Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.24: Третья сила. Мертвое небо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.24: Третья сила. Мертвое небо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Мертвое небо

□ Деревня Торн

Попрощавшись с друзьями, Луи в одиночку возвращался домой. Он пришел за своей мамой, чтобы взять ее на танец ветряной звезды, известное зрелище фестиваля Зимней звезды, который вот-вот начнется. Танец ветряной звезды танцуют вдвоем, парень и девушка, будь-то семья, или те, кто встречаются. "На той стороне" такое называется "народный танец". До прошлого года Фарика становилась в пару с Шиджимой, а Луи с Юно. Грингам же, к сожалению, не имел другого животного, которое танцевало бы с ним (да и вообще, он слишком огромен для этого) поэтому он лишь наблюдал. Вспоминая немного понурую во время танца морду Грингама, Луи тихо рассмеялся. Да и картинки из прошлого, где Шиджима с большим трудом танцует под руководством Фарики, и Юно которая танцевала в своем странном стиле, у Луи на сердце становилось теплей. Однако на этот раз Шиджимы нет. Его Эмбриона, Юно, и питомца, Грингама — тоже. Фарика из-за беременности также не сможет танцевать. Но танец ветряной звезды…​ фестиваль ветряной звезды — это все те же веселые воспоминания с семьей. Поэтому Луи хотел хотя бы наблюдать за ним вместе со своей мамой. Пусть в этом году и не получится, но Луи желал потанцевать со всей семьей в следующем. С Фарикой, Шиджимой, Юно, Грингамом…​ и со своим братиком или сестричкой, который тогда уже родится.

 — …​…​чего?

По дороге домой Луи неожиданно заметил краем ока кое-что странное. Его внимание привлекла гора рядом с деревней. Одна ее часть на мгновение засветилась. После чего, с места, где была вспышка, в небо поднялось что-то черное.

"KYHAHAHAHAHAHAHA!!" — издавало оно странный, сотрясающий сознание звук.

◇◇◇

Паладин Рей Старлинг

Окончив разговор с Цукиэй-семпаем, мы наново залогинились. Там это заняло тридцать минут, то есть здесь прошло уже полтора часа. Солнце все еще было высоко, поэтому фестиваль только-только начинается. Вот только, ни я, ни семпай не были в настроении веселиться.

 — …​…​…​

У нас обоих пропал дал речи. Ответ Цукиэй-семпая был слишком уже безнадежным. Луи ищет своего Отчима, а Фарика-сан ждет мужа. Но никто из них…​ уже никогда не увидится с Шиджмой. Так и звучал тот ответ.

 — …​послевкусие ужасное.

 — Возможно…​ говоря, что его не нужно искать, Фарика-сан уже подозревала это.

 — …​…​…​

 — Она знала, что Шиджима на "той стороне" делает что-то, от чего зависит его жизнь. Возможно догадалась, что…​ поэтому он и не возвращается.

 — …​наверное, вы правы.

В Infinite Dendrogram, Мастера — бессмертные создания. Но "на той стороне"…​ в реальности — обычные люди. Если с ними что-то случиться, они умрут. Само-собой…​ понятная вещь.

 — Даже догадываясь, что он уже мертв…​ если не знать ответа, можно и дальше думать, что "где-то он живет себе". И поэтому, Фарика-сан решила только ожидать его возвращения.

Вот почему она колебалась, узнав что мы приняли задание поиска от Луи. А может, она чувствовала то же, что чувствуют родственники пропавшего в следствии катастрофы без вести человека. Пока нет тела, можно и дальше надеяться что тот еще жив. Я знал каково это. Тогда в Тихом океане затонул пассажирский корабль с сестрой на борту. Когда пришла весть, что она пропала без вести…​ почти то же самое, что умерла, я хорошенько рыдал. …​вот только, после всех тех моих слез, сестра, как будто с магазина придя, вернулась, сказав только "Я дома". Вообще не понимаю ее…​ "Разнеся стену тонущего корабля, я плавала по Тихому океану, пока меня другое судно не подобрало" Вернемся-ка к нашему разговору. Вспомнил о сестре, настроение ухудшилось, но зато стало немного легче.

 — И что будем делать, Рей-кун?

 — Вы о том…​ будем мы им говорить, или нет?

Расскажи я о том, что случилось с Шиджимой, или нет, послевкусие все равно будет плохим. Приносить разочарование, или прятать правду…​ и то и другое — неприятно. Однако…​

 — Нужно рассказать.

 — Вы уверены?

 — …​да. Если мы не расскажем, они никогда не смогут узнать правду. В таком случае…​ всю их жизнь будет окружать тьма, в которой они так и не увидят конца Шиджимы.

Не узнав правды, они не смогут даже попрощаться с Шиджимой. Их постоянно будет мучить загадка окутанная неизвестностью.

 — Даже если прозвучит это жестоко, послевкусие будет плохим и нас даже возненавидят…​ все равно, мы должны это сделать.

Но, от одной мысли, что нам нужно известить их о смерти Шиджимы…​ тело бросает в дрожь. Мне было страшно. Страшно забирать у кого-то надежду.

 — …​если вы так решили, Рей-кун, то я считаю, что так будет лучше.

 — Семпай?..

 — Именно вы должны сделать этот выбор. Я не настолько сильно переживаю за NPC…​ тиан, как вы. — Смотря на фестиваль вдалеке, сказала семпай.

Там веселились Мастера и тианы. Так и не отводя глаз от этого вида, семпай продолжила.

 — Я из тех, кто приходит сюда за весельем. Для меня Infinite Dendrogram — это всего лишь игра.

 — …​…​…​

 — То же самое с тианами…​ не больше чем высокотехнологичный, необратимый AI. Не будь вас со мной, я бы даже не приняла это задание. А если бы даже мне удалось узнать правду, я бы просто исчезла с их глаз, так ничего и не сказав. Однако…​ — семпай посмотрела мне прямо в глаза: — Сейчас передо мной…​ человек, который считает тиан за живых существ больше любого другого игрока, которого я только встречала. Передо мной вы, который переживает, сожалеет, грустит, симпатизирует, думая о них.

Семпай подошла ко мне…​ и крепко сжала мою дрожащую руку.

 — Поэтому, не надо бояться своего выбора. Нет другого Мастера который столь печется о них, как вы.

Услышав эти слова поддержки…​ дрожь по всему телу куда-то исчезла.

 — Семпай…​ спасибо большое.

 — Я ведь семпай все таки. — улыбнулась она.

Отлично, благодаря семпаю я наконец смог решиться. Нужно рассказать этим двоим. Всю правду…​

"KYHAHAHAHAHAHAHA!!"

В момент, когда я уже был полон решимости, прозвучал чей-то сумасшедший смех. Казалось, что кто-то прошелся гвоздем по стеклу, но в то же время было ясно, что это смех.

 — Что это?!

Я развернулся в сторону странного звука. Он исходил с неба над горой, неподалеку деревни. Там был…​

◆◆◆

■ Окраина деревни Торн

Некоторое время назад.

 — Вот черт, из-за тех чертей из Душевного кризиса пришлось лишний раз раскошелиться! Нужно хоть раскопать че-то!..

Больше десяти Мастеров рыскали по горам неподалеку деревни Торн. Из них особенно выделялась группа ирокезов…​ игроки лиги Ирокезов, которые на фестивале имели стычку с Душевным кризисом. У всех были одноручные кирки или лопаты, которыми они разрывали гору. Правда был один, который даже среди Ирокезов выделялся своим упорством. И к нему обратился запыхавшейся кохай-Ирокез.

 — Х-ха. Но мы же все равно не найдем UBM. Это ведь произошло несколько сотен лет назад, да и в прошлом году вернулись с пустыми руками. — А через некоторое время добавил. — Да и если найдем, все равно не сможем победить.

Однако упорный Ирокез лишь дружески улыбнулся.

 — Фу-ффу-ффу, я даже и не мечтал о таком. Моя цель — метеорит!

 — Метеорит?

 — Ты не в курсах? В манге или ранобе из метеоритной стали…​ минерала, который содержится в метеорите, делают чертовски сильное оружие. Зуб даю, в дендро та же история.

 — А-а, понятно. Пусть UBM и исчез давным-давно, но влетевший в него метеорит должен был остаться.

 — Верно сечешь! А теперь ры-ыть!

 — Да-да.

И с новым упорством они продолжили свои работы. Если бы их теория была верной, они так и не найдя ничего…​ вернулись с закатом и изливали слезы бармену.

Но один пункт в этой теории был неверным. То, что они считали давно пропавшим…​ все еще ожидало.

Пробудившись от крохотного лучика света, это заметило, что наверху есть "еда". Причем не просто "есть". Еды, количество которой так уменьшилось 300 лет назад, было просто изобилие наверху сейчас. Но только пробудившееся это пока не имело достаточно силы, чтобы добраться туда. Проснувшись, оно несколько часов по чуть-чуть пожирало свет и ожидало.

Однако ожиданию пришел конец.

Накопив света, это вернуло себе малую долю своей силы, но этого было достаточно.

"KYAHA♪"

Оно направило свои щупальца, покрытые буграми, вверх…​ к трещине из которой сочился свет. Превратив сожранный на протяжении нескольких часов свет в ману…​ оно испустило из конечностей магический луч, разогретый до нескольких тысяч градусов.

Луч четко попал в трещину и во мгновение расплавил коренную породу, отделяющую его от поверхности.

Запаханный Ирокез попал на траекторию поднимающегося луча, который прошелся по его туловищу, и потеряв часть своей плоти, ушел под пенальти. Наверное он ничего не успел заметить. Его товарищи также. Все, что они увидели, то как один из них исчезает, а земля — плавится.

И с появившейся на верху дыры…​ вылетело оно.

Оно являлось кристальным шаром, укрытым трещинами. Бесформенная тьма была его крыльями. Прозрачные щупальца с кристальными выступами, по четыре на каждом, торчали из его тела.

Не имея ни единого органа, способного выражать эмоции…​ оно смеялось. Без лица, без рта, оно смеялось, скрипя своим хрустальным телом.

"KYHAHAHAHAHAHAHAKYAKYA♪"

Раскрыв свои крылья тьмы, оно начало пожирать столько света, сколько могло, восстанавливая свое MP до максимума. Удовлетворившись…​ оно чрезвычайно радовалось.

Ведь было так много, так много "еды".

Оно напоминало невинного ребенка перед столом сладостей на день рождения. Как ребенок, который вот-вот задует свечи на торте…​ оно невинно радовалось.

 — …​вторжение!!

Мастера, увидевшие это, так и не смогли понять его сущности. Однако, исходящую опасность почувствовали сразу и уже собирались начать атаку своими Эмбрионами. Вот только…​

"KYHAHAHAHAHAHAHA!!"

Оно взлетело быстрее их.

В самый верх. Как можно выше. Даже не оглядываясь вниз, оно уже достигло несколько тысяч метров…​ нет, даже выше, и дальше продолжало лететь. И вот оно уже покинуло тропосферу, достигнув стратосферы. С земли оно уже выглядит как маленькая черная точка.

 — Неужели…​ убежал?

С этим бормотанием одного из Мастеров согласились все остальные. С такого расстояния, никто из них ничего не сможет сделать друг другу. Так что они просто предположили, что какие-то заточенные монстры, вырвались наружу.

Но…​ они не представляли, насколько ошибались.

 — Что?

За нескольких секунд после вспышки…​ тела Мастеров на земле начали пылать. Волосы, жир на коже, одежда, все загорелось от сверхвысокой температуры. Они начали валяться по земле, чтобы потушить огонь, но и экипировка, и плоть пылали уже не тем пламенем, от которого можно избавиться так просто. Глядя на это, остальные Мастера содрогнулись и посмотрели в небо.

 — Эй, он что…​ аж оттуда?!

Об этом уже говорилось в сказании.

Но их мечи к нему не доставали, а стрелы были ни по чем. Были среди тех смельчаков и всадники драконьи, но даже крылья дракона не достигли Черного неба.

Они должны были хорошо знать эту легенду, раз занимались сейчас раскопками. Ведь именно рассказ привел их в эти горы. Однако они слишком недооценивали "высоту" этого…​ черного неба. Хотя трезво оценить рассказ куда сложнее. Кто может представить себе UBM, который имеет дальнюю атаку, с радиусом действия больше 10 000 метров и атакует без шансов получить какой либо урон в ответ?

"KYHAHAHAHAHAHAH♪"

На недостижимой высоте, оно еще больше раскрыло крылья тьмы и поглотив свет солнца…​ превратило день во всем мире в ночь. Не сдерживая себя в поедании солнца, оно…​ поджигало "еду", которая отлично виднелась с его позиции. И опять, искривляя пространство огромной температурой, луч достиг очередного Мастера, превращая его в уголек.

"KYAHAHAHA♪"

Оно очень радовалось. И у этого есть на то причины. Ведь оно…​ просто обожало смотреть, как "еда" сгорает.

И да, если и есть вещь, которая отличается от того, что было в рассказе, то только одна. Этому не нужно было пожирать свет со своей "еды". Ведь солнечного и звездного света этому хватало с головой. Как элементалю питающемуся светом, оно может жить не нанося вред другим существам. Но оно любило поджигать "еду". Ведь оно обожало наблюдать как "еда" загоралась, мучилась в агонии и испускала дух.

Это было единственным, что приносило этому удовольствие.

"KYAHA?"

Однако кое-что это насторожило. Если перевести эти мысли на человеческий язык получиться:

Сколько уже их сжигаю, а все никак не получу моего любимого горения. Им не хватает агонии и безнадеги. Почему это? А? Почему?

Причина довольно ясна. Мастера отключают чувство боли, поэтому и не почувствуют ничего, пускай даже их тело будет гореть. Да и они не совсем умирают, поэтому отчаиваться тоже не будут. И этому это совсем не нравилось. Поэтому следующими мыслями было:

Эта "еда" с метками на левой руке — скучная. Нужно начинать с тех, кто без меток.

"KYHAHAHAHAA♪"

И оглянувшись…​ оно быстро нашло то, что искало. Оживленный фестиваль в деревне Торн…​ и множество тиан там.

Катастрофа, которая когда-то обрушилась на деревню Торн, ожила после трехсот лет и опять нацелилась на деревню.

Имя этой катастрофе — Монохром.

UBM древне-легендарного класса…​ который обитает в неприступных местах.

To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Будет, чем-то странным, если Рей осилит босса за 10км от него xD
Посмотрим-посмотрим...)
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку