоте. Времени не осталось. Нужно найти Луи как можно скорей. Каждая секунда на счету.

 — Рей! — вдруг появилась из метки Немезида.

До этого она все время сидела там изучая навык третьей формы, и раз появилась сейчас, значит…​

 — Немезида! Ты закончила расшифровку?!

 — Да! С ней покончено!

Сейчас станет ясно, сможем ли мы что-то сделать с Монохромом или нет. Не останавливая поиск Луи я принялся слушать отчет Немезиды.

 — Говорю сразу. С этим навыком против Монохрома шанс у нас есть.

 — …​прекрасно!

 — Да. Однако все опять будет на волоске. Вот подробное описание навыка…​

Немезида поведала мне суть нового навыка. Эта атака действительно может достичь Монохрома, но, как она и сказала, все висит на волоске. Этот скил будет проверять, кто из нас быстрее достигнет своего предела.

 — Оно может как подействовать, так и нет. Все зависит насколько мы…​ — начала Немезида, как небо…​ залилось светом.

Свет в небе. Мы уже слишком хорошо знали, что он значит. Предвещание атаки Монохрома. Он уже приблизился к земле достаточно для этого.

"Рей!"

Превратившаяся в круглый щит Немезида попыталась защитить меня. Однако луч так и не достиг нас.

Он попал в каменную мельницу где-то за километр от нас.

 — Неужели!…​..

Подгоняемый мурашками от увиденного, я что было сил погнал к той мельнице. Молясь, чтобы там его не было.

◇◇◇

□ Деревня Торн, мельница

Луи так и не понял, что с ним произошло. Его выманил Монохром, небо вспыхнуло, за светом последовал удар и жар, а в нос ударил смрад горящей плоти и крови. Но из-за слишком внезапной, умопомрачительной цепочки происшествий, он даже не мог понять, что с ним. Единственное, что с трудом можно было понять — он лежал на земле. Из-за попавшей в глаза копоти зрение молчало, а чувствовались лишь холод на припавшей к земле спине, и гладящий щеки жар. За всю жизнь Луи ни разу не пытались сжечь живьем, но сквозь туман в голове ему казалось, что это именно так оно и чувствуется.

(…​…​…​стоп)

Но почему-то…​ с жаром чувствовалось "тепло". Луи лежал лицом вверх и там было какое-то тепло, которое как будто укрывало его. И от него…​ исходило очень знакомое чувство, а запах навевал воспоминаниями.

(Что же это…​ такое…​)

Луи пытался вспомнить сквозь туман в голове, что было для него столь близким. И ответ не заставил себя ждать.

"GLUWO"

 — …​…​точно.

Всего один звук, который издало то, что нависло над ним, сразу прояснил что к чему. Сознание Луи начало собираться в кучу, и пальцы быстро протерли глаза убирая оттуда сажу. Наконец открыв глаза, Луи увидел это.

 — Грингам…​…​

Перед ним была его "семья", которой уже не должно было быть. Грингам навис над Луи использовав свое тело как щит, дабы защитить от луча Монохрома и спасти ему жизнь. Он и сейчас сдерживал дождь из лучей Монохрома, но не издавал ни единого звука боли и только продолжал защищать Луи. То что он остался цел и невредим даже став целью Монохрома…​ все благодаря Грингаму.

При обычных обстоятельствах, такое не могло произойти. Сейчас, как раз в этот момент сработало правило "если Мастер не заходит в Infinite Dendrogram больше полгода, питомцы освобождаются из камня". Монстр, который должен был вернуться в первобытное состояние, по собственной воле вернулся к месту, где когда-то вместе жил со своим Мастером. Никем не прирученный монстр, жертвуя своим телом, защищал человека. Все это выходит за рамки понимания. Но невозможные вещи выстроились в цепочку…​ и Луи остался в живых.

Подходящим здесь словом было только…​ "чудо". А сотворившим его было ничто иное как…​ "узы".

Шиджима покинул Infinite Dendrogram полгода назад. Вместе с ним исчезли и Эмбрион, Юно, и питомец, Грингам. Но даже так…​ их семейные узы остались целы.

 — Грин-гам…​

Со слезами Луи проговорил имя члена своей семьи. Луи рыдал не скрывая эмоций так, будто набрел на давно потерянное сокровище.

"GLUWOO" — Грингам кратко ответил на это.

Несмотря на то, что его спину прожигают лучами, он не подавал виду и отвечал точно как раньше. Разлученная семья собралась вновь.

"KYAHAHAHAHAHAHA♪"

Однако, хоть и жизнь Луи была спасена, ситуация ничуть не изменилась. До сих пор, был слышен голос Монохрома, который как будто смеялся над "едой"…​ Грингамом который даже не пытался уходить от лучей. Этот смех говорил: "И большая и маленькая "еда", покажите же мне безнадегу изгорая вместе в пламени".

"GLULULULU……"

Грингам не мог ничего сделать с Монохромом, который пытался лишить Луи жизни. Он был сильным, но наземным монстром. Ни клыки, ни когти не доставали неба. Как живое существо Грингам не мог победить Монохрома. Поэтому он мог только укрыть Луи своим не поступающемся слону телом и использовать HP как щит. Грингам был бессилен перед Монохромом. Даже если бы здесь был Шиджима, вряд ли что-то бы поменялось. Их умениями здесь не поможешь. Еще немного и Грингам умрет, превратившись в пыль, а за ним и Луи будет сожжен. Они могли только ждать смерть и надеется на "чудо" которое было единственным, что могло их спасти. Так что сотворивший первое "чудо" Грингам пожелал.

Прошу. Можешь взять мою жизнь. Так что молю. Защити мою маленькую семью. Сотвори чудо.

Как будто услышав эту мольбу, Монохром направил еще один луч на Грингама. Энергии в нем было куда больше чем у предыдущих и сделан он был так, чтобы пронзить свою цель насквозь. Мощности в нем было более чем достаточно, чтобы пройти сквозь гигантское тело Грингама и испепелить Луи.

"GLUWOOO!…​.."

Грингам почувствовал энергию над собой и понял, что она на совершенно другом уровне. Он напряг тело надеясь, что оно сможет защитить атаку ценой его жизни. Однако такое сопротивление было бессмысленным. Щитом из плоти тот луч не остановить. И Грингам и Луи определенно умрут. Однако…​

 — Одолжи-ка спину немного.

Парень проговоривший это, держа черный щит, запрыгнул на Грингама прямо перед попаданием пронзающего луча. Подняв свой щит к небу…​ он остановил луч. Не сумев пройти сквозь, тот рассеялся, сжигая и плавя строения вокруг Грингама. Однако вместе с этим начало подгорать и тело парня держащего раскаленный лучом щит. Его плоть горела от теплопередачи и излучения тепла. Но несмотря на это он не опускал щит…​ и дальше защищал Луи от верной смерти.

И наконец луч остановился.

Сумев таки защитить Гринама с Луи, неожиданно даже для себя, он выиграл немного времени. Скорее всего Монохром начал копить энергию для следующей мощной атаки. И в этот момент он заговорил.

 — Слышишь ли ты меня, Монохром?

Смех Монохрома и сейчас достигал к его ушам. Но слышит ли Монохром его — непонятно.

 — Действительно ли твои глаза, которые так и смотрят свысока, видят?

Однако он продолжал излагать вопрос и сообщение идущее из его души.

 — Здесь нет ничего, что тебе позволено сокрушать.

Под здесь он подразумевал место где стоял? Или горящую в пламени деревню Торн? Или же само "чудо" сотворенное семьей?

 — Я больше не позволю тебе забрать чью либо жизнь.

Мирная деревня была погружена в крик да плачь, многие пострадали и даже сейчас жизни Грингама с Луи были в опасности. Но он утверждает, что больше не даст ничему исчезнуть. Поэтому он…​ Рей Старлинг промолвил, вложив в слова всего себя.

 — "Явись же, отродье. Щит творящий чудеса ждет тебя"

Это были слова с рассказа о Шиджиме. Слова Шиджимы, бросившего вызов множеству монстров дабы спасти Луи и Фарику, что потеряли всякую надежду. Рей произнес перед сражением с Монохромом слова сотворившие чудо. Ведь сейчас он обладал такой же решимостью победить врага, как и сам Шиджима в то время.

Слова эти стали началом…​ последнего сражения между "несломленным" Реем Старлингом и Монохромом.

To be continued

Last updated 2019-12-29 23:56:10 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/380740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку