Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 526 - Приглашенный Советник.

Когда Кросиус и Хань Шо говорили, Куноа, который должен был проложить путь Хань Шо, чертыхнулся несколько озабоченно. Все, что он мог сделать, это смотреть в страхе, когда он видел, что Хань Шо стоит лицом к лицу с Кросиусом в непреклонной манере. Вскоре Куноа посмотрел на Кросиуса с любопытством.

Внезапно из ниоткуда появился десяток разрушителей третьего уровня. Гуляя по пустому воздуху, они кружили вокруг Хань Шо. Среди них бледный старик смотрел на Хань Шо ледяными глазами, будто на мертвеца. После того, как Хань Шо был полностью окружен, старик повернулся и почтительно спросил Кросиуса - "Мой господин, какое наказание должно быть вынесено этой непокорной сволочи?”

Кросиус посмотрел на Хань Шо с задумчивым выражением, и пробубнил себе под нос. Затем он махнул рукой и приказал - “Вы все свободны.”

Бледный старик был ошеломлен приказом Кросиуса. Всю жизнь старика в долине демона войны, он никогда прежде не видел, чтобы кто-то вторгся и покинул это место, по крайней мере, без нескольких расчлененных конечностей. Теперь, когда Кросиус вдруг стал таким великодушным, старик не смог среагировать.

«Да, Милорд!» - старик ответил с должным уважением, кивнув головой. Несмотря на то, что его разум был затуманен вопросами, он не спрашивал ни слова. Старик вместе с группой стражей вернулся в свое укрытие и исчез из виду.

Кросиус глубоко посмотрел на Хань Шо. Только когда стражи исчезли, его внимание переместилось на Куноа, который стоял позади Хань Шо. С любезным выражением, он сказал - “Куноа, проходи.” - Куноа вернул улыбку. Возможно, это было потому, что они пережили трудные времена вместе, и поэтому Кросиус очень доверял Куноа, в то время как Куноа не был так напуган Кросиусом, как обычный человек. После этого Куноа поклонился и жестом указал в сторону Хань Шо, сказав - "Сюда, пожалуйста.”

Хань Шо продолжил стоять. Несмотря на то, что он понимал, что мастер долины демона войны, Кросиус, обладал несравненной силой, Хань Шо был уверен, что сможет сбежать от Кросиуса невредимым. Не колеблясь, Хань Шо принял приглашение Куноа и невозмутимо вошел в невероятно просторную комнату.

Из комнаты можно было увидеть всю долину демона войны. Хотя комната занимала огромное количество пространства, она не была хорошо оформлена. В ней было лишь несколько странных столов и стульев, сложенных из камня. После того, как Хань Шо и Куноа вошли в комнату, Кросиус указал на несколько пустых каменных кресел, чтобы Хань Шо и Куноа заняли места.

Когда они все сели, Кросиус сказал - “Бракьян является одним из шести Ракшас в моей долине демонов войны. В любом другом случае, я бы не вмешивался, если бы ты убил его в битве. Однако, Долина Демона Войны переживает критическое время и Бракьян может быть полезен. Вот почему я послал Куноа, чтобы ты пощадил его.”

“Я не держу зла на Бракьян. Это была не более чем проблема с двумя женщинами. Я считаю, что после этого урока, он будет знать, что нужно действовать в пределах своей компетенции” - сказал Хань Шо со спокойной улыбкой. Он разговаривал с Кросиусом, как со старым другом.

“Я сделаю так, что он поймет где его место” – сказал Кросиус, но потом нахмурился и сказал с опущенной головой, как будто он разговаривал сам с собой: - “В начале, я подозревал, что ты шпион, посланный на замком Венофман. Однако твое дерзкое поведение развеяло эти сомнения. Если бы ты действительно был кем-то из замка Веномфанг, ты бы не встретил меня в такой манере, и, конечно, не разговаривал бы со мной, как сейчас.”

В этот момент Кросиус поднял голову. С его глубокими глазами, устремленными на Хань Шо, он спросил – «Если ты не пришел из замка Веномфан, то откуда ты? Что привело тебя ко мне в долину демона войны?»

Хань Шо показал слабую улыбку. Глядя на Кросиуса, он спокойно сказал - "Честно говоря, я действительно пришел с территории замка Веномфанг, но не из замка Веномфанг. Я случайно столкнулся с Сильфидой и Хеманной и спас полк Шеро. Причина, по которой я прибыл в долину демона войны – это ты.”

"Насчет Сильфиды и Хеманны, можешь взять их, если хочешь. Считай, что это твое вознаграждение за спасение полка Шеро из затруднительного положения» - Кросиус щелкнул своим запястьем, будто Сильфида и Хеманна были только его товарами. Затем с несколько озадаченным выражением он спросил – «Итак, вы пришли в долину демона войны, чтобы найти меня, по какой причине?»

“Я хотел спросить, знаете ли вы о вопросах, касающихся плоского царства в царстве бездны. Я пришел через пространство-время в замке Венофман. Однако сейчас туннель полностью разрушен. Я бы хотел вернуться планарных стражей." - Хань Шо сказал, зная, что не будет никакого смысла скрывать эти факты от благочестивого эксперта, как Кросиус.

Куноа, который слушал разговор со слабой улыбкой, сделал внезапное потрясенное выражение. Глядя на Хань Шо с недоверием, Куноа сказал дрожащим голосом – «Что! Ты пришел из того хаотичного туннеля пространства-времени? Ты не произошел из бездны? Как такое вообще возможно! Да ты шутишь! Не так ли?»

Кросиус был действительно достойный называться Мастером долины демона войны. Даже после того, как Хань Шо раскрыл это потрясающее откровение, его выражение лица изменилось лишь немного, все еще сохраняя свой устойчивый вид. Тем не менее, были странные лучи света, которые постоянно вспыхивали в его паре глубоких глаз, которые указывали, что в его голове, он не был так невозмутим, как с виду.

Хань Шо покачал головой с горькой улыбкой, и беспомощно сказал - “Я действительно хотел бы пошутить, но это вовсе не шутка! Кроме того, было бы даже не смешно освещать такие вопросы. Я действительно пришел в царство бездны из другого плана существования. Я не могу найти дорогу назад, потому что меня кто-то ударил в спину. Моей целью поездки в долину демона войны было спросить Лорда Кросиуса, есть ли у него какая-то информация о планарном страже. Насколько мне известно, любой вид существования, который обладает высокоинтеллектуальными расами, будет иметь планарного стража. Я считаю, что существование столь могущественное, как Лорд Кросиус, должно быть квалифицировано для доступа к таким важным вопросам?”

Неожиданно Кросиус, который все это время казался спокойным и невозмутимым, смутился, прежде чем покачать головой и сказать - “Извините, я никогда раньше не слышал о таких вещах, как планарный страж.”

Хань Шо был ошеломлен. Когда он внимательно наблюдал за выражением лица Кросиуса, он подтвердил, что Кросиус действительно не знал о существовании планарного стража. Это ошеломило Хань Шо. Он просто покачал головой и вздохнул. Разочарованным тоном он сказал - “Как такое может быть?”

“Не расстраивайтесь. Если все так, как вы сказали, и каждое существование с интеллектуальными расами имеет планарных стражей, то определенно есть один в царстве бездны!" - После короткой паузы Кросиус сказал с некоторым почтением – «Я не знаю о вопросах, связанных с планарными стражами, возможно потому, что я еще не квалифицирован. Но если в царстве бездны есть планарные стражи, то лорд Мантикол определенно знал бы об этом.»

Когда Кросиус сказал это, Хань Шо внезапно вздрогнул, думая, что слова Кросиуса на самом деле не имеют смысла. В империи бездны было в общей сложности пять великих королей демонов, каждый со своими территориями и городами. Если бы в Бездне действительно был планарный страж, для королей демонов бездны было бы невозможно не знать об их существовании.

Но проблема была в том, что эти пять великих королей-демонов Бездны не только обладали истинными божественными силами, но и были настоящими богами в царстве Бездны. Как Хань Шо, относительно неизвестный персонаж в царстве Бездны, был квалифицирован для встречи с великими королями демонов?

Учитывая, что даже Кросиус обладал силой богов, как тот, кто привел Кросиуса, Мантикол, должно быть, обладал невообразимой силы. Столкнувшись с Кросиусом, Хань Шо все еще был уверен, что сможет сбежать невредимым. Но если столкнуться с Мантикуло королем демонов, даже побег может быть проблемой!

Хань Шо верил, что как только его демонические достижения достигнут следующего царства, он будет обладать еще большей силой. Однако, прежде чем он смог достичь этого прорыва, он должен был сначала избежать смерти королей демонов бездны. Поэтому, хотя он был приятно удивлен словами Кросиуса, он был также несколько обеспокоен.

“Вам не нужно беспокоиться. Вы можете остаться в долине демона войны и пока выступать в качестве приглашенного советника. Как только кризис долины демона войны разрешится, я доложу об этом Лорду Мантикол. Я не могу сказать наверняка, к тому времени Лорд Мантикул может помочь вам» - предложил Кросиус, глядя на Хань Шо.

Хань Шо нахмурил брови. Он знал, что это хорошая идея, но он также знал, что Кросиус не будет так альтруистичен, чтобы помочь ему. Поэтому Хань Шу не торопился принять предложение, а спросил – «Каковы ваши условия?»

"Как я уже сказал, ты будешь советником в моей долине демона войны. Хотя ты не являешься персоналом долины демона войны, ты обязан будешь помочь нам, когда мы столкнемся с могущественным врагом. Таков приглашенный советник!" - Кросиус объяснил. Его глаза сверкали, как будто он скрывал какие-то скрытые мотивы.

Если ситуация когда-нибудь ухудшится, я всегда могу отступить и уйти без малейших оков, вместо того, чтобы остаться и сражаться до смерти, подумал Хань Шо. Вскоре после этого он слегка улыбнулся и сказал – «Хорошо, я останусь в долине демона войны в качестве приглашенного советника.»

«Хорошо! Тогда ты один из нас. Будь уверен, что как только дело закончится, я окажу тебе свою помощь» - пообещал Кросиус, показывая довольно грубую улыбку.

Глядя на нынешнюю внешность Кросиуса, Хань Шо был уверен, что красивая молодая леди встреченная ранее Хань Шо, должна была родиться у женщины, сильно отличающейся от Кросиуса. Между отцом и дочерью не было много общего.

http://tl.rulate.ru/book/66/374615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку