Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.22: Связная глава между томами 2 и 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.22: Связная глава между томами 2 и 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Связная глава
Тома 2 --> 3

Занавес опускается, и поднимается вновь.

Около Восточных ворот в Гидеон

Полночь. Только что закончился день смертельной битвы Рея со Мстительным духом быкоголового кентавра Гузмейзом. Около Восточных ворот в город не было видно никого кроме стражников на ночной смене. Внезапно образовалось облако света, и из него выпрыгнул парень. На нем был военный костюм, что напоминал комбинезон пилота. Это был Старший пилот империи Драйф, Юго Лессепс. Рядом с ним появился эмбрион - Кокитос.

После доставки спасенных от банды Гузмейз детей в Гидеон, Юго вышел на некоторое время из игры, чтобы избежать допроса. Ведь он здесь враг. И сейчас, просчитав нужный момент, он вернулся назад.

Зайдя в игру, он сразу же отбежал от ворот подальше. Зашел в узкий безлюдный переулок и остановился, ожидая кого-то.

Не прошло и минуты, как в переулок зашел еще кто-то. Не загулявший до поздней ночи пьяница или ищущий легкую добычу хулиган, как можно было бы ожидать. На пришедшем… почему-то был костюм пингвина.

Это был тот самый пингвин, что вчера утром назвал себя Доктором Фламинго и напоил Рея зельем, что излечило его негативные эффекты и отрастило собачьи уши заодно.

- Звиняй, что так долго.

- Ничего, мне самому пришлось посидеть в оффлайне.

- Да-да, тебе здесь было весело. Замочить вдвоем целую банду, что наводила ужас на весь город…

- О, вы обо всем знаете?

- Ага, я установил на Рея прослушку.

- Прослушку на Рея? Но как?

- Секрет. Так что я организовал себе аудиоспектакль… очень интересно. Он… так же как и ты, вполне соответствующий мастер для девы. - Пингвин захохотал, подрагивая всем телом.

- Если вы следили за ним, то скажите мне одну вещь..

- Да, Рей победил. Он замочил UBM в одиночку.

- Вот как, я рад, - это были слова от чистого сердца. Но заодно мимовольно возникли и иные мысли: “Если бы он погиб, то мне не пришлось бы сражаться с ним сегодня”.

- Такой искренний человек как Рей точно попытается остановить наш план.

“План, который Рей попытается остановить… действительно стоит ли…” - сомнения начали одолевать Юго, но он быстро вернул свою решимость.

- Так что, Юу, как насчет тебя? Ты готов к выполнению завтрашнего, хотя нет, уже сегодняшнего плана? - спросил пингвин, догадавшись о чем он подумал.

Юго подавил сомнения и доложил:

- Мой Маршал II уничтожен.

- Понял. Держи клетку. Это модифицированная версия твоего Маршала, защита и ловкость увеличены на 30% - Маршал II+. И он уже настроен. - Сказал Пингвин и достал из инвентаря большой металлический свиток, такой же как он использовал перед тем.

- Спасибо. И вот, это, - Юго извлек из своего инвентаря стопку бумаги. Это были планы по созданию Великой нежити, которые они нашли на секретной базе банды Гузмейз.

- А, это та техника, с помощью которой был создан UBM.

- Правда исследования злобы в нашем клане прекратились, так что вряд ли понадобится.

- Верно. Нам же помогал в этом Король Тартара. Браться сейчас за проект продвинутого тиана…

- Глава?

Пингвин, что бегло проглядывал до этого записи некроманта вдруг замолчал и взялся внимательно читать.

- Вот оно что… дело совсем не в злобе… нужно это проверить…

Осознав что-то, пингвин спрятал записи в инвентарь.

- Что ж, вернемся к разговору. “Сердце” нашей операции - ты - уже готов. С Магомехом и Кюко все должно пройти гладко. С остальной подготовкой тоже покончено.

Пингвин начал считать на пальцах.

...у костюма пальцев нет, так что подсчет он вел внутри.

- Снаряжение и “Рокировка” подготовлены. Вмешательство в оборудование прошло успешно. Белдробел из “треф” уже несколько дней как корни пустил. Естественно бубна, то-есть я полностью готов… хотя нет. Остался еще один момент. Но до начала плана я разберусь со всем - доложил мне пингвин, используя странные обозначения из игр. Это у него такой шифр. Разрабатывая план, пингвин всегда придумывает разные кодовые названия используя термины из карт.

- Из неточных факторов все еще остается она - червовый джокер… все зависит от того, сделает она свою работу или нет, но в этом нам придется положиться на судьбу. Если верить полученной информации, и Первая принцесса действительно явится в Гидеон, уверен, она не будет сидеть сложа руки.

- А что насчет пики? - спросил Юго, когда понял, что до сих пор ничего не слышал об этой масти.

Используя кодовые названия из карт, пиками обычно пингвин обозначал нашу козырную карту, или же особенно разрушительную силу.

Он ответил:

- А, да. Ну, это... в этот раз пик нет.

Ясно как день, он что-то скрывает, но не было похоже, чтобы Юго засомневался в словах пингвина.

- Но как же все таки хорошо, что сражение между Высшими будет! - Неожиданно поменял тему пингвин, поддакивая сам себе. Он продолжил, - Вторая принцесса уже в городе, прелестно! Не знаю какой идиот это сделал, но тот дебош, что устроили те ПК-шники, он не то что ивенту, нашему плану мог бы помешать.

Дебош ПК. Всего несколько дней назад три клана ПК-шников и тот самый Высший убийца устроили блокаду в землях для прокачки новичков вокруг столицы. Высшие королевства справились с этой проблемой, но их активность успела тяжело ударить по силам Альтера.

В сети ходили слухи, что это дело рук империи Драйф, война с которой стремительно приближается. Но Пингвин знал как никто лучше, что это не так.

- За чьи же деньги это делалось?

- Не знаю, - задумчиво ответил пингвин. - Нет доказательств, что привели бы хоть куда-то. Известно, что награду убийцы получили совсем не маленькую, мало кто кроме нашей империи может позволить себе такую роскошь.

- Кардина значит?

Страна торговцев Кардина. Находится в пустыни посреди материка, а жители ее - торговцы, для которых деньги значат все. Особенностью этой страны является то, что хоть и недешево, там можно раздобыть особенные товары изо всех стран мира. Поэтому много высокоуровневых игроков поселяется там, в результате военная мощь Кардины огромна.

- Но какую они преследуют цель?

- Запятнать имя Империи, но должно быть еще что-то. И среди верхушки тианов, и среди Высших этой страны есть светлые умы.

- ………….

- Они и тигренка Сфирота использовать могут. Любят же действовать обходными путями.

Сфирот это имя топового клана Кардины. В него входит всего десять человек, и девять из них - Высшие. И среди этих девятерых известные на весь мир имена: Сильнейший маг “Земляной бог”, Метаморф семи смертей “Король уничтожения”, Абсолютно непобедимый “Охотник на божественных монстров”, Примадонна синего неба “Великая звезда” и так далее. Поэтому Сфирот считается сильнейшим кланом в Infinite Dendrogram.

- Думаешь Сфирот появится во время выполнения плана?

- Я уверен они ни о чем не просекли. Ведь если все получится, мы захватим королевство еще до начала войны. Если бы знали, они бы уже предприняли что-то.

Но после пингвин добавил:

- Впрочем они могут просто прийти посмотреть на сражение. Если такое случится - придется использовать пики.

- ……..

В словах пингвина было что-то, что заставило Юго глубоко задуматься. Посмотрев на него, пингвин ласково заговорил:

- Не переживай об этом так сильно, Юу. Если все получится - мы закончим войну с минимально возможными потерями.

- Минимально возможными…

- Да. Его величество Шёгун (лол) конечно хочет развязать крупномасштабную войну, но такие потери нам не нужны. Если уже действовать, то с умом, но драматично, - сказал пингвин и резко снял свою костюм. Одновременно он достал из инвентаря белую робу и набросил на себя.

После всех этих действий, здесь стоял уже не пингвин, а худощавый, завернутый в белые одеяния парень в очках.

Расставив широко руки, он громко провозгласил:

- Завтра, война Королевства и Империи прекратится. Мы… “Треугольник мудрости” закончим ее!

Продолжение следует.

http://tl.rulate.ru/book/6607/257323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А вот и ушки сыграли свою роль. Неплохо автор развивает сюжет.
Развернуть
#
Эпичненько что устройством прослушки оказались... ушки. И ведь хрен подумаешь на такой аксессуар
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку