Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.31: Третья сила. Безмятежность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.31: Третья сила. Безмятежность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Безмятежность

□ Деревня Торн, небольшая мельница

С тех пор, как Луи спрятался в этой мельнице, прошло кто знает как много времени. Если посмотреть на часы, то минутная стрелка еще и одного круга не сделала. Однако Луи казалось, что прошло уже несколько часов. Видел он лишь каменный пол и стены, а слышал только смех с неба. Может это случайность, а может и влияние Монохрома на окружающую его среду, но даже ветер по всей деревне стих. Поэтому во всегда живо крутящейся мельнице сейчас наступила полная тишина.

 — ?…​..

Но вдруг, смех наверху также стих. Это надоедливое "KYAHAHA" больше не сотрясало воздух. Луи стало интересно, "что стало с монстром в небе?" Может с ним кто-то расправился, или же оно просто улетело куда-то. В любом случае, единственный звук и тот исчез…​ и сейчас Луи сидел в полной тишине. Если что-то и слышно, то только его сердцебиения.

 — …​немного то время напоминает.

В этой безмятежности Луи вспомнил об одном дне…​ утре, когда исчез Шиджима.

В тот день Луи почему-то проснулся перед рассветом. Проснуться раньше, чем деревенские петухи успели поприветствовать солнце, для Луи было чем-то новеньким. Перед рассветом, когда еще никто не проснулся, царила тишина в которой и ночные птицы, и насекомые притихли…​ как будто все живое уснуло. На одной из двух кроватей в детской комнате лежал Луи, на другой — Юно. Вторая, так и не заметив, что Луи проснулся, продолжала мирно посапывать. За окном комнаты, во дворе, во сне вертел своим огромным телом Грингам. Необычной вещью сейчас был только пейзаж раскинувшейся за окном. Там, на еле-еле поднявшемся холмике виднелась хорошо знакомая Луи фигура. Там в одиночку неподвижно стоял Шиджима и как будто любовался деревней перед рассветом.

 — …​…​…​

Луи тихонько, чтобы не разбудить Юно на соседней кровати и Маму в соседней комнате, маленькими шагами вышел из дома. Завидев его, Грингам на улице поднял шею, как будто спрашивая: "что случилось?". Жестом Луи сказал ему "ничего, можешь спать дальше" и направился к холму, где замер Шиджима. Поднявшись туда, он заговорил c Шиждимой.

 — Чего ты здесь, отчим?

 — …​а-а, Луи. Как ты быстро проснулся. Доброе утро. — Немного удивившись Шиджима поздоровался с Луи, и тот ответил тем же.

 — И что же тебя в такую рань подняло? — спросил Луи.

 — …​да ничего такого, просто подумал поглядеть себе на деревню.

 — ?

 — Вот уже два года я здесь живу, а все почему-то не выходил вот так вот посмотреть. Вот и решил хорошенько себе запомнить ее на этом приятном ветерке.

Шиджима продолжил смотреть на раннюю деревню, но небо все еще было темным и сколько Луи не пытался, а кроме эскизов больше деталей уловить не смог.

 — Не видно же ничего. Разве не лучше смотреть, когда посветлеет?

 — Хаха, я хорошо во тьме вижу, так что не волнуйся. — Шиджима указал пальцем на свои глаза — Я ведь частенько на Грингаме гонял по ночном лесе. Если не ошибаюсь, то это случилось когда я бросил вызов забредшему в лес Ноз UBM.

 — Даже такое было?

 — Конечно. Тогда я был не один, а несколько Мастеров вместе сражались против очень сильного противника. Вроде бы выглядел как обычный гоблин, а оказался быстрее и сильнее Грингама. А если глаз отвести, то он становился волком или летучей мышью и нападал на нас. Нам пришлось очень трудно, но как-то мы окружили UBM и в конце Цукиэй-кун…​ мой знакомый его победил.

 — Ничего себе!

Рассказ Шиджимы был сильно урезанным, но заставлял детское сердце встрепенуться, Луи стало очень интересно.

 — Слушай! А еще таких приключений нет?!

 — Хаха, есть. Дай-ка подумать. Такое еще было. Это уже случилось после того, как я поженился с Фарикой, и тогда меня в ряды годы позвали мои друзья. Оказалось, что они шли истреблять Глорию.

 — Ого-о-о!

И так Шиджима с Луи продолжали разговаривать. Шиджима рассказывал о былых приключениях, а Луи со сверкающими глазами и возгласами удивления слушал их. За такой вот беседой, отец с ребенком встретили восходящее солнце.

 — …​а-а, вот уже и солнце взошло.

Как раз закончив очередную историю Шиджима щурясь…​ или же с сожалением, посмотрел на поднимающееся с востока солнце.

 — Отчим? Что случилось? — спросил Луи, посчитав что-то странным в поведении отца.

Шиджима взглянул на Луи, подумал о чем то, и попытался сформулировать мысль.

 — Луи, я…​…​

Он попытался что-то сказать, но почему-то…​ опять замолк.

 — Отчим?

 — …​Луи. Я с Юно и Грингамом…​ ненадолго уйдем.

 — Опять будете сражаться с UBM? — спросил так Луи наслушавшись всех тех историй.

Шиджима же отмахиваясь головой…​

 — Нет, но…​ это еще большее приключение.

 — Вот как! Выложись на полную!

Тогда Луи только и восхищался. Успокоился, услышав что отчим идет на приключение. Шиджима ведь мастер, так что бессмертен. Даже если что-то и случится, он просто вернется домой. Вон ведь, даже в тех историях Шиджима несколько раз умирал. И поэтому Луи был спокоен за него тогда. Вот только…​

 — …​хорошо, выложусь.

Вроде бы он и смеялся, но улыбка была неважной.

 — …​…​…​

"GLUWOO"

А посмотрев на стоящего на холме Грингама с Юно на спине, что-то…​ казалось не так. Все было как всегда. Шиджима, Юно и Грингам уже пережили море приключений втроем, так что если опять собираются туда, то логично, что будут идти вместе. Но тогда Луи чувствовал какое-то волнение, когда он смотрел на них. Поэтому взяв Шиджиму за рукав, Луи взглянул ему в лицо и спросил.

 — Ты ведь вернешься?!

Почему он так спросил, Луи и сам не знал. Непередаваемое беспокойство терзало его и заставило сказать это. На вопрос лицо Шиджимы лишь немного начало искажаться…​ когда он с улыбкой взял и погладил его. И тогда ответил таким голосом, будто сдерживал дрожь в нем со всех сил.

 — Да, мы обязательно…​ вернемся в этот дом. К тебе и к Фарике…​ что бы ни случилось.

Даже Луи понял, что в этом голосе Шиджимы…​ были заложенные сильные чувства.

 — Хорошо…​ буду ждать.

И поэтому Луи отпустил его рукав. Вместо этого, он сказал напоследок.

 — Счастливого пути и возвращайся поскорей, отчим.

 — Да, до скорого.

Обычная, банальна фраза. Как часто говорят членам семьи идущим куда-то. Она останется в памяти Луи как последняя фраза, сказанная Шиждиме…​

Мельница укрытая тишиной очень напоминала тот день перед рассветом. Дневной свет не доходит до глаз, а уши не улавливают ни единого звука. Однако Луи подумал, что в то утро он не был настолько одиноким. Это потому, что тогда рядом была семья.

Пока Луи погрязал в воспоминаниях…​

 — Кто-о-нибудь, е-есть кто, на помощь пришли-и.

С улицы послышался человеческий голос.

 — Э-эй, кто-нибу-удь, отзови-ись, если слышишь отзови-ись.

Кто-то искал выживших. Как будто обращаясь к окружающим, голос продолжал.

 — Уже все в поря-ядке, монстр куда-то улетел себе, давайте в безопасное место, пока есть вре-емя.

Этот голос успокоил Луи. Ведь то, что исчез тот смех все таки означало, что монстр исчез.

 — Фух…​ точно, если монстра нет, нужно к маме бежать. — Радуясь, что его жизнь спасена, Луи захотел еще успокоить волнующуюся за него маму. — Наверняка Братец-Рей помог ей, так что она должна быть в порядке…​

Луи не волновался, смогла ли его мама спастись. Ведь он думал, что рядом с ней были Рей, Немезида и Битри. Трое, которые были единственными, кто откликнулся на его просьбу о поиске. Да и с проблемами в пути они на ура справились. Для Луи, эта троица была героями сразу после Шиджима.

 — Э-ге-гей, кто нибу-удь, отзови-ись, никого-о нет?

 — А, зде-есь! Я зде-есь!

Луи откликнулся на голос, который искал тех, кто попрятался от опасности.

Луи не заметил.

Смех то затих, но…​ небосвод до сих пор был погружен в тьму.

 — В смысле?

Выйдя на улицу Луи был ошеломлен. Он думал, там есть кто-то, кто пришел на помощь. Но там…​ было никого. Людей не было, небо — черное, а ищущий голос…​

 — Кто-о-нибудь, кто-о-нибудь, кто-о-нибудь…​…​ на…​…​ ше…​…​ л♪…​…​…​ KYAHAHAHAHAHAHAHAHA"

Зовущий людей голос превратился в тот самый смех шедший из неба.

Это был смех Монохрома. Этот голос доносился, пройдя сквозь расстояние до земли и разницу в скорости, но не имел никакой атаки и не давал защиту. Однако и навыком, который только то и делает, что насмехается, также не был. Он научился ему триста лет назад, чтобы выманивать и сжигать людей…​ скил охоты на людей.

 — А…​

Луи увидел раскаленный луч, который падал с неба на него.

И почувствовав столкновение и жар, в нос ему ударил запах горящей плоти.

To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку