Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.4: Высшее столкновение. Награда, Медведь, Дикобраз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.4: Высшее столкновение. Награда, Медведь, Дикобраз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Награда, Медведь, Дикобраз

 

□ Паладин Рей Старлинг

- Как такое произошло...

- Не понимаю…

Мы сидели за столиком в баре Гильдии искателей, и смотря друг на друга, недоумевали. К слову, у меня чувство, что мы уже два дня беспрестанно недоумеваем. Но что поделаешь, если постоянно происходит что-то из ряда вон?

- Как бы там ни было, это слишком много…

- И отказаться не получится…

Источником нашей озадаченности было открытое мной системное окно. В нем отображались все мои предметы, но дело было не в них. Наше внимание монополизировала строка в самом низу инвентаря, где записано количество моих денег.

Там отображалась сумма в 80 миллионов лир.

Здесь и говорить нечего - деньги огромные. В иенах это 800 миллионов. И как я раздобыл такое богатство? Во всем виноват мой доклад об уничтожении горной банды Гузмейз.

***

Разделившись с Люком и Марией, мы сразу же направились в Гильдию искателей и забрали свое вознаграждение. В этот раз пришлось не только показать награду MVP, но и ответить на ряд вопросов и объяснить ситуацию. Это все происходило неожиданно долго и тщательно. Меня напрягло, что в то время как в Ордене рыцарей я подписался, и все закончилось, здесь приходилось так страдать, но честно отвечал до победного конца. Я рассказал все как было, за исключением разве того факта, что Юго принадлежал к военным силам враждебного королевства, из-за чего, по сути, являлся врагом страны.

В конце концов, они во всем убедились и вручили мне награду. Я тогда размышлял: “Нужно отдать половину Юго при встрече. Нет, но я ведь только победил Лича и собравшегося затем Гузмейза, и награда MVP мне досталась, его вклад намного больше…” и тому подобное, но поток мыслей остановился напрочь, когда в поле зрения попала полученная сумма.

“Что это такое?”

“80 000 000?”

“Не 800 000? Может 8 000 000?”

“В 80 раз больше чем за Гардранду?”

Все эти мысли остро врезались в мозг. К счастью, проводивший передачу денег чиновник сразу принялся объяснять.

Сначала был выставлен миллион лир за голову каждого главаря и 10 тысяч за члена банды. Приблизительно в сумме должна была бы получится награда в 3 миллиона лир. Но даже так, учитывая боевую мощь и масштабы разбойников - этого слишком мало. И все мастера, что пытались разгромить бандитов, возвращались уже после смерти. Тогда было признано, что банда Гузмейз - опаснее любой другой группировки, с которыми Гидеону приходилось иметь дело ранее. Учитывая также, что каждая неудачная попытка провоцировала смерть похищенных детей, вскоре желающих не осталось вовсе. Но были люди, которые отказались мириться с существованием такой банды лишь потому, что никто не может с ними справиться. Дворяне, чьи дети пострадали, а также новый граф Гидеона. Город процветал, не странно, что у здешней аристократии неплохое богатство. Они платили выкуп, но нередко получали уже труп ребенка. Такие семьи желали хотя бы отомстить за смерть детей, и вносили свою долю в награду за уничтожение банды. Граф также был крайне враждебно настроен против зверствующей на его территории банды, и был готов отправить войска, как только это стало бы возможно. Но из-за критически близкого размещения оплота бандитов к границе с соседней странной Кардиной на востоке, вовлекать королевские военные силы было недопустимо. Стыдясь своего бессилия, граф также увеличил награду, надеясь, что какая-то мощная пати возьмется за дело. Так и насобиралось 80 миллионов лир.

- И как получилось, что никто не выполнил этот квест раньше?

Уверен, многие желали бы воспользоваться таким шансом отхватить отличную сумму за короткое время. Особенно мастера, которым и терять то нечего.

- Каждый провал это смерть схваченных детей. Поэтому в гильдии царило негласное правило: не показывать квест тем, кто, по мнению Главы, не выполнит задание. А с уверенностью такое можно было сказать только о Высших. - Объяснил чиновник.

Значит они не распространяли информацию, чтобы не ухудшить и так плачевное положение. Не знаю, насколько правильное такое решение, но, как минимум, оно значительно уменьшило количество провалов. И надеялись они только на Высших… действительно, Фигаро, учитываю нашу разницу в силе, легко справился бы с этой проблемой.

- В связи с сегодняшним событием, что произойдет на Центральной арене, в город прибыло много Высших с разных уголков мира. Мы на это и надеялись.

Значит они дожидались, пока появятся сильные мастера. Впрочем, насколько я понял головорезы тоже догадались об этом, и собирались слинять от греха подальше еще вчера.

- Поэтому ваше внезапное уничтожение банды вчера, эта новость встряхнула весь город…

Ну да, получается, пока они строили здесь свои продуманные планы, мы с Юго пришли со стороны и со всем разобрались. Не странно, что они захотели задать мне столько вопросов. Но главным аргументов все равно стали Поножи злобы Гузмейз.

***

 

Как-бы там ни было, у меня возникла проблема огромной суммы денег прямо перед глазами.

- Для начала нужно где-то найти Юго.

- Это точно.

Юго написал в письме, что отдает свои деньги мне. Но все таки, принять такую сумму не поговорив с ним, не могу. Достаточно, что я уже в Рыцарском ордене своевольно распорядился его частью.

Я захотел связаться с Юго, но понял, что не имею никаких контактов. Я пропустил свой шанс добавить Юго в друзья, и теперь даже не знаю, в онлайне ли он вообще. Надо было добавить.

- В любом случае, решим, что делать с этими деньгами после встречи с Юго.

Но мне их так не хватает сейчас!

- Награда за голову того мертвого кентавра ведь миллион лир. Разве нельзя их использовать?

- Действительно…

Но это миллион. Столько нам дали за голову Гардранды. Если я заберу его весь себе... более чем огромные деньги. Не знаю только, на что их следует потратить. Учитывая мой уровень, обновлять броню еще рано. Если уже выбирать, то аксессуары и… оружие?

- Вы помышляете об измене?

- Нет, Юго ведь говорил, что эмбрион типа “Дева” может получить новые навыки, если будет сражаться сам по себе.

- Да, было такое.

- Поэтому нам необходимо купить оружие для тебя, и для меня, чтобы было с чем драться когда ты в человеческой форме.

- Понятно, вы правы, - Немезида согласно кивнула. - Значит вы будете использовать кого-то кроме меня… нужно хорошенько поискать. Это же словно невесту выбирать!

Настолько? А, точно, если мы пойдем в лавку Алехандро-сана, то заодно можно…

- Вы же не думаете опять воспользоваться игровым автоматом?

- Аха-ха-ха, что ты такое говоришь, Немезида. Я знаю меру и умею держать себя в руках.

- Ха, вот как. Тогда скажите это еще раз, только теперь смотря мне в глаза.

- ………..извини.

Но она права. Не хочется выудить что-то дешевле или опять какой-то пропуск в подземелье. Но все равно, может ведь выпасть что-то как Серебро или Рукавицы онемения Вальбурга как у Люка…

- Хм?

По дороге в лавку Алехандра, на площади перед Центральной ареной я увидел знакомый силуэт. Сначала подумал, что мне просто показалось, но подойдя ближе - убедился. Черная шерсть, что покрывала все тело, рост выше человеческого, пухлый во все стороны, короткие руки и ноги. Как ни посмотри, среди детей стоял мультяшный мишка.

- Оо, какой медведь популярный! Настоящая медвежья звезда!

Мой старший брат.

- ……

Никаких сомнений, в том костюме сидит братец. Но так как стоял он на этой огромной площади, дети решили, что это какое-то представление или маскот, и окружили его.

- Медведю негде ногу поставить! Аа, можете вылезать на меня, но осторожно, не упадите!

- Что ты творишь, братец, - обратился я к родичу, который, со всеми этими детьми, что взбирались на него, был уже похож больше на атлета, чем на маскота.

- Ты назвал меня “брат-сама”?.. Оо, да это же медведь Рей!

Он поприветствовал меня, подняв лапы вверх, от чего возникло чувство опасности, как перед медведем, что собирается напасть. И не называл я его “брат-сама”. Я не обращался к нему так ни разу, даже когда он не валял дурака.

- Возникло чувство, что мы не виделись многие лета, Братец-медведь.

- О, и тебе превед, Немезида! - Медведь медленно помахивает рукой. Медленно, чтобы висящие на ней дети не свалились наземь.

- А ты все также популярный. В столице ведь тоже ребятней окружен был.

- Не каждый день медведя на улице встретишь, - объяснил лохматый.

- Да, не каждый.

- Даже среди мастеров, мало кто носит костюмы. Ведь из экипировки - это самый слабый тип.

- Серьезно?

- Если подумать… этот костюм забирает все слоты кроме рук и аксессуаров.

Ну да, мало кто захочет такой одеть.

- Чтобы компенсировать жертву, нужен невероятно мощный костюм. Кроме себя, я и пяти мастеров, что всегда ходят в костюмах не насчитаю.

- Значит четверо все же существует.

То-есть вместе с братцем их 5. Они в боевых рейнджеров играют, что ли? Кстати, а брат ведь этим занимался раньше.

“А что вы имеете в виду под “этим”?” - спросила Немезида телепатически.

Да ничего такого. Брат когда-то выступал на телепередаче как один из Боевых рейнджеров.

“Я плохо понимаю, когда речь заходит о вашем мире. Но судя по полученной от вас информации, это что-то особенное? И, насколько я знаю, ваш брат занимался боевыми искусствами?”

Верно, во времена средней школы, он был одним из сильнейших бойцов своего возраста. А в младшей - певцом-актером, одним из лучших среди детей. Его тогда выбрали как “шестого рейнджера”. Я не знаю подробностей, это было до того, как я достиг сознательного возраста.

“...что же у вас за брат такой?”

Ничего особенного, это же братец.

- Братец, ты пришел в Гидеон, чтобы на дуэль Высших посмотреть?

- Верно. Медведь хочет взглянуть, как дружище Фигаро сражаться будет.

Дружище… Фигаро. Так они друзья?

- Вот как, я тоже собираюсь, может встретимся на арене.

- Э? Ты достал билет?

- Ага, подруга где-то взяла, - ответил я, и показал ему пропуск, полученный от Марии.

- Оо, балкончик. Хорошо постарался… хмм? - словно заметив что-то, медведь приблизился к моему билету и начал внимательно его изучать.

- Что случилось?

- Вот, глянь, - сказал брат, и достал из инвентаря свой билет. Я взглянул на место: “L001”. Эта L обозначала номер балкона и 001 - место. Кстати, у меня на билете было: “L004”.

- Мы будем на одном балкончике!

- Вот это совпадение, медведь. Сможем посмотреть на дуэль вместе.

- Да, бывает и такое.

- Может твоя подруга покупала у того же спекулянта, что и я.

Понятно, тогда не так уж это и странно.

- Медведь очень рад, что за настолько короткое время в Дендре, братишка уже обзавелся друзьями! - достав из инвентаря носовик, зверь начал вытирать отверстия для глаз, делая вид, что рыдает.

...эм, но оттуда ничего не выходит, правда ведь?

- И судя по броне, ты успел побывать в великих приключениях.

Я почувствовал, что брат рассматривает мои поножи Гузмейза и наручи Гардранда.

- Ну, всякое произошло. Хотелось бы рассказать тебе обо всем… но в таком положении это займет много времени.

Брат все еще окружен толпами детей, они копошились вокруг, пока мы разговаривали.

- Действительно. Эй, детки! Медведю уже пора отмедведивать! А на прощание я угощу вас вкусняшками!

Брат добыл из инвентаря огромную горсть конфет, и начал их раздавать всем вокруг. Детки очень радовались, благодарили его словами: “Спасибо, дядя мишка!”, и понемногу расходились.

- Где-то я уже это видел.

- В таком костюме без сладостей невозможно передвигаться.

Так снял бы его… а, точно, ты же не можешь. Ведь там твое настоящее лицо.

- А почему бы тебе не носить маску вместо целого костюма?

- Ты чего! Я не хочу выглядеть так подозрительно.

...а медведь, по-твоему, это не подозрительно?

- А почему-бы тебе не одень костюм рейнджера, как в детстве?

- В игре уже есть целый клан такой, так что будут возникать недопонимания.

Клан боевых рейнджеров…

Пока мы говорили, медведь закончил раздачу сладостей и все дети разошлись. Разошлись, но…

- Эй, у тебя что-то осталось.

- Действительно.

Присмотревшись к брату, я увидел, что у него все еще висело что-то на голове. И это не человеческих ребенок. Какое-то странное существо, похожее на то ли деформированного ежика, то ли дикобраза. Можно было бы подумать, что это часть его костюма, но я знал, что это не так. Интересно, как давно оно висит там. Судя по тому, что имени над головой нет - это не монстр… может эмбрион?

- Извините, - и в неожиданно со стороны послышался голос.

Обернувшись, я увидел девочку. На вид ей где-то 13, одета в обычную фэнтезийную броню, но в целом она почему-то создавала впечатление таинственности. И по метке на левой руке понятно - мастер.

- Мой Бегемот доставляет вам неудобства.

- Бегемот? А, ты об этом малыше.

Бегемот… мифическое существо из Ветхого завета. Значит вот его мастер.

- Давайте, госпожа, за вами пришли, - сказал медведь и попытался снять с себя дикоб… Бегемота, но ничего не получилось. Госпожа… это самка?

- ХD, - существо издало странный звук, и вцепилось сильнее. Похоже ему понравилось на голове у медведя.

- Бегемот, спускайся. У нас стоячие места, нужно зайти пораньше.

- ……gtg, - Бегемот выдал еще один звук, и спрыгнул хозяйке на руки.

- Простите за беспокойство, - сказала девушка и пошла прочь.

Но брат их окликнул: - А, подождите-ка, - и достав еще сладостей, вручил им. - Подарок.

- ...спасибо большое.

- thx.

Ответила парочка и ушла. Они говорили что-то о стоячих местах, наверное тоже идут смотреть дуэль.

- Так ты не только у детей, но и у мелких зверьков популярностью пользуешься.

- Мелких зверьков? - мои слова почему-то удивили брата.

А что, не мелкий? Не медведь же.

- Ну, то, что дети меня любят, это факт. Все таки мишки популярные.

- Да-да.

Он надел костюм, чтобы скрыть свое настоящее лицо, но сейчас ведь уже тащиться от собственного прикида.

- Но все так любят мишку, что я уже сомневаюсь, следует ли мне надевать другие костюмы.

- У тебя еще есть?!

- Если только полученные как награды за MVP считать, то пальцев на обеих руках не хватит.

- Столько?!

Я даже не знаю чему мне удивляться. Что у него есть столько наград MVP, или что все они костюмы? Все таки необычный у меня братец.

- Так что, пошли где-то поболтаем в месте поспокойней?

- Да. Немезида, идем?.. Эй, чего ты шокированная такая.

Немезида почему-то стояла как вкопанная. И да, если вспомнить, она молчит уже некоторое время. И почему-то… очень пристально вглядывалась в сторону, когда ушла девочка с Бегемотом.

- Что случилось?

- … нет, ничего. Наверное просто показалось. Ведь эмбрион был…

Что это ее так обеспокоило?

- Эй, чего это вы стали?

- Ой, Братец-медведь нас ждет, нужно идти.

- Ага.

Последовав за братом, мы пошли искать, где-бы то можно было сесть поговорить. Он предложил нам выбрать заведение, и, по желанию Немезиды, мы направились в ту же кондитерскую, в которой ели вчера.

...опять она объестся.

*****

- Ты довольна, Бегемот?

 

- lol.

- Хорошо. Я удивилась, когда ты решила, что тот медведь милый, и нужно его обнять. Как по мне, это весьма вульгарно.

- nvm.

- Вот как. Что ж, хорошо если сегодня на арене выполнится еще одно желание.

- yep.

- Хорошо, если Высший этой страны окажется сильным.

- Hype.

 

Продолжение следует

 

Бегемот пользуется английским Интернет сленгом.

XD - смайлик, изображающий смех.

Gtg = Gotta go - Нужно идти.

Thx = Thank you - Спасибо.

LOL = Laugh out loud - смех в голос.

NVM = Never mind - ничего, не важно, забей

Hype = чрезмерная и интенсивная реклама, раздувать (не уверен в этом значении здесь)

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всё же брат гг выглядит странно в этом костюме. Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Когда брат гг сравнил себя с мастерами сказав про них как про его и мастеров, даже тогда гг недопер что его брат топчик, убейте меня Q.Q
Развернуть
#
Лови кирпич
Развернуть
#
Чёт гг какой-то придурковатый. Говорит, что хочет стать сильнее, но отказывается от денег, на которую мог бы купить хорошую экипировку. Если предлагают, бери! Честно заслужил!
Развернуть
#
Получили кучу денег.. моя первая мысль "Немезида обожрется"
Развернуть
#
Интересно, а когда Мари дралась с медвежонком, в каком костюме она была?)
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку