Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 501 - Смена ролей.

Тиана мягко декламировала заклинание водной магии. Внезапно снежинки закружились в воздухе, когда лед образовался на земле и в небе, и все замерзло.

Это был широко известный факт в волшебном мире, что чем мощнее заклинание, тем дольше оно длится. Видя, сколько времени потребовалось, чтобы Снежная Небесная Тиана произносила заклинание, и на происходящие изменения, пространство вокруг них медленно превращались в мир льда и снега, Хань Шо понял, что это заклинание Тианы было необычайно мощным.

В отличие от того, как ему приходилось иметь дело с Кори Ледяным Небесным, все, что нужно было сделать Хань Шо, это подобраться к Тиане на максимально возможной скорости. Как только он приблизится, она либо умрет, либо уже будет мертва!

В конце концов, маги были просто магами – их хрупкие тела были их неизменной слабостью!

Холодный ветер свистел, когда вся водная стихия между землей и небом быстро собралась. Прежде чем Хань Шо смог приблизиться к Тиане, пять кристаллических водяных драконов внезапно сформировались в небе, каждый более чем десять метров в длину и невероятно реалистичный.

Использование элемента воды для материализации объектов и использование их для атаки были специализацией водной магии, которую мог совершить любой маг-подмастерье. Но сформировать водяных драконов, которые были похожи на настоящие, как это сделала Тиана, и пять из них одновременно, это, без сомнения, был самый поразительный подвиг.

Как некромант, Хань Шо имел глубокое понимание магии - будь то вода, огонь или магия земли, все они были способны использовать элементы воды, огня или земли соответственно для материализации и формирования объектов. Однако, чем больше объект, тем больше требуется элементарной энергии. Таким образом, контроль за этими объектами будет становиться все более сложной задачей.

Если бы Тиана смогла сформировать пять водяных драконов такого размера в последний раз в каньоне Тарраг, Хань Шо был уверен, что ему и Стратольму старому монстру было бы гораздо легче. Судя по всему, после слияния ее души с кристаллом происхождения воды, Тиана значительно улучшилась в силе.

Как только душа Тианы слилась с кристаллом происхождения воды, ее способность к ощущению и контролю водной стихии мгновенно поднялось на новую высоту. Мало того, что она смогла создать пять невероятно реалистичных драконов, она также была в состоянии командовать ими с энергией своей души и атаковать, как она хотела.

Такое достижение могло быть гораздо больше, чем у Келли в его обезьяньей форме!

Когда три десятиметровых водяных дракона бросились к трансформированному Келли среди взрывов ледяного ветра, Келли вскрикнул от удивления - "Тиана, с каких пор ты обладаешь такой мощной силой?”

Даже когда Келли сказал эти слова, его руки уже двигались. Только что отбив Кори Ледяного Небесного, Келли сильно ударил ладонью, размером с небольшую гору, по трем водяным драконам.

Келли, более десяти метров в высоту, стоял как огромный бегемот. Три водяных дракона, в то время как его рост соответствовал их длине, не казались такими массивными из-за их скользящих движений и отсутствия обхвата. До него они были похожи на трио крупных питонов.

Тем не менее, три водяных дракона были невероятно проворными под контролем Тианы. Она не могла отрицать, что Келли в своем зверином преображении обладал поразительной грубой силой, и не смела сделать это прямой битвой сил между ним и ее тремя водяными драконами. Вместо этого они скользили вокруг него, действуя совместно с Кори Ледяным Небесным, когда он сражался с Келли.

Для этого требовалась полная концентрация Тианы, и так как Хань Шо давил на нее с нечестивым блеском в глазах, у нее не было времени на разговоры.

Из пяти водяных драконов Тианы, трое были использованы в нападении на Келли, а двое других были посланы прямо за Хань Шо, их челюсти щелкали.

Тиана, казалось, знала об экстремальной скорости Хань Шо, когда два водяных дракона полетели с ее стороны, чтобы напасть на него, они двигались так, чтобы держать его на расстоянии. Их тела свернулись таким образом, что Тиана была посередине, и ударила Хань Шо, не забывая блокировать пути, по которым он мог напасть на нее.

Эти водяные драконы, сформированные из водного элемента, возможно, не были реальными, но их движения несли еще большую ловкость, чем настоящие водяные драконы, без намека на жесткость или истому.

Для элементально материализованных объектов достичь такого уровня было поистине невероятно!

Судя по всему, со слиянием ее души с кристаллом происхождения воды, контроль Тианы над водной стихией, безусловно, вошли в сферу совершенства.

Видя, как легко Тиана блокировала все пути приближения только двумя водяными драконами, так что она могла спрятаться внутри их защиты и продолжать повторять другие магические заклинания, Хань Шо не мог не нахмуриться. В своем уме он размышлял над методами, которые он мог бы использовать, чтобы иметь дело с ней.

Если водный элитный зомби закончил переваривать силу, ранее поглощенную статуей ледяной богини, Хань Шо был уверен, что с ним он сможет использовать его врожденную силу, чтобы полностью уничтожить пять водяных драконов. Однако, как и для маленького скелета, в настоящее время, это был решающий момент для водного элитного зомби, и его было лучше не беспокоить.

"Хм! Не думай, что сможешь остановить меня с помощью водяных драконов!" - Хань Шо фыркнул. Он начал делать руками круговые движения в воздухе, словно занимался Тай Чи.

Черные молнии электричества взорвались между его руками, и небольшой вихрь образовался перед туловищем Хань Шо вместе с движениями его рук. Ужасная, пожирающая сила была создана быстро, и маленький вихрь, казалось, потянул какую-то странную силу в мире, становясь все больше и больше, пока он не сформировал ужасающий серый водоворот.

Хань Шо продолжал направлять энергию в гигантский водоворот, и всепоглощающая сила демонических искусств полностью раскрылась внутри. Воздух и холодные ветры были насильственно втянуты этой ужасной силой в водоворот.

Небо, которое было заморожено, но было ясным, мгновенно изменилось, с песком и камнями, заполняющими воздух, когда стало темно. Гигантский водоворот был похож на мифического зверя, который ждал эоны на дне бездны, наконец, появляясь и открывая свою титаническую пасть, будто он намеревался поглотить весь мир.

Земля была в запустении, и казалось, что ничто не может остановить эту ужасную пожирающую силу. Воздух, холодные ветры и каменные столбы, которые достигали неба – все это было вытянуто силой и беспомощно устремлено в водоворот.

Даже тела рыцарей эскадрильи, которых Келли поместил в землю, были насильственно вырваны и отправлены высоко в небо, летя в гигантский вихрь вместе с их доспехами, оружием и боевыми конями.

Чем больше размер объекта, тем больше их сила всасывания. Пять водяных драконов были так же затронуты притяжением этой силы и больше не могли поддерживать свои гибкие состояния. Все пятеро были отодвинуты от своих первоначальных позиций в сторону гигантского водоворот высоко в небе.

В то время даже Тиана, у которой был кристалл происхождения воды, слившийся с ее душой, не могла поддерживать свой контроль над пятью водяными драконами. Она ничего не могла сделать, кроме как беспомощно наблюдать, как они влетают в центр гигантского водоворота. В тот момент, когда она попыталась контролировать их своей умственной силой, она почувствовала непреодолимую силу, нахлынувшую на нее, и почти потеряла контроль над своим собственным телом, чуть не попадая в водоворот.

Возвышающаяся форма обезьяньего тела Келли шаталась, но затем он внезапно издал сильный рев, топнул обеими ногами по земле с огромной силой, и его волосатые ноги погрузились глубоко в землю. Он был похож на древнее, достигающее небес, которое стояло в мире миллионы лет, не отступая перед лицом всего, что бушевало вокруг него.

Стоит отметить, что сила Келли действительно был огромным. Все крупные объекты были втянуты в водоворот Хань Шо, все, кроме Келли, который оставался равнодушным, просто погрузив ноги в землю.

Хаос вспыхнул в мгновение ока. К счастью, Ледяная Святыня ранее эвакуировала всех в прилегающих районах, так что было только несколько жертв, кроме тех учеников Ледяной Святыни, которые пришли, чтобы захватить Келли.

Посреди дико бушующих ветров, Хань Шо внезапно остановился и сжал ладони вместе. Из неизмеримого водоворот послышался громкий разрушительный бум, когда лед и вода, смешанные с измельченной скалой и человеческими трупами, начали стекать.

В этот момент Хань Шо бросился вперед, молниеносно ускоряясь в сторону Тианы. С движением его рук, демонические лезвия развернулись, словно хвост павлина. Самый холодный свет сиял изнутри, поражая трепетом сердца тех, кто его видел.

Черт! Потрясенная Тиана начала быстро отступать, больше не раздумывая.

Как маг, Тиана хорошо знала о своих слабостях. Она знала, что в тот момент, когда она позволит Хань Шо приблизиться к себе, у нее будет мало шансов избежать ужасной смерти от его руки, и поэтому она отчаянно пыталась избежать его атак.

Когда она бежала, она также создавала слой за слоем защиты. Стена за стеной из плоского, блестящего льда, образовывались на пути между Хань Шо и ней.

Крэк крэк крэк!

С одним ударом Хань Шо, гладкие как зеркало ледяные стены разлетелись, будто они были всего лишь высушенными листьями, и он продолжил свое неустанное преследование Тианы без малейших признаков замедления.

«Отступаем!» - Тиана крикнула, когда бежала.

Элиты Ледяной Святыни, возглавляемые Кори Ледяным Небесным и Снежной Небесной Тианой, полностью провалились в их совместной атаке на лидера Ордена Друидов Келли, все из-за внезапного появления Хань Шо.

Это был не только провал, на самом деле произошла смена ролей. Келли, на которого шла охота, изменил ситуацию с помощью Хань Шо, и вместо этого, стал охотником! Кори Ледяной Небесный из Ледяной Святыни, с другой стороны, был вынужден бежать со своей территории.

Все они были Полубогами, и хотя сила Келли был больше, чем у Кори Ледяного Небесного и Снежной Небесной Тианы, сражаться один против двух было все еще очень трудно. Но с Хань Шо, идущим за Тианой, с большей угрозой, Кори Ледяной Небесный должен был справиться с Келли в одиночку. Над Кори, который ранее был ранен Хань Шо, Келли имел определенное преимущество.

Поражение пришло так быстро и внезапно, и все изменилось в одно мгновение. Хань Шо и Келли, каждый со своими глазами на двух высших лидеров Ледяной Святыни, начали свое смертельное преследование в пределах Империи Каси!

http://tl.rulate.ru/book/66/353238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку