Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 503 – Недоразумение.

Надо сказать, что у Кори Ледяного Небесного все еще была совесть, когда дело касалось лечения граждан Империи Каси. В противном случае, он бы не ограничил радиус взрыва самоуничтожения десятью метрами. Это было также именно так, что Хань Шо, с напоминанием Келли, сумел действовать в самый последний момент и не пострадал от взрыва Кори Ледяного Небесного на пороге смерти.

Кори Ледяной Небесный, как один из высших лидеров Ледяной Святыни, совместно преследуемый Хань Шо и Келли, был вынужден закончить свою собственную жизнь. Даже его последнее отчаянное стремление к смерти не смогло по-настоящему навредить ни Хань Шо, ни Келли.

После того, как блестящие лучи исчезли, область пространства, где большое количество энергии привело к некоторому кратковременному явлению разорванного края, в мгновение ока вернулась в обычное состояние. Кори Ледяной Небесный, однако, навсегда исчез из их поля зрения.

Хань Шо вздохнул с облегчением. Это было, словно тяжелый камень, висящий на сердце Хань Шо, внезапно был брошен в бездонную пропасть. Он чувствовал неописуемое чувство легкости и удовлетворения.

“Он умер, как умер. Ээхх ... " - мягко вздохнул Келли с печалью. Его колоссальное обезьянье тело начало уменьшаться.

Полубоги, принимая во внимание весь Континент, были существами на вершине пирамиды. Таких существ было мало и далеко друг от друга. Хотя Кори был врагом, Келли, тем не менее, чувствовал, что его смерть была очень жалкой.

Полубог, ну и что? Они все равно не могли избежать смерти!

"Келли, я думаю, мы должны, со всплеском энергии, полностью уничтожить основание Ледяной Святыни!" - Хань Шо предложил со зловещей улыбкой, глядя на Снежную Небесную Тиану, которая прибыла в полосе белого света.

В мгновение ока Келли снова превратился в человека. Стоя плечом к плечу с Хань Шо, Келли глубоко смотрел на Снежную Небесную Тиану, плавающую в воздухе. Он покачал головой и вздохнул, прежде чем посмотреть на Тиану, и сказал - “В те дни твоя Ледяная Святыня полностью уничтожила наш Орден Друидов в Империи Каси, не оставив ни одной часовни, чтобы мы проповедовали наши учения. Даже я был вынужден уйти после ранения Кори и тебя. Кто бы мог подумать, что это аукнется!”

«Климат в Империи Каси холодный и морозный. Это территория, которую даровала нам Ледяная Богиня. Присутствие еретиков на территории ледяной богини недопустимо!» - Тиана оглянулась на Келли издалека, холодная и равнодушная. Она не казалась сильно взволнованной или эмоциональной по поводу смерти Кори.

"Нет смысла с ней разговаривать. Великий мудрец Келли, атакуем!" - Хань Шо не был заинтересован в религиозных спорах между ними. Все, что было у него на уме, это уничтожить врага по имени Тиана.

“Это бесполезно. Она готова уйти” - Келли покачал головой и ответил стоически, без намека на радость или горе.

Хань Шо был поражен, и немедленно обратил свой взор на Снежную Небесную Тиану на некотором расстоянии. Он увидел, что тело Тианы постепенно исчезает, превращаясь в снежинки, дрейфующие вместе с ветром. Хань Шо посмотрел на нее и почувствовал, как ее присутствие сливается и становится единым с водной стихией, находящейся между небом и землей. Он, несомненно, мог видеть Тиану и все же не чувствовал ее присутствия.

Постепенно, как снежинки, тающие в воде, Тиана растворилась.

Глядя на то, как Тиана постепенно исчезала, Хань Шо не предпринимал никаких попыток остановить ее. Он знал, что, поскольку Тиана была на таком расстоянии, учитывая близость ее души к водной стихии, он, конечно, не сможет остановить ее, если она захочет уйти.

Только когда Тиана полностью исчезла из поля зрения Хань Шо, прибыла эскадра рыцарей, следовавших за ней. Прежде чем эти рыцари смогли открыть свои рты, Келли из Ордена Друидов посмотрел на Хань Шо и сказал – «Давайте двинемся и поговорим в другом месте. На глубоком континенте у наших людей есть молчаливое понимание, чтобы не участвовать в мирских спорах. Давайте не будем усложнять им жизнь.»

Хань Шо кивнул и последовал за Келли, легко спасаясь от большого рыцарского полка, который направлялся с большим трудом. После виляний влево и вправо, они прибыли в долину, где росли растения.

Эта небольшая долина была не в Городе Чиро, а в лесу среднего размера на окраине города. По прибытии Хань Шо обнаружил друида Лилиан, которая покинула сцену перед великим сражением, ожидая.

На удивление для Хань Шо, кроме Лилиан, рядом с ней в долине стоял еще один знакомый человек - великий друид Каспиан!

"Мудрец " "Учитель”

Когда дуэт увидел Келли и Хань Шо, они оба приветствовали Келли, каждый по своему.

"Каспиан! Сколько лет, сколько зим!" - Хань Шо взял на себя инициативу поприветствовать Каспия.

Хань Шо понимал в своем сердце, что причина, по которой этот старик привел сюда Хань Шо, несомненно, в том, чтобы обсудить Руку Богини Ордена Друидов. На сегодняшний день Хань Шо был уверен, что Орден Друидов является почетной и честной религией. Он не мог быть менее обеспокоен тем, что эти люди могут заговорить против него или тайно привести его в ловушку.

Конечно, редко можно было найти обычного человека, который мог бы поймать существо в сфере силы Хань Шо.

«Брайан! Сколько лет, сколько зим! Как неожиданно, как по-настоящему неожиданно вы достигли таких высот!» - Каспиан сокрушался от всего сердца, глядя на Хань Шо.

Несколько лет назад, когда Хань Шо и Каспиан впервые встретились в городе Валенс, хотя Хань Шо и показал многообещающий талант, он был далек от своей нынешней мощи. Всего за несколько коротких лет Хань Шо обладал силой полубога, эквивалентной силе его учителя. Каспиан не мог не ахнуть от восхищения таким прогрессом!

“Ха-ха, мне просто очень повезло!" - Хань Шо сказал с усмешкой.

«Отлично, теперь мы можем, наконец, говорить с легкостью! - Келли, мудрец Ордена Друидов, сказал с улыбкой, когда он перевел свой взгляд на Хань Шо. Он тихо вздохнул и беспомощно сказал - Брайан, на этот раз все благодаря твоей помощи. В противном случае, не только Кори Ледяной Небесный не был бы мертв, боюсь, что я снова получил бы серьезные травмы под совместной атакой дуэта.»

«Всегда пожалуйста, мудрец. Они также и мои враги. Для нас объединение рук - не вопрос благосклонности. Ты мне ничего не должен!» - Хань Шо знал, что Келли хотел обсудить, но, тем не менее, он оставался вежливым в своих словах.

Действительно, как и ожидалось, Келли продолжала – «Вы помогли нам и получили Руку Богини со своими способностями. На основе принципов, мы действительно больше не должны заботиться, чтобы получить деталь. Однако Рука Богини является магическим артефактом нашего Ордена Друидов, и как последователи богини природы, мы обязаны вернуть Руку Богини. Я понятия не имею, что делать.»

Хань Шо давно ожидал, что они выяснили, что рука богини была в его распоряжении. Как только дело дошло до этой стадии, Хань Шо больше не играл в молчанку. Тем не менее, он не мог легко отдать руку богини. Глядя вглубь Келли, Хань Шо ответил - "Артефакт действительно со мной. Я понимаю, как много это значит для вас. Однако для меня это еще более важно. Прошу прощения. Несмотря ни на что, я не могу передать его вам.”

Когда великий Друид Каспиан услышал слова Хань Шо, он открыл рот и хотел что-то сказать, но с мягким вздохом, покачал головой, и не произнес своих слов убеждения.

В их отношениях Хань Шо не был обязан Каспиану никакими благосклонностями. Но, наоборот, Каспиан ранее причинял неудобства Хань Шо снова и снова. Хотя у них были дружеские отношения, Каспиан не думал, что Хань Шо передумает по такому важному для него вопросу. Поэтому он колебался в своем выступлении.

"Мистер Брайан, я знаю, что, учитывая вашу личность и статус, Вы не будете заботиться о золотых монетах. Поэтому предложение, которое я ранее сделал в аукционном доме, должно быть, было бесполезным - Лилиан посмотрела на Хань Шо блестящими глазами и продолжила - Однако, не могли бы вы рассказать нам, как вы узнали о замечательных функциях руки богини, и с какой целью вы будете использовать ее? Насколько я знаю, даже последователи нашего Ордена Друидов, мало кто когда-либо видел руку богини, тем более знают о ее чудесном использовании.”

Кивая головой, Мудрец Келли Ордена Друидов смотрел на Хань Шо. Совсем не скрывая любопытства, которое исходило из его сердца, он сказал - "Верно. Даже будучи самым благочестивым последователем Ордена Друидов, я знал лишь о небольшой доле использования руки богини, и абсолютно не был способен заставить ее спонтанно летать. Я до сих пор не могу понять, как вы смогли это сделать!”

После того, как Келли произнес эти слова, Хань Шо сразу понял, что в поместье Брока, Келли, должно быть, прятался в месте, которое Хань Шо не обнаружил, и увидел определенную сцену. Неудивительно, что он был так уверен, что рука богини была во владении Хань Шо.

Хань Шо нахмурил брови и колебался некоторое время. Он рассматривал, следует ли ему раскрыть вопрос о руке богини и древесном элитном зомби. Казалось бы, не было другого способа объяснить это.

“Я знаю, что это секрет. Тем не менее, с тех пор, как я увидел, что вы так чудесным образом используете руку богини, мне было интересно, являетесь ли вы посланником, которого наша Богиня послала в человеческий мир. Может быть, просто, может быть, вы действительно были кем-то из нашего Ордена Друидов” - сказал Келли, глядя на Хань Шо с большими ожиданиями.

Хань Шо невольно рассмеялся. Он счел рассуждения этих религиозных членов довольно непонятными. Он покачал головой и сказал – «Я определенно не последователь вашего Ордена Друидов. Но я действительно немного понимаю вашу так называемую руку богини.»

Когда три друида Ордена Друидов посмотрели на него глазами, полными ожидания, Хань Шо кивнул и начал тщательно объяснять им свое четкое понимание руки богини.

"Лист Виридэ? Что это такое? Это невообразимо. Как такое вообще возможно?" - Лилиан абсолютно не могла поверить Хань Шо, качая головой, она пробормотала в удивлении.

Великий друид Каспиан тоже был в неверии. Он вопросительно посмотрел на Хань Шо, но не произнес ни слова, чтобы усомниться в его истинности.

Великий мудрец Келли, глава Ордена Друидов, посмотрел на Хань Шо с серьезным выражением на лице. Наполовину сомневаясь, глубоким голосом, он спросил - “Не могли бы вы дать нам взглянуть на обладателя руки богини?”

http://tl.rulate.ru/book/66/353730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку