Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.18: Третья сила. В поселение Ветрянной звезды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.18: Третья сила. В поселение Ветрянной звезды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. В поселение Ветрянной звезды

Горная дорога Фадл. Паладин Рей Старлинг

"К&R" уехали, и мы возобновили свой путь в деревню Торн. Солнце уже полностью зашло, мы не спеша ехали по пути освещенном магическим фонарем прикрепленным к повозке. Оставшиеся кроме нас в живых мастера, а также группы тианов, которых с самого начала никто не трогал, судя по всему тоже направлялись в эту деревню. Группы что следовали за нами, потеряли в среднем по 2 человека. Я чувствовал себя виноватым, но на самом деле виноваты "K&R", а вообще, одна только Роза. А Луи, вероятно из-за излишка стресса, вырубился. Ему и без этого происшествия досталось. Утром приехать в столицу, куча дел и путь назад без передышки. Для ребенка это явно слишком. Я тоже явно перестарался. Ощутил, как накотилась свинцовая усталость. Начиная со вчерашнего похищения, возможности отдохнуть у меня так и не было.

 — Хотелось бы побыстрее добраться к деревне и расслабиться наконец. — Начала ныть Немезида, и я с ней полностью согласен.

"Кстати, чего это Битри молчит?" — уже телепатически продолжила она.

 — …​

После недавнего разговора с Кашимией она так и не проронила ни слова. Наверное ее задели последние слова Розы: "Давай по-ПК-шем в следующий раз вместе, как в старые добрые". Кашимия после этого сделал ей замечание, но сказанные слова назад не вернешь. И слова Розы указали на два факта. Во первых, все таки семпай была знакома с "K&R". К тому же, они не были врагами. А во вторых, Битри являлась убийцей игроков. Наверное она не хотела, чтобы я узнал об этом, вот и скрывала. И что я теперь, узнав правду, об этом всем думаю…​

 — …​вам наверное интересно, да? — заговорила вдруг молчавшая все это время семпай. — Я думаю вы уже и сами догадались, я ПК-шник. Причем с дурной славой похлеще "K&R".

 — …​

 — В последнее время я таким не занимаюсь. Но количество убитых мной игроков можно подсчитать 4-х значным числом.

 — Больше тысячи убийств, это поражает.

Впрочем не так уж сложно поверить после увиденного сегодня. Да и ее способности к анализу противника и построению тактики явно выше нормы.

 — Мне следовало сразу упомянуть об этом. Но, почему-то я не смогла признаться свежеиспеченному кохаю о своем темном прошлом. Извините.

Извиняясь, семпай смотрела мне прямо в глаза, а тогда склонила голову в поклоне. Она явно чувствовала себя очень виноватой. Вот только я…​

 — Эм, но меня это совсем не тревожит.

Какая мне разница, ПКшник она или нет?

 — …​э?

 — Я не собираюсь избегать вас из-за подобных увлечений. Вот только не хотелось бы опять попасть под подобную атаку.

Если ПКшник не устраивает терроры как "Белый халат" вовлекая при этом тианов, я не имею ничего против. Да и вообще, я в пати с киллером, которая меня меня убила при первой же встрече. Как то поздно питать ненависть к убийцам.

 — …​…​…​. — Семпай пристально смотрела мне в глаза, а когда поняла, что я говорю серьезно, вздохнула с облегчением…​ и слегка улыбнулась.

 — Либо вы слишком добросердечны, либо просто любите людей…​ а может по детски наивны.

 — Ха-ха, ну, не могу отрицать. Тем не менее, ПК-шник вы или нет, а я вам доверяю.

Король чумы которого убила Мария, Король злодейств о котором я слышал от братца, да и Франклин с моего личного опыта. Есть мастера, которые убивают тианов. Но я уверен, что семпай не такая. Я убедился в этом, когда она подставилась под удар Розы, защищая Луи. Конечно дело не только в этом. Я сразу понял, что она добра и сочувствует другим.

 — Даже если бы вы рассказали обо всем с самого начала, еще в том кафе в университете, — продолжал я, — я бы не обратил на это особого внимания.

Но после моих слов, взгляд семпая будто потерял фокус.

 — …​нет, в тот момент я точно не призналась бы в этом.

 — Почему?

 — Если бы я сказала, каким именно убийцей являюсь, вы бы нашли обо мне информацию в интернете.

 — Я бы такого не…​ хотя, кто знает.

Может и поискал бы.

 — И в таком случае, мне было бы очень стыдно.

 — Хм, но почему?

 — В процессе убийств я изменилась…​ дело в том, что, я уже даже не могу встречаться со знакомыми в реальности. — Проговорила она и явно покраснела. Сейчас ее поведение настолько отличалось от обычной невозмутимости и безэмоциональности, что выглядело все это…​ немного мило.

 — Х-ха?! Почему я вдруг ощутила опасность! И вообще, Битри, тебе не кажется, что ты как-то очень уж кровожадно себя вела во время сражения с этими кэй-ар? Вообще не щадила.

 — А, в тот момент я еще не воспользовалась переключателем.

 — Переключателем?

Может у нее есть какой-то переключатель, как у роботов бывает? Хотелось бы услышать об этом подробнее.

 — У, мм, хм…​ — проснулся Луи, что лежал в глубине повозки.

 — О, ты проснулся. Мы уже скоро приедем.

 — Да, я по звуку догадался.

 — Каком еще звуку?

Удивившись, я прислушался. И услышал несколько тихих, наложенных друг на друга звуков, что доносились из-за пологого холма впереди. И когда Серебро взобрался на него — открывшийся вид все объяснил.

 — Красиво…​ — пробормотала впечатленная Немезида.

Ведущая к деревне Торн дорога уперлась в какое-то ограждение. Оно то и привлекло все наше внимание. Ведь вдоль всего забора были вставлены ветряки, и все они крутились под ночным ветром. Наверное на ветряках была какая-то особая краска, так как от них отдавало легким свечением, несмотря на тьму вокруг. Ветряные пропеллеры, светящиеся во тьме ночной, словно фонари вовсю вертелись, показывая дорогу в деревню Торн. Это выглядело как мираж и было отличным способом зазывать людей на фестиваль.

 — Фестиваль начнется завтра, но Ветряные звезды уже установлены.

 — Ветряные звезды?

А это не пропеллер? Присмотревшись, я заметил что крыльев у них было пять, действительно напоминало звезду.

 — Это фестиваль в честь одной легенды. Когда-то давным-давно, Звезда спустилась на землю и запечатала в земле злого монстра Коктэн.

Хм, значит это часть местных верований. Когда речь заходит о верованиях в этом мире, я сразу же вспоминаю Химеру, но ведь и нормальные религиозные течения здесь должны быть.

 — А! Нельзя брать звезды с заграждения!

Я повернул голову и обнаружил Немезиду, что застыла с протянутой к ветряку рукой.

 — Немезида…​

 — Эм…​ я просто смотрела как он крутится и, как-то само собой…​

Ты же не кот, что это за реакция такая.

 — Если хочешь звезду, я дам тебе эту. — Сказал Луи, и достал такой же ветряк из маленького инвентаря, протянув его Немезиде.

 — А это ничего?

 — Да, бери! Это мой оберег, но я ведь уже вернулся в деревню!

 — Вот как, спасибо.

Взяв у Луи ветряк, Немезида восхищенно разглядывала его с довольной улыбкой на мордашке.

 — Впервые вижу тебя такой довольной не во время еды.

 — Мм! Какой вы невоспитанный! Леди не может позволить себе ходить с улыбкой все время!

Мне кажеться ты попутала леди с военными. Даже говоришь как они. Ну ладно, не важно.

Все таки мы добрались к деревне Торн, несмотря на все трудности по дороге. Нужно провести Луи домой побыстрее, а завтра уже поговорить с миссис Шиджима о зацепках, что могли бы привести нас к ее мужу в реальности. Все только начинается.

 ◇◇◇

 □ Главное здание "K&R"

「…………」

В глубине главного здания "K&R", сидя на забутоне в комнате главы, Кашимия просматривал скрепленные веревкой документы. Они напоминали старые японские книги с картинками. Наверное эта книжка была сделана с помощью навыка какого-то бюрократического типа. Он быстро перелистывал ее, но в какой-то момент остановился и нахмурил брови.

 — А что ты читаешь, Любимый? — обратилась к нему Роза, держа с помощью рук и головы ведра полные воды.

Это и было ее обещанное наказание. Сначала она этим занималась в коридоре, но жульничала когда Кашимии не было рядом, вот он и пригласил ее в кабинет. Вполне возможно, она специально для этого и жульничала.

 — Отчет о сегодняшней операции.

 — …​гх.

Именно, это был отчет от членов гильдии о сегодняшней операции, которую Роза развернула из-за своей личной обиды, причем по ошибке. В "K&R" есть человек, отвечающий за опрос всех участвовавших в операции людей и компилирующий потом отчет для главы. И Кашимие теперь необходимо разобраться со всем, что произошло за 2 месяца пока он отсутствовал. Включая компенсации новичкам. А начать он решил с самой последней операции.

 — Я признаю, что виновата. Прости меня уже наконец…​

 — В этот раз погибло несколько человек в группе массовой атаки, а также уничтожена одна из наступательных групп.

Услышав слова Кашимии, извиняющаяся Роза запнулась.

 — …​что?

Группа маccового поражения попала под контратаку Битри. Там собраны все еще неопытные игроки с низкими характеристиками, не странно, что некоторые из них не выдержали ее атаку. Вот только наступательная группа вовсе не такая. В эту группу попадают мастера достигшие 500-ого уровня продвинутой специализации. Значит ли это, что они встретили равную им по силе группу мастеров? Кроме нападения на Рея, эта операция все еще являлась запланированной охотой. Так что кроме отряда массового поражения и Розы, зону зачищали также 4 отряда наступления. Получается, что одна из наступательных групп была истреблена до того, как Кашимия передал приказ о прекращении охоты. Это звучало очень уж неправдоподобно.

 — Но ведь предварительный поиск не обнаружил на территории высших.

Поиск живых существ явно показал, что игроков с уровнем выше 500 в зоне охоты не было. Если не считать Розу, максимальный уровень на всей территории — 500.

 — Верно, об этом сказано в отчете.

 — Но тогда…​

 — Похоже их задавили числом. Ведь исход сражения решается не силами одного воина.

 — …​

Роза не ожидала услышать подобных слов от Любимого. Кашимия был прямым доказательством, что исход сражения как раз таки зависит от способностей одного воина. Он буквально выстоит один против тысячи, просто перережет всем горло по очереди да и делом.

 — Вот только движения противника странные.

Наступательные отряды бросились в погоню за самыми сильными группами мастеров, местоположение которых обнаружил предварительный поиск. Сражение между группами началось с самого начала. Вот только, где-то десятая часть всех групп на территории, в момент начала охоты неожиданно собралась вместе. Моментально объединив силы, они окружили один из наших наступательных отрядов и уничтожили его. При этом только двое мастеров из вражеской группы отправилось под пенальти.

 — Слишком быстро, к тому же они слишком хорошо скооперировались. Может быть…​

 — Думаешь это одна группа, что по каким-то причинам разделилась на несколько пати и перемещалась отдельно?

 — Верно. Вполне возможно, что так оно и было. — Кашимия задумчиво согласился с предположением Розы.

Хоть Роза и ведет себя как дикая собака, у нее колоссальный боевой опыт. Так что в некоторых моментах она разбирается еще лучше Кашимии. Поэтому Кашимия и занимается общей политикой клана, а Роза берет на себя управление во время сражений. Объединить неопытных игроков в одну огромную группу и заставить их активировать атакующие навыки одновременно — тоже ее идея.

 — Но это ведь странно. Если они направляются в это время в Торн, то только ради фестиваля. Было бы естественнее ехать при этом вместе.

 — Они не фестиваль смотреть ехали. Уверена — это наши колеги.

 — Почему вы так решили?

 — Когда еще в Тенчи, мы с Битри занимались своим делом, то использовали подобную тактику. Слишком много игроков вместе привлекали кучу внимания. Да и в случае чего сбежать в разы сложнее. Вот мы и делились на небольшие группы, делая вид, что даже не знаем друг друга. И уничтожали группу за группой тихонько, не привлекая лишнего внимания. — Про себя Роза улыбнулась, подумав, что хищники иногда ведут себя подобным образом. Но потом всунула лицо в ведро, чтобы скрыть свое веселье. — Ух-ха, теперь вся мокрая…​ в общем, думаю они как раз занимались своей охотой, когда мы пришли. Нет какой-то информации о том, кем были эти мастера?

 — У первой группы, на которую наши напали, был такой знак. — Кашимия показал Розе рисунок.

Наложенный красный и черный круг. Выглядит как солнечное затмение. Роза видела его не впервые.

 — "Soul Crisis".

 — Сол Кризис?

 — Да, ты наверное о них не в курсе. Это клан, что появился после того случая с уничтожением новичков. Его создали выходцы из разрушенных "Нечестивого замка" и "Улицы гоблинов". По стилю они похожи на Улицу гоблинов.

Получается, что ново-созданный клан ПК убил часть убийц из "K&R". Говоря об этом, Роза не могла совладать с желанием отомстить, но в то же время ей было очень интересно, что на это скажет любимый. Услышав это, Кашимия проговорил:

 — Вот как. Все таки два месяца это не мало. Столько всего поменялось…​ — о чем-то задумавшись, он слегка вздохнул.

И он прав. За эти два месяца много чего произошло в Infinite Dendrogram. Из-за этого Кашимия, что не только не мог зайти в игру все это время, но вообще не получал никакой информации об происшествиях в мире, ощутил себя словно в чужом мире.

Роза была в полнейшем восторге от его милого выражения лица при этих мыслях…​ но ей удалось удержать себя в руках.

 — А, кстати. Ходят странные слухи об этих "Soul Crisis"

 — Какие?

 — В этой гильдии был один ПКшник, что особенно выделялся…​ хотя выделялась скорее его экипировка.

 — Какая экипировка?

 — Броня. Один из убийц использовал особенную броню…​ — Роза запнулась, вспоминая о ком-то, а тогда продолжила. — Ходят слухи, что кто-то увидел среди "Soul Crisis" мастера в броне Барбарой Бадд Бана — "Броня Колоса"

 To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку